ХК Динамо Минск. Межсезонье-2018

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: Артем Фандо, grizli, Simon Gagne, maldini3, Тамада, Eagle

Сообщение Тамада » 04 мар 2018 16:00

******************************Межсезонье-2018 ******************************
***********Изображение***********
*********************************Изображение*********************************
Тамада
Хоккейный MVP-2010/11 Модератор

Сообщение Sha_an » 12 июл 2018 18:55

Степанов и Китаров, как же без легенды
Sha_an
Соискатель ученой степени

Сообщение Игорь Денисов » 12 июл 2018 19:01

Как-то Степанова после истории со сборной не хотелось видеть...
Игорь Денисов
Кандидат форумных наук

Сообщение main222 » 13 июл 2018 09:21

ну без этого шлака никак нельзя было обойтись(((
main222
Магистр форумных наук

Сообщение Sha_an » 13 июл 2018 11:40

Волков 33 года 1+2 (2) в 53 матчах в КХЛ
Степанов 32 года 7+9 (-5) в 52 матчах КХЛ
Ковыршин 32 года 8+6 (-4) в 50 матчах в КХЛ
Китаров 31 год 5+7 (-2) в 51 матче в КХЛ
Павлович 30 лет 7+6 (-6) в 56 матчах КХЛ
Дрозд 28 лет 2+4 (7) в 45 матчах в КХЛ

Туркин 29 лет 19+37 в 42 матчах ОЧБ
Парфеевец 26 лет 30+32 в 42 матчах в ОЧБ

Понятно, что сравнивать сложно. Да и Туркин еще на просмотре.
Но наличие Степанова и Волкова в составе учитывая их возраст сомнительно, по мне так даже Дрозда было бы логичнее оставить.
Понятно, что в составе нужны дядьки, но по мне так Китарова, Ковыршина и Павловича выше крыши. С другой стороны если посмотреть сколько сейчас реальных кандидатов на состав:
Беннет, Костицин С, Костицин А, Ковыршин, Китаров, Степанов, Павлович, Волков, Хауден, Парфеевец + 1 лег = то получается всего 11.
Плюс Артемов, Буйницкий, Литвинов, Дроздов и Когалев на подхвате. Туркин, Белевич на просмотре.
Sha_an

Сообщение starik » 15 июл 2018 14:47

Sha_an, а ты попробуй сравнить нынешний ростер Динамо с прошлогодним на сегодняшний день. А еще с потенциальными соперниками- всякими Северсталями, Спартаками и Сочи.
Аргументировать у меня не получится- очень тонкая материя это-класс исполнителей-, но по ощущениям наш состав не слабее прошлогоднего, чего не скажешь про соперников. Все-таки бабки у соседей заканчиваются..., точнее, они их лучше считают)
Сезон покажет, ху есть ху, но сдержанный оптимизм присутствует
starik
Сам себе философ

Сообщение Sha_an » 16 июл 2018 11:23

starik писал(а):Sha_an, а ты попробуй сравнить нынешний ростер Динамо с прошлогодним на сегодняшний день. А еще с потенциальными соперниками- всякими Северсталями, Спартаками и Сочи.
Аргументировать у меня не получится- очень тонкая материя это-класс исполнителей-, но по ощущениям наш состав не слабее прошлогоднего, чего не скажешь про соперников. Все-таки бабки у соседей заканчиваются..., точнее, они их лучше считают)

У меня тоже есть сдержанный оптимизм и я думаю, что наши будут скорее всего в ПО, если не будет много травм у лидеров.
Моя мысль про другое, надо обновлять состав здесь и сейчас. И если с молодой сменой в защите все более-менее, то в нападении есть приличные проблемы.
У нас Волкову 33, Костицину старшему тоже, младшему 31 так же как Китарову, Степанову и Ковыршину 32, Павловичу 30. Еще 3-4 года (может кто-то и 5 протянет) и все они уйдут, а кто будет вместо них?
Из белорусской молодежи имеющей приличный наигрыш в КХЛ есть только Гаврус, которого похоже уже списали из состава, да Шарангович, который дай бог попадет в НХЛ.
И если замены Костицинам на данный момент нет и пока не проглядывается, то замену Волкову, Степанову да и Китарову среди более молодых надо искать и находить уже сейчас.
Sha_an

Сообщение wats_up » 16 июл 2018 12:08

Sha_an писал(а):
starik писал(а):Sha_an, а ты попробуй сравнить нынешний ростер Динамо с прошлогодним на сегодняшний день. А еще с потенциальными соперниками- всякими Северсталями, Спартаками и Сочи.

