НХЛ!!!

Европейский хоккей, НХЛ, турниры сборных

Модератор: Simon Gagne

Правила форума
viewtopic.php?f=1&t=12661

Сообщение тетя Ася » 18 июл 2005 17:06

Так как тема локаута закрыта, решила создать новую живую и актуальную тему! И так:
Руководители НХЛ и профсоюза достигли принципиального соглашения по поводу нового шестилетнего коллективного соглашения. К 21-му июля его должны ратифицировать обе стороны (совет управляющих НХЛ и члены профсоюза хоккеистов), после чего Лига снова станет живой.
Более чем 600-страничный документ был выработан по итогам девяти дней непрерывных переговоров. Всего же после 16 февраля 2004 года, когда был официально отменён сезон 2004/05 годов, представители сторон встретились 82 раза. В течение ближайшей недели коллективный договор будет разослан во все хоккейные инстанции для ознакомления.
Ключевые положения нового коллективного соглашения:
1. Чёткий потолок зарплат. Фонд заработной платы за один сезон в каждом клубе не может быть меньше 21 миллиона долларов, и не должен превышать 39 миллионов (учитывая страховые выплаты и бонусы).
2. Доходы хоккеистов поставлены в чёткую зависимость от доходов лиги. Общий фонд заработной платы всех клубов Лиги не должен превышать 54% доходов НХЛ.Чем больше зарабатывает лига, тем больше получают хоккеисты, и наоборот.
3. Единовременное сокращение всех действующих контрактов хоккеистов на 24 процента.
4. Упрощение получения статуса неограниченно свободного агента : в 2005-м году им может стать хоккеист, у которого закончился контракт и ему исполнился 31 год, в 2006-м - 29 лет , в 2007 - 28 лет и в 2008-м году - 27 лет.
5. Существенно изменена система арбитражных судов (подробности пока не разглашаются).
Есть и игровые новшества - в плей-офф попадают 20 команд (а не 16 как раньше).
Вот что говорит по поводу нового документа известный вратарь Шон Бурк: "Я не думаю, что подобное соглашение могло бы быть подписано прошлым летом, когда локаут начинался. Но сейчас мы уже дошли до точки, и если бы не приняли этот вариант, то все было бы чрезвычайно плохо".

Значит о Салее:
Сейчас Руслан ограниченный агент и контракт с утками унего закончен, но по новым правилам НХЛ он может стать свободным агентом, тк ему уже есть 31 год, если конечно там нет еще каких-то пунктов, о том как стать свободным))))

дык вот какой меня мучает вопрос: перейдел ли Салей играть за другую команду и станет ли он интересно свободным агентом!

ну и потолках!
Интерессно, как команды богачи терь вложаться в бюджет 38 миллионов доларов? Вот у Колорады ситуация супер складывается! Сча у них есть 10 хоккеистов с действующими контрактами на 2005-06 гг на общую сумму в $21.3 миллиона долларов (с учетом 24% сокращения зарплат)

На оставшиеся $15-17 миллионов они будут должны подписать ещё более пол-команды, включая ограниченных агентов Айбишера Хейдука и там еще кого-то, а также свободных агентов Адама Фута и Питера Форсберга. хмм... 17 000 000/12= 1 400 000 и это собираются платить Футу и Форсу???

НЬЮ ДЖЕРСИ!У них дела получше
10 игроков на 15 мил дол
итого у них 24 млн дол чтоб подписать: Элиаша, Фризена, Джионту, СКОТА ГОМЕСА!, Грдину, Козлова, Лангенбрунера, Пола Мартина, Девида Хэйла, Колю Белого (Колина Уайта),Скота Недермаера, Браина Рафальски, Скота Стивенса, Томи Альбелина.
ХеХеХе
24/14=1,7 лучше чем в колорадо!

ДЕТРОЙТ
ваще бусечка:
The Wings have 12 players signed for the upcoming season at about $30.7 million.

Павел Дацюк, Зеттерберг и еще там остальные имеют на всех менее 8 мил долоров, менньше одного мил на чела!
Мое любимое ТАРОНТО!
11 чел 28 ляма, радует что Матсик Сундин свои 6,8 будет иметь, остальные: Нолан имеющий контракт может и не вернуться играть, таким оброзом на 10 чел 23 ляма! На оставшихся 25! В списках оставшихся значатся Доминик Гашек и Саша Могильный! Ну если конечно отправить Эдика Белфура на пенсию и на его бабки подписать Луонго то ситуация еще более улучшается!

АНАХАЙМ
подписано на 20,471, игроков 9
ПИТТСБУРГ 7 чел 5 милл.. Если Патрик найдет денег, то у Питссбурга вроде неплохо так, а?

