ХК "Гомель"

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Тамада

Ответить
Seth
Хоккейный MVP сезона-2009/10
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

ХК "Гомель"

Сообщение Seth » 06 окт 2010 13:23

Последний раз редактировалось Seth 21 янв 2020 22:45, всего редактировалось 12 раз.

lalex
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение lalex » 06 окт 2010 13:40

Кстати как то последнее время и обсуждать нечего, кроме игр, половину из которых мы тоже не видим... новостей из клуба и раньше было немного, а сейчас это вообще как черная дыра, то ли ничего не происходит, то ли все вообще засекречено.

Seth
Контактная информация:

Сообщение Seth » 06 окт 2010 13:44

lalex, как сказало новое руководство - вся необходимая информация есть на официальном сайте. Если там ничего нет, значит - все в полном порядке.

Кстати, на той же встрече болельщиками было предложено раз в месяц проводить встречу с тренерским составом и хоккеистами. Но, похоже, никто не спешит общаться с болельщиками. Опять никому ничего не надо. Перед сезоном вроде как начинали конструктивное общение, да все так и заглохло.

Октябрёнок

Сообщение Октябрёнок » 06 окт 2010 13:51

Получено от COMPANA 777 ч/з Skype
Краткий отчёт и впечатления о матче. Химик-Гомель
Матч как и ожидалось начался со счёта 0-0. Более периода действия присутствовавших на площадке лиц вселяли бодрую уверенность , что он так и закончится. Назвать движение команд на льду тягомотиной в замедленной промотке , так и то 50% правды. Играли ветераны преклонных годов, наутро после банкета. Первыми оживить игру сообразили…судьи, методом удаления игроков. Причём радушных хозяев при этом практически не замечая. Гомельчан этот факт не взбодрил. Иначе, как объяснить тот факт , что первая шайба забивалась по центру из под защитника(уверенная демонстрация своих возможностей кандидатом в сборную Волковым), да ещё и с расстояния 1,5-2 метров после синей линии? Порадовавшись первому успеху судьи зарядили пулемётную очередь из удалений Гомельчан. Вторую шайбу забивали также в большинстве. В этой ситуации кроме защитников упрекнул бы в целом неплохо смотревшегося Брикуна. Выход два в ноль это азбука хоккея. Понятно что форварды будут разыгрывать шайбу. Почему игорь сконцентрировался исключительно на игроке выходившем по центру . отключив(так показалось) переферийное зрение от игрока справа? Второй период наша команда доигрывала показывая всем видом , что ничего не произошло, т.е. никак – абсолютно флегматично передвигаясь по площадке.
Включилась команда неожиданно, сама по себе(об этом позднее). Чётут говорить и описывать? Вы в отличии от меня нормальную , домашнюю так сказать , игру Гомеля видите чаще. Хотя даже при том, что Гомель полностью переломили ход и характер игры, могу уверенно заявить: в первые два периода домашнего матча с Юностью(только раз вырвался в Гомель ) наши играли ещё лучше. Просто здесь соперник позволял много больше.
В заключении два неприятных момента:
Антоненко. Ходил ещё медленней остальных и совсем не там где надо. О чём то мудро говорил с судьями в паузах. Судя по мимике уточнял на что сейчас в Беларуси ловится плотва и подлещики.Был один единственный момент с его участием у ворот соперника. Выход два в один. Олег мастеровито мягко пнулся в сдвоенную цитадель воротчик-защитник, вместо паса на топтавшегося перед пустым углом ворот напарника. Ещё..был момент , когда сдвинули ворота Брикуна. Их долго вправляли. Так вот , четверо наших из пятёрки вместе с вратарём , что то живо обсуждали(может будущую атаку..), а Олежка ходил поодаль словно старался отмежеваться от партнёров…Метод мастера вливаться в новый коллектив? Ещё…Когда дважды приходилось Гомелям находить крайнего для отсидки малого штрафа(Брикун и нарушение численности), то зал дружно смеясь советовал «дать отдохнуть Антоненке».
Тренер. Он не управляет командой. В прямом смысле этого слова. На площадке не то что игры, каких либо осмысленных дествий не наблюдается – ни слова, ни жеста. Просто стоит. Просто лось…Ещё…После 0-2 соизволил молча по дружески похлопать по плечам трёх игроков. Все трое проигнорировали момент, как будто взади пустое место. Ещё…Со второго перерыва тренер вышел с раздевалки на ЧЕТЫРЕ с хвостом минуты раньше команды! Педагог!!!
Команда у нас точно не хуже прошлогодней. Но только в части игроков.
Последний раз редактировалось Октябрёнок 06 окт 2010 13:57, всего редактировалось 1 раз.

lalex
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение lalex » 06 окт 2010 13:51

Seth,
как сказало новое руководство - вся необходимая информация есть на официальном сайте. Если там ничего нет, значит - все в полном порядке.
типа нет новостей - хорошие новости?)) А чего ж тогда место такое хреновое в таблице?

