Молодежная сборная

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Сообщение Ovod » 04 дек 2017 18:46

Durandot писал(а):
Михаил. писал(а):Вот фиг его знает, как оно на самом деле происходит. Я, например, не понимал, почему Льюис так восхищается Шаранговичем и за какие заслуги постоянно тянет его во взрослую сборную. А тут оказалось и катание у парня есть и бросочек и игровое мышление присутствует. И гораздо лучше играет, чем всякие Гаврусы и прочие Лопачуки с Демковыми. Хотя по мне в молодежной сборной он ярким лидером не был. Тоже самое могу про Воробья сказать, тот вообще по статистике сейчас лучший защитник в своей команде, если не учитывать небольшое игровое время.

Возьмите любого игрока из первой тройки лидеров любой команды (экстралига, вышка или U20 - неважно), дайте ему лучших агентов, закиньте в команду КХЛ и у каждого из них появится и бросочек и катание и игровое мышление. А если не появится, то подождите и попробуйте еще раз. В этом весь хоккей (и не только белорусский). Есть деньги и/или связи - в обойме, нет - до свидания. Льюис много кем восхищается, но, к сожалению, ему постоянно подсказывают, кем надо восхищаться, а кем пока не надо.

Именно потому он после всех последних провалов до сих пор не отправлен восвояси.
Ovod

Сообщение Михаил. » 04 дек 2017 21:23

Durandot писал(а):
Михаил. писал(а):Возьмите любого игрока из первой тройки лидеров любой команды (экстралига, вышка или U20 - неважно), дайте ему лучших агентов, закиньте в команду КХЛ и у каждого из них появится и бросочек и катание и игровое мышление. А если не появится, то подождите и попробуйте еще раз. В этом весь хоккей (и не только белорусский). Есть деньги и/или связи - в обойме, нет - до свидания. Льюис много кем восхищается, но, к сожалению, ему постоянно подсказывают, кем надо восхищаться, а кем пока не надо.

Это понятно. Но справедливости ради скажу, что за десять лет через Динамо прошли десятки игроков и из экстралиги и из молодёжки, но в 19 лет никто из них так не начинал. Может быть, Стась только. Если подскажете, кто из игроков вышки способен в следующем сезоне заиграть во втором звене команды КХЛ, даже при условии связей, возьму на заметку.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Артем Валерьевич » 04 дек 2017 21:35

Развадовский очень ярко начинал помнится, но дальше была травма и смена как всегда тренера, хотя тогда именно Спиридонов открыл Развадовского и Коробова, он умел работать с молодыми, при нем всегда игроки прогрессировали..тот же Дрозд рано начал,но спустя столько лет, так и ничего не смог достигнуть, как и многие другие, до сих пор не понимаю, зачем их держать в команде и при этом петь песню про смену поколений?Счас же гонимся за результатами, меняя пешек, новых игроков для ударных звеньев не подготовили, если с защитой еще есть запас, то с нападением только надежда на новое поколение 98-99,тренера опять в Динамо поменяют, но поленья вечно молодые останутся.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Михаил. » 04 дек 2017 22:26

Развадовский в сезоне 08/09 провел всего 4 матча, в которых забил два раза. И команда тогда заняла третье место с конца, по-моему худшее за все время выступлений в КХЛ. Потом было возвращение в сезоне 14/15, еще две шайбы и четыре передачи, только уже за 53 игры. Как то не впечатляет, в общем. Демков тоже помню на кубке Шпенглера защитников накручивал. И сколько дифирамбов обоим пелось когда-то, в том числе и здесь. А в итоге оба уровень чемпионата Беларуси так и не переросли, увы.
За напоминание про Коробова спасибо, он, действительно второй из молодых, кто раскрылся в Динамо. Больше никого, к сожалению, разве только еще один молодой "белорус" - Джефф Плэтт :) Правда в Динамо он приехал уже с опытом игры в НХЛ.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Артем Валерьевич » 04 дек 2017 22:32

Михаил. писал(а):Развадовский в сезоне 08/09 провел всего 4 матча, в которых забил два раза. И команда тогда заняла третье место с конца, по-моему худшее за все время выступлений в КХЛ. Потом было возвращение в сезоне 14/15, еще две шайбы и четыре передачи, только уже за 53 игры. Как то не впечатляет, в общем. Демков тоже помню на кубке Шпенглера защитников накручивал. И сколько дифирамбов обоим пелось когда-то, в том числе и здесь. А в итоге оба уровень чемпионата Беларуси так и не переросли, увы.
За напоминание про Коробова спасибо, он, действительно второй из молодых, кто раскрылся в Динамо. Больше никого, к сожалению, разве только еще один молодой "белорус" - Джефф Плэтт :) Правда в Динамо он приехал уже с опытом игры в НХЛ.

