Олимпиада в Ванкувере. Матч 1/8 финала. Беларусь - Швейцария (официальная ветка "ПБ").

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Kelbas
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Олимпиада в Ванкувере. Матч 1/8 финала. Беларусь - Швейцария

Сообщение Kelbas » 23 фев 2010 19:11

В этой теме болельщикам предлагается поделиться впечатлениями о матче сборной Беларуси матче 1/8 финала на Олимпиаде в Ванкувере против сборной Швейцарии.
Ваши мнения должны быть в обязательном порядке подписаны реальным именем и фамилией. Использование ников и псевдонимов в качестве подписи не допускается. В случае отсутствия подписи сообщение подлежит удалению, пользователю будет вынесено предупреждение, а неоднократное нарушение этого пункта правил пользования подобными темами повлечет отстранение анонима от форума.

Наиболее интересные, развернутые и подписанные мнения найдут отражение в ближайшем газетном номере "Прессбола". При это администрация форума вправе редактировать и сокращать сообщения посетителей при переносе их в газету с сохранением смысла написанного.

Andron_Khal

Сообщение Andron_Khal » 24 фев 2010 02:02

Да, дорогие соотечественники! Получили то, чего действительно заслуживали! На протяжении всего олимпийского хоккейного турнира команда не демонстрировала "разумную" игру! Не чувствовалось мысли тренера, не было точных установок как выходить из зоны, как входить в зону соперника, как играть в большинстве, как защищаться в меньшинстве... Не было влияния Захарова на ход матчей! Случайно выиграли Германию, но в этой игре удача повернулась не тем местом к нам! Результат нужно было делать в овертайме - а так булиты-лотерея-поражение! Да на этой игре бесславные похождения сборной Беларуси на олимпиаде закончились, что наверное и правильно, поберегут нервы настоящим болельщикам....
Андрей Х.

Александр Владимирович 2
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Александр Владимирович 2 » 24 фев 2010 02:04

"Вот и всё,
Вот и кончилось тёплое лето"

К тому, что и везение Захарова имеет свои пределы.
Ему как всегда повезло с абсолютно нулевым вратарём швейцарцев, в первых двух голах. Ему повезло, что у нас есть своё чудо Мезин.
Но всему есть предел.

Александр Остапенко

"80.94.238.183"

Ribosavich

Сообщение Ribosavich » 24 фев 2010 02:05

Вот так вот ждешь 8 лет выступление сборной на ОИ, и в день рождения они мне дарят "подарок"...

Шинкевич А.

BAPBAP

Сообщение BAPBAP » 24 фев 2010 02:08

Хотя в первых матчах Захаров почти не принимал участия в игре команды, и я его заслуженно критиковал, сегодня я наконец увидел у команды нормального тренера, жаль что Захаров проснулся и почувствовал уверенность в своих силах только к 4 игре, никаких нареканий к выбору пятерок тоже нет, все пятерки смотрелись одинаково сильно и были сбалансированы, единственное отрицательное впечатление произвел Стасенко.

Спасибо КОМАНДЕ за эту игру, выложились все на 100%, не хватило совсем немного. Разочарования нет, есть только грусть, что больше нашу КОМАНДУ я не увижу на этом турнире:(.

Достанко Сергей, Минск

ROKKI

Сообщение ROKKI » 24 фев 2010 02:10

Сыграли в свою силу..я считаю..даже чуть лучше..что игры небыло...это да...примитивно всё..всетаки до Швейцарии еще далековато..Буллиты - лотерея..нельзя же надеятся на Антоненко всё время...тем более Хиллер другого уровня вратарь..и Сырные мальчики по методу ММЗ просматривала как мы бросаем буллиты..Стасенко и Рядинский стали уверенней играть..Ну Салей вне конкуренции...ДЕнисов немного разочаровал..не в свою силу сыграл...Вратари в поряде были наши..Колюжный, Мелешко, Костицин на уровне...Заделенов удивил...Антоненко молодец....но скорости уже не те конечно...вообщем по 5 бальной системе...4 с минусом
Юрий Г. (Гомель)

