ОИ в Ванкувере. Матч №1. Финляндия-Беларусь 5-1

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Сообщение Tserber » 18 фев 2010 01:25

Альпинист-пессимист писал(а):Обьяснение одно. Судя по тому, что в воротах Коваль ни кто серьёзных задач на игру не ставил. Коваль не вратарь уровня сборной. Критики Захарова, прекаратите вонять! С Мезиным в воротах эта сборная проигрывала на ОИ 02 финам и американцам со счётом 1:8. А тогда сборная финляндии была не сильнее этой.

A ti ne sravnivai, togda trener bil normalnij a sejchas kloun kakoj-to.
I te matchi mi hot i proigrivali no igrali luchshe, hot dvizhenie bilo i pasi, a sejchas voobshe nichego...
Tserber

Сообщение Vlasa » 18 фев 2010 01:31

Дмитро писал(а):При Фрэйзере играли почти на равных с грандами- проиграли чехам и россиякам дополнительное время. Со шведами 5:6 был ничего такой матч, при Хэнлоне обыграли финов. При Захарове вылетим в группу В

При Фрейзере проведут неплохой хоккей.но не хватает фарта и везения.При Хэнлоне предсказуемый и посредственный хоккей,и вся надежда на Мезина и Грабовского.При Захарове мы выйдем из группы В,как Крикунов профукал, в элиту.В элите еще не играла при нем,как сняли его после черного воскресенья в Риге,но проведут нормальный хоккей.
Ребята,кончай *** на него,Захарова.Какие вы дешевые предсказуемые фобисты.
Vlasa
Теоретик форума

Сообщение nikalodium » 18 фев 2010 01:32

Очень слабая игра в исполнени нашей сборной, особо и вспомнить нечего. Полностью уступили в борьбе у бортов, 5 бросков за 50 минут игры - это вообще что-то, какая речь может идти о шансах на набранные очки. Вроде бегали, боролись, только как-то всё это сумбурно, будто и не знали зачем приехали сюда. Мысли не увидел у нашей сборной, совсем притом.
Фины, конечно, показали свой класс. Точные передачи, грамотные открывания, прессинг сумасшедший - шансов у нас сегодня не было просто никаких. Коваль - молодчина, старался, но для общего успеха нужна хоть какая помощь от полевых игроков.

...Как сказал Новицкий, многие ли верили в нашу победу? Думаю, нет. Так что идём можно сказать по графику, вот только в игровом плане надо что-то срочно менять, иначе самые ужасные опасения по поводу выступления нашей команды при данной рокировке тренерского штаба станут реальными...
Удачи!
nikalodium
Теоретик форума

Сообщение не я » 18 фев 2010 01:40

Есть ощущение, что после просмотра хоккея в исполнении нашей команды настроение будет только портиться.
А играли отвратительно.
не я
Доктор форумных наук

Сообщение Volk.&M. » 18 фев 2010 02:04

Пресс-болу впору проводить опрос: сколько бросков нанесет хок. сборная за весь турнир 40 50 60 70...Я думаю 50...Хоть бы зацепили кого, но как сказал Крикунов, нам нужен фартовый тренер....ММЗ точно не такой...Болеем дальше...А вдруг!?
Volk.&M.

Сообщение mska » 18 фев 2010 02:34

знал что будет "говнохоккей", но такого безобразия не ожидал. Вообще игры не было. При чем здесь счет, когда был полный ноль. Издевательство над всеми болельщиками.

Лишний раз убедился, что не надо дергать Динамо в угоду кому-либо. Здесь несколько дней позора, а там радость игры! зрелище на арене целый сезон! Хорошая стратегия тренера на атаку. Работать и все там будет. Не то что это убожество - так называемая сборная ммз.
mska

Сообщение a.M.U.r. » 18 фев 2010 02:46

А де те хто за этого м... голосовал и на форумах писал? Де попрятолись? терь предстовляю во шо играет юность и весь очБ по хоккею
a.M.U.r.

Сообщение Kylt » 18 фев 2010 02:53

Альпинист-пессимист писал(а):Коваль не вратарь уровня сборной.

