Кубок Полесья

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Сообщение aldair1808 » 25 янв 2007 20:55

Думаю, этот тунир заслуживает отдельной ветки, тем более после просмотра состава который Фрэйзер вызвал на сбор!!!!

Мезин, Калюжный и Белкин!!!!!!!!!!!!! Неужели приедут играть? Лично для меня это огромный сюрприз!!!!! С таким составом этот турнир надо выигрывать!!!
aldair1808

Сообщение zmitr » 25 янв 2007 23:14

По моему у Белоруси все шансы.Без не матерись! они должны выиграть.
Только ради этого я и буду ходить туда.
zmitr

Сообщение aldair1808 » 25 янв 2007 23:29

lalex писал(а):зачем выигрывать?)

Ну как зачем?:) Чтоб показать всем, что такое боевой состав сборной Беларуси!!!! Тем более, что соперники довольно приличные и это престижно будет их победить.
aldair1808

Сообщение QIQI » 25 янв 2007 23:44

вратари: Степан Горячевских ("Юность-Минск"), Сергей Шабанов ("Металлург", Новокузнецк), Андрей Мезин ("Салават-Юлаев", Уфа); защитники: Александр Макрицкий, Александр Журик, Андрей Глебов (все — "Динамо-Минск"), Владимир Копать, Олег Леонтьев (оба — "Юность-Минск"), Максим Цветков ("Химволокно", Могилев), Виктор Костюченок, Владимир Денисов (оба — "Лада", Тольятти); нападающие: Дмитрий Дудик, Александр Кулаков, Олег Антоненко (все — "Динамо-Минск"), Андрей Михалев, Алексей Страхов (оба — "Керамин-Минск"), Артем Волков ("Юность-Минск"), Дмитрий Мелешко, Константин Кольцов, Ярослав Чуприс (все —"Салават-Юлаев", Уфа), Олег Белкин, Сергей Кукушкин (оба — "Лада", Тольятти), Алексей Калюжный ("Авангард", Омск), Сергей Заделенов, Алексей Угаров (оба — "Нефтехимик", Нижнекамск).
Тупо как-то. Я ожидал что на кубке Фрейзер посмотрит Жидких, Шафаренко еще пару-тройку.
Мезин под большим вопросом будет ли вообще на ЧМ за Беларусь стоять. В клубе намекнули, если согласится - то в россию нон грата
QIQI

Сообщение saxar1 » 26 янв 2007 00:10

Не понимаю смысла приглашения Чуприса. Не хочу никого обижать, однако тот же Жидких достоен места в сборной в этом сезоне гораздо больше чем Ярик. Кстати, может кто напомнит какое гражданство у Шафаренко и за какую сборную он заигран?
saxar1
Хоккейный MVP

Сообщение антось » 26 янв 2007 00:41

С таким составом будет весьма интересно понаблюдать за действиями сборной.
P.S. конечно если все приедут, потаму как Мезина,Калюжного и Белкина ни разу в живую не видел. Но хотелось бы увидеть и Жидких вместе со Стефановичем.
антось

Сообщение антось » 26 янв 2007 00:42

Кстати, может кто напомнит какое гражданство у Шафаренко и за какую сборную он заигран?

Если не ошибаюсь то за Сборную Украины
антось

Сообщение saxar1 » 26 янв 2007 00:47

Если не ошибаюсь то за Сборную Украины

По моему тоже
saxar1
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 26 янв 2007 00:59

QIQI, соберись, Шэф украинец.

Опять Павла Микульчика пробросили мимо сборной. Хотя играет намного сильнее, чем Журик.
Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Vampire » 26 янв 2007 01:49

Мла... Опять Журик... Ети их мать...

Не понимаю смысла приглашения Чуприса.

saxar1, надемся, что только с целью убеждения себя в ненужности его вызова перед ЧМ.
Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение aldair1808 » 26 янв 2007 02:29

Vampire писал(а):Мла... Опять Журик... Ети их мать...

Не понимаю смысла приглашения Чуприса.

saxar1, надемся, что только с целью убеждения себя в ненужности его вызова перед ЧМ.