У меня тоже есть сдержанный оптимизм и я думаю, что наши будут скорее всего в ПО, если не будет много травм у лидеров.
Моя мысль про другое, надо обновлять состав здесь и сейчас. И если с молодой сменой в защите все более-менее, то в нападении есть приличные проблемы.
У нас Волкову 33, Костицину старшему тоже, младшему 31 так же как Китарову, Степанову и Ковыршину 32, Павловичу 30. Еще 3-4 года (может кто-то и 5 протянет) и все они уйдут, а кто будет вместо них?
Из белорусской молодежи имеющей приличный наигрыш в КХЛ есть только Гаврус, которого похоже уже списали из состава, да Шарангович, который дай бог попадет в НХЛ.
И если замены Костицинам на данный момент нет и пока не проглядывается, то замену Волкову, Степанову да и Китарову среди более молодых надо искать и находить уже сейчас.

Китарова можно заменить кем угодно. Степа хай пылит, Волкова тоже заменить бы. Шарангович в НХЛ? Я тебя умоляю...Буду рад ошибиться, но Стефанович номер два.
wats_up
Бакалавр форумных наук

Сообщение bygaga » 16 июл 2018 12:54

Я не понимаю, неужели нельзя договориться,чтобы наших молодых вернуть Карнаухова Чернова Кодолу? Устименко....
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение m1k5ed » 16 июл 2018 16:34

bygaga, с кем договориться?
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение Артем Валерьевич » 16 июл 2018 16:40

bygaga писал(а):Я не понимаю, неужели нельзя договориться,чтобы наших молодых вернуть Карнаухова Чернова Кодолу? Устименко....

О чем вы говорите,здесь люди свято верят что Китаров,Дрозд и Волков мегаигроки,без которых невозможно вытянуть матчи,придумали название 77-мол Легенда..противно слушать и смотреть,ведь люди забыли что Легенда у нас одна была и это Салей.
А когда подписывают легов,то писают от радости,а своих не ценим молодых,а на выходе национальная сборная в ж..пе.
Артем Валерьевич

Сообщение Elric » 16 июл 2018 16:59

bygaga писал(а):Я не понимаю, неужели нельзя договориться,чтобы наших молодых вернуть Карнаухова Чернова Кодолу? Устименко....

Карнаухов заигран за сб России - карантин 4 года !
А тем кто не заигран надо давать как минимум зарплату побольше чем была у Дрозда
Elric
Публицист

Сообщение Игорь Денисов » 17 июл 2018 11:17

Артем Валерьевич писал(а):

О чем вы говорите,здесь люди свято верят что Китаров,Дрозд и Волков мегаигроки,без которых невозможно вытянуть матчи,придумали название 77-мол Легенда..противно слушать и смотреть,ведь люди забыли что Легенда у нас одна была и это Салей.
А когда подписывают легов,то писают от радости,а своих не ценим молодых,а на выходе национальная сборная в ж..пе.

Ты же понимаешь, что это троллинг был из-за его игры? Легендой Кит в прямом смысле слова не был и не станет. По молодым тоже не все однозначно. Это должен быть или талантливый парень как Шарангович, или игрок, который в ОЧБ набирает по 40+ очков стабильно. Иначе в чем смысл? Дать им покататься 10 игр и получить 0+0 при постоянном стрёме за игру? Ни один тренер на это не пойдет.
Игорь Денисов
Кандидат форумных наук

Сообщение bygaga » 17 июл 2018 11:42

m1k5ed, хотя бы с отцом Карнаухова, преспектив наверно поболее в Минске будет,чем в ЦСКА , наверно вопрос стоит в бабле
Elric, я в курсе , Устименко тоже заигран
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение Sws » 17 июл 2018 12:04

Игорь Денисов писал(а):

Ты же понимаешь, что это троллинг был из-за его игры? Легендой Кит в прямом смысле слова не был и не станет. По молодым тоже не все однозначно. Это должен быть или талантливый парень как Шарангович, или игрок, который в ОЧБ набирает по 40+ очков стабильно. Иначе в чем смысл? Дать им покататься 10 игр и получить 0+0 при постоянном стрёме за игру? Ни один тренер на это не пойдет.