Danmer
Теоретик форума

Сообщение Danmer » 24 фев 2010 02:15

Являюсь ли я патриотом? Не знаю. Со стороны, наверное, виднее. Но если исходить из боления за сборную Беларуси по хоккею на этой Олимпиаде, то я - не патриот. Потому что это была не моя команда на этом турнире. Почему? Это уже надо спросить у лиц, ответственных за кардинальные изменения в нашем хоккейном хозяйстве несколько месяцев назад. Назвать их пофамильно? Что ж: Наумов, Захаров, Качан... Фамилию президента называть боюсь :). В итоге в сборной играли в основном любимые мной игроки, но сама команда не была любима. Думал, что не буду сильно переживать, но какое-то опустошение всетаки есть. Что еще сказать. Мишаня - готовься. Влетит тебе по первое число. Это ж сколько денег угроблено. ЧЕТЫРЕ ГОДА можно выкинуть в мусорку. Не был бы я таким ленивым - сам бы поехал в аэропорт с тухлыми помидорами специально для Захарова. Влетит, Вам, бывший тренер сборной Беларуси по хоккею, по самое не балуй. И влетит заслуженно. Самое главное - командная игра, была потеряна. И это не ошибки и просчеты игроков - это преступление главного тренера. Ну да ладно, что зря слова тратить: я уже сказал - и так достанется. Другое дело, что Михаил Захаров такой человек, что прет вперед, невзирая ни на что. Так вот: таких людей можно остановить, тупо их по жесткому обламывая, в том числе и административными методами. Сейчас, считаю, так с ним и будут поступать. А отсюда следует, что никакой Юности в КХЛ, никаких игр (по крайней мере пока) в команде черного шлема... да много чего следует.
Уверен, сейчас главный вопрос у власть имущих в области хоккея Беларуси: что делать? Ну что, что. Тренера искать - это раз. Менеджеров-администраторов хороших (не из всяких СПК) - это два. Плюс помощников нормальных подобрать (хотя Льюис тот же может и неплох - но одного его мало), чтоб имели аналитический склад ума, не отставали от современных тенденций, занимались скаутингом постоянно. Сложно? Но ведь можно же, если захотеть и самому сделать.
Ну да ладно.
Время только жалко, потраченного впустую... :)
И денег :)
PS: ну не шмогла я, не шмогла... Бедняга. Пристрелить.
Виталий Борисевич.
Последний раз редактировалось Danmer 24 фев 2010 02:34, всего редактировалось 2 раза.

Wlaster

Сообщение Wlaster » 24 фев 2010 02:19

Впервые за всю мои 24 года не болелось за свою любимую команду Беларуси ( Я не пропустил ни одного матча с НАГАНО, смотерл игр и с Кореей и Хорватией, вроде. За давностью времен не помню ).. Не лежало сердце к такой игре ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА И ТРЕНЕРА Захарова. Надеюсь этот "успех" поставит КРЕСТ БОЛЬШОЙ И ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ на карьере ЗАХАРОВА не только как тренера сборной но и как тренера любой команды, связанной с Беларусью... Меня "убило" морально то - что куда можно он СОВАЛ своего сынка Костика - я даже удивился почему КОСТИК не бил буллит ??? А ведь эту олимпиаду я ждал как никогда - а тут это назначение ((((.
Мольков Юрий . Брест
PS : Прессбол разочаровал напечатнанными комментариями в газете по поводу игр Беларуси от болельщиков. Выгородили Захарова, нашли козлов отпущения - Стыдно ДОЛЖНО БЫТЬ , ребята !!!

=Al=

Сообщение =Al= » 24 фев 2010 02:21

Нельзя выигрывать, рассчитывая только на связку "Мезин+халява". По броскам снова проиграли в два раза. В овертайме получили настоящий подарок: удаление у соперников за нарушение, которого не было. Но нет, не смогли... Смысл с такой игрой выходить на американцев?

