Мотобол у Дударенко. IV. Motoball u Dudarenko

Игровые виды спорта - баскетбол, гандбол и другие. Игры сборной, чемпионаты.

Модераторы: orthodox, Дударенко

Сообщение Дударенко » 22 ноя 2013 14:58

Продолжаем говорить о мотоболе тут. Предыдущие ветки:
I. (0.99 миллиона посещений, 299 страниц):http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=8664&start=7450
II. (1.25 миллиона посещений, 352 страницы):http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=3470033#3470033
III. (1.21 миллиона посещений, 333 страницы):http://forum.pressball.by/viewtopic.php?f=9&t=70749
Всего, с учетом посещений данной ветки, около 5.1 миллиона посещений и более 1420 страниц.
Беларусь: http://www.rstk.by
Германия: https://www.motoball-bundesliga.de
Литва: http://motobolas.lt/, http://www.skuodomotobolas.lt/
Россия: http://promotoball.ru, https://kovrovets-motobol.jimdo.com
Украина: http://vozfor.net/forums/motobol.80/
Франция: http://www.motoball.fr, http://www.scylla-motoball.com/
Последний раз редактировалось Дударенко 29 авг 2014 22:43, всего редактировалось 21 раз(а).
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение akm132 » 04 дек 2018 19:19

vasya-serega писал(а): А у вас в Белоруссии сим-карту можно анонимно купить? Если да, то это не проблема.

Нельзя, но на Прессболе пока нет ограничения по сообщениям.

Прочёл о новостях из сборной. Есть ёмкое литовское слово - "маразмас"... Оказывается, виноват Власовец в том, что нет чемпионата нормального своего. А чем занималась федерация? В итоге в след.году реально не поедут на ЧЕ...
akm132

Сообщение Дударенко » 05 дек 2018 14:09

По имеющейся у меня информации итоги сезона в этом году подводиться не будут...а мы еще размышляем о следующем...о Германии...
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Gas-Gas_Motoball » 05 дек 2018 19:50

Искренний болельшик писал(а):Антон Фёдорович Власовец - знаковая фигура в истории белорусского мотобола. Он, несомненно, достоин всяческого уважения. Но... спорт любит победителей. Когда после провальных выступлений сборных команд по футболу, гандболу, хоккею... меняют главного тренера, обновляют составы команд - это в порядке вещей, это никого не удивляет. А что в мотоболе: провальное выступление сборной на чемпионате Европы 2017 - тренера не сняли, игроки тоже сохранили свои ставки в команде - им дали шанс доказать, что белорусская команда по-прежнему в топе европейских команд. Но чемпионат 2018 года в Коврове показал, что проигрыш был не случайностью, что уровень команды реально упал, что наши ветераны уже не тянут в европейских чемпионатах, а достойной смены им нет. Так что всё закономерно, на мой взгляд.