короче, кто будет облодателем Кубка Стенли в сезоне 2005-2006?
тетя Ася
Теоретик форума

Сообщение FANATIK » 18 июл 2005 18:22

сначала посмотрим, кто из беларусов в какой команде играть будет(если будет) потом скажу :-)))
FANATIK

Сообщение NevskyExpress » 18 июл 2005 19:12

Э э эххх Анюта ... мы тут с Виктором на пару обменялись мнениями, и пришли к выводу, что товар нынче ветшает ... не то ... не то ... увы ...
NevskyExpress
Публицист

Сообщение Kubina » 18 июл 2005 23:39

Более-менее объективно шансы команд можно оценить после драфта. Тогда начнется самое интересное.
Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение тетя Ася » 19 июл 2005 09:24

FANATIK писал(а):

сначала посмотрим, кто из беларусов в какой команде играть будет(если будет) потом скажу :-)))

)))))))))) Патриот, однако)))
А насчет в какой команде играть... теоритический кольцов может перейти в другой клуб, являясь ограниченным агентом, за это питтсбург получит драфт пик и финансы какие-то там, но более чем уверена, что такой сделки не будет. Питссбургу сейчас не выгодно продавать своих игроков, так как согласно одному из пунктов нового договора "10 самых доходных клубов Лиги по итогам сезона будут перечислять часть своих доходов 15 самым бедным командам. По оценкам специалистов, такие команды смогут получить от 3 до 8 миллионов долларов ежегодно. Таким образом, «Пингвины», по всей видимости, смогут рассчитывать на часть этих средств, что позволит им еще больше укрепить свои позиции."
Поэтому продавать кольцова нет смысла. тем более Кольцов может расчитывать на твердое место в составе, так что 99,9% он будет играть в основе питтсбурга!
Э э эххх Анюта ... мы тут с Виктором на пару обменялись мнениями, и пришли к выводу, что товар нынче ветшает ... не то ... не то ... увы ...

Да, согласна, в этом сезоне будет основной напро на молодых... Белфур, Нолан уходит, Гашеку, как по мне, еще до локаута уходить нужно было...
Кста, а ты не в курсе Феликс Потвин тоже уже сплывет или еще он в порядке? У него то сча контракта с бостоном нету.

Более-менее объективно шансы команд можно оценить после драфта. Тогда начнется самое интересное

У кого Кросби, тот и обладатель? Или у кого Стелькин с Филиным тот и облодатель? :):):):):):):):) ;););););););)

Ну а если серьезно, полностью с тобой согласна!
тетя Ася
Теоретик форума

Сообщение NevskyExpress » 19 июл 2005 10:13

тетя Ася, один мой друг и знакомый Потвин сейчас по разведданным во Пскове отдыхает :):):):):):):)а по второму пока информации нет :):):):)
NevskyExpress
Публицист

Сообщение тетя Ася » 19 июл 2005 10:22

NevskyExpress писал(а):тетя Ася, один мой друг и знакомый Потвин сейчас по разведданным во Пскове отдыхает :):):):):):):)а по второму пока информации нет :):):):)

))))))))))))) про нашего знакомого знаю, кстати, А ВОТ ВОПРОС К ПОСТ ДАМ ТИМ ГДР!!!! Хотелось бы его увидеть ну хотябы на одной их встреч болел!!! А то как-то все встречаемся, а гомельские блюзкие товарищи ну никак к нам не хотят)))

У нас в Минске тут в воскресенье съезд был)) приезжали трое питерцов (Матс -торонто, Волк и ой на дкорна похож, не помню как его, Дима кароче- колорадо), акула из новополоцка ;) Ну и минские все))) не плохо посидели...
Питерцы привезли фотки с матча звезд... я грызла ногти от зависти))))
там такие фотки с сундином, ухохочешься, прикид у него отпадный был!
Черные джинсы
Белые кеды (кеды, а не кроссовки)
Черная шапочка, вязаная вроде
свитер классный, голубенький
и длинное черное польто на распашку!!!
и коричневый шарфик!
ОТПАД!!!!!)))
кста в начале августа приезжает Цезарь с запарожья, так что ты будь на связи и захаживай в белорускую темку)))
тетя Ася
Теоретик форума

Сообщение NevskyExpress » 19 июл 2005 10:26

тетя Ася, Анюта, я регулярно вычитываю всю информацию на форуме, но, признаться, как-то с ребятами общаюсь я очень уж не регулярно ... вот если Витя соизволит, возможно приеду... так веселее будет ...
NevskyExpress
Публицист

Сообщение NevskyExpress » 19 июл 2005 10:30

На самом то деле это здорово, я бы даже сказал что у нас уже свой виртуальный клуб любителей и ценителей НХЛ образовался, на базе Минска...так и должно быть, только вот немаловажна регулярность присутствия на этих встречах, а вот с этим, ввиду моего географического расположения и занятости уже сложнее, увы.
NevskyExpress
Публицист

Сообщение тетя Ася » 19 июл 2005 10:48

Ну скажу чесно, когда встречаемся для просмотра матчей намного инетересней, я думаю Витя как только сезон начнется к нам присоединится, а куда он денется!!!
Совмесный просмотр с тотализатором это что-то, особенно если матч интересныЙ, ато и бывало в серидине второго периода все сваливали играть в настольный хоккей)))) забивая на экран телевизора))))

PS а об отношениях, если помнишь, бар "гадкий кайот", то там тоже не дурно, совсем не дурно было))))))))))))))))
тетя Ася
Теоретик форума