Да ну? Матч смотрел вообще? В каких шайбах виноват Коваль? Третья с натяжкой, он мог сыграть клюшкой раньше разве что. А то что на пятаке у нас фины расхаживали, как дома, так это вина защитников. Тот же кэп два раза перекрывал обзор Виталию своей пятой точкой.
Kylt
Соискатель ученой степени

Сообщение $ema » 18 фев 2010 03:24

Верните рыжего спринтера!!!
$ema

Сообщение ZHULiK_777 » 18 фев 2010 03:47

Главное впереди

От стартового поединка с финнами не стоило ожидать отличной игры, хорошей результативности и итоговой победы. Главная цель матча сводилась к проверке ребят на боеспособность. Михаилу Захарову предстояло оценить сыгранность звеньев и увидеть, на что способны хоккеисты в таком составе. Пока командная игра не впечатлила. Огрехи присутствовали во всех линиях, а больше всего бросалась в глаза та невразумительность, с которой белорусы действовали при игре от обороны.

ФИНЛЯНДИЯ – БЕЛАРУСЬ 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
17 февраля. Ванкувер. «Канада хоккей пэлэс». 16639 зрителей
Судьи: П.Дэворски (Канада), П.Оржаг (Словакия), Б.Мёрфи (США), М.Новак (Словакия)

ФИНЛЯНДИЯ: Кипрусофф; Кукконен – Питканен, М.Койву – Т.Рууту – Филппула; С.Сало – Тимонен, Селянне – С.Койву (К) – Лехтинен; Леписто – Лидман, Хагман – О.Йокинен – Миеттинен; Нискала, Пелтонен, Я.Рууту – Капанен – Иммонен.

БЕЛАРУСЬ: Коваль; Салей (К)(19:42) – Костючёнок (22:50), Демагин (12:10) – Калюжный (16:11) – С.Костицын (16:44); Денисов (17:37) – Карев (14:51), Антоненко (14:11) – Заделёнов (15:58) – К.Кольцов (16:36); Макрицкий (12:17) – Стасенко (15:44), Угаров (15:52) – К.Захаров (10:48) – Стась (15:46); Колосов (12:51) – Рядинский (04:12), Михалёв (10:32) – Кулаков (10:57) – Мелешко (10:13).

ГОЛЫ:
1:0 – О.Йокинен (С.Койву, Селянне), 03:24 – бол.
2:0 – Хагман (М.Койву, Питканен), 17:50 – бол.
2:1 – С.Костицын (Демагин), 20:21
3:1 – Хагман (М.Койву), 36:52
4:1 – Филппула (М.Койву), 40:23
5:1 – Я.Рууту (Кукконен, Капанен), 52:59

БРОСКИ: 45 – 12 (17:2, 11:2, 17:8)
ШТРАФ: 4 – 12 (0:4, 4:2, 0:6)

http://champ.by/2010/02/18/xokkej-olimp ... #more-4566
ZHULiK_777

Сообщение a.M.U.r. » 18 фев 2010 03:57

Новицкий перед матчем сказал "захаровская сборная" , я еще другу ответил на это что не "захаровская сборная" а сборная Беларуси, прав был сцуко Володя
a.M.U.r.

Сообщение Червонец_ » 18 фев 2010 04:09

torres_9 писал(а):Интересно, что Захар нам на прессухе расскажет?)

До сих пор его комментариев не вижу
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение Bostonian » 18 фев 2010 04:32

Посмотрел игру и не понял. Это наши плохо играют или фины хорошо?
Нападение отсутствовало как часть игры.
Местами неплохо смотрелся Угаров. Не сказать что Захаров мл. был туристом. Хотя на фоне такой атаки выделялся бы кто угодно.
С такой комбинационной игрой, надежда может быть только на тупое забрасывание шайбы в зону. По крайней мере не сразу получат обрезку и контратаку.
Защита наверно взяла количеством, поэтому много не напускали.
После постоянного просмотра матчей НХЛ, игра сборной в защите напоминала женский хоккей. Может конечно фины такие быстрые, что наши не успевали их к пресовать.
Коваль отыграл на уровне. Большего от него ожидать было сложно. Тут и Кипрусофф напускал бы на его месте.

Надеюсь, что после игры со шведами, наши попривыкнут к канадской площадке и покажут игру более активно эмоциональную
Bostonian

Сообщение Nord » 18 фев 2010 05:19

At one point, Selanne himself was outshooting the entire Belarusian team 9-5.

"В определенный момент один Селянне перебросал всю белорусскую сборную 9-5"

До сих пор его комментариев не вижу

"We were really fighting very hard before the third Finnish goal," Belarusian coach Mikhail Zakharov said. "We tried our best, but it was not enough."