А что Шарангович в ОЧб 40+ набирал стабильно? По таким критериям ни один молодой никогда не окажется в Динамо...
Sws
Публицист

Сообщение Артем Валерьевич » 17 июл 2018 12:13

Игорь Денисов,у вас был постоянный стрем от игры наших молодых?а у меня наоборот от игры Китарова,Дрозда и Волкова,перед глазами смешной момент когда Шен 99 года из Югры Дважды обьехал Китарова как столбик,а на третий раз впечатал его,что наш не мог 5 секунд подняться и так каждую игру я плеваю по сторонам когда они совершают детские ошибки.
Хорошо,давай заострим внимание на рыжом?в Канаде в QMJHL он никогда ничего не добивался,посмотри тех кто у него играл в команде,правильно-ответ прост-он с молодыми не работает,не работает над развитием,с Медвещаком тоже был в опе и лишь когда завезли большую половину состава с AHL,то смог что то показать.
Но почему он плохой тренер и трус?приведу отрывок

Чувствую ли свою вину за вылет сборной Беларуси из элиты? Большое разочарование для команды, для федерации хоккея. Нужно проделать и нам большую работу в этом сезоне, чтобы национальная команда смогла вернуться в элиту.
Человек который не признает своих ошибок и не видит их-просто дурак.
Но вы защищайте дальше,в этом сезоне порадуетесь выходу в плей-офф,но с Китарой,Волком вы не сможете пройти даже 1 раунд.
А если вернуться к теме молодых,то вы застряли в начале 2000-ых,где было понятие двух ведущих звеньев и два оборонительных,дак вот эта тема давно уже устарела и счас все натаскивают именно молодых в 3-4 звене,а мы держим старичков и удивляемся почему сборная так плохо играет,а вопрос-Где молодым играть?свой чемпионат слабый,Динамо не может обидеть своих ветеранов,но зато обижаем народ который болеет за сборную.Вот и получается что все 4 звена заняты.
По поводу статистики,что Китаров феерил в ОЧБ?один сезон выдал когда в Юности были Степанов,Шафаренко,Тимченко и другие и то был так себе,про Волкова молчу,в общем спасибо бошьшое агенты.
Если бы наши молодые получали столько времени сколько Китаров и Волков,то статистика была бы лучше чем у них,но ведь рыжому пофиг на сборную,а болельщикам главное победить под новый год Ска и магнитку.
Не хочу обидеть их как людей,но как игроки они уже давно исчерпали то что можно было.

Давайте пачками завезем россиян 3-4 сорта.
А в это время Кабуш 2002 года уже играет за Россию,Сапельников 2002 уже при паспорте России,про Таресевича наши наверно вообще не думают,хотя уже пора.
Артем Валерьевич

Сообщение bygaga » 17 июл 2018 12:35

Давайте пачками завезем россиян 3-4 сорта.
А в это время Кабуш 2002 года уже играет за Россию,Сапельников 2002 уже при паспорте России,про Таресевича наши наверно вообще не думают,хотя уже пора.

Да никто не думает,только люди на форуме про это пишут) ни одной статейки не увидел,после Есиса, так и то это было лет 10 назад
ФЕДЕРАЦИИ УЖЕ ДАВНО НИЧЕГО НЕ НАДО, про Карнаухова тоже раньше люди писали , как и сейчас про Тарасевича
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение m1k5ed » 17 июл 2018 12:38

bygaga писал(а):m1k5ed, хотя бы с отцом Карнаухова, преспектив наверно поболее в Минске будет,чем в ЦСКА , наверно вопрос стоит в бабле

Почему в бабле? Вы считаете, что на Динамо и ЦСКА свет клином сошелся? У него с российским гражданством есть возможность играть в 20 с лишним клубах КХЛ, большинство из которых не хуже Динамо ни в спортивном, ни в финансовом плане. Чтобы заинтересовать его отказаться от этой возможности, ему, очевидно, надо как минимум предложить гарантию трудоустройства, причем не только на 4 года карантина, но и в дальнейшем. Думаете, дать Карнаухову гарантированное место в переполненном людьми Динамо хотя бы на 4 года - это разумный вариант?
m1k5ed
Воинствующий прозаик

Сообщение bygaga » 17 июл 2018 12:41

m1k5ed писал(а):
bygaga писал(а):m1k5ed, хотя бы с отцом Карнаухова, преспектив наверно поболее в Минске будет,чем в ЦСКА , наверно вопрос стоит в бабле

Почему в бабле? Вы считаете, что на Динамо и ЦСКА свет клином сошелся? У него с российским гражданством есть возможность играть в 20 с лишним клубах КХЛ, большинство из которых не хуже Динамо ни в спортивном, ни в финансовом плане. Чтобы заинтересовать его отказаться от этой возможности, ему, очевидно, надо как минимум предложить гарантию трудоустройства, причем не только на 4 года карантина, но и в дальнейшем. Думаете, дать Карнаухову гарантированное место в Динамо хотя бы на 4 года - это разумный вариант?