Что за бред я только что прочитал?! А вы брали во внимания , что состав был взят не по мнению Главного тренера , вы брали во внимания что из-за руководства наша Сборная Республики Беларусь даже не смогла собрать полный комплект игроков. Вы что тут повесили тут все проблемы на Главного тренера , он вообще тут причём , если бы он набирал состав по своему желанию и ему был в этом предоставлен полный карт-бланш , то с него и спрашивайте результат , а так пожалуйста все вопросы к уважаемому руководству которому ПЛЕВАТЬ ВООБЩЕ НА МОТОБОЛ И ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ РЕЗУЛЬТАТ. Ляховец , Исаев , Диковицкий , Климовец - эти люди ещё имели очень много желания защищать цвета нашей Сборной и отдавать все силы для побед и радовать нас , но они оказались крайними и старыми , хотя Главный Тренер - Антон Фёдорович Власовец очень много раз говорил руководству и просил не убирайте их , от них зависит результат на прямую , а что оказалось в итоге?! В 2016 года тройка Исаев , Диковицкий и Климовец лично просили взять их на Чемпионат Европы , обещав что будут медали. Они и сыграли немалую роль в том прекрасном Чемпионате Европы , когда наша Сборная приехала с Бронзой...Покажите мне ещё места , где Главным тренерам навязывают состав и после этого вешают всех собак полностью на него?! Чем помешал Артём Власовец то , ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ИГРОК НА ЕВРОПЕ - ЖЕЛЕЗНО , парень прибавляет от года в год и причём прибавил в игре левой ногой. Нет - он тоже крайний...Петр Алексеевич Лебедев выстроил прекрасную Сборную Республики Белоруссии в своё время , команда билась с Россиянами в финале и показывала прекрасную игру - прекрасным составом. Сейчас что , что сделало руководство которое поменяло Петра Алексеевича в 2013 году , покажите мне хоть одну Европу в которой игроки так же умирали за свою сборную , правильно отвечу вам в 2016 году - но и то не подойти и не попросись игроки поехать , что мы бы имели на том Чемпионате Европы - большой вопрос?! Вы посмотрите на прошедшем Чемпионате Европы на Николай Бойко и Александра Калютича , вот так бы сейчас играли люди , которым вы сказали что они СТАРЫЕ И ВЫГНАЛИ ИХ , потому что для них МОТОБОЛ - ЭТО ЖИЗНЬ , но что мы имеем сейчас заменив их?! Правильно , к чему шли...Сейчас говорят , что подведения итогов Чемпионата Цел и Белоруссии скорее всего не будет...У меня только один вопрос - а убрали действительно тех кого нужно?! Почему заслуженных людей , которые умирали за этот спорт и показывали прекрасные результаты ( Антон Власовец , Олег Исаев , Дмитрий Ляховец , Эдуард Диковицкий , Александр Климовец ) убрали из Сборной Белоруссии , а Руководство которое с каждым годом убивает мотобол всё больше и больше на месте?! РУКОВОДСТВО БУДЬТЕ МУЖИКАМИ НАСТОЯЩИМИ , ИЗВИНИТЕСЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ С КОТОРЫМИ ВЫ ПОСТУПИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО , ПРИЗНАЙТЕ ЧТО ЭТО НЕ ВАШЕ - И УЙДИТЕ В ОТСТАВКУ. ЕСЛИ У ВАС ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЧТО-ТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И СОВЕСТИ , ПОКУДА ВЫ НЕ УЖЕ ДАЖЕ НЕ УБИЛИ , А НЕ ДОБИЛИ ЕГО КОНКРЕТНО И ЕСТЬ СИТУАЦИЯ НА ИСПРАВЛЕНИЯ!!! У МЕНЯ ВСЁ!!!
Gas-Gas_Motoball

Сообщение Дударенко » 06 дек 2018 12:35

Дударенко писал(а):По имеющейся у меня информации итоги сезона в этом году подводиться не будут...а мы еще размышляем о следующем...о Германии...

Концепция поменялась - 22 декабря планируют.
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 10:24

Gas-Gas_Motoball писал(а):
Искренний болельшик писал(а):Антон Фёдорович Власовец - знаковая фигура в истории белорусского мотобола. Он, несомненно, достоин всяческого уважения. Но... спорт любит победителей. Когда после провальных выступлений сборных команд по футболу, гандболу, хоккею... меняют главного тренера, обновляют составы команд - это в порядке вещей, это никого не удивляет. А что в мотоболе: провальное выступление сборной на чемпионате Европы 2017 - тренера не сняли, игроки тоже сохранили свои ставки в команде - им дали шанс доказать, что белорусская команда по-прежнему в топе европейских команд. Но чемпионат 2018 года в Коврове показал, что проигрыш был не случайностью, что уровень команды реально упал, что наши ветераны уже не тянут в европейских чемпионатах, а достойной смены им нет. Так что всё закономерно, на мой взгляд.