"Мы сражались до третьего гола. Мы приложили все усилия, но этого было недостаточно"
Nord
модератор

Сообщение Червонец_ » 18 фев 2010 05:32

Nord писал(а):
"We were really fighting very hard before the third Finnish goal," Belarusian coach Mikhail Zakharov said. "We tried our best, but it was not enough."

"Мы сражались до третьего гола. Мы приложили все усилия, но этого было недостаточно"

Первый период он называет сражались?
Скорее он хотел сказать (вольный перевод): " При счёте 2:1 мы ещё имели какие-то призрачные шансы. После третьей шайбы сопротивляться стало бесмысленно"
)))))))))
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение Альпинист-пессимист » 18 фев 2010 09:05

Kylt писал(а):

Да ну? Матч смотрел вообще? В каких шайбах виноват Коваль? Третья с натяжкой, он мог сыграть клюшкой раньше разве что. А то что на пятаке у нас фины расхаживали, как дома, так это вина защитников. Тот же кэп два раза перекрывал обзор Виталию своей пятой точкой.
Смотрел. Но для того что бы понимать что Коваль, грубо говоря, это полмезина вовсе не обязательно было смотреть эту игру. Но это не важно. Важно другое. Очень многие, я вижу, тут пытаются сравнивать 2:1 по булкам при Хэнлоне и 1:5 при Захарове и приписывать Хэнлону какое-то мифическое преимущество в тренерском таланте.
Вместо того, что бы срать успокойтесь и, для начала, сравните составы тех финнов и этих. Уровень ЧМ и ОИ. Степень мотивации (место в группе, учёт забитых пропущенных шайб). Кроме того финны очень хорошо помнили, чем закончилась для них последняя встреча со сборной Беларуси и ответственно подошли к матчу. Если кто внимательно смотрел ту игру, то кроме дурки Демагина и матча жизни в исполнении Мезина вспомнить что-то более позитивное по отношению к нынешней игре почти нельзя. За исключением того, что всё же удавалось изредка проводить более или менее внятные позиционные атаки, чего в нынешней игру к сожалению мы не увидели, но, частично причины: смотрите выше. Буллиты-это Мезин, Антоненко и Грабовский, которого теперь у нас нет. А по значению для сборной Грабовский это как два младших Костицина. Мезин в той игре тащил всё. Был бы Коваль сборная была бы обречена и была бы бита в основное время без шансов. И все бы потом сказали что в пропущенных шайбах вины Коваля «почти нет» Поймите, половина результатов сборной на сегоднешний день это МЕЗИН. На скоротечных турнирах он играет просто фантастически и даже если бы в воротах было три Коваля они не смогли бы его заменить. Он тогда взял, что должен бы взять и что не должен. Кстати не только тогда.
Единственное за что я уважаю Хэнлона и отдаю ему должное так это за то, что он подтянул психологию, а это не менее важный аспект, нежели организация игры. Если не более важный. Что же касается собственно игры, то я бы сказал что самаые красивые игры по соотношению «мастерство состава-качесво игры» были как раз при Фрэзере. И было это в Квебеке. Там сборная чуть не поставила раком три команды топ уровня. Уверен был бы Мезин в воротах результат превзошёл бы ЧМ-2006. Оцениявая сегоднешнюю игру скажу, что сыграли конечно же слабо, но это ещё не всё. Турнир не закончен. Не знаю как кто, а я болею за Беларусь. И верю.
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение ZERG » 18 фев 2010 09:34

Дмитро писал(а):Интересно, что там Захаров по бумажке читает -фамилии своих игроков запомнить не может? Периодически камера выхватывала кадр, как он бумажку какую то читает. или то молитвенник?

Учит заготовленное заявление журналистам по прилете в Минск-2: "Некоторым нашим игрокам стоило взять с собой в Ванкувер лыжные палки, а не клюшки, судя по всему, они сюда приехали на курорт, а не играть в хоккей..."
ZERG
Магистр форумных наук

Сообщение Игорь Денисов » 18 фев 2010 09:43

Kylt писал(а):

В первой с натяжкой. Остальные шайбы нам забросили из-за слабости защитников. В НХЛ поубивали бы форвардов финнов и никогда не дали им такой вольности.
Игорь Денисов
Кандидат форумных наук

Сообщение Игорь Денисов » 18 фев 2010 09:50

Альпинист-пессимист, Андрей выйдет в следующем матче наверняка. В товарняках со швейцарией Коваль сыграл лучше, поэтому и стартовал в основе с финнами.
Игорь Денисов
Кандидат форумных наук

