Юниорские сборные (U-16, U-17)

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Сообщение Альпинист-пессимист » 09 ноя 2017 18:52

Да, вот это номер. Но латыши сами виноваты. Нефиг было останавливаться...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Артем Валерьевич » 09 ноя 2017 19:04

Судьи как всегда красавцы. Было интересно посмотреть как сыграет именно Алистров,если сравнивать со сборной 99 и в частности с Сушко, то продуктивность действий у Алистрова выше, Оксентюк, Буяльский что то старались, в остальном очень слабо, хорошо что есть кем усиливать:Усов,Белов,Курилович,Барковский, Колячонок,Степанов,Тарасевич,в общем все будет хорошо.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 09 ноя 2017 19:14

Артем Валерьевич, Алистров по сути в одиночку вытащил игру. По составу ничего не скажу, но, если рассматривать эту конкретную игру, то единственное, что есть отметить, это характер.
До серьёзных испытаний этой команде ещё год. Так что я надеюсь на лучшее...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение ALEX24 » 09 ноя 2017 19:24

камбэк знатный получился, прям как когда то на квалификации в Риге)) году этак в 2005...а кто смотре игру, как вообще на фоне латвии наши смотрелись, мастеровитее, лучше, хуже, поделитесь впечатлениями - это важнее, чем победа или поражение на данный момент...
ALEX24
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 09 ноя 2017 19:31

ALEX24 писал(а):камбэк знатный получился, прям как когда то на квалификации в Риге)) году этак в 2005...а кто смотре игру, как вообще на фоне латвии наши смотрелись, мастеровитее, лучше, хуже, поделитесь впечатлениями - это важнее, чем победа или поражение на данный момент...
Печально смотрелись. До середины третьего периода, а потом латыши почему-то остановились. Видать подумали, что уже всё. В хоккее такое бывает. А вообще результат на 85% сделал Алистров. И потом мнение об игре вы и сами можете составить, на ютубканале президентского клуба игру должны выложить...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Игрок1 » 09 ноя 2017 20:11

у команды есть характер, это радует. все остальное - типичный белоруский хакей
Игрок1

Сообщение Prizrak » 09 ноя 2017 21:06

ALEX24, будет желание, можете глянуть https://www.youtube.com/watch?v=Ss8kCF4KKA4
И опять же извечный вопрос с недоездом/невызовом наших играющих в РФ. Почему то вон у латышей всеми правдами и неправдами чувак играет в Витязе и при этом приезжает и в сборную без всяких отказных писем, а у нас не могут, т.к. типо легами будут. Хто-та урот палучается...
Prizrak
Воинствующий прозаик

Сообщение m1k5ed » 09 ноя 2017 23:10

Prizrak, я наверное скажу банальность, но это тупо воспитание. Один отказался принять гражданство, второй, третий, и больше не предлагают. А наших кого-то и уговаривать особо не надо - некоторые и не идентифицируют себя белорусами. Я когда учился в старших классах, был какой-то турнир хоккейный, возможно Олимпиада-98, но не суть. Я прихожу в школу, а мои одноклассники обсуждают: классно мол наши вчера наваляли. Я им: вы чего, наши проиграли вчера. А мне в ответ: пффф, кто эту сборную Беларуси смотрит, неудачников. Ребята из минской средней школы смотрели с отцами вечером хоккей, и болели за "наших" - за сборную России, потому что им отцы сказали, что это "наши". А потом у этих ребят тоже дети появились, и они им тоже объяснили, кто "наши".
m1k5ed

Сообщение ALEX24 » 10 ноя 2017 01:14

m1k5ed, подпишусь под каждым словом, к сожалению не вытравить из нашего народа ЭТО....по прежнему большинство хотело бы жить в одной стране с россией, по прежнему считают "ихних" нашими, вот отсюда и все эти, в том числе и хоккейные, беды...а латвия - европейское мышление, потому что знают, попрут с витязя - уедет спокойно в финляндию, швецию, швейцарию, а наш брат боится, с забитым мышлением, типа чужой язык, чужой уклад жизни, проще письмецо подмахнуть и не париться(
ALEX24
Теоретик форума

Сообщение новичок77 » 10 ноя 2017 10:27

Игрок1 писал(а):все остальное - типичный белоруский хакей
А Вы надеялись увидеть канадцев?Не могу не заступиться за ребят!Не забывайте,что вы оценивайте игру 16-ти летних ребят!Две нелепые шайбы,плюс напряжение от обстановки и ответственности,которая на них легла,пожалуй,впервые за их игровую практику,я думаю это объективные причины по которым ребята смотрелись растерянно!По поводу игры Алистрова-пожалуй не соглашусь по поводу 85-ти процентов.Конечно,Вова,лидер команды и игрок с высоким индивидуальным мастерством,но любому такому игроку трудно играть без граммотно подобранных партнёров.А это уже задача тренеров .Но на это надо время.Не забывайте,что на турнир заявлены игроки,которые не тренировались ранее со сборной.Самое главное,я думаю,что ребята должны вынести из вчерашней игры-это то,что всегда есть шанс переломить игру,каким бы не был печальным счёт на табло!Удачи парням!И поменьше желчи,господа патриоты!
новичок77