Что за бред я только что прочитал?! А вы брали во внимания , что состав был взят не по мнению Главного тренера , вы брали во внимания что из-за руководства наша Сборная Республики Беларусь даже не смогла собрать полный комплект игроков. Вы что тут повесили тут все проблемы на Главного тренера , он вообще тут причём , если бы он набирал состав по своему желанию и ему был в этом предоставлен полный карт-бланш , то с него и спрашивайте результат , а так пожалуйста все вопросы к уважаемому руководству которому ПЛЕВАТЬ ВООБЩЕ НА МОТОБОЛ И ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ РЕЗУЛЬТАТ. Ляховец , Исаев , Диковицкий , Климовец - эти люди ещё имели очень много желания защищать цвета нашей Сборной и отдавать все силы для побед и радовать нас , но они оказались крайними и старыми , хотя Главный Тренер - Антон Фёдорович Власовец очень много раз говорил руководству и просил не убирайте их , от них зависит результат на прямую , а что оказалось в итоге?! В 2016 года тройка Исаев , Диковицкий и Климовец лично просили взять их на Чемпионат Европы , обещав что будут медали. Они и сыграли немалую роль в том прекрасном Чемпионате Европы , когда наша Сборная приехала с Бронзой...Покажите мне ещё места , где Главным тренерам навязывают состав и после этого вешают всех собак полностью на него?! Чем помешал Артём Власовец то , ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ИГРОК НА ЕВРОПЕ - ЖЕЛЕЗНО , парень прибавляет от года в год и причём прибавил в игре левой ногой. Нет - он тоже крайний...Петр Алексеевич Лебедев выстроил прекрасную Сборную Республики Белоруссии в своё время , команда билась с Россиянами в финале и показывала прекрасную игру - прекрасным составом. Сейчас что , что сделало руководство которое поменяло Петра Алексеевича в 2013 году , покажите мне хоть одну Европу в которой игроки так же умирали за свою сборную , правильно отвечу вам в 2016 году - но и то не подойти и не попросись игроки поехать , что мы бы имели на том Чемпионате Европы - большой вопрос?! Вы посмотрите на прошедшем Чемпионате Европы на Николай Бойко и Александра Калютича , вот так бы сейчас играли люди , которым вы сказали что они СТАРЫЕ И ВЫГНАЛИ ИХ , потому что для них МОТОБОЛ - ЭТО ЖИЗНЬ , но что мы имеем сейчас заменив их?! Правильно , к чему шли...Сейчас говорят , что подведения итогов Чемпионата Цел и Белоруссии скорее всего не будет...У меня только один вопрос - а убрали действительно тех кого нужно?! Почему заслуженных людей , которые умирали за этот спорт и показывали прекрасные результаты ( Антон Власовец , Олег Исаев , Дмитрий Ляховец , Эдуард Диковицкий , Александр Климовец ) убрали из Сборной Белоруссии , а Руководство которое с каждым годом убивает мотобол всё больше и больше на месте?! РУКОВОДСТВО БУДЬТЕ МУЖИКАМИ НАСТОЯЩИМИ , ИЗВИНИТЕСЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ С КОТОРЫМИ ВЫ ПОСТУПИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО , ПРИЗНАЙТЕ ЧТО ЭТО НЕ ВАШЕ - И УЙДИТЕ В ОТСТАВКУ. ЕСЛИ У ВАС ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЧТО-ТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И СОВЕСТИ , ПОКУДА ВЫ НЕ УЖЕ ДАЖЕ НЕ УБИЛИ , А НЕ ДОБИЛИ ЕГО КОНКРЕТНО И ЕСТЬ СИТУАЦИЯ НА ИСПРАВЛЕНИЯ!!! У МЕНЯ ВСЁ!!!

Вы очень много тут написали. И очень сумбурно.

По поводу подведения итогов - с чего вы взяли что их не будет? Всё будет: и итоги и награждение. Не сейте панику. Теперь по поводу вашей фразы "которым вы сказали что они СТАРЫЕ И ВЫГНАЛИ ИХ " - поверьте, моя фамилия не Дырман и не стоит адресовать МНЕ такие претензии. Что касается Петра Алексеевича - да, хороший человек, хорошие времена!!!! А деньги-то какие хорошие текли в ДОСААФ полноводной рекой! И кого мы сейчас обвиним в том, что эта река превратилась в тощенький финансовый ручеёк? Вы в курсе, как распределяется бюджет в стране? Вам известно, что Президент велел целенаправленно финансировать "приоритетные олимпийские виды спорта"? Жаль, но наш любимый мотобол никогда не станет олимпийским. И плакать сейчас о временах, когда на всё хватало денег - бессмысленно. И даже если все генералы и полковники, руководящие сейчас ДОСААФ, массово отправятся на пенсию растить внуков, им на смену придут новые генералы и полковники.... но ДЕНЬГИ НЕ ПРИДУТ!!! И те парни, о которых вы говорите с надрывом в голосе, - они тоже не помолодеют и уже не научатся играть как игроки Металурга. Теперь Ваш вопрос "....Покажите мне ещё места , где Главным тренерам навязывают состав и после этого вешают всех собак полностью на него..." - отвечу вопросом: покажите мне ещё места, где главный тренер остаётся на своём посту после провала команды? А после двух провалов подряд????? И, кстати, что там с "лучшим молодым игроком в Европе" Артёмом Власовцом (очень мило, что вы наградили его этим титулом, но пока что кроме Вас это мнение никто не разделяет) - так что с ним? Не пускают на тренировки? не разрешают садиться на мотоцикл? Выгнали из клуба? Заставляют забыть про мотобол и заняться синхронным плаванием?? Что за панику вы нагнетаете? Какая трагедия вам видится в нынешнем положении? Мотобол зачах - так к этому шло, даст бог выкарабкается. А люди все, слава богу, живы и здоровы, и незачем реквием устраивать.
Удачи Вам!
Искренний болельшик