М-да, Журик уорно продолжает вызываться....Наверное все-таки у него больше плюсов, чем минусов....Опыт там, еще чего....Все-таки играть-то он умеет, но порет слишком много....

Чуприс тоже странно...Наверное, просто Хэнлон хочет посмотреть на него...

Вроде всех легионеров из России вызвал, или есть еще кто-то?
aldair1808

Сообщение Андрей Зюзя » 26 янв 2007 09:16

Мезин, Калюжный и Белкин!!!!!!!!!!!!! Неужели приедут играть?

еще не факт. Рано радоваться! А может и приедут. На последнюю гастроль. Тоже ерунда
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Кос » 26 янв 2007 10:22

А составчик-то весьма приближён к боевому. Заменить Журика на Салея, Волкова на Грабовского, а Белкина (Чуприса) на Костицына - и можно ехать в Москву...
Кос
Теоретик форума

Сообщение Arjen » 26 янв 2007 10:40

aldair1808,
Чуприс тоже странно...Наверное, просто Хэнлон хочет посмотреть на него...

Чуприс в НХЛ едет?:)
Arjen
Бакалавр форумных наук

Сообщение TE76 » 26 янв 2007 12:42

М-да, что то у меня уже складывается впечатление что Хенлон заметно "прогрессивнее" был, чем Фрезер.
Этот какой-то слегка "советский"

1) Я ожидал, что он Жидких включит без вопросов (после Чехии то), и уже Стефановича-мл. А почему нет?
2) 1971 / 1975 / 1980 / 1970 / 1970 / 1974 / 1979 / 1984
Если не ошибаюсь, такой расклад годов рождения по защитникам. Только троим меньше 30, и то один из этих торих "засланный" Глебов. Доиграется он (Фрезер) на ЧМ с этим домом престарелых...

3) Белкин. Я тут как то читал в вашей же газете интервью, где Белкин сказал открытым текстом, что не хочет рисковать рос.гражданством и потерей места в Суперлиге на след.год а потому ни за какую сборную играть не будет... Он что, так быстро передумал?
И вообще, кто он такой? Замечен в каких-то подвигах в сборной минувшие годы?

4) QIQI, ну брат, слегка испугал, а скорее посмешил по поводу Шафаренко... :) Если ты болела Динамо, то на всякий случай скажу тебе сразу, что Толкунов и Карпенко тоже давно не кандидаты в сб.БЕЛ :))

5) Почему сб.Украины не пригласили на этот "К.Полесья"? Вместо Канады-2(3,4...?)
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение saxar1 » 26 янв 2007 12:43

А составчик-то весьма приближён к боевому. Заменить Журика на Салея, Волкова на Грабовского, а Белкина (Чуприса) на Костицына - и можно ехать в Москву...

На этом турнире вместо Журика стоило бы попробовать Денискина например, или ещё кого-нибудь из молодёжи. А Волков вообще,наверное попадает только из-за хорошего процента выигранных вбрасываний. Жаль, что не хотят попробовать Стефановича, бояться загнать, наверное. Если не ошибаюсь, тот же Самсонов в 16 за ЦСКА уже вовсю забивал, и если бы не уцёк за океан, то наверняка играл бы и за сборную.
saxar1
Хоккейный MVP

Сообщение Андрей Зюзя » 26 янв 2007 12:45

Белкин. Я тут как то читал в вашей же газете интервью, где Белкин сказал открытым текстом, что не хочет рисковать рос.гражданством и потерей места в Суперлиге на след.год а потому ни за какую сборную играть не будет... Он что, так быстро передумал?

Так это ж неофициальный турнир, он на это не влияет, я думаю.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение saxar1 » 26 янв 2007 12:45

М-да, что то у меня уже складывается впечатление что Хенлон заметно "прогрессивнее" был, чем Фрезер.
Этот какой-то слегка "советский"

Пожалуй, это достаточно точное определение и моим опасениям.
saxar1
Хоккейный MVP

Сообщение TE76 » 26 янв 2007 13:11

Андрей Зюзя,
Цитата:
Белкин. Я тут как то читал в вашей же газете интервью, где Белкин сказал открытым текстом, что не хочет рисковать рос.гражданством и потерей места в Суперлиге на след.год а потому ни за какую сборную играть не будет... Он что, так быстро передумал?

