ЧМ-2011. Беларусь — Австрия, Латвия, Словения (официальная тема)

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Сообщение Андрей Зюзя » 07 май 2011 23:25

И все-таки я считаю, что зря с Хэнлоном так подло поступили. Пожарники, приходившие на его место, по уровню тренерского интеллекта не стоили костюмов, в которых были одеты. Г-н Наумов одним решением перечеркнул как минимум 1 сезон в клубе Динамо и как минимум 2 сезона в сборной Беларуси. Тем не менее я желаю этой сборной удачи.
С уважением, Г. Хэнлон (г. Братислава, Словакия)
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение makswit » 07 май 2011 23:43

взгляд из Орши, прямой зависимости между строительством арен и результатом, конечно, быть не может. Но согласись, что всё-таки чем больше будет у нас мест, где будут хоть как-то организованы занятия детей хоккеем, тем больше шансов, что хотя бы одна из двух-трёх школ будет ежегодно выпускать пускай даже по одному чего-то стоящему хоккеисту. А насчёт школы Юность, которая-де раньше была единственной - ты уверен?:)
makswit

Сообщение Mo$$y » 07 май 2011 23:59

Если на одном и том же Чемпионате Мира проиграть одновременно и словении и франции , то это уже не знаю как назвать. У них же там чемпионат полулюбительский , леги тоже непонятно из каких клубов. Как таким командам вообще можно проигрывать непонятно, их место в дивизионе Б.
Mo$$y

Сообщение Алекс Солод » 08 май 2011 00:14

Страна офигевает перед пустыми обменниками и прилавками с дикими ценами, игроки тоже самое делают на льду... Карма :)
Алекс Солод
Магистр форумных наук

Сообщение krezy » 08 май 2011 09:20

я всю жизнь живу на урале ,хотя по национальности белорус и всегда болел за белорусь с первых ее шагов в мировом хоккее,зинковца надо гнать,что толку что выиграли у россии,чехии,германии,дании товарищеские матчи,главное чемпионат.проиграть грязным лягушатникам-это пи...дец полный.обосрались по полной.я не могу никак понять по какому принципу набирается команда-по знакомству или по рекомендации.давйте гражданство россиянам ,которые небыли нигде заиграны.думаю что команда просрет и матч словении,хочу очень ошибиться.команда свальная.теперь никто уже не играет в атакующий хоккей,все играют от обороны по крайней мере команды уровня белоруссии,времена команды тихонова и уэйна гретцки канули в лету.нужен другой тренер.такая же ситуация и вхоккее с мячом.пусть поездят ваши селекционеры по сибири,уралу,архангельской области,там много живет этнических белорусов ,с которыми не будет проблем с гражданством.
krezy

Сообщение Sky » 08 май 2011 12:55

Да, уже сейчас, до решающего матча со Словенией, можно сделать выводы:

1. Тренер. Эдуард Занковец не главный тренер национальной сборной. Игра в неравных составах никакая... В зону соперника с шайбой практический никто не может въехать...
2. Капитан. При всех заслугах Михаил Грабовский, пока что, не тянет на роль капитана (нет Руслана Салея и Алексея Калюжного, возможно они, что-то могли изменить в настрое и психологии команды..., да и в рисунке игры сборной...)
3. Состав. (можно много написать, но он явно не сильнейший, на данный момент, даже если исключить НХЛ-цов и травмированных игроков...). В сборной должны играть сильнейшие на данный момент игроки, пускай это будет ОЧБ, КХЛ, АХЛ и так далее...
4. Вратарь. (Андрей Мезин, на данном чемпионате явно находится не в своей тарелке, Сергею Шабанову не дадут шанса..., Виталий Коваль - очень бы пригодился...)
5. Смена поколений. А, где она смена...??? Куда уходят (детство) средства...???
6. Есть что-то, о чём мы не знаем...