Сообщение Vodkins » 08 дек 2018 14:26

Искренний болельшик писал(а):покажите мне ещё места, где главный тренер остаётся на своём посту после провала команды?

Это у кого провал случился ? У главного тренера сборной ? Не позорьтесь!
Сидя в Минске, и глядя на статистику матчей и можно было бы сделать такой вывод. Но он не совсем совпадает с реальной картиной происходящего. Главный тренер сборной, каждому игроку со своего кармана должен по запасному мотоциклу выдать на Чемпионате Европы ? Или когда у Н. Бойко ломается запчасть на мотоцикле, а заменить нечем, тоже виноват главный тренер сборной ?
Прекращайте уже здесь выдавать свои не самые здоровые фантазии, за истину. Они не совпадают с действительным положением вещей.
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 14:52

Vodkins писал(а):
Искренний болельшик писал(а):покажите мне ещё места, где главный тренер остаётся на своём посту после провала команды?

Это у кого провал случился ? У главного тренера сборной ? Не позорьтесь!
Сидя в Минске, и глядя на статистику матчей и можно было бы сделать такой вывод. Но он не совсем совпадает с реальной картиной происходящего. Главный тренер сборной, каждому игроку со своего кармана должен по запасному мотоциклу выдать на Чемпионате Европы ? Или когда у Н. Бойко ломается запчасть на мотоцикле, а заменить нечем, тоже виноват главный тренер сборной ?
Прекращайте уже здесь выдавать свои не самые здоровые фантазии, за истину. Они не совпадают с действительным положением вещей.

Читайте внимательнее "провала КОМАНДЫ"
Запасной мотоцикл из своего кармана? Нет, конечно же не должен. Но, возможно вы знаете ИЗ ЧЬЕГО кармана это можно сделать? Где тот волшебный карман, из которого можно черпать и черпать?? Что вы называете "действительным положением вещей"? Вам известно где этот волшебный карман? Вам известно кто и на что из него черпает? Озвучьте, не стесняйтесь. А пока мы ищем чудо-карманчик, просто поинтересуйтесь у минских механиков в каком состоянии пришли мотоциклы, отправленные на зимнее хранение и ремонт! Механики не поверили, что ЭТО новые мотоциклы. Ещё раз: механики (не трепетные барышни, а профессионалы, имеющие дело с мотобольными и мотокроссовыми мотоциклами, с картами) просто НЕ ПОВЕРИЛИ, что можно довести технику до такого состояния за столь короткий срок. Можно конечно требовать по два запасных мотоцикла для каждого игрока, а можно следить за той техникой, которая есть. Это дело выбора.

И немного в сторону от мотобола: знаете самую частую формулировку, с которой увольняли главных тренеров хоккейной сборной (Хейкилля, Скабелка, Занковец, Хэнлон…) - "невыразительная игра сборной ". Эта фраза как нельзя лучше описывает нашу команду в последние годы.
Искренний болельшик

Сообщение Vodkins » 08 дек 2018 15:54

Искренний болельшик, А, минские "механики" в шоке. Вот бедолаги.
Ну так наберите в сборную "минских механиков", а мы результат потом посмотрим.
Игра сборной не выразительная? Так начните сборникам деньги платить, может тогда игра поярче станет.
Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 08 дек 2018 16:09

Скоро будем мечтать о таких провалах. Пройти в полуфинал и один мяч там проиграть.
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 17:18

Vodkins писал(а):Искренний болельшик, А, минские "механики" в шоке. Вот бедолаги.
Ну так наберите в сборную "минских механиков", а мы результат потом посмотрим.
Игра сборной не выразительная? Так начните сборникам деньги платить, может тогда игра поярче станет.