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 06 окт 2010 13:53

Seth, а оно тебе надо? На этих встречах, как правило, решаются определенные задачи, идет накачка "электората" определяются те кто мешает, назначаются "враги"... В общем лапшу на уши вешают. ИМХО все эти встречи - пустое.

Seth
Контактная информация:

Сообщение Seth » 06 окт 2010 13:57

ZERG, на таких встречах можно узнать настроение команды, спросить у тренера не собирается ли он найти новое, лучше оплачиваемое место работы, ну или взять автографы на крайняк.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 06 окт 2010 14:17

Seth, думаю об этом лучше узнавать из интервью в СМИ, или на официальном сайте клуба...

lalex
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение lalex » 06 окт 2010 15:52

ZERG,
думаю об этом лучше узнавать из интервью в СМИ, или на официальном сайте клуба...
было бы если бы...

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 06 окт 2010 16:05

lalex, Саша, если им нечего на сайте написать, с какого перепугу они что-то интересное скажут на встрече? Разве что за автографом сходить, дык уже вроде не 12 лет от роду :)

lalex
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение lalex » 06 окт 2010 16:16

ZERG, да понятно, что не скажут. В принципе я насчет встреч согласен, разве пива попить да афтограф кому тнтересно взять)).

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 06 окт 2010 21:13

...Антоненко. Ходил ещё медленней остальных и совсем не там где надо...
Странно. Его брали чтобы он ходил там где надо...

не я
Доктор форумных наук

Сообщение не я » 06 окт 2010 21:32

Октябрёнок писал(а):Получено от COMPANA 777 ч/з Skype
Рассмешил... Октябрёнок=COMPANA 777 и это видно невооружённым глазом ;)

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 06 окт 2010 21:52

Romich, думаешь он захочет? Кстати, тут ближе к концу есть небольшой прикол http://www.sports.ru/hockey/72509853.html
Ну очень нужный нашей команде человек! Просто кризисный главком! От имени болельщиков надо срочно выходить на связь.
Солдаты знают, что их командир не способен побеждать, а им говорят: «Идите и деритесь за него». А как идти в этот бой, если знаешь, что командир не умеет выигрывать и побеждать?
Я просто не привык тренировочный процесс превращать в базар. А конкретизирую задание для хоккеистов. Что делать, как делать. Я и игрокам говорил: «Хотите разговаривать – беседуйте с женой. Накройтесь одеялом и ведите переговоры. А здесь – выполняйте молча».
С гнилыми я быстро прощаюсь. А многие тренеры терпят их у себя в командах – во имя своего благополучия и финансовой стабильности. У меня же играли только те, кто хотел играть.
Команда проигрывает 2:5, а тренер: «Молодцы ребята, они старались». А если бы не старались – 2:10 было бы? Что это за разговоры? У тренера должен быть анализ
Еще, помню, администратора посылал в киоск, чтобы он порнуху купил.

– Зачем?

– Говорил, что это краткое изложение нашего последнего матча. Нас там так же отодрали.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 07 окт 2010 08:14

Lev2008 писал(а):Ну очень нужный нашей команде человек! Просто кризисный главком! От имени болельщиков надо срочно выходить на связь
*** он и, согласен, кризисный главком, а нам бы сча антикризисного :)

С такими подходами к работе, в современном спорте ничего не получится, время совкового крепостного права прошло, к игрокам нужно уметь найти подход, а матюками на право и налево обкладывать большого ума не надо...

Romich

Сообщение Romich » 07 окт 2010 08:49

ZERG, Матюками обкладывал умеючи, в статье все написано, обкладывал чтоб разозлить и чтоб вся злось на площадке вылилась, после игры подходил к хоккам и жал всем руки!

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 07 окт 2010 09:12

Romich писал(а):ZERG, Матюками обкладывал умеючи, в статье все написано, обкладывал чтоб разозлить и чтоб вся злось на площадке вылилась, после игры подходил к хоккам и жал всем руки!
Если тебе это в порядке вещей, когда тебя матюками обкладывают, даже умеючи, то для меня - нет. Я бы руку такому товарищу не пожал. Это я к чему? Да к тому, что все люди разные. Кто-то как совок Николаев, без матюка не будет ничего делать, а с кем-то нужно по человечески, поговорить, тогда он будет костьми на лед ложиться.

Romich

Сообщение Romich » 07 окт 2010 09:35

ZERG, Интересный ты товарищ, меня зачем-то приплел, речь о взаимоотношениях хокков и тренера. И если после обкладывания команда заиграет то это того стоило! Заслуженных тренеров просто так не дают!

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 07 окт 2010 09:54

Заслуженных тренеров просто так не дают!
Romich, ну я бы не спешил с выводами.. нет, я конечно не говорю что звание заслуженного тренера это фикция, но все же..:)) Думаю, что в нашем обществе возможно все, в том числе и то ,что заслужить звание заслуженного можно и совсем другими методами и путями..