Сообщение Vint » 20 июл 2005 18:46

Даешь Кросби Клинкам!!!! У нас три шара как никак.
Vint
модератор

Сообщение Kubina » 20 июл 2005 23:35

Клинки обойдутся. Лучше к пингвинам, хотелось бы посмотреть его в связке с Лемье и Кольцовым.
Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Vint » 21 июл 2005 00:21

Ну и фиг с ним...У нас тоже вундеркинд свой есть: Томаш Ванек -- 42 гола в 72 матчах АХЛ(второй в сезоне).А Костику в это случае место с Лемье заказано.У них там Рекки рулить будет
Vint
модератор

Сообщение тетя Ася » 21 июл 2005 09:28

Kubina, ты думаешь Лемье играть будет? А я не против и Анзе Копитара)
тетя Ася
Теоретик форума

Сообщение Vint » 21 июл 2005 22:52

Сегодня в 5 вечера в Таронте(24 по нашему) все будет известно
Vint
модератор

Сообщение Kubina » 21 июл 2005 23:10

Лемье еще не сказал своего последнего слова в своей славной карьере, думаю еще попылит.
Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Человек Дождя » 23 июл 2005 10:48

Со следующего сезона в НХЛ не будет ничьих. Об этом на пресс-конференции в Нью-Йорке, посвященной официальному завершению локаута, объявил комиссар НХЛ Гэри Беттмэн. Вместо ничьих по окончании овертайма будут пробиваться буллиты. Помимо этого, начиная с сезона 2005/06, в матчах будет введен ряд важных новшеств. Среди них:
- отмена красной линии (разрешен пас из своей зоны за красную линию - как в Европе);
- возврат отложенного оффсайда (в некоторых случаях игра при так называемом пассивном оффсайде не будет остановлена);
- сокращение экипировки голкиперов;
- борьба с зацепами и захватами, создание преимущества для техничных и созидающих игроков;
- уменьшение расстояния от линии ворот до борта.
Беттмэн объявил, что регулярный чемпионат 2005/06 стартует 5 октября. Кроме того, из-за участия «энхаловцев» в Олимпиаде в Турине в феврале 2006 года будет отменен традиционный матч «Всех звезд», сообщает РИА «Новости».
Человек Дождя
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vint » 24 июл 2005 16:32

The Philadelphia Flyers are buying out the contracts of forwards John LeClair and Tony Amonte.
Vint
модератор

Сообщение тетя Ася » 25 июл 2005 09:38

Вот какие наиболее существенные изменения вступят в силу с сезона 2005-06:
отмена красной линии, что позволит игрокам делать передачи от одной синей линии к другой;
уменьшение размера экипировки голкиперов;
уменьшение «пятачка» и ограничение действий голкиперов с шайбой;
отмена ничьих с использованием серий буллитов, которые после пятиминутного овертайма проведут по три игрока со стороны каждой из команд. В случае равенства результатов, штрафные броски будут продолжаться до первого промаха;
введены европейские правила проброса и офсайда;
ворота отодвинутся на два фута к дальнему борту;
размер нейтральной зоны уменьшится;
команда, которой назначается проброс не сможет сменить состав перед предстоящим вбрасыванием;
судьи получат право не фиксировать проброс, если он станет результатом очевидно неудачного паса;
игроки, инициировавшие драку в последние пять минут игры, будут удалены до конца матча и автоматически дисквалифицированы на одну встречу;
любые нарушения, связанные с атакой игрока, не владеющего шайбой, а также зацепами и задержками, будут наказываться без исключения;
игрок, выбросивший шайбу за пределы площадки из своей зоны, будет удаляться на две минуты.
тетя Ася
Теоретик форума

Сообщение Rydel » 25 июл 2005 21:22

тетя Ася писал(а):игроки, инициировавшие драку в последние пять минут игры, будут удалены до конца матча и автоматически дисквалифицированы на одну встречу;

Даўно трэба было ўвесьці. Вельмі непрыемна, калі лузеры на апошняй хвіліне пачынаюць бойкі.

* http://www.svaboda.org/articlesfeatures ... 446C7.html
А што на драфце чуваць? Беларусаў няма?
Rydel

Сообщение NevskyExpress » 25 июл 2005 21:53

Rydel, Е ! Сяргей Кастицын.
NevskyExpress
Публицист

Сообщение FANATIK » 25 июл 2005 22:03

Rydel, Е ! Сяргей Кастицын.

сыроват парнишка!!!
FANATIK

Сообщение ALYES » 26 июл 2005 01:46

сыроват парнишка!!!

Сыроват, не сыроват. А В финальном рэнкинге 18-ый (Евроскейтер) что дает шанс зацепиться
ALYES

Сообщение NevskyExpress » 26 июл 2005 10:47

ALYES, по моим данным 13-й у Сергея номер...уточни...

FANATIK, я так не считаю...
NevskyExpress
Публицист

Сообщение Vint » 26 июл 2005 11:30

Red Wings place Hatcher, McCarty and Whitney on waivers

Kings re-sign Robitaille to one-year deal
Vint
модератор

След.

Вернуться в Международный хоккей