Результат мы, собственно, уже видим. И если вы считаете, что эти самые механики сыграют намного хуже - это вряд ли. НАМНОГО хуже просто некуда. И вряд ли тут помогут деньги. Как-то нашим хоккеистам даже их неправдоподобные зарплаты прыти не прибавили.
Искренний болельшик

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 17:29

Дударенко писал(а):Скоро будем мечтать о таких провалах. Пройти в полуфинал и один мяч там проиграть.

Да скоро будем мечтать и о таком результате. Если сборная состоит из пенсионеров, если финансирование всё меньше и меньше... то мечтать о ярких победах не приходится. Так может сделать паузу? Может не вбухивать все имеющиеся средства в очередной провал на Европе? Может пропустить один чемпионат и посвятить 2 года серьёзной подготовке молодых игроков, чтобы не опозориться на домашнем чемпионате? Ведь один такой "круиз в Германию" потянет такие средства, которых хватило бы на организацию тактически грамотной, продуманной игровой подготовки. Вместо того, чтобы гонять мячик с расслабленными парнями из Милды, организовать тренировочный сбор - Workshop - где опытные тренеры и игроки смогут натаскать молодых?
Или нет? Или это им нафиг нужно? И на самом деле будущее мотобола не заботит тех, кто был его славным прошлым?
Искренний болельшик

Сообщение Александр Коготько » 08 дек 2018 18:56

Искренний болельшик писал(а):
Дударенко писал(а):Скоро будем мечтать о таких провалах. Пройти в полуфинал и один мяч там проиграть.

Да скоро будем мечтать и о таком результате. Если сборная состоит из пенсионеров, если финансирование всё меньше и меньше... то мечтать о ярких победах не приходится. Так может сделать паузу? Может не вбухивать все имеющиеся средства в очередной провал на Европе? Может пропустить один чемпионат и посвятить 2 года серьёзной подготовке молодых игроков, чтобы не опозориться на домашнем чемпионате? Ведь один такой "круиз в Германию" потянет такие средства, которых хватило бы на организацию тактически грамотной, продуманной игровой подготовки. Вместо того, чтобы гонять мячик с расслабленными парнями из Милды, организовать тренировочный сбор - Workshop - где опытные тренеры и игроки смогут натаскать молодых?
Или нет? Или это им нафиг нужно? И на самом деле будущее мотобола не заботит тех, кто был его славным прошлым?

Уважаемый «искренний болельщик»!
Или, может, господин полковник, или товарищ полковник, как вам будет угодно?!
«Маска», а я вас знаю! Если вы – искренний болельщик, тогда же зачем прятаться под личиной, или гражданская совесть все же не позволяет, али еще грешки какие не дают?!
Судя по тому, как вы «отражаете атаки противника», в военной тактике вы преуспели. Но, зачем же лукавить, ведь и вы, не мимо мотобола проходили……….
Если я не ошибаюсь, вы рядом с мотоболом уже порядка шести годочков, не так ли?
А какую руку лично вы приложили к тому, чтобы сборная омолодилась?! Левую, правую, или ваши ручки к омоложению сборной не прилаживались? Если ваши руки не прилаживались, тогда непосредственная вина лежит непосредственно и на вас! Насколько я знаю, Антон Федорович Власовец в сборной исполнял роль «зиц-председателя Функа», выбор состава ему больше насаждался «сверху», и это так. В этом году с составом не могли определиться до самого старта и приперлись на Европу в девять игроков, впервые в истории не исчерпав лимит (???!!!). О чем это говорит?!
Не надо приводить пример отставок в хоккейном «Динамо», не путайте божий дар с яишней! Кстати, там не только отправляют в отставку, но еще и срок наматывают, вспомним господина Субботкина…………….
А слабо озвучить финансирование других видов спорта ДОСААФ?! На каком месте в финансовом рейтинге находится мотобол?
Отчего же не поехать в Германию на Европу, привезти молодой состав, накатать его на 20-й год, а в 19-м году поиграть на России, или слабо?! Мы уже имеем опыт, в 2002 году в Украину поехала молодежь, и через два год получили «золото». Простите, а что в вашем понимании «посвятить 2 года серьезной подготовке»?! Я так понимаю, что все предыдущие годы подготовка была несерьезной, позвольте узнать, несерьезной с чьей стороны?! «Косяки 18 года» в Коврове мы уже знаем, и не один, а кто за них персонально будет нести ответ?!
А на сколько «потянет круиз в Германию», и для кого он предполагает быть «круизом»?! Кто там в сборной ездит балластом который год?! Фамилии в студию!!!
Я так понимаю, «организацией тактически грамотной, продуманной игровой подготовки» предполагается озадачить другого «зиц-председателя» в лице Андрея Кашмеля, или другой «камикадзе» есть на примете?! А может пригласим иностранного специалиста?! Предлагаю Петю Рябокляча, он бьет по голове любому, кто не принимает его видения мотобола, мне доводилось видеть его методы «воспитания», довольно действенны, кстати!
Ну, зачем же обижать парней из «Милды», они кстати играют оч-чень даже профессионально, лично я с глубочайшим уважением к ним отношусь, и нижайший им поклон за то, что принимают участие в нашем чемпионате, без них была бы грубо выражаясь, мягко говоря, полная клоака.
«Опытные тренеры», говоришь?! Ну, ну. Так у нас же к тренерам есть и ряд требований, высшее образование, и т.п. Судя по всему, пост старшего (он же и главный) тренера сборной сможет потянуть Мирошниченко Алексей Аркадьевич, у него есть высшее образование. А почему бы и нет, пусть поруководит, а мы потом его, как и Антона Федоровича, в отставку за плохие результаты отправим, может это выход из положения…………..
Александр Коготько