Сообщение BLIK » 10 ноя 2017 12:25

По игре вывод однозначный! - ОТСКОЧИЛИ! Два с половиной периода латыши нас укатывали. Удручает то, что даже проигрывая ничего не могли сделать! Такое впечатление, что прибалтам надо было отыгрываться. Они атаковали и владели инициативой. Из положительного - сумасшедшее использование моментов. Реализовали едва ли не все! При плохой игре умудрились воткнуть четыре шайбы и вытащить матч! Страшно подумать, что будет когда они покатят. Ну бразильцы, не иначе)
По персоналиям. Алистров монстр! Не будь его и пару штанг, счет мог быть разгромным. Причем, на сколько знаю, парня пахарем не назовешь. Не скажу лентяй, но дополнительно в бросковых комнатах замечен не был... С одной стороны это говорит о высоком потенциале. Но в дальнейшем, без дополнительной работы трудно будет так играть.
Оксентюк. Скажу так.- Кто из тренеров сумеет стреножить Евгения, тот сорвет джекпот! Парень не менее талантлив, но с ужасной игровой дисциплиной! Никогда не знаешь, что от него прилетит....
Дубинин. Удивило отсутствие игрового времени в крайней игре! Если не ошибаюсь, заявлен тринадцатым нападающим и выходил на лед в конце третьего периода. Не скажу, что он прям звезда. Но парень габаритный и с хорошей статистикой. В команде на третьем месте по статам.  Плюс очень хорош на вбрасываниях. Раньше выходил и в меньшинстве и в большенстве. Игрет в центре, но может и на краю. Возможно это какая-то воспитательная мера. Тогда понятно...
Осталные игроки, в нападении, ничем не удивили, сыграли серенько. Надо добавлять!
С такой игрой трудно давать прогноз. Думается укатаем словаков. Команда не предсказуемая, могут и россиян зацепить. А могут и проиграть разгромно...
Удачи и без травм!
BLIK

Сообщение Кос » 10 ноя 2017 13:50

m1k5ed писал(а):Я когда учился в старших классах, был какой-то турнир хоккейный, возможно Олимпиада-98, но не суть. Я прихожу в школу, а мои одноклассники обсуждают: классно мол наши вчера наваляли. Я им: вы чего, наши проиграли вчера. А мне в ответ: пффф, кто эту сборную Беларуси смотрит, неудачников. Ребята из минской средней школы смотрели с отцами вечером хоккей, и болели за "наших" - за сборную России, потому что им отцы сказали, что это "наши".

Лет пять назад, когда я ещё захаживал посмотреть на Динаму, с удивлением встретил на Минск-Арене перед матчем с ЦСКА группу своих заказчиков по работе - офицеров запаса белорусской армии. Так вот они, всем отделом (впятером!) пришли поболеть за "подведомственный" ЦСКА...

Хотя проблема отъезда молодежи, видимо, не только в отсутствии самоиндентификации.
Кос
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 10 ноя 2017 14:44

m1k5ed писал(а):Prizrak, я наверное скажу банальность, но это тупо воспитание. Один отказался принять гражданство, второй, третий, и больше не предлагают. А наших кого-то и уговаривать особо не надо - некоторые и не идентифицируют себя белорусами. Я когда учился в старших классах, был какой-то турнир хоккейный, возможно Олимпиада-98, но не суть. Я прихожу в школу, а мои одноклассники обсуждают: классно мол наши вчера наваляли. Я им: вы чего, наши проиграли вчера. А мне в ответ: пффф, кто эту сборную Беларуси смотрит, неудачников. Ребята из минской средней школы смотрели с отцами вечером хоккей, и болели за "наших" - за сборную России, потому что им отцы сказали, что это "наши". А потом у этих ребят тоже дети появились, и они им тоже объяснили, кто "наши".
Я думаю вы проецируете субъективные ощущения и опасения на всех. Это не совсем верно. Возможно люди старшего поколения и отождествляют себя с Россией, но молодёжь уже не та. Да и люди среднего возраста потихоньку меняются. Я думаю, что причина смены паспортов это не причина самоидетификации. Это комплекс причин. В том числе абсолютно пассивного и, откровенно, халатного отношения федерации к проблеме. Ещё конечно отсутствие границы, языкового, ментального барьера, и, самое главное, считается (и не без основания), что в России игрок может прогрессировать в большей мере, чем у нас. Но, ещё раз говорю, если федерация будет и дальше бездействовать, то ничего не изменится.
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Кot » 10 ноя 2017 14:55

Вот чё прицепились? Каждый др...очет, как он хочет болеет, как умеет. Я вот не за БАТЭ, например. ЛОКО, Барса и т.д...
НО. Если БАТЭ порвёт Барсу... Буду счастлив. :)
Последний раз редактировалось Кot 11 ноя 2017 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Кot

Сообщение Альпинист-пессимист » 10 ноя 2017 15:51

Смотрю игру со словаками. Очень сильно злоупотребляют индивидуальной игрой. Как следствие страдает реализация. При таком подавляющем преимуществе счёт всего 2:0...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Игрок1 » 10 ноя 2017 20:00

новичок77 писал(а):
Игрок1 писал(а):все остальное - типичный белоруский хакей
А Вы надеялись увидеть канадцев?Не могу не заступиться за ребят!Не забывайте,что вы оценивайте игру 16-ти летних ребят! Две нелепые шайбы,плюс напряжение от обстановки и ответственности,которая на них легла,пожалуй,впервые за их игровую практику,я думаю это объективные причины по которым ребята смотрелись растерянно!

