Юношеская сборная (U-18)

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Сообщение m1k5ed » 16 апр 2018 15:45

Михаил. писал(а):Видео будет?

По ссылке от Five выше.
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение Михаил. » 16 апр 2018 16:17

m1k5ed, спасибо
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Vanet » 16 апр 2018 18:22

m1k5ed писал(а):http://hockey.by/news/news-federation/8067.html
Раз уж ругаю сайт федерации, здесь нельзя не похвалить)

Спасибо!
8 игроков 2001 года и 1 - 2002 года, это круто, а у чехов играли все 3 CHLовца.
Vanet

Сообщение Vanet » 16 апр 2018 18:27

Классная шайба в ОТ.
Vanet

Сообщение Игрок1 » 16 апр 2018 20:47

Vanet писал(а):Классная шайба в ОТ.

Нервы у парня железные...
Из 5ти шайб 3 заброшены в большинстве. Что-то это значит? или пока ничего....?
Игрок1

Сообщение Михаил. » 16 апр 2018 21:17

Игрок1 писал(а):Из 5ти шайб 3 заброшены в большинстве.

И одна пропущена :) И вратарь у чехов как-то не впечатлил, если честно. Посмотрим, в общем.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Михаил. » 16 апр 2018 21:18

А кто у нас под 8-м номером играет? Соловьев?
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Игрок1 » 16 апр 2018 22:00

Михаил. писал(а):А кто у нас под 8-м номером играет? Соловьев?

Соловей
Игрок1

Сообщение Vanet » 16 апр 2018 22:49

Кто у чехов на воротах стоял? Достал или Дворак?
Vanet

Сообщение Vanet » 16 апр 2018 23:07

Согласно элитпроспекта, теоретически за сборную могли сыграть (в том смысле, что белорусы):
Шостак, Пятырев, Терещенко, Жук, Старинский, Лазовский, Роман Еремейчик, Павленко.
Старинский и Лазовский вроде вызывались, но в состав не прошли. Павленко - травма.
Кто больше в теме, подскажите игроков, которые могли усилить сборную, ну, кроме, Тарасевича 2003 года рождения.
Кабуш 2002 года рождения, как я понимаю, скорее всего уже россиянин, как и Мисюль 2000 года рождения.
Vanet

Сообщение Артем Валерьевич » 16 апр 2018 23:24

Vanet писал(а):Согласно элитпроспекта, теоретически за сборную могли сыграть (в том смысле, что белорусы):
Шостак, Пятырев, Терещенко, Жук, Старинский, Лазовский, Роман Еремейчик, Павленко.
Старинский и Лазовский вроде вызывались, но в состав не прошли. Павленко - травма.
Кто больше в теме, подскажите игроков, которые могли усилить сборную, ну, кроме, Тарасевича 2003 года рождения.
Кабуш 2002 года рождения, как я понимаю, скорее всего уже россиянин, как и Мисюль 2000 года рождения.

Вы играете в какие то симуляторы,я вас немного не понимаю, вы вечно стремитесь прописать в состав тех игроков которые не подходят для сборной, либо не хотят за её выступать.
Назвали игроков которых смотрели, из тех кто реально мог усилить-это Павленко, но у него травма.
На данный момент в сборной все сильнейшие и это подтвердила победа над Чехами, лучше поддержим парней.
Артем Валерьевич
Соискатель ученой степени

Сообщение Артем Валерьевич » 16 апр 2018 23:26

Оксентюк красавец, обводка на уровне.
Артем Валерьевич
Соискатель ученой степени

Сообщение Vanet » 16 апр 2018 23:42

Артем Валерьевич писал(а):Вы играете в какие то симуляторы,я вас немного не понимаю, вы вечно стремитесь прописать в состав тех игроков которые не подходят для сборной, либо не хотят за её выступать.

А Вы что думаете, я этих игроков вживую видел? ну кроме Павленко. Поэтому и интересуюсь у тех, кто в этом соку варится. Я не тренер сборной и не могу сказать, кто точно подходит для сборной, а кто нет. Есть электронные ресурсы, есть игроки, все просто.
Я нигде не видел материалов про отказ мною вышеперечисленных "россиян" играть за Беларусь, кроме Мисюля, он в ростере России.
Vanet

Сообщение Vanet » 16 апр 2018 23:47

Артем Валерьевич писал(а):На данный момент в сборной все сильнейшие и это подтвердила победа над Чехами, лучше поддержим парней.