Сообщение Vodkins » 08 дек 2018 19:11

Искренний болельшик писал(а):И вряд ли тут помогут деньги. Как-то нашим хоккеистам даже их неправдоподобные зарплаты прыти не прибавили.

Так там руководителей толковых нет. Вот в чём дело. А те кто толковые, и успешные, списывают сразу.
Искренний болельшик писал(а):Как-то нашим хоккеистам даже их неправдоподобные зарплаты прыти не прибавили.

А клюшки с коньками у них не отбирали, после вылета из сильнейшего дивизиона.
P.S> Кстати, об искренности.
Зачем Вам 2 аккаунта на форуме ?
Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 08 дек 2018 20:42

Мое личное мнение - Европу пропускать нельзя.
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 21:32

Александр Коготько писал(а):
Дударенко писал(а):

?

Уважаемый «искренний болельщик»!
Или, может, господин полковник, или товарищ полковник, как вам будет угодно?!
«Маска», а я вас знаю! Если вы – искренний болельщик, тогда же зачем прятаться под личиной, или гражданская совесть все же не позволяет, али еще грешки какие не дают?!
Судя по тому, как вы «отражаете атаки противника», в военной тактике вы преуспели. Но, зачем же лукавить, ведь и вы, не мимо мотобола проходили……….
Если я не ошибаюсь, вы рядом с мотоболом уже порядка шести годочков, не так ли?
А какую руку лично вы приложили к тому, чтобы сборная омолодилась?! Левую, правую, или ваши ручки к омоложению сборной не прилаживались? Если ваши руки не прилаживались, тогда непосредственная вина лежит непосредственно и на вас! Насколько я знаю, Антон Федорович Власовец в сборной исполнял роль «зиц-председателя Функа», выбор состава ему больше насаждался «сверху», и это так. В этом году с составом не могли определиться до самого старта и приперлись на Европу в девять игроков, впервые в истории не исчерпав лимит (???!!!). О чем это говорит?!
Не надо приводить пример отставок в хоккейном «Динамо», не путайте божий дар с яишней! Кстати, там не только отправляют в отставку, но еще и срок наматывают, вспомним господина Субботкина…………….
А слабо озвучить финансирование других видов спорта ДОСААФ?! На каком месте в финансовом рейтинге находится мотобол?
Отчего же не поехать в Германию на Европу, привезти молодой состав, накатать его на 20-й год, а в 19-м году поиграть на России, или слабо?! Мы уже имеем опыт, в 2002 году в Украину поехала молодежь, и через два год получили «золото». Простите, а что в вашем понимании «посвятить 2 года серьезной подготовке»?! Я так понимаю, что все предыдущие годы подготовка была несерьезной, позвольте узнать, несерьезной с чьей стороны?! «Косяки 18 года» в Коврове мы уже знаем, и не один, а кто за них персонально будет нести ответ?!
А на сколько «потянет круиз в Германию», и для кого он предполагает быть «круизом»?! Кто там в сборной ездит балластом который год?! Фамилии в студию!!!
Я так понимаю, «организацией тактически грамотной, продуманной игровой подготовки» предполагается озадачить другого «зиц-председателя» в лице Андрея Кашмеля, или другой «камикадзе» есть на примете?! А может пригласим иностранного специалиста?! Предлагаю Петю Рябокляча, он бьет по голове любому, кто не принимает его видения мотобола, мне доводилось видеть его методы «воспитания», довольно действенны, кстати!
Ну, зачем же обижать парней из «Милды», они кстати играют оч-чень даже профессионально, лично я с глубочайшим уважением к ним отношусь, и нижайший им поклон за то, что принимают участие в нашем чемпионате, без них была бы грубо выражаясь, мягко говоря, полная клоака.
«Опытные тренеры», говоришь?! Ну, ну. Так у нас же к тренерам есть и ряд требований, высшее образование, и т.п. Судя по всему, пост старшего (он же и главный) тренера сборной сможет потянуть Мирошниченко Алексей Аркадьевич, у него есть высшее образование. А почему бы и нет, пусть поруководит, а мы потом его, как и Антона Федоровича, в отставку за плохие результаты отправим, может это выход из положения…………..

