Сочи-2014. Олимпийская квалификация. Мнения и впечатления

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

S3k
Футбольный MVP сезона 2012
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение S3k » 12 фев 2013 22:11

А я еще хочу высказаться по поводу системы отбора. Лично она мне кажется не совсем оптимальной.

Во-первых, турнир очень скоротечен - это повышает шансы более слабого соперника. Да, словенцы сыграли лучше датчан и беларусов - это не обсуждается, но настолько ли они лучше этих команд в целом? Учитывая, что Беларусь и Дания стабильно выступают в Элитном дивизионе, а Словения - команда-лифт! Тоже касается и Австрии, которая вышла благодаря осечки немцев с итальянцами, ведь в овер-тайме Германия дожала Австрию, пусть он уже ничего и не решал. Но так ли эти сборные заслужили участвовать в турнире 4-летия? Конечно, в хоккее сложно сделать такой отбор, как в футболе, где команды на протяжении почти 2-х лет отбираются на турниры. Но можно было бы объединить отбор на Олимпиаду с ЧМ-2013 года - команды, занявшие с 1 по 12 места, едут на Олимпиаду.

Во-вторых, даже если и проводить такой турнир, то почему именно сейчас, за год до Олимпиады? Почему не провести его осенью этого года в ноябре или декабре за пару месяцев до Олимпиады - куда сила будет объективнее. А то весело получиться, если Словения и Австрия поедут на ОИ в качестве уже команд не элиты, вылетев в этом году.

В-третьих, лучше вообще не проводить отборы, а после ЧМ-2013 на основе рейтинга за 4 года набрать 12 участников - это было бы самым объективным!

Я не пытался оправдать пролет беларусов, а просто высказался про систему. ИХФ конечно же виднее!

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 12 фев 2013 23:55

S3k, если ты следишь за нашим хоккеем в последние годы, то пролет белорусов абсолютно закономерен.

QIQI

Сообщение QIQI » 13 фев 2013 12:04

Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера в Сочи принял участие в товарищеском хоккейном матче. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Соперником команды главы государства стала одна из лучших местных команд, которая, узнав, что президент Беларуси находится в Сочи, предложила провести дружескую игру.

Встреча хоккейных дружин прошла на льду одного из олимпийских объектов.

Вместе с Александром Лукашенко в матче принял участие и его младший сын Николай.
Ура! Правильной дорогой идет хоккей и пусть себе идет...

TroFimka57

Re:

Сообщение TroFimka57 » 21 мар 2014 15:37

Простопрохожий писал(а):
Сапраудны писал(а):
Простопрохожий писал(а): Где их взять понимающих в спорте людей,хоть бы лучший букмекер?????
есть достойные молодые,но не пускают "молодых". Скабелка (https://www.1xbet.com/) попал под исключение из кем-то придуманных правил
эти все достойные молодые через пару лет становятся такими же как и те которые были до них, происходит типичное для нашего спорта засасывание в трясину.....
Ну не скажите. Это все от силы воли и характера зависит. не знаю, кого там засасывает, но если есть желание развиваться, то будут спортивные достижения.

Lerakroxa
Контактная информация:

Сочи 2014 Олимпийская квалификация Мнения и впечатления

Сообщение Lerakroxa » 10 мар 2016 20:04

Президент МОК Жак Рогге объявил Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года

stran
Сам себе философ
Благодарил (а): 62 раза

Re: Сочи 2014 Олимпийская квалификация Мнения и впечатления

Сообщение stran » 10 мар 2016 20:07

Lerakroxa писал(а):Президент МОК Жак Рогге объявил Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года
оперативно вы это поняли

Ответить