Хочется в это верить. Только вот группка у нас "легкая", хочется реванш у сыров взять.
Vanet

Сообщение m1k5ed » 17 апр 2018 00:48

Vanet писал(а):Согласно элитпроспекта, теоретически за сборную могли сыграть (в том смысле, что белорусы):

Полгода назад в этом списке был бы еще и Лапин, и где теперь Лапин?
Ребята, стало традицией говорить, что пока федерация спит в шапку, Карнауховых и Мисюлей россияне с земли подбирают. Но, считаю, это ложный путь - исходить из того, что где-то в сборной сидят ничего не знающие люди и набирают людей в сборную по объявлениям, в то время как вот он под руками элитпроспектс, где все как на ладони. Потому что этот путь построен лишь на предположениях и изначальной негативной предвзятости (хотя для нее, надо признать, нам периодически дают основания).
А я вот думаю, что знают, ищут и общаются. И про Тарасевича в курсе, и про Кабуша, и про Сапельникова (здесь я не предполагаю, а точно знаю). И пример с Демченко тут будет очень кстати. И эти положительные сдвиги тоже надо видеть и отмечать.
Надо понимать, что здесь есть еще одна сторона, которую почему-то никто не берет в расчет, - сам игрок. Если ему сборная Беларуси до фонаря, то вы хоть лоб расшибите. Ну не видит себя человек в ней.
Тот же Мисюль: переехал в Ярославль в 7 лет. Он полностью продукт российской хоккейной школы. Какие основания и, главное, смысл вообще его упоминать в связи с нашей сборной? Ну родился он в Минске, и что? А Грабовский в Потсдаме родился.
Поэтому к федерации вопрос не в том, что они про игроков не в курсе, а в том, как вывести тренировочный, организационный, соревновательный процесс на уровень того же Питера, чтобы игроки не были вынуждены ради качественного развития уезжать туда, где им ставят условие: или ты россиянин, или давай до свидания.
А если человек в принципе готов ради титулов играть хоть за Россию, хоть за Финляндию... Поищите интервью 16-летнего Карнаухова, где он рассказывал, что родина у него одна, прям рубашку на груди рвал. И тут через год человек внезапно понимает, что в душе он сермяжный посконный русской человек, душа требует комок чернозема рукой зачерпнуть, по березовой роще погулять... Ну что ты тут поделаешь?
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение m1k5ed » 17 апр 2018 09:22

Запилил видео про Илью Соловьева:
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/wh ... 62704.html
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение Sws » 17 апр 2018 09:39

m1k5ed писал(а):

Ребята, стало традицией говорить, что пока федерация спит в шапку, Карнауховых и Мисюлей россияне с земли подбирают. Но, считаю, это ложный путь - исходить из того, что где-то в сборной сидят ничего не знающие люди и набирают людей в сборную по объявлениям, в то время как вот он под руками элитпроспектс, где все как на ладони. Потому что этот путь построен лишь на предположениях и изначальной негативной предвзятости (хотя для нее, надо признать, нам периодически дают основания).
А я вот думаю, что знают, ищут и общаются. И про Тарасевича в курсе, и про Кабуша, и про Сапельникова (здесь я не предполагаю, а точно знаю). И пример с Демченко тут будет очень кстати. И эти положительные сдвиги тоже надо видеть и отмечать.
Надо понимать, что здесь есть еще одна сторона, которую почему-то никто не берет в расчет, - сам игрок. Если ему сборная Беларуси до фонаря, то вы хоть лоб расшибите. Ну не видит себя человек в ней.
Тот же Мисюль: переехал в Ярославль в 7 лет. Он полностью продукт российской хоккейной школы. Какие основания и, главное, смысл вообще его упоминать в связи с нашей сборной? Ну родился он в Минске, и что? А Грабовский в Потсдаме родился.
Поэтому к федерации вопрос не в том, что они про игроков не в курсе, а в том, как вывести тренировочный, организационный, соревновательный процесс на уровень того же Питера, чтобы игроки не были вынуждены ради качественного развития уезжать туда, где им ставят условие: или ты россиянин, или давай до свидания.
А если человек в принципе готов ради титулов играть хоть за Россию, хоть за Финляндию... Поищите интервью 16-летнего Карнаухова, где он рассказывал, что родина у него одна, прям рубашку на груди рвал. И тут через год человек внезапно понимает, что в душе он сермяжный посконный русской человек, душа требует комок чернозема рукой зачерпнуть, по березовой роще погулять... Ну что ты тут поделаешь?