Александр, хочу разочаровать Вас - Вы промахнулись. Даже не знаю, мне нужно быть польщённым или оскорблённым оттого, что Вы приняли меня за "господина полковника Мирошниченко"? Кстати, этот самый господин полковник - один из очень и очень немногих , кто до сих пор отстаивает мотобол в ЦС. Остальных, насколько мне известно, просто уже тошнит от нашего любимого вида спорта. Ну Бог с ним, с полковником...

По поводу кандидатуры Кашмеля на пост главного тренера - тут Вы тоже промахнулись. Не потянет Андрей, да и не согласится ни за что - что он дурак что ли взваливать на себя такой клубок проблем?! Не знаю, возможно там в ЦС и есть кандидатура на примете, но это не Кашмель.

Про Милду - согласен, погорячился - нормальные парни, пусть не обижаются за невысокую оценку их игры (тем более не нам их упрекать).

А вот на ваш вопрос " А слабо озвучить финансирование других видов спорта ДОСААФ?! На каком месте в финансовом рейтинге находится мотобол?" могу ответить определённо : МОТОБОЛ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ! Вероятно из-за этого его так не любят представители других видов спорта (кстати гораздо более успешных и медальных). Потому что такое финансирование как у мотобола им (этим несчастным парашютистам-мотокроссменам-подводникам-радистам...) не снилось даже в самых сладких эротических снах.

Так что не обижайтесь, Александр, но что-то все ваши выстрелы мимо (прицел что-ли сбился)...
Искренний болельшик

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 21:36

Vodkins писал(а):
Искренний болельшик писал(а):И вряд ли тут помогут деньги. Как-то нашим хоккеистам даже их неправдоподобные зарплаты прыти не прибавили.

Так там руководителей толковых нет. Вот в чём дело. А те кто толковые, и успешные, списывают сразу.
Искренний болельшик писал(а):Как-то нашим хоккеистам даже их неправдоподобные зарплаты прыти не прибавили.

А клюшки с коньками у них не отбирали, после вылета из сильнейшего дивизиона.
P.S> Кстати, об искренности.
Зачем Вам 2 аккаунта на форуме ?

Ну так вы определитесь, что нужнее: деньги или руководители. У хоккеистов денег океан, а руководителей (по вашим словам) нет. У нас с руководителями тоже не густо, а с деньгами вообще полная ж..а. И, кстати, у кого там клюшки отобрали из наших мотоболистов?

А аккаунта у меня не два, а четыре. Ну так и форумов здесь немало: не одним мотоболом, как говорится...
Искренний болельшик

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 21:38

Дударенко писал(а):Мое личное мнение - Европу пропускать нельзя.

Возможно... возможно... А кого везти? А кто тренировать будет? А на какие средства? И - самое главное - чего ждать от этой поездки?
Искренний болельшик

Сообщение Vodkins » 08 дек 2018 21:47

Искренний болельшик писал(а):А кого везти? А кто тренировать будет? А на какие средства? И - самое главное - чего ждать от этой поездки?

Замечательно. Быть может тогда знаете ответ на вопрос, для кого стадион строится под Евро 2020 ? И почему Евро нельзя провести в Пинске и Лунинце ? В городах, где люди сами пойдут на трибуны, а не раздавать билеты в школы и по заводам.
Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Дударенко » 08 дек 2018 22:00

Дударенко писал(а):Мое личное мнение - Европу пропускать нельзя.