Развадовский должен был оставаться в Динамо, но травма и ушел Спиридонов тогда, второй приход я считаю был удачный, очень большой объем работы совершал, но опять начались шарханья, я считаю это до сих пор игрок КХЛ, но мотивация наверное уже на спаде..в общем каждый год шарханья, если те же латыши пошли сознательно на омоложение, зная что пора и принесет пользу, то мы все откладываем, хотя куда уже откладывать.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Михаил. » 04 дек 2017 23:58

Артем Валерьевич писал(а):Развадовский должен был оставаться в Динамо, но травма и ушел Спиридонов тогда, второй приход я считаю был удачный, очень большой объем работы совершал, но опять начались шарханья, я считаю это до сих пор игрок КХЛ, но мотивация наверное уже на спаде...

При всем уважении к Развадовскому играть в центре третьего-четвертого звена, выполнять большой объём работы, проводя 7-8 минут за матч и даже забросить одну-две шайбы за сезон абсолютно не хуже его смогут и Волков и Китаров и Дрозд, причем последний его ещё и моложе. И это совсем не то, что все мы от Павла в свое время ждали. Хотя для чемпионата Беларуси он игрок очень хороший, не спорю.
Из нынешних лидеров экстралиги я бы хотел посмотреть в КХЛ на Парфеевца, но вряд ли бывший тафгай возьмёт в команду хоккеиста с такими габаритами
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Артем Валерьевич » 05 дек 2017 11:13

Михаил. писал(а):
Артем Валерьевич писал(а):Развадовский должен был оставаться в Динамо, но травма и ушел Спиридонов тогда, второй приход я считаю был удачный, очень большой объем работы совершал, но опять начались шарханья, я считаю это до сих пор игрок КХЛ, но мотивация наверное уже на спаде...

При всем уважении к Развадовскому играть в центре третьего-четвертого звена, выполнять большой объём работы, проводя 7-8 минут за матч и даже забросить одну-две шайбы за сезон абсолютно не хуже его смогут и Волков и Китаров и Дрозд, причем последний его ещё и моложе. И это совсем не то, что все мы от Павла в свое время ждали. Хотя для чемпионата Беларуси он игрок очень хороший, не спорю.
Из нынешних лидеров экстралиги я бы хотел посмотреть в КХЛ на Парфеевца, но вряд ли бывший тафгай возьмёт в команду хоккеиста с такими габаритами

А мне бы хотелось нового тренера, который умеет работать с молодыми, Занковец или Льюис, чтобы клуб пошел на омоложение и воротчику нашему доверяли.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Нестер1969 » 05 дек 2017 15:03

Вчера Химик - U-20 (ЖЕСТЬ), одна из худших игр Молодёжки в сезоне , масса удалений , почему-то Малащенко играл не в своей тройке, Анисимов удалился до конца игры,все звенья помешались ,сыр-бор какой то в команде . Хотя ранее с Химиком показали совсем другую игру
Нестер1969

Сообщение Альпинист-пессимист » 05 дек 2017 15:13

А какая у них мотивация играть была? У них сейчас совсем другие мысли в голове. Одна игра осталась до чемпионата.
Восьмого числа, думаю, Брест обыграют а дальше надо готовиться...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Нестер1969 » 05 дек 2017 15:29

Готовится будут , кто в Америку , кто домой , основная масса не худших игроков домой (как обычно у нас происходит) ,с такими мыслями в голове ещё БРЕСТ надо обыграть.
Нестер1969

Сообщение Игрок1 » 05 дек 2017 16:00

Нестер1969 писал(а):Готовится будут , кто в Америку , кто домой , основная масса не худших игроков домой (как обычно у нас происходит) ,с такими мыслями в голове ещё БРЕСТ надо обыграть.

Как обычно все в подвешенном состоянии до часа "Х", часть не возьмут сразу, часть поедет, и уже там ... отправят. У пары звеньев, что "в составе" , сон спокойный, у остальных нервы далеко не в порядке...и потом это переходит на игры в чемпионате...
Игрок1

Сообщение *f* » 05 дек 2017 19:02

Нестер1969 писал(а):Готовится будут , кто в Америку , кто домой , основная масса не худших игроков домой (как обычно у нас происходит) ,с такими мыслями в голове ещё БРЕСТ надо обыграть.

... Брест, Лида, Могилев,- что за бред? Главное , что едут в Баффало! И будем надеяться, что молодежная сборная покажет свой лучший хоккей! Остается пожелать команде -ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ!
*f*

Сообщение bygaga » 05 дек 2017 21:52

Артем Валерьевич, Вариант свой полного состава можете назвать? 23 человека....
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение Артем Валерьевич » 05 дек 2017 22:08

bygaga писал(а):Артем Валерьевич, Вариант свой полного состава можете назвать? 23 человека....