Александр Шульгач, Брест

greek105

Сообщение greek105 » 24 фев 2010 02:22

Что и требовалось доказать! Задача-минимум и то не выполнена. А она нам была вполне по силам. Швейцария не впечатлила, обыгрывать можно было, только бросать надо было почаще. Очень разочаровал Олег Антоненко. Возникло даже ощущение, что он плавил ММЗ. Салей медленный, и Костюченок туда же. Потенциал у команды огромен, но ребята просто не знают, что им делать в той или иной ситуации. Часто просто вброс и смена. Понравились Мелешко, Угаров, Калюжный, Кулаков. Не понимаю, почему так много негатива в адрес Стасенко. Опыта мало, тренер не объяснил что делать, но свои единоборства он не проиграл и не отфилонил. Ветераны в защите куда медленнее и невнимательнее, но за них в некотором случае опыт работает. В общем, команда смотрелась лучше, чем в предыдущих играх, но этот матч у этого соперника был вполне выигрываемым! А он был и самым ВАЖНЫМ!!!
Ошибки все те же: меньшинство опять провалено, в большинстве ничего не показали, шайба залетела случайно, а так бездарно сыграли 4 на 3 ((( Наигранных комбинаций опять ни одной. Пятак свой проиграли напрочь, Мезина расстреливают в упор, обе шайбы с пятака. На чужом пятаке никого. Угаров один раз влез - гол!
Команде огромное спасибо, ребята показали, что они умеют многое, что у них есть будущее... но с другим тренером. Однозначно! А этого тренера в отставку! Данный результат - это именно недоработки тренера, его низкая для данного уровня квалификация!
Ceterum censeo Zacharovum expulsum esse

Дмитрий Гомон

Suzdalev81

Сообщение Suzdalev81 » 24 фев 2010 02:24

Нынешний уровень сборной Захарова 9-12 место. Все по делу. Не расстраивайтесь ребята, вы молодцы. Полностью выполнили установку тренера, с него и спрос! А с Гленом вы зря так, он фартовый. Не было бы и травм у лидеров, и боролись бы с огоньком в глазах, в каждом матче... Уверен были бы в восьмерке! Ждем Сочи, строим дворцы дальше...
P.S. Мелешко красавец! Доказал одному, кого брать на Олимпиаду!

Суздалев Александр
Последний раз редактировалось Suzdalev81 24 фев 2010 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Лёлiк
Откуда: Myadzel,-Dinamo Minsk i BLR-мы заусёды на вашых матчах у Еуропе i дома

Сообщение Лёлiк » 24 фев 2010 02:28

Паглядзiце на кiдкi па брамцы: Беларусь – Нямеччына 17:40, Беларусь – Швайцарыя 22:43... Ды i мэты не дасягнулi. Захарава – даказаў, што ён не трэнер для зборнай Беларусi, i трэба яго звальняць з пасады... Найгоршае выступленьне нашых хакеiстаў на Алiмпиядах...

Аляксей

Albertini

Сообщение Albertini » 24 фев 2010 02:32

В команде нет уверенности в своих силах, нужен сильный тренер-психолог, который сможет привить дух победителя команде. Ну нельзя же даже с Германией трусливо отсиживаться в обороне и неуверено играть в нападении.. С Швейцарией конечно старались но этого мало... Болел, болею и буду болеть за Беларусь .
Албут Дмитрий

Sanz
Контактная информация:

Сообщение Sanz » 24 фев 2010 02:33

Хороший матч в котором прибавили в конце.
Спасибо ребятам за достойную игру.
Соперник был сильный.
От Мезина ожидал большего, понравился Кольцов.
Немного не повезло в "лотереи".
Жду чемпионат мира.

Илья Лившиц, Мюнхен.

Forza AC Milan
Магистр форумных наук

Сообщение Forza AC Milan » 24 фев 2010 02:41

Захарову нужно что-то думать. Впереди ЧМ-2010, где у нас самая сложная группа из всех (Россия, Словакия и, в качестве четвёртой команды, Казахстан). Мысли уже не о восьмёрке, а о том, как бы не вылететь в дивизион В.
Константин Асафов

zak1977

Сообщение zak1977 » 24 фев 2010 02:44

Спасибо игрокам за самоотдачу.А Захарову за нервы и валерьянку.Сколько вылилось грязи на Захарова что и сказать уже нету ни чего. Только тупой взгляд в клочок бумаги да радость что все мучения на конец то закончены.Ясно что Захарову придется отвечать но нам то от этого не легче.Федерация пусть ищет замену но только достойную а не ради галочки.Плата в сборную Беларуси и чем быстрее а то упустим гения.Всем удачи да поможет нам бог. ДМИТРИЙ ЗАКРЕВСКИЙ

greek105

Сообщение greek105 » 24 фев 2010 02:45

Wlaster Там написано: "Я думаю, что Захаров должен быть выгнан".
во 2 в до н.э. в РИме была политик Катон, который любую речь, по любому вопросу завершал фразой "Я думаю, что Карфаген должен быть разрушен".
В конце концов его разрушили.
Такой тренер заслуживает встречи с помидорами, и его работа тем более.
А самое обидное, что из-за желания прокатать сынка потеряны 4 года работы белорусского хоккея. Это же вредительство, в свое время в СССР за это расстреливали.