Так это ж неофициальный турнир, он на это не влияет, я думаю.

Так тем более тогда зачем время тратить, если ясно, что на официальном (ЧМ) он играть не будет?
Кстати, тоже самое по Мезину. Если он уже точно скажет, чтто на ЧМ не будет, так зачем его тогда сюда тащить?...
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение _Spartak_ » 26 янв 2007 13:13

5) Почему сб.Украины не пригласили на этот "К.Полесья"? Вместо Канады-2(3,4...?)

Потому что Канада - 2, 3, 4, ... чутка сильнее сборной Украины

1) Я ожидал, что он Жидких включит без вопросов (после Чехии то), и уже Стефановича-мл. А почему нет?

Да, с Жидких и вправду неясно, А вот Стиф играть будет, но по другую сторону баррикад - за ХК "Гомель".

И вообще в Гомеле очередной раз организовывают классный турнир. Это радует.
_Spartak_
Воинствующий прозаик

Сообщение Vampire » 26 янв 2007 13:25

Да, с Жидких и вправду неясно

Да всё тут ясно. Если по ходу ОЧБ перебегает из команды в команду, где гарантия, что на ЧМ он в стан прямых конкурентов не переметнется?!..

P.S. в каждой шутке есть доля... шутки!..
Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение NeOleg » 26 янв 2007 13:33

Есть ещё Аскаров в Тракторе в СУПЕРЛИГЕ!!!! Однако я вообще не знаю кто это такой?

Подскажите когда он последний раз играл за сборную? и почему сейчас не играет...
NeOleg

Сообщение Arjen » 26 янв 2007 13:45

Долишня ещё есть:)
Arjen
Бакалавр форумных наук

Сообщение zmitr » 26 янв 2007 14:01

Так тем более тогда зачем время тратить, если ясно, что на официальном (ЧМ) он играть не будет?
Кстати, тоже самое по Мезину. Если он уже точно скажет, чтто на ЧМ не будет, так зачем его тогда сюда тащить?...

Когда это Мезин отказывался от сборной.
zmitr

Сообщение TE76 » 26 янв 2007 17:37

Гы:) Не мог обойти стороной и не скинуть сюда:

Это - инфа с gazeta.ru/sportnews:
В составе сборной Белоруссии будет 12 игроков суперлиги
На очередной сбор команды Белоруссии по хоккею перед турниром на Кубок «Полесья» (9-11 февраля) вызвано 25 человек, из которых 12 выступает в российской суперлиге. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Белоруссии.
Это: вратари Сергей Шабанов («Металлург», Новокузнецк), Андрей Мезин («Салават-Юлаев», Уфа); защитники Виктор Костюченок, Владимир Денисов (оба - «Лада», Тольятти); Артем Волков («Юность-Минск»), Дмитрий Мелешко, Константин Кольцов, Ярослав Чуприс (все -»Салават-Юлаев», Уфа), Олег Белкин, Сергей Кукушкин (оба - «Лада», Тольятти), Алексей Калюжный («Авангард», Омск), Сергей Заделенов, Алексей Угаров (оба - «Нефтехимик», Нижнекамск).

Во как! В числе перечисленных бел.игроков русской Суперлиги по версии россиян оказался и "юннат" Артём Волков; видимо "Юность" уже тихо и не афишируя вам, приняли в Суперлигу. :))
Притом, судя по всему, исполнилась мечта о "двух составах" суперклуба, 2-й из которых продолжит выступать в ОЧБ. Потому как игроки "Юности" же: Горячевских, Копать и Леонтьев в этот список не вошли; видимо их "разжаловали" во 2-й "домашний" состав :)) Конечно, куда ж им до мега-звёздного Волкова :)))
TE76
Магистр форумных наук

След.

Вернуться в Хоккейные сборные