+100500
Эти разговоры ведутся, потому что любовь к халяве сидит здесь непоколебимо. Не вложив ничего в создание условий для тренировок в юношестве, не предложив дальнейшей карьеры в плане зарплаты и т. д. в зрелом возрасте, очень хочется засыпать в сладких мечтах о больших и малых победах. Потому и рождаются такие идеи, от пачковой паспортизации россиян и вплоть до абсолютно бредового прочесывания минорных лиг СА в поисках игроков с белорусскими корнями.
И, к сожалению, именно эти идеи будут превалировать, ибо путь воспитания хоккеиста длинный и затратный, а паспорт Платту/Лингле/Бэйлену можно сделать за неделю...
Sws
Публицист

Сообщение Vanet » 17 апр 2018 15:27

Sws писал(а):m1k5ed писал(а):
Vanet писал(а):
Согласно элитпроспекта, теоретически за сборную могли сыграть (в том смысле, что белорусы):

+100500
Эти разговоры ведутся, потому что любовь к халяве сидит здесь непоколебимо. Не вложив ничего в создание условий для тренировок в юношестве, не предложив дальнейшей карьеры в плане зарплаты и т. д. в зрелом возрасте, очень хочется засыпать в сладких мечтах о больших и малых победах. Потому и рождаются такие идеи, от пачковой паспортизации россиян и вплоть до абсолютно бредового прочесывания минорных лиг СА в поисках игроков с белорусскими корнями.
И, к сожалению, именно эти идеи будут превалировать, ибо путь воспитания хоккеиста длинный и затратный, а паспорт Платту/Лингле/Бэйлену можно сделать за неделю...

Причем здесь халява. Это наши игроки, которые родились в Беларуси и по определенным причинам поехали в Россию, СА или еще куда. Почему надо на них забивать и не интересоваться ими, не агитировать играть за Беларусь. Надо возвращать своих, у которых будет желание играть за сборную и достаточный уровень мастерства, а не выдавать паспорта россиянам и тем более канадцам и американцам.
Мой пост был к тому, что много ребят 2000 годов и младше играют в России и ими не то что никто не интересуется, даже не знают о их существовании.
Vanet

Сообщение m1k5ed » 17 апр 2018 15:56

Я что-то упустил, а Некрасов в тренировочный лагерь что ли не попал?
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 17 апр 2018 16:10

m1k5ed писал(а):Я что-то упустил, а Некрасов в тренировочный лагерь что ли не попал?
Нет, не попал.
"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)

Сообщение Sws » 17 апр 2018 16:17

Vanet,
Абсолютная халява: не создавать условия и сбросить заботу о воспитании игроков на зарубежные клубы, а потом когда кто-то пробивается - усиленно агитировать вернуться в сборные и отказаться от карьеры в той же России...
Да и причины отъезда, как правило, однозначны: занятия хоккеем в условиях, благоприятствующих дальнейшему профессиональному росту. И, как правило, в России - под условием смены гражданства.
Так что не возвращать надо, а создавать условия, чтобы не уезжали. Но Вам-то только сборная важна. Недели так три в году. А потом состав даже двухлетней давности юношей/молодежи с трудом назовете без интернета. А парням жить надо дальше. И голой агитацией не прокормишься...
Sws
Публицист

Сообщение Vanet » 17 апр 2018 16:55

Sws писал(а):А потом состав даже двухлетней давности юношей/молодежи с трудом назовете без интернета. А парням жить надо дальше.

Без проблем назову даже состав сборной 2002-2003 года без интернета.
Sws писал(а):Абсолютная халява: не создавать условия и сбросить заботу о воспитании игроков на зарубежные клубы, а потом когда кто-то пробивается - усиленно агитировать вернуться в сборные и отказаться от карьеры в той же России...

А как же наша сборная раньше играла, причем любая. В своем чемпе 4 команды и была только РХЛ, где человек 40-50 играли и в Германии 5-6.
И почему я или кто-то другой должен заботится о том, как парням жить дальше? Бред. Это их выбор. Не моя проблема, что они в 17-18 лет шайбу принять не могут или кататься нормально.
Желание играть за сборную должно быть и это главное, и не важно, откуда игрок. Нет желания, нафиг такой игрок не надо.
Vanet

Сообщение m1k5ed » 17 апр 2018 16:57

"СКАБЕЛКА" писал(а):
m1k5ed писал(а):Я что-то упустил, а Некрасов в тренировочный лагерь что ли не попал?
Нет, не попал.

Интересно, почему.
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение Айболит-болит » 17 апр 2018 18:00

Айболит-болит

Сообщение Айболит-болит » 17 апр 2018 18:02

Определился состав который поехал в Магнитогорск
Айболит-болит

Пред.След.

Вернуться в Хоккейные сборные