Дмитрий Гомон

СПаМ

Сообщение СПаМ » 24 фев 2010 02:48

Хотелось бы вынести два вопроса на повестку дня.Первый ,как бы "итоговый"вопрос:почему команду не тренировал человек,который последним добился со сборной наивысших результатов и в последующем отрицательных результатов с командой у него не было.И второй, почему сборная Беларуси,составленная из игроков КХЛ и НХЛ проигрывает команде,игроки которой играют в намного уступающей по классу швейцарской лиге?.Пусть вопросы и банальные и общеизвестные,но все же высшему руководству нашему хочется мне их задать.
А по матчу даже и говорить не особо хочется,так как очень велика обида от такого проигрыша.Но огульно,по моему мнению,у швейцарцев моментов было больше и выглядели они более цельным коллективом чем наша дружина.Конечно,можно еще сказать,о том что не было у нас Костицина-старшего и Грабовского,ведь я тоже считаю что потенциал команды бы возрос на процентов 50 так точно, но такие "отмазки" это удел для бедных.

Роман Румянцев.

Wlaster

Сообщение Wlaster » 24 фев 2010 02:54

ВiтальКа, никто не вырывает эпизоды. Просто на момент Нагано наша команда делала первые шаги в большом хоккее - там все проститтельно, но СОЛт ЛЕйк Сити Всем крупно проиграли , кроме шведов , но помню сови чувства - безысходности такой не было как на этих ОИ, была надежда и с Россией и с Канадой. Не обижайся, ничего такого не хотел...
СПаМ конечно наличие Миши и Андрея усилил наш потенциал и игра смотрелась бы наверное куда более интерсней, но и без них мы проводили замечательные матчи в период канадских тренеров с сильными хоккейными державами... Это коронная отмазка ММЗ
Последний раз редактировалось Wlaster 24 фев 2010 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Олег Ширко » 24 фев 2010 02:59

Больше всего не хватало Грабовского. И в атаке, и на буллитах...

Nerazzurri
Контактная информация:

Сообщение Nerazzurri » 24 фев 2010 03:10

Когда 40 бросков по воротам беларусов за матч наносят финны или шведы - это ожидаемо и объяснимо (класс соперников, их индивидуальное мастерство и т.д.). Но как понять эти 40 бросков от сопоставимых по классу соперников (немцев, шверцарцев) при 20 наших, из которых больше половины по непонятной причине приходится на 3-ий период. Вся игра сборной Беларуси – глупые забросы по бортику за ворота в надежде на халяву, потери шайбы в средней зоне и у своих ворот, хоккеисты соперников то и дело возникающие у пятачка наших ворот и расстреливающие Мезина/Коваля в упор (часто с нескольких попыток), которых никто из наших защитников и не думает накрывать и т.д. В большинстве даже в зону соперников войти не можем, в меньшинстве - жмемся на своем пятачке как кролики перед стаей волков. Все голы сборной – это результат индивидуальных действий некоторых наших хоккеистов плюс ошибки вратарей соперников
P.S. Если бы не наши великолепные вратари, то с такой игрой болталась бы сборная Беларуси между дивизионами, как Украина и Казахстан, а даже попадание на ОИ все считали бы счастьем, а не заикались о четверть-финале и медалях….

