Молодежная сборная

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Ответить
Игрок1

Re: Молодежная сборная

Сообщение Игрок1 » 14 дек 2018 08:55

Professor PLAYoffSHNER писал(а):
Игрок1 писал(а):
StoNe писал(а): Пока Максим играет в одиночку без соответствующего партнёра он вряд-ли сможет показывать высокий уровень в этой команде. С Ваней Дроздовым им вместе точно делать нечего.
Т.е."уровень" Сушко должны обеспечивать два игрока?А команда,соответственно,играть 4:5 в его сменах?
Да нет конечно. И Сушко играет у себя подбиральщиком когда нужно. Хоккей там другой - давай форчек! Бегите и добивайте, набрасывайте и добивайте и т.д. Некоторые игры в некоторых лигах СА напоминают пинг-понг - площадка маленькая, команды бегают туда-сюда. Скорости высокие, решения принимаются очень быстро , пасы в однокасание и т.д.
п.с. надо было Сапего к Сушко в центр ставить, почти в одинаковый хоккей они играют у себя в командах.

yrmj3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение yrmj3 » 14 дек 2018 10:57

В Беларуси любят успешных, причем не только болельщики на форумах, но и функционеры в кабинетах. Файкова выгнали после первой неудачи, Перепихин вообще был недостаточно хорош для элиты, национальная сборная и Динамо даже после хороших выступлений слышали "Пазорышча" с дальнейшими ператрахами. Слишком много эмоций и слишком мало профессионализма.

koulmann
Сам себе философ
Благодарил (а): 4 раза

Re:

Сообщение koulmann » 14 дек 2018 11:37

yrmj3 писал(а):В Беларуси любят успешных, причем не только болельщики на форумах, но и функционеры в кабинетах. Файкова выгнали после первой неудачи, Перепихин вообще был недостаточно хорош для элиты, национальная сборная и Динамо даже после хороших выступлений слышали "Пазорышча" с дальнейшими ператрахами. Слишком много эмоций и слишком мало профессионализма.
Основываясь только на профессионализме, обозначьте причины по которым Файков и Кравченко достойны работать с самой талантливой молодежью страны. Очень интересно.

Скорпыч
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Re:

Сообщение Скорпыч » 14 дек 2018 11:46

yrmj3 писал(а):В Беларуси любят успешных, причем не только болельщики на форумах, но и функционеры в кабинетах. Файкова выгнали после первой неудачи, Перепихин вообще был недостаточно хорош для элиты, национальная сборная и Динамо даже после хороших выступлений слышали "Пазорышча" с дальнейшими ператрахами. Слишком много эмоций и слишком мало профессионализма.
Т.е. в Германии или еще где с восторгом почитают лузеров и неудачников? Вряд ли.
Успешный всегда качественно делает свое дело.Поэтому он и успешен.Почему за это его не любить и уважать?
А если Файков во время ЧМ материл свою команду почем зря и как итог вылет. Разве можно за это уважать?
Если Кравченко ближе и дороже оказалось "команда бесполезных"(Динама), а не молодежка и как итог вылет. Разве можно за это уважать?
Никто из них не доказал своей работой, за что их любить и уважать.
О какой подготовке может идти речь, если в 2015 году Федерация хоккея назначает на должность главного тренера юношеской сборной Беларуси Юрия Файкова, у которого на момент назначения вообще никакого высшего образования не было? В 2016 году он заканчивает какой-то институт в Смоленске и получает квалификацию преподавателя физической культуры и спорта. А как он мог ездить на сессии, если в это время у него одна за другой проходят игры?

Мы связались с Юрием Файковым, который был главным тренером юношеской (U-18) и молодёжной (U-20) сборных Беларуси. На вопрос о своём образовании он ответил, что окончил с отличием Высшую школу тренеров “два года назад, вроде бы”, а базовое образование получил “в институте физкультуры, который сейчас университет. Ну, такое спортивное образование, что на тренера нужно”. Но не смог вспомнить год получения диплома.