Возможно... возможно... А кого везти? А кто тренировать будет? А на какие средства? И - самое главное - чего ждать от этой поездки?

Власовец бы собрал команду. Из кого - дело тренера. Снижение круга выбора это не совсем его вина. А вот пропускать бой, ограничиваясь домашними учениями...Тем более когда сейчас и юниоры официально играют. Это же для них какой стимул - Европа! Тут два-три года по два-три тура в первенстве, а так школа и память на всю жизнь. О формировании бюджета сборной я не ведаю - это факт. Но если мыслить стратегически - нам нужны обе сборные ежегодно на ЧЕ, новый стадион в Минске, домашний ЧЕ, ЦЕЛ с литовцами, домашние и выездные товарищеские турниры, а отсюда - при наличии качества картинки с современных стадионов и высокого уровня соперничества можно и нужно работать с болельщиками, телевидением и прессой. Еще и за деньги народ повалит.
Альтернатива - закрыть тему и доигрывать по инерции в три-четыре команды несколько сезонов напоследок.
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 22:07

Vodkins писал(а):
?

Замечательно. Быть может тогда знаете ответ на вопрос, для кого стадион строится под Евро 2020 ? И почему Евро нельзя провести в Пинске и Лунинце ? В городах, где люди сами пойдут на трибуны, а не раздавать билеты в школы и по заводам.

Абсолютно согласен с Вами. Пинск и Лунинец - города, где мотобол любят. И реконструкция стадионов этих городах явно была бы гораздо бюджетнее, и пользы принесла бы больше. Потому что народ пошёл бы на игры чемпионате Европы и в последующем с радостью ходил бы на игры национальных чемпионатов. Но, видимо в той голове, что принимала решение, были совсем другие резоны. И нам - простым смертным - этих резонов не понять.
Искренний болельшик

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 22:17

Дударенко писал(а):
Дударенко писал(а):

Власовец бы собрал команду. Из кого - дело тренера. Снижение круга выбора это не совсем его вина. А вот пропускать бой, ограничиваясь домашними учениями...Тем более когда сейчас и юниоры официально играют. Это же для них какой стимул - Европа! Тут два-три года по два-три тура в первенстве, а так школа и память на всю жизнь. О формировании бюджета сборной я не ведаю - это факт. Но если мыслить стратегически - нам нужны обе сборные ежегодно на ЧЕ, новый стадион в Минске, домашний ЧЕ, ЦЕЛ с литовцами, домашние и выездные товарищеские турниры, а отсюда - при наличии качества картинки с современных стадионов и высокого уровня соперничества можно и нужно работать с болельщиками, телевидением и прессой. Еще и за деньги народ повалит.
Альтернатива - закрыть тему и доигрывать по инерции в три-четыре команды несколько сезонов напоследок.

А вы фантазёр, однако! И с таким размахом! Это всё замечательно - то, что Вы описали. А в реале .... мы живём в ЭТОЙ стране, у нас очень ограниченное финансирование, у нас мотобол известен и интересен весьма узкому кругу посвящённых, для большинства же граждан, спортивных чиновников, руководителей ведомств... мотобол - это какая-то нелепая экзотика. Так что, нам придётся фантазировать в тесных рамочках того, что имеем. А значит снова возвращаемся к тем же вопросам: где взять денег? Где взять игроков? Где взять тренеров? Где взять игровую практику?... ну и самое главное: чего нам при наших реалиях ловить на Евро-2019 - опять звание лузеров?
Искренний болельшик

Сообщение Vodkins » 08 дек 2018 22:23

Искренний болельшик, А кто сказал что сборная Беларуси лузеры?
Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Искренний болельшик » 08 дек 2018 22:28

Vodkins писал(а):Искренний болельшик, А кто сказал что сборная Беларуси лузеры?

К сожалению, многие так говорят.....
Искренний болельшик

Сообщение Дударенко » 09 дек 2018 09:15

Искренний болельшик, я сказал и об альтернативе. Больше времени на огороды останется.
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение Искренний болельшик » 09 дек 2018 09:33

Дударенко писал(а):Искренний болельшик, я сказал и об альтернативе. Больше времени на огороды останется.

Хотелось бы, чтобы не на огороды, а на тренировки.
Искренний болельшик

Пред.След.

Вернуться в Весь спорт. Игровые виды