Корней Ненартович

Quaresma
Публицист
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Quaresma » 24 фев 2010 03:34

Считаю, сборная выступила в свою силу. Практически нереально обыграть шведов или финнов в их нынешнем сильнейшем составе(а не в том, который они возят на ЧМ). В матчах с командами топ-7 у нас всегда надежда только на чудо. Именно на чудо, и никакой Хэнлон, Фрэйзер, да даже Скотти Боумэн не помог бы тут, так что не понимаю столько критики в адрес Захарова. Или, может, это он должен был идти исполнять буллиты вместо Костицына с Антоненко и стать на ворота вместо Мезина? Игроки у нас такие, к сожалению... Меркнут на фоне соперников, но тем не менее мы за них болеем, потому что они наши!
А почему проиграли буллиты швейцарцам... Наверное, потому, что не все желали сборной победы так же, как на последнем ЧМ в буллитной лотерее с финнами... Для многих важнее было порадоваться поражению Захарова, чем поддержать родную сборную! И здесь вспоминаются слова, сказанные когда-то, по-моему, А.Капским: "А все ли болели?"...

Шустов Андрей (Минск)

sergey7575

Сообщение sergey7575 » 24 фев 2010 03:34

Сразу после матча со Швейцарией на оф. сайте международной федерации хоккея прочел свежую статью: "First to fall is Belarus". Есть в этом заголовке своя сермяжная правда: Беларусь проиграла хоккейный турнир ОИ-2010 задолго до его начала. Шуму было много: увольнения, скандалы, отставки, громкие заявления тренера "Юности" и подсчет болельщиками "стульев" новоиспеченного "рулевого".. Всё это привело лишь к тому, что лично мне стало безразличным выступление сборной Беларуси по хоккею. После первой игры с Финляндией мое безразличие стало практически абсолютным - матч со Швейцарией смотрел совершенно без эмоций. Словил себя на мысли: будь начало матча в пол-третьего ночи - заснул бы спокойным безмятежным сном, чтобы утром также спокойно узнать итоговый счет. И не нужно высоких слов о патриотизме: о чем тут еще можно говорить? Для сравнения: начало матча Россия - Канада в те же 2.30 ночи - и о каком сне может идти речь?
В интервью перед Олимпиадой новоявленный главный тренер сборной озвучил задачу попасть в 1/4 финала, но в душе ведь наверняка лелеял надежду повторить "чудо" Владимира Крикунова. Эх, Захаров, Захаров: "Quod licet jovi, non licet bovi".

Сергей Лебедев (Минск)
Последний раз редактировалось sergey7575 24 фев 2010 04:25, всего редактировалось 1 раз.

SDUSHOR_Dinamo_1
Контактная информация:

Сообщение SDUSHOR_Dinamo_1 » 24 фев 2010 04:39

Перед Олимпиадой просил не критиковать Захарова а наоборот поддерживать хотя бы на время Одимпиады....А сейчас могу сказать, хоть я и не великий хоккейный специалист...мне кажется что показатель уровня тренера в хоккее показывает игра команды в большинстве и в меньшинстве...не буду сравнивать игру в этих компонентах при Хэнлоне(все не слепые,сами все видели)так вот в меньшинстве мы пропустили сегодня две шайбы(((в которых позиционно ошиблись защитники)) а в большинстве хоть и забили..причем сначала минуту отбивались, но играли очень отвратительно...все большинство сегодня команда могла быстрее пропустить чем забить..не любитель критиковать но ни тактики ни игры не было...и еще понраился эпизод с тайм-аутом...в кадре 7 швейцарцев внимательно внимают коучу а наши ребята кто о чем думает..только Кольцов(как подобает капитану) слушает Захарова...это показывает уважение к тренеру...но это также показывает профессионализм игроков(что больше расстраивает)((....Хочу сказать спасибо всем игрокам за то что бились до конца!Отдельное спасибо Мезину и Ковалю!больше всего расстроен что больше не увижу игру Мезина на олимпиаде!спасибо Андрей за три великолепные Олимпиады!начал с сухаря с французами в Нагано, закончил блестящим матчем со Швейцарией!Спасибо Олегу Антоненко, верой и правдой служившему нашей сборной!Спасибо Макрицкому блиставшему в далеких годах за сборную(хотя эту олимпиаду отыграл слабо),спасибо Расти(несмотря на все невзгоды,травму,иало практики,играл по полматча и не разу не слышал от него недовольства)....Мы вас всегда будем помнить!!!!!!!

Алешкевич Вадим, Минск

Sharapov

Сообщение Sharapov » 24 фев 2010 06:41

Спасибо казах!
Усть-Каменка ждёт!
Владимир Шалькевич.
Минск-Сочи.
Р.S.
Качан? ответит?

Закрыто