Позже на основе этого диплома он заканчивает высшую школу тренеров, которая не даёт права присваивать тренерскую квалификацию, а представляет собой лишь курсы повышения квалификации. И всё, сейчас этот человек работает главным тренером в команде Экстралиги “Молодечно-2018”. Вы можете себе представить тренера, у которого даже нет образования и понимания основ физиологии и психологии? А такой человек у нас тренировал сборную!

Ash13
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Ash13 » 14 дек 2018 12:23

koulmann писал(а):Основываясь только на профессионализме, обозначьте причины по которым Файков и Кравченко достойны работать с самой талантливой молодежью страны. Очень интересно.
А кого надо?
Меня умиляют типичные рассуждения о квалификации тренеров которым нужно доверять детей, молодёжные сборные, националки, клубы...) Все эти Файковы, Кравченки... ничуть не меньше соответствуют уровню занимаемых должностей чем вверяемые им игроки соответствуют уровню этих же сборных или клубов. Если бы Кравченко соответствовал всем вашим ожиданиям, то гарантирую на 100% он бы уже давно топы КХЛ тренировал, как сейчас тренирует футбольный ЦСКА Гончаренко.

yrmj3

Re: Re:

Сообщение yrmj3 » 14 дек 2018 12:29

Скорпыч писал(а): Т.е. в Германии или еще где с восторгом почитают лузеров и неудачников? Вряд ли.
Успешный всегда качественно делает свое дело.Поэтому он и успешен.Почему за это его не любить и уважать?
Концетрация на негативе еще одна проблема беларусов. От статуса успешного до статуса лузера всего одна неудача получается. По этой логике Канада, когда не занимает первое место, тоже превращается в лузура недостойного любви и уважения.
Скорпыч писал(а): А если Файков во время ЧМ материл свою команду почем зря и как итог вылет. Разве можно за это уважать?
А точно вылет был из-за того что Файков материл команду. Как же ему на предыдущих турнирах удавалось сдерживать эмоции и добиваться результата? От игроков почему-то не слышно негатива в сторону Файкова и его методов ведения игры. Мое мнение что с 99 годом ему надо было дать доработать , он работал с ними с 2016 года, знал возможности игроков и потенциал. Кравченко же, ИМХО конечно, не смог найти место не только Сушко но и Еременко

Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 14 дек 2018 12:42

Vit8 писал(а):
Vit8 писал(а):
Альпинист-пессимист писал(а):Кто хорошо наизусть матчасть знает? Сколько из этой сборной у нас по возрасту проходят на следующий МЧМ?...
Oksentyuk Alistrov Protas Solovyov Azhgirei Tolopilo Pavlenko Shchyochin
Еще Пышкайло, Крылович, Шкрабов из U20, Барковский из Юности. Есть в CHL Степанов, Паливко, Буяльский, Колячонок...
Спасибо. Я имел в виду именно из текущего состава.

Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 14 дек 2018 12:54

Кстати. Вот у меня такой вопрос. Перепехин тренирует U-17. Я ни в коем случае не утверждаю, что U-17 не важна. Важна! Но она не настолько важна как молодёжка. И менно из-за такой расстановка приоритетов мы, по сути, микроскопом забиваем грозди. Чем было продиктовано назначение Перепехина на должность тренера U-17 вместо молодёжки? Чье это было решение?

koulmann
Сам себе философ

Re:

Сообщение koulmann » 14 дек 2018 12:56

Ash13 писал(а):
koulmann писал(а):Основываясь только на профессионализме, обозначьте причины по которым Файков и Кравченко достойны работать с самой талантливой молодежью страны. Очень интересно.
А кого надо?
А причем тут этот вопрос?
Конкретный вопрос - чем Кравченко хорош для работы с U20?

koulmann
Сам себе философ

Re:

Сообщение koulmann » 14 дек 2018 12:57

Альпинист-пессимист писал(а):Кстати. Вот у меня такой вопрос. Перепехин тренирует U-17. Я ни в коем случае не утверждаю, что U-17 не важна. Важна! Но она не настолько важна как молодёжка. И менно из-за такой расстановка приоритетов мы, по сути, микроскопом забиваем грозди. Чем было продиктовано назначение Перепехина на должность тренера U-17 вместо молодёжки? Чье это было решение?
Тренер "ведет" возраст, насколько я понимаю. В России примерно такая же схема, от U-16 до U-18 один тренер.

MVA

Сообщение MVA » 14 дек 2018 13:00

yrmj3 писал(а):От игроков почему-то не слышно негатива в сторону Файкова и его методов ведения игры.
А с кем из них Вы общались?

koulmann
Сам себе философ

Сообщение koulmann » 14 дек 2018 13:12

yrmj3 писал(а):
Скорпыч писал(а): Т.е. в Германии или еще где с восторгом почитают лузеров и неудачников? Вряд ли.
Концетрация на негативе еще одна проблема беларусов. От статуса успешного до статуса лузера всего одна неудача получается. По этой логике Канада, когда не занимает первое место, тоже превращается в лузура недостойного любви и уважения.
Это проблема белорусов, да. Но она в данном случае не имеет отношения. Команда выступила ниже своих возможностей по моему и не только моему мнению. Как минимум ниже своих возможностей провела несколько матчей на главном турнире. Вот и вопрос - почему? Ответ тоже есть.
yrmj3 писал(а): А точно вылет был из-за того что Файков материл команду. Как же ему на предыдущих турнирах удавалось сдерживать эмоции и добиваться результата? От игроков почему-то не слышно негатива в сторону Файкова и его методов ведения игры. Мое мнение что с 99 годом ему надо было дать доработать , он работал с ними с 2016 года, знал возможности игроков и потенциал. Кравченко же, ИМХО конечно, не смог найти место не только Сушко но и Еременко
Юрий Файков: У меня на льду блатных нет – только лучшие
Уже смешно.
К сожалению, больше разочарований по игрокам. Я даже не ожидал. Но это реальность нашего хоккея. В принципе, давно заметил такой момент. Есть группа игроков, для которых попасть на топ-турнир — предел мечтаний. Когда объявляют финальный состав команды, они уже закончили играть. У них все получилось, у них все хорошо. А ведь это только начало, на чемпионате надо свои лучшие качества показывать! У меня таких было человек семь
Вам еще не смешно? Куда ему дать доработать? У него ж там одни "лузеры".

Дело не в том, что он матом ругался, хотя это тоже показатель его отношения к ребятам. В это дело. Он их не развивает, не помогает. Да и откуда у него могут быть знания? С берегов залива Персидского? Да и под дипломам вон есть вопросы. А ведь человек возглавлял детский отдел в федерации! Он может и даст результат "нагоняями", но как это игрокам поможет в стратегическом плане? Для него они тупо средство для продвижения и пополнения. Тем более, что этот подход полностью совпадает с его личностными характеристиками, скажем так.
Можно сказать его же словами: когда ему назначили зарплату - он уже закончил тренировать.

Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 14 дек 2018 13:21

koulmann писал(а):
Альпинист-пессимист писал(а):Кстати. Вот у меня такой вопрос. Перепехин тренирует U-17. Я ни в коем случае не утверждаю, что U-17 не важна. Важна! Но она не настолько важна как молодёжка. И менно из-за такой расстановка приоритетов мы, по сути, микроскопом забиваем грозди. Чем было продиктовано назначение Перепехина на должность тренера U-17 вместо молодёжки? Чье это было решение?
Тренер "ведет" возраст, насколько я понимаю. В России примерно такая же схема, от U-16 до U-18 один тренер.
Работа на перспективу? ну не знаю, не знаю... Обидно то, что с точки зрения кадров мы могли решить вопрос с выходом в элиту уже в этом сезоне, а там бы уже и младшие ребята подтянулись. А так мы просто отдали победу и ещё один год коту под хвост...