Если сравнивать с всеми нами любимыми Дроздами , Китаровыми, то да - разумный
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение bygaga » 17 июл 2018 12:41

bygaga писал(а):
m1k5ed писал(а):

Почему в бабле? Вы считаете, что на Динамо и ЦСКА свет клином сошелся? У него с российским гражданством есть возможность играть в 20 с лишним клубах КХЛ, большинство из которых не хуже Динамо ни в спортивном, ни в финансовом плане. Чтобы заинтересовать его отказаться от этой возможности, ему, очевидно, надо как минимум предложить гарантию трудоустройства, причем не только на 4 года карантина, но и в дальнейшем. Думаете, дать Карнаухову гарантированное место в Динамо хотя бы на 4 года - это разумный вариант?

Если сравнивать с всеми нами любимыми Дроздами , Китаровыми, то да - разумный, они 6-8 лет на одном месте топчутся,след Амброжейчики и Гаврусы
bygaga
Бакалавр форумных наук

Сообщение Игорь Денисов » 17 июл 2018 12:59

Артем Валерьевич, да, у меня стрем от игры многих молодых. И я абсолютно уверен, что в Динамо надо пробиваться, а не попадать из-за паспорта. И ничего молодому не даст опыт игры в Динамо, если он не умеет играть на таком уровне. В СА наверное не дураки сидят, что наплодили столько лиг, в которых молодежь может откатываться до НХЛ. А у нас всех нужно переть в Динамо. Это неверный подход.
Sws, Шарангович талантливый, я об этом писал. Таким ребятам надо давать шанс обязательно.
Игорь Денисов
Кандидат форумных наук

Сообщение Артем Валерьевич » 17 июл 2018 13:13

Игорь Денисов писал(а):Артем Валерьевич, да, у меня стрем от игры многих молодых. И я абсолютно уверен, что в Динамо надо пробиваться, а не попадать из-за паспорта. И ничего молодому не даст опыт игры в Динамо, если он не умеет играть на таком уровне. В СА наверное не дураки сидят, что наплодили столько лиг, в которых молодежь может откатываться до НХЛ. А у нас всех нужно переть в Динамо. Это неверный подход.
Sws, Шарангович талантливый, я об этом писал. Таким ребятам надо давать шанс обязательно.

А Китаров,Дрозд и Волков прямь пробились?выгрызли место в составе?
А я и не говорю что давайте всех молодых обкатаем,но самые достойные должны играть.
А таких как Шарангович у нас хватает и это ЮЧМ показал,вопрос в другом-когда будем молодым доверять в Динамо?
Артем Валерьевич

Сообщение Sws » 17 июл 2018 17:46

Игорь Денисов писал(а):Артем Валерьевич, да, у меня стрем от игры многих молодых. И я абсолютно уверен, что в Динамо надо пробиваться, а не попадать из-за паспорта. И ничего молодому не даст опыт игры в Динамо, если он не умеет играть на таком уровне. В СА наверное не дураки сидят, что наплодили столько лиг, в которых молодежь может откатываться до НХЛ. А у нас всех нужно переть в Динамо. Это неверный подход.

А как Вы определили, что вот именно Шарангович талантливый? А вот другие не талантливые?
Sws
Публицист

Сообщение Игрок1 » 17 июл 2018 17:50

.....,вопрос в другом-когда будем молодым доверять в Динамо?

Наверное не скоро. Судя по назначениям в ФХ похоже местному хоккею недолго жить осталось.
Игрок1

Сообщение Игорь Денисов » 17 июл 2018 18:02

Sws писал(а):

А как Вы определили, что вот именно Шарангович талантливый? А вот другие не талантливые?

Лучший игрок нового поколения, один из лидеров молодёжки по определению как бы талантлив.
Игорь Денисов
Кандидат форумных наук

Сообщение Игорь Денисов » 17 июл 2018 18:10

А Китаров,Дрозд и Волков прямь пробились?выгрызли место в составе?
А я и не говорю что давайте всех молодых обкатаем,но самые достойные должны играть.
А таких как Шарангович у нас хватает и это ЮЧМ показал,вопрос в другом-когда будем молодым доверять в Динамо?

Дрозд был очень хорошим молодым игроком, со школы Локо. Кит, если кто-то забыл, и вовсе был лучшим вроде бомбардиром ОЧБ. Колотил шайбы он знатно. Эти ребята в свое время попали в Динамо по делу. Другой вопрос как к ним относились в клубе и на каких позициях видели. Ещё раз повторю - ни один тренер не будет наигрывать молодых, которые слабее стариков, потому что результат всегда важнее. Если не готов для КХЛ, то пыли в ОЧБ или в иных лигах. Брать из-за паспорта, возраста и иного блата крайне вредно.
Игорь Денисов
Кандидат форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Белорусский хоккей