Д. Оношко (г. Минск, Беларусь)
Sky

Сообщение ANTONIK » 08 май 2011 14:42

От тренера до капитана все должны держать удар достойно. Если мужики -то соберутся и дадут под хвост словенцам, ну а если мы не можем и их бить, то следующий год в элите был бы образцово-разгромным для нас- кто этого хочет?. При видимой разнице в классе внутри нашей сборной, хочу напомнить, что не так много игроков-партнеров могут сыграть(ся)в одном звене с АК и МИГом и в их клубах, где они явные лидеры. А уж сколько пендосов играет в НХЛ с дебильной простотой, да и с ошибками, я уж и не говорю. Но они работают! А у нас ребята из белорусского чемпа по самоотдаче превосходят остальных. Так вперед- давай продвижение чемпу Беларуси! Тока не через вылет !
ANTONIK

Сообщение Сергей 1980 » 08 май 2011 14:47

Просто мужиками надо оставаться и биться до конца... Если, конечно, игроки сами себя уважают... На нас, болел, им, понятное дело, на...ть
Сергей 1980

Сообщение Mateos_Dok » 08 май 2011 14:51

Посмотрим . Может и вторая победа прыгнет в карман . Если что БТ предупреждает ППШ
Mateos_Dok
Публицист

Сообщение HALK » 08 май 2011 15:23

Вот сейчас против словенцев чисто 50 на 50!
Большинству игроков все равно, это точно-если калюжный сваливает по непонятным причинам(я думаю уже никто не верит в официальную версию), демагин уходит в другой клуб в самый разгар чемпионата, костицын уставший, угаров не играет, защита обьективно слабенькая и расхлябаная, мезин не тащит даже свои шайбы, и все динамовцы(на мой взгляд только кроме кулакова, хотя он всего лишь первый среди равных) зажрались, а занковец опыта все набирается,наш ПРБ в агонии, а по опросу прессбола коробов лидирует как лучший игрок чемпа! Как он может лидировать? Объясните мне, или я уже настолько перестал разбираться в хоккее? Не говоря уже о персональных его ошибках, как может лидировать игрок обороны?
Стараются только единицы!
Те же словаки не играют тоже но уровень их игр и нашей абсолютно разный! Они всего лиши медленноваты-это уже достаточно для того что бы их наказывать, ну может галак пару раз подкочал. А мы не ТЯНЕМ во всем-вратарь,атака,защита ,тренер,отношение,желание,качество игры наконец! Я уверен что колличество неточных передач превысило все вместе взятые другие чемпы нашей зборной! Что они делают???И самое главное будущего нет! Ковыршин такого же возраста как и Кросби, а по прежнему считается у нас молодым и перспективным!Почему так получается???
Еще меня добила фраза мэтра на игре чехия-финляндия.Говорит мол вон Беларусь и латвия неудачно выступают, и говорят что кхл слабее других чемпов, а в составе чехов 10 кхэловцев! Ну обьясните мне тогда как можно сравнивать мелешку и червенку, ягра и демагина, рахунека и коробова, а стася вообще сравнивать с кем то стыдно(на мой взгляд худший игрок в сборной и в динамо).
P.S. В сборную все равно верю и буду верить и болеть!
HALK

Сообщение Андрей Зюзя » 08 май 2011 15:47

а стася вообще сравнивать с кем то стыдно(на мой взгляд худший игрок в сборной и в динамо).

лучшие по-твоему наверное Денисов, Рядинский, Стасенко, Угаров, Павлович...
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Mateos_Dok » 08 май 2011 15:52

Андрей Зюзя, стася в отличии от них . Вообще невидно никада
Mateos_Dok
Публицист

Сообщение Shinigami » 08 май 2011 16:00

HALK, тебя удивляет лидерство Коробова? Что тут может удивлять? Это единственный игрок сборной, которому я могу поставить положительную оценку за чемп. Или кто-то достоин больше? Может Грабовский, Костицын?) А может Рядинский, Угаров, Денисов, Колосов?=))
Shinigami
Воинствующий прозаик

Сообщение HALK » 08 май 2011 16:06

Андрей Зюзя, а я говорил что они лучшие в сборной??? но стась похуже их будет это точно
Я вообще не понимаю чего его в динамо держат? Зачем его в сборной держат? У него вообще же нет никаких хоккейных достоинств. Когда он буллит бил я даже и не сомневался в результате, на 100% был уверен;) у него такие же шансы забить буллит как и нас всех наверное)))
HALK

Сообщение Андрей Зюзя » 08 май 2011 16:11

HALK писал(а):Андрей Зюзя, а я говорил что они лучшие в сборной??? но стась похуже их будет это точно
Я вообще не понимаю чего его в динамо держат? Зачем его в сборной держат? У него вообще же нет никаких хоккейных достоинств. Когда он буллит бил я даже и не сомневался в результате, на 100% был уверен;) у него такие же шансы забить буллит как и нас всех наверное)))