yoo:))
Публицист
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение yoo:)) » 14 дек 2018 13:29

Немцы ўчора былі мацней, нягледзячы на тое ,шо гулялі, як тут гавораць, некаторымі "спяцы" ў дваровый хакей

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 14 дек 2018 13:47

Концетрация на негативе еще одна проблема беларусов. От статуса успешного до статуса лузера всего одна неудача получается. По этой логике Канада, когда не занимает первое место, тоже превращается в лузера недостойного любви и уважения.
Почему вы считаете, что беларусы концентрируются на негативе?
И когда это у Кравченко и Файкова были статусы успешных в сборных.Лично я не помню.
А канадцы пусть сами разбираются, кто у них лузер, а кто нет.Меня наша страна волнует.
Для меня понятно, что есть проблема под названием "детско-юношеский-молодежный ".Эту проблему попытались решить созданием института сборных.
Институт - это учебное заведение со своим!!! учебным планом.И что по факту. По факту никакого учебного плана в нашем институте нет. Есть ежегодные переборы(перебирать)наставников. Авось кто-то сможет преподать науку качественно. По собственному наитию и соображению.Не получается.Никак не получается. Тямти не хватает.В 21 веке научный подход соперников невозможно перебить никаким наитием.Как невозможно одной командой, пусть и играющей в КХЛ, переиграть целые национальные первенства.Но это уже другая история.

koulmann
Сам себе философ

Сообщение koulmann » 14 дек 2018 13:51

Альпинист-пессимист писал(а):
koulmann писал(а):
Работа на перспективу? ну не знаю, не знаю... Обидно то, что с точки зрения кадров мы могли решить вопрос с выходом в элиту уже в этом сезоне, а там бы уже и младшие ребята подтянулись. А так мы просто отдали победу и ещё один год коту под хвост...
Мне, например, не совсем понятна самоцель вот эта - выйти в элиту.
Могли, да. Но тут мне кажется "кадры решают все", а не путевка в элиту. Ну, решили ребята задачу, вышли в элиту. Но они решили задачу для других и им не играть с этой элитой. Им ехать по своим ОЧБшным командам.

А на элитный МЧМ едет другая команда, другие кадры. И им 4-5 матчей с соперниками уровня Швеции, Швейцарии, США могут быть вредны, а не полезны.

Я почему ставил вопрос по cмыслу существования команды U-20. Вы как раз в этой парадигме и рассуждаете. Не вышли, все - год коту под хвост, все разбежались, набираем следующий отряд для перехода через Альпы. Тупиковый путь, нацеленный на результат команды (а кому он нужен на этом уровне), а не воспитание высококлассных хоккеистов. Хотим без базы достичь результата. Нагоняями и матами. А когда будет база (качественные хоккеисты) результат сам придет.

Немцы постоянно практически сидели со своими юношами. молодежью в Д1А. И че? Большие проблемы у них с молодежью? Игроки не очень уровнем? Результата у взрослой команды нет или кадров в НХЛ? Все есть, а в элите молодежной и юношеской - редкие гости.

А я вижу ее как постоянно действующий институт, если уж как вы говорите "американцы не дураки". Так давайте делать как американцы. Сезон тренируемся, работаем по одной системе, с кругом высококвалифицированных тренеров, со своим четким календарем. А ЮЧМ или МЧМ - всего лишь как один их этапов. Хотя у NТDP нет U-20. Может и нам она нафиг нужна? Сделать институт для U-16, U-17 и U-18, а дальше сами. Все равно у нас в составе 9 американцев (и будет не меньше и дальше), несколько человек со взрослых команд. ПОловина или даже больше. и U-20 уже получается не базовый клуб, а остаточный.