ну ладно, не канадцев -хотя бы 15ти летних россиян! ....и что-то у них ни дрожи в коленках ни напряжения.
Про игровую практику - у парней из U** столько штампов выездов за границу и участия во всяко-разных турнирах, что иным туристам и не снилось.
По игре ожидалось увидеть некую пропагандируемую усиленно "систему", ноу-хау, которое позволит на одном коньке канадцев катать. Пока не увидел в действии, возможно готовят сюрприз для финала.
Игрок1

Сообщение новичок77 » 11 ноя 2017 09:13

[/quote]
ну ладно, не канадцев -хотя бы 15ти летних россиян! ....и что-то у них ни дрожи в коленках ни напряжения.
Про игровую практику - у парней из U** столько штампов выездов за границу и участия во всяко-разных турнирах, что иным туристам и не снилось.
По игре ожидалось увидеть некую пропагандируемую усиленно "систему", ноу-хау, которое позволит на одном коньке канадцев катать. Пока не увидел в действии, возможно готовят сюрприз для финала.[/quote]
Вот от этого и все наши разочарования-от ожидания невозможного,надеюсь пока.Все ждут,что в джерси нашей сборной выйдут канадцы,россияне,чехи!Кто угодно,только не те кого сами воспитали!Будьте реалистами!Не буду долго рассуждать почему мы не играем как выше названные ребята,скажу единственное-пока у нас будет набор в хоккейные школы,а не отбор,мы будем играть как играем!Я не говорю про Минск!А чтобы ребята шли в хоккей,нужно много условий.Про проблемы детского хоккея уже сказано много!И радует,что хоть потихоньку(очень потихоньку)хоть что-то начинает меняться!А про отсутствие дрожи у россиян-так это мы играем дома!Перед своим зрителем,перед родителями,друзьями!И про какие турниры вы говорите?Эта сборная только на две товарищеские игры съездила летом и всё.Работать надо много,но время есть до ЧМ!Удачи парням сегодня!И болеем за Беларусь!
новичок77

Сообщение Игрок1 » 11 ноя 2017 10:30

Про россиян имел ввиду - по навыкам и мастерству. А если в майках сборной будут Небелорусы,вообще болеть за сборную не буду. Только наши парни, никого кроме них.
Игрок1

Сообщение Игрок1 » 11 ноя 2017 16:48

Рф-u17. - 2-1 после 1го, парни пытаются держать быстрый темп, прессингуют, достаточно интересно смотреть
Игрок1

Сообщение Альпинист-пессимист » 11 ноя 2017 17:46

Россияне поинтересней конечно, но хочу отметить силовуху. Очень не плохо. В этом компоненте вся наша молодёжь выглядит очень достойно. Видно, что тренеры уделяют этому серьёзное внимание...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение m1k5ed » 11 ноя 2017 23:13

Интересно, что у нас с латышами одинаковые результаты в играх против Словакии и России, да и между собой ничья в основное время.
Если бы ещё латвийский Владиславс Барковскис родился на год позже, был бы полный паритет.
m1k5ed

Сообщение новичок77 » 12 ноя 2017 09:47

Игрок1 писал(а):Про россиян имел ввиду - по навыкам и мастерству.
И я про это!Ну нельзя ожидать от наших парней.что они выйдут и будут играть как игроки ведущих хоккейных держав.В силу многих объективных причин от них независящих!Но повторюсь,надеюсь это только пока!Вчера россияне были сильнее нас по многим параметрам.Но.не умоляя достоинств нашего вчерашнего соперника,я не думаю,что у них в сборной U 16 все игроки 2002 года рождения!Хочеться пожелать нашим парням настойчивости и трудолюбия в достижении своих целей!
новичок77

Сообщение Артем Валерьевич » 18 ноя 2017 16:45

Оксентюка в U-17 подняли
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 19 ноя 2017 00:05

Кто в теме, расскажите что у нас с вратарями в среднесрочной перспективе?
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Артем Валерьевич » 19 ноя 2017 14:25

Альпинист-пессимист писал(а):Кто в теме, расскажите что у нас с вратарями в среднесрочной перспективе?

Интересный вопрос.
Наверно приблизительно так
2002-Мытник,Верамейчик
2003-Шестаков,Масальский и в Шахтера есть хороший воротчик
2004-Шостак,Дюков,Табако
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Пред.След.

Вернуться в Хоккейные сборные