худшие в сборной на данный момент - это Рядинский и Денисов.
а то что ты думаешь о Стасе - не факт что является правдой, даже скорее всего не правда.
Кстати, Стась не буллитчик, поэтому шанс забрость шайбу в том моменте был бы только при грубой ошибке вратаря.
Последний раз редактировалось Андрей Зюзя 08 май 2011 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение HALK » 08 май 2011 16:11

Shinigami, кроме того что он пару раз забил от синей, чем он запомнился, где выполнение его непосредственных обязанностей? Чего он с пятака уезжает вечно, где цепкость, где выбор позиции,где его точные передачи, где его желание наконец??? А если этого нету так как за него можно голосовать? Из защей лучший Горошко наверное, даже за то что у него желание есть
HALK

Сообщение HALK » 08 май 2011 16:19

Андрей Зюзя, ты вообще на динамо сколько раз ходил? Стась 8 очков за сезон, мелешко 20, демагин 25! И это центрфорвард этого звена, хотя сейчас мелешко не намного лучше(
Зюзя, назови хоть одну его сильную сторону?
Даже если он не буллитчик, то что он умеет, что????????
HALK

Сообщение KIVON » 08 май 2011 16:22

makswit писал(а):взгляд из Орши, прямой зависимости между строительством арен и результатом, конечно, быть не может. Но согласись, что всё-таки чем больше будет у нас мест, где будут хоть как-то организованы занятия детей хоккеем, тем больше шансов, что хотя бы одна из двух-трёх школ будет ежегодно выпускать пускай даже по одному чего-то стоящему хоккеисту. А насчёт школы Юность, которая-де раньше была единственной - ты уверен?:)

Вообще-то у нас действительно никакой зависимости нет между результатом и строительством арен, тем более, что они строятся совсем не для того о чём вы думаете.( во всяком случае цель этих строек уж точно не для спорта). Вscxbnfkb когда-нибудь вочто может обойись занятие в хоккейной секции для ребёнка рядового работяги, каковых у нас большинство. Жуть!!! Поэтому не будет прямой зависимости до тех пор пока не будет господдержки и тогда возможно школы будут работать, а у нас пока свои штаны не могут поддержать, я уже не говорю о тех бездарностях которые руководят нашим хоккеем и вообще спортом.
KIVON

Сообщение Shinigami » 08 май 2011 16:22

HALK, мы наверное разные матчи смотрим. Коробов крайне редко проигрывал силовую борьбу, играл спокойно, грамотно, без суеты. Да ещё и демонстрируя атакующие навыки. На нынешний момент Дмитрий - лидер нашей обороны, и это в 21 год. Уверен, он бы раскрылся и раньше, но мешали многочисленные травмы.
Shinigami
Воинствующий прозаик

Сообщение GEKTOR » 08 май 2011 16:23

вот за Лешу Угарова конечно обидно.. вроде старается, а после 5 игр в графе очки 0..
GEKTOR
Воинствующий прозаик

Сообщение HALK » 08 май 2011 16:25

Shinigami, но желания у него никакого нет,нету этого не видно!
Коробов крайне редко проигрывал силовую борьбу, играл спокойно, грамотно, без суеты. Да ещё и демонстрируя атакующие навыки.

это только на фоне других наших защей
HALK

Сообщение KIVON » 08 май 2011 16:25

По поводу нашей сборной могу сказать одно - получаем что имеем . И результат наш сегодня - это просто отражение нашей действительности. Не может драная кошка биться как тигр.
KIVON

Сообщение KIVON » 08 май 2011 16:29

А кто нибудь думает , что с Латвией была договорёнка. Латвии надо было +3, получите. А наши верят в победу над Словенией, в итоге наши и лабусы остаются.
KIVON

Сообщение Shinigami » 08 май 2011 16:37

HALK, пилять, он что прыгать на всех должен, хитовать на каждом шагу?? У Димы другой стиль, очень схожий с игрой Расти Салея. Спокойно и рассудительно. Наконец ведь голосуют же за него, значит видят люди то, чего не видишь ты. Так может быть проблема в тебе?
Shinigami
Воинствующий прозаик

Сообщение HALK » 08 май 2011 16:43

Shinigami, так может люди по очкам судят??? У Коробова безусловно есть плюсы и задатки хоккеиста, но нельзя его признавать лучшим!
В этой команде вообще после такой игры не может быть лучших!
HALK

Пред.След.

Вернуться в Хоккейные сборные