Почему вы у меня спрашиваете?

Грищенко - Родик
Еременко - Мартынюк
Гостев - Соколовский
Магалецкий- Дерябин
Буровцев
Лукашевич-Анисимов-Дроздов
Сушко-Шарангович-Мартынов
Малащенко-Бовбель-Михальчук
Литвинов-Пищук-Николаев
Филяев
С оговоркой что Рядченко наверное не восстановится и не наберет нужную форму к МЧМ.
Ивановского не вижу смысла держать в 3-4 звене,там нужно работяга,а первые два звена заняты.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Артем Валерьевич » 06 дек 2017 16:15

www.eliteprospects.com/league_home.php?leagueid=64
Ну что без Хишера и не так страшна Швейцария? Можно и потягаться и с Чехами. Главное верить в свои силы.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 06 дек 2017 18:05

Артем Валерьевич писал(а):http://www.eliteprospects.com/league_home.php?leagueid=64
Ну что без Хишера и не так страшна Швейцария? Можно и потягаться и с Чехами. Главное верить в свои силы.
Ну уровень у них стабильно высокий. Спору нет, тягаться можно и нужно. Но мне почему-то кажется, что чехи в итоге окажутся ниже в турнирной таблице, чем швейцарцы. Так или иначе: играть на победу нужно со всеми. Молодёжный хоккей он не такой предсказуемый как взрослый и зацепить кого-то из фаворитов это не фантастический расклад. Если смогли датчане, то чем мы хуже? На нашей стороне фактор недооценки соперника. Но и самим конечно надо без косяков играть. Очень много удаляемся. Считаю со всеми сборными у нас есть шансы на победу, если удаляться не более двух-трёх раз за игру. Ну и функционалка. Если будим уступать в скорости, то я даже не знаю за счёт каких факторов мы можем рассчитывать на положительный результат...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение m1k5ed » 06 дек 2017 18:59

Так вот почему Сапего две последние игры не играл - травма.
m1k5ed

Сообщение Артем Валерьевич » 06 дек 2017 19:06

Уже состав огласили, даже написано что Льюис ассистентом будет, вот это закруточка. Интересно однако.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 06 дек 2017 19:14

Артем Валерьевич писал(а):Уже состав огласили, даже написано что Льюис ассистентом будет, вот это закруточка. Интересно однако.

Вот это здорово! Я кстати думал о том, что бы кем-то усилить тренерский штаб. Но что бы так...
Кстати, если ничего не путаю, у датчан тоже тренер национальной сборной тренирует молодёжь...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Артем Валерьевич » 06 дек 2017 19:26

Альпинист-пессимист писал(а):
Артем Валерьевич писал(а):Уже состав огласили, даже написано что Льюис ассистентом будет, вот это закруточка. Интересно однако.

Вот это здорово! Я кстати думал о том, что бы кем-то усилить тренерский штаб. Но что бы так...
Кстати, если ничего не путаю, у датчан тоже тренер национальной сборной тренирует молодёжь...

Это придаст еще больше уверенности. Кстати, любопытный факт, но тренер латвийской молодежки тренирует клуб NAHL и двигает своих игроков там.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Артем Валерьевич » 07 дек 2017 08:52

www.eliteprospects.com/article.php?id=61
Состав финов,будет странно если золото не возьмут.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 07 дек 2017 13:31

Артем Валерьевич писал(а):http://www.eliteprospects.com/article.php?id=61
Неужели так сильны?
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Сообщение Ovod » 07 дек 2017 18:00

На основании чего такой вывод?
Ovod

Сообщение Артем Валерьевич » 07 дек 2017 18:22

Ovod писал(а):

А вы составы видели? Эта сборная U-18 золото взяла, у них даже защитники под два метра и со статистикой как у нападающих.
Артем Валерьевич
Теоретик форума

Сообщение Альпинист-пессимист » 07 дек 2017 20:20

Артем Валерьевич писал(а):
Ovod писал(а):

А вы составы видели? Эта сборная U-18 золото взяла, у них даже защитники под два метра и со статистикой как у нападающих.
Ну у американцев золото много кто брал, а вот на МЧМ у них не так хорошо получается. А американцы то посильнее финнов будут в плане психологии. В целом же фаворита определять на предстоящем МЧМ дело неблагодарное. Считаю, любая команда из ТОП-6 кроме чехов, может взять золото...
Альпинист-пессимист
Воинствующий прозаик

Пред.След.

Вернуться в Хоккейные сборные