Vit8

Re:

Сообщение Vit8 » 14 дек 2018 13:58

Смею предположить что в нашей стране не так много квалифицированных тренеров, у которых есть желание работать с молодёжью, способных постоянно совершенствоваться, отслеживать современные тренды в хоккее, анализировать, успешно внедрять их на практике, обладающих знаниями по ОФП, способных грамотно выстроить тренеровочный процесс... Поэтому если таковы имеются и пока не разбежались по заграницам, то лучше пусть тренеруют и ведут u16, 17, 18. Мне кажется это важнее с точки зрения стратегической. Потому что младшие это всё-же фундамент, из которого в последствии вырастут стены и крыша... Представьте какого было бы немцам, если бы они в очередной раз не вышли бы в элиту) Который год им пол шага не хватает... Думаю эта команда задержится там на несколько лет.
Что-то мне подсказывает что на следующий год поедет костяк именно из u18, 2000й год кажется не такой урожайный как 2001, но это совсем другая история

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 14 дек 2018 14:12

и U-20 уже получается не базовый клуб, а остаточный.
Золотые слова.И этот клуб, кстати,содержится на наши грошы. Да еще и существует вне спортивного!!! принципа.
По мне так лучше сделать его сразу вне конкурса в экстре.

Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Ash13 » 14 дек 2018 14:16

koulmann писал(а):Конкретный вопрос - чем Кравченко хорош для работы с U20?
Конкретный ответ - тем что он есть. А тренер который всех устроит в том числе и тебя хуже него тем, что он в природе не существует.

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 14 дек 2018 14:18

Vit8 писал(а):
Смею предположить что в нашей стране не так много квалифицированных тренеров, у которых есть желание работать с молодёжью, способных постоянно совершенствоваться, отслеживать современные тренды в хоккее, анализировать, успешно внедрять их на практике, обладающих знаниями по ОФП, способных грамотно выстроить тренеровочный процесс... Поэтому если таковы имеются и пока не разбежались по заграницам, то лучше пусть тренеруют и ведут u16, 17, 18. Мне кажется это важнее с точки зрения стратегической. Потому что младшие это всё-же фундамент, из которого в последствии вырастут стены и крыша... Представьте какого было бы немцам, если бы они в очередной раз не вышли бы в элиту) Который год им пол шага не хватает... Думаю эта команда задержится там на несколько лет.
Что-то мне подсказывает что на следующий год поедет костяк именно из u18, 2000й год кажется не такой урожайный как 2001, но это совсем другая история
смею предположить, что в нашей стране 2,5 тренера подходит под вашу характеристику, ещё одного отправили в ОАЭ за длинным рублем) Зато у нас очень много недавно закончивших околосборников, которые катаются с президентом, играют в нхл, даже матчи комментируют и скоро станут нашим доблестным тренерским цехом.)

yrmj3

Сообщение yrmj3 » 14 дек 2018 14:24

MVA писал(а):
yrmj3 писал(а):От игроков почему-то не слышно негатива в сторону Файкова и его методов ведения игры.
А с кем из них Вы общались?
У меня знакомых среди хоккеистов нету,поэтому анализировал информацию из различных интервью) Понимаю о ком Вы говорите, в своем интервью он как раз таки был честен и высказался
Скорпыч писал(а):Почему вы считаете, что беларусы концентрируются на негативе?
Одно только постоянное нытье про "папиццот" чего только стоит. В комментариях к положительным статьям и видео иностранцев о Беларуси всегда много беларусов которые утверждают как на самом деле все плохо. Если о хоккее, то, например, динамовские сезоны 14-15, 16-17 вспоминают не из-за отличной регулярки а из-за 4-1 в ПО(в результате последних результатов команды, конечно многие уже пересмотрели свои взягляды :) )
Скорпыч писал(а):И когда это у Кравченко и Файкова были статусы успешных в сборных.Лично я не помню.
U18 2016,2017
U20 2017
Я бы назвал эти результаты успешными

Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Ash13 » 14 дек 2018 14:44

Скорпыч писал(а):Для меня понятно, что есть проблема под названием "детско-юношеский-молодежный ".Эту проблему попытались решить созданием института сборных.
Скорпыч, ты сам себе придумал причинно-следственные связи которых в природе не существует. Институт сборных это всего лишь отдельно взятый инструмент, решающий отдельно-взятые локальные задачи. В данном случае мы пытаемся за минимальные деньги (МХЛ был бы и дороже и хуже, а развивать вместо 1-3 команд 15 сравнимого качества и подавно не по карману) получить максимальный результат (дать максимальное количество возможностей для индивидуального развития - сейчас, когда игрок подходит к возрасту перехода во взрослый хоккей у него есть достаточно альтернативных вариантов: относительно гарантированный айстайм в институте, пробиваться через конкуренцию с взрослыми игроками в клубах никто вроде не отнимал, и в стране насильно никто не держит).
Чего вы добьётесь отменив "институт"? А я скажу чего. У игроков останется только вариант полировки лавки в ОЧБ (причём понятно что там им никто внимания больше оказывать не будет), а в силу минимизации возможностей для отслеживания этих игроков скаутами накроется и СА вектор.
Не будите вы это лихо. Точно не здесь кроются причины несоответствия ваших ожиданий и реальных результатов на выходе.

MVA

Сообщение MVA » 14 дек 2018 15:14

Ash13 прав, "институт" нужен... Не каждый ребенок способен сразу заиграть попав с детского хоккея в тот же "Юниор"... а вот U17 даст ему хорошую подготовку для игры во взрослом хоккее, да и перспектива засветится на международных играх высока, по сравнению с играми в бел. лиги..

Sws
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sws » 14 дек 2018 15:26

koulmann, Скорпыч,
Ребята, Вы с Луны свалились? Или только сейчас стали хоккеем интересоваться. Файков трижды решал задачи с молодежкой и юношами. Причем последний раз именно он решил задачу выхода в элиту с командой 1997 года рождения. Причем в Германии и примерно с теми же соперниками.
Кравченко, конечно, чушь несет про опыт и т. д. (у нас минимум полсостава второй ЧМ играет) - но у него тоже устойчивая репутация по работе с молодежью еще со времен Гомеля-2.
Я понимаю, споры-спорами, но чушь-то зачем пороть?

ЗЫ. А, нет, не с Луны. Просто, Скорпыч, не помнит, а koulmann, видимо забыл :-)))

ЗЫЫ. И по поводу Файкова, поинтересуйтесь составом U-18, который первым вышел в элиту. Какой там год преобладал.
Последний раз редактировалось Sws 14 дек 2018 15:32, всего редактировалось 1 раз.

koulmann
Сам себе философ

Re:

Сообщение koulmann » 14 дек 2018 15:32

Ash13 писал(а):
Скорпыч писал(а):Для меня понятно, что есть проблема под названием "детско-юношеский-молодежный ".Эту проблему попытались решить созданием института сборных.
Скорпыч, ты сам себе придумал причинно-следственные связи которых в природе не существует. Институт сборных это всего лишь отдельно взятый инструмент, решающий отдельно-взятые локальные задачи.
В этом и проблема. В фундаментальном непонимании. У нас такое широкое понятие как "институт" направлено на решение "отдельно взятых локальных задач". Тоже самое, что институт Академии Наук будет заниматься конкретной проблемой выживаемости цветка в вашей комнате и созданию ему тепличных условий. :)

Причем же привезли эту идею с США, с NTDP, хорошую идею, но реализовали как обычно, через одно место... Адаптировав глобальную программу под решение своих локальных, нередко даже сугубо личных задач. Молодцы, че!

Ответить