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 07 окт 2010 10:01

Romich писал(а):ZERG, Интересный ты товарищ, меня зачем-то приплел, речь о взаимоотношениях хокков и тренера. И если после обкладывания команда заиграет то это того стоило!
Я не приплетал, я просто привел пример. Если для тебя "обкладывание" - есть нормальный способ достижения результата, то для меня нет. Хоккеисты и тренеры такие же люди как и мы с тобой, это так, к сведению, если ты не в курсе ;)

Romich

Сообщение Romich » 07 окт 2010 10:01

"СКАБЕЛКА", Можно другими путями, не так давно чтоб получить высокий пост в раше достаточно было выпить с кем надо пару бутылок водки и сыграть в теннис, но думаю что это не тот случай.

Romich

Сообщение Romich » 07 окт 2010 10:15

ZERG, Думаю обкладывание - действенный способ. А развадить сюси-пусю, ой дай тебе сопельку вытру мы летим 0:3 выйграть нужно ребята, это не подействует мое мнение.
И я не говорю за то чтоб постояно материть, сделать это в нужный момент, разозлить и чтоб все осталось на площадке!
P.S. я в курсе ;)

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 07 окт 2010 10:16

После провального гостевого турне было созвано заседание попечительского совета "Трактора". На нем руководители клуба заслушали отчет главного тренера команды Андрея Сидоренко о причинах невнятной игры команды.

По итогам заседания было принято решение отправить в отставку тренера защитников Олега Давыдова, а на его должность назначить Сергея Тертышного. Главному тренеру команды было настоятельно рекомендовано найти пути и способы решения поставленной на сезон задачи. Кроме этого, руководство клуба принесло извинения своим болельщикам за слабую игру команды, информирует официальный сайт "Трактора".
С такими подходами к работе, в современном спорте ничего не получится, время совкового крепостного права прошло, к игрокам нужно уметь найти подход, а матюками на право и налево обкладывать большого ума не надо...
Ещё один интелигент пытается найти интелигентный подход к игрокам и я уже знаю чем это закончится. А например у ММЗ всегда есть результат. Во всяком случае в ОЧБ.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 07 окт 2010 10:19

Lev2008 писал(а):
После провального гостевого турне было созвано заседание попечительского совета "Трактора". На нем руководители клуба заслушали отчет главного тренера команды Андрея Сидоренко о причинах невнятной игры команды.

По итогам заседания было принято решение отправить в отставку тренера защитников Олега Давыдова, а на его должность назначить Сергея Тертышного. Главному тренеру команды было настоятельно рекомендовано найти пути и способы решения поставленной на сезон задачи. Кроме этого, руководство клуба принесло извинения своим болельщикам за слабую игру команды, информирует официальный сайт "Трактора".
Ещё один интелигент пытается найти интелигентный подход к игрокам и я уже знаю чем это закончится.
Лев Борисович, вашим постом навеяло... Вспомнил анекдот:
В троллейбусе, интеллигентного вида молодой человек в очках обращается к такому крупному слегка подпитому дядьке:
- Будьте любезны, пробейте талончик.
- Интеллигент штоле?
- Нет, что вы, такое же быдло как и вы...
А если серьезно, то материться нужно только в критических ситуациях. Мат, услышанный из уст руководителя, должен выражать крайнюю степень недовольства. А превращать работу в конфликт, да еще и обернутый нецензурщиной - самое что ни на есть быдляцтво.
Последний раз редактировалось ZERG 07 окт 2010 10:33, всего редактировалось 1 раз.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 07 окт 2010 10:31

Romich писал(а):ZERG, Думаю обкладывание - действенный способ. А развадить сюси-пусю, ой дай тебе сопельку вытру мы летим 0:3 выйграть нужно ребята, это не подействует мое мнение.
И я не говорю за то чтоб постояно материть, сделать это в нужный момент, разозлить и чтоб все осталось на площадке!
В конце концов в хоккей играют профессионалы. Плохо сыграл - не получил премию, хорошо сыграл - на тебе, дополнительно бабок. Это их работа. И они это понимают. А то что получается? Их гавном поливают, а они себе и в ус не дуют - мол, молоти молоти, старый пердун, мне от твоих матюков не холодно и не жарко.
А еще более смешным выглядит то, что этом ***, типа тренер, пытался рублем наказывать игроков, ага, он еще их спрашивал согласны или нет... Представляю себе, как тренер Газмяса у Гатальского спрашивает:
- Ну что, урод? Тебе как будет удобнее, чтобы я тебя, моральное ЧМО, матом обкладывал или денег лишал?

Конечно Гатальский выберет только мат, и знаешь почему? Потому что если бы выбрал наказание рублем, он бы не только в деньгах потерял, но еще и маты бы слушал начиная со второго дня новой системы наказаний, практически в том же объеме. Ведь если тренер дурак - это навсегда, и ничем его не изменишь.

Ответить