Сообщение uri » 18 фев 2010 09:52

Грустно, но жизнь проолжается! Ребята критике вы чё накурились чего? Можно почитать тут позор, недосмотрел, ушёл и т.д. А ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ??? Я болею за Беларусь, но отдаю отчёт с кем мы играли! Результат предсказуемый, хотя до счёта 3-1 я переживал и верил в чудо ну, а после уже просто хотел чтоб больше нам не забивали. Из своих замечаний добалю лишь то, что мне кажется Мезин бы сыграл понадёжнее, но это всего лишь мысли! И ещё игра в большинстве это просто П...Ц!!! Если при игре в большинстве мы не атакуем то что тут говорить уже. Наш соперник - Германия, хотя по их результату со Швецией как-то стрёмно!!!

1. P.S.Те кто пишет о том, что телек выключил, недосмотрел - вы хоть не афишируйте этим! вы себя позорите, хотя вы наверное моих слов не поймёте )) если с детства не воспитали то тут уже ничем не исправишь! ))

2. P.S. Болейте за БЕЛАРУСЬ!!!
uri

Сообщение koulmann » 18 фев 2010 10:42

Вчера с середины первого периода удалось четко охарактеризовать во что мы играем. Тут мнения совпали с журналистом Сергеем Олехновичем - мы играли в трусливый хоккей. Один вид ММЗ на лавке поверг меня в ступор. Человек стоял с абсолютно беспомощным и расстерянным выражением лица, как будто он встал за скамейку пять минут назад...
Тут даже говорить и комментировать нечего. Сколько раз мы бросили с хорошей позиции? Какая команда больше бросала при игре белорусов в большинстве? Кто больше всех удалялся? Сколько раз мы перешли красную линию с помощью паса? Сколько мы выиграли вбрасываний? Кто больше бросал по воротам в первых двух периодах - вся сборная Беларуси или один Селянне (Рууту, Хагман)?
Не могу вспомнить, чтобы нас так откровенно возили мордой об асфальт. Последние годы удлаось забыть это ощущение. Если и проигрывали, пусть и с крупным счетом, но боролись, сражались. В том же Нагано мы и то смотрелись на порядок лучше. Хуже было только на ЧМ-2000 при игре со шведами (проиграли 0:8).
Команда пока не готова к ОИ. По итогам первого тура мы выглядим явно хуже всех на этих соревнованиях... Думаю ГХ было очень больно смотреть, во что превратили его труды...
koulmann
Теоретик форума

Сообщение Polstakana » 18 фев 2010 10:46

Результат не расстроил (хотя почему то кажется, что при ГХ так бы не ввалились), расстроило качество игры, особенно беззубость нападения. Ведь если в защите проблемы, надо же добирать в нападении??? Или я чего то не понимаю? Грустно.

2. P.S. Болейте за БЕЛАРУСЬ!!!

А куда ж деваться то?!?! Смотрим. Болеем.
Polstakana

Сообщение div » 18 фев 2010 10:47

В игре пенсионеров против детсадовцев первые были явно сильнее.
div

Сообщение brigen » 18 фев 2010 10:47

ясна што серай массе не до аналитики ани в первую очередь рады пагадить на захаравых хатя смотрелись убого усе и кольцов и калюжный и кастюченок адну шайбу себе точна организовал
я б за основную причину такой невнятной игры принял все таки различие в размерах площадки
сам стол уже средняя зона тоже нада привыкнуть во первых во вторых чаще входить в зону за счет забросов
ягры усякие с федаравами па году привыкають после нхл к европейским площадкам а михалев с мелешкай далжны были сразу так штоле
дед вилле тоже смотрелся не лучше наших негде развернутсо хотя в кхл где больша места он явно выделялся
и состав у финов на голову выше чем обычно на чм
одно дело играть играть против нюняненов из см лиги другое против селяне с хагманом
от игры к игре думаю будуть выглядеть лучше
brigen

Сообщение Альпинист-пессимист » 18 фев 2010 10:49

Игорь Денисов писал(а):Альпинист-пессимист, Андрей выйдет в следующем матче наверняка. В товарняках со швейцарией Коваль сыграл лучше, поэтому и стартовал в основе с финнами.

Я скажу больше, Коваль лучше играл и за Динамо. Но Динмо это Динамо, а Олимпиада это совсем другое. Повтарюсь, Мезину замены нет.
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Пред.След.

Вернуться в Хоккейные сборные