Международный футбол на ТВ

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Сергей Николаев, Maxxl

Ответить
Maxxl
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Международный футбол на ТВ

Сообщение Maxxl » 22 июн 2010 01:20

Памятка футбольного болельщика. Сезон 2019/20
Изображение
Чемпионат Беларуси
Беларусь: Беларусь 5 (2-3 матча в туре / эфирное и кабельное ТВ), Минск ТВ (все матчи / кабель), abff.by (все матчи / онлайн)
Россия: —
Украина: —
Польша: —

Чемпионат России
Б: Матч! Премьер (все матчи / спутник, кабель)
У: —
Р: Матч ТВ (1-2 матча в туре / спутник, кабель, эфир)
Матч! Премьер (все матчи / спутник, кабель)
П: —

Чемпионат Украины
Б: —
Р: —
У: 2+2, УНИАН ТВ (домашние матчи «Динамо», «Зари», «Десны», «Карпат», «Днепра-1» / cпутник, кабель, эфир),
Футбол 1/Футбол 2 (домашние матчи «Шахтёра», «Ворсклы», «Мариуполя», «Олимпика», «Черноморца», «Колоса», «Александрии» / спутник, кабель)

Чемпионат Польши
Р: —
П: Canal+ (все матчи / спутник, кабель)
TVP Sport (1 матч в туре / спутник, кабель, эфир)

Лига чемпионов УЕФА
Б: Беларусь 5, Беларусь 5. Интернет (полный пакет / 2-4 матча каждого игрового дня / кабель, эфир)
Р: Матч ТВ, Матч! Футбол 1-3, Матч! Премьер, Матч! Арена, Матч! Игра (полный пакет / все матчи / спутник, кабель, эфир)
У: Футбол 1/Футбол 2 (полный пакет / 4 матча каждого игрового дня / спутник, кабель)
П: Polsat Sport Premium 1, Polsat Sport Premium 2, Polsat Sport Premium PPV 3-6 (полный пакет / все матчи турнира / спутник, кабель)
TVP 1, TVP Sport (сублицензия / 1 матч в туре по средам / спутник, кабель, эфир)

Лига Европы УЕФА
Б: Беларусь 5, Беларусь 5. Интернет (полный пакет / 4-5 матчей каждого игрового дня / кабель, эфир)
Р: Матч ТВ, Матч! Футбол 1-3, Матч! Премьер, Матч! Арена, Матч! Игра (полный пакет / все матчи / спутник, кабель, эфир)
У: Футбол 1/Футбол 2 (полный пакет / 4 матча каждого игрового дня / спутник, кабель)
П: Polsat Sport Premium 1, Polsat Sport Premium 2, Polsat Sport Premium PPV 3-6 (полный пакет / все матчи турнира / спутник, кабель)
TVP 2 (сублицензия / финал турнира / спутник, кабель, эфир)

Чемпионат Англии
Б: Беларусь 5, Беларусь 5. Интернет (2-5 матчей в туре / кабель, эфир)
Р: Okko Спорт (10 матчей в туре / онлайн)
У: Сетанта Спорт (4-6 матчей в туре / спутник, кабель)
П: Canal+ (4-6 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Испании
Б: Сетанта Спорт (4-8 матчей в туре / кабель)
Р: Матч ТВ, Матч! Футбол 1 (6-8 матчей в туре / спутник, кабель, эфир)
У: Футбол 1/Футбол 2 (2-4 матча в туре / спутник, кабель)
П: Eleven Sports, (5 матчей в туре / спутник, кабель)
Canal+ (сублицензия / 5 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Италии
Б: Сетанта Спорт, Сетанта Спорт+ (3-7 матчей в туре / кабель)
Р: Матч ТВ, Матч! Футбол 2 (5-7 матчей в туре / спутник, кабель, эфир)
У: Футбол 1/Футбол 2 (5-6 матчей в туре / спутник, кабель)
П: Eleven Sports (7-10 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Германии
Б: Сетанта Спорт+ (2-5 матчей в туре / кабель)
Р: Матч ТВ, Матч! Футбол 3 (4-6 матчей в туре / спутник, кабель, эфир)
У: Футбол 1/Футбол 2 (1-3 матча в туре / спутник, кабель)
П: Eleven Sports (5-7 матчей в туре / спутник, кабель)
Canal+ (сублицензия / 2 матча в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Франции
Б: Сетанта Спорт, Сетанта Спорт+ (1-3 матча в туре / кабель)
Р: Матч ТВ, Матч! Футбол 1-3 (2-6 матчей в туре / спутник, кабель, эфир)
У: Футбол 1/Футбол 2 (1-3 матча в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Голландии
Р: Футбол (3 матча в туре / спутник, кабель)
П: Polsat Sport (3 матча в туре / спутник, кабель)

viewtopic.php?p=5406004#p5406004
Последний раз редактировалось Maxxl 06 мар 2013 20:54, всего редактировалось 95 раз.

winston
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение winston » 18 июл 2010 14:39

Вот, отлично, что мое мнение совпало со многими. Реально забыл просто, что он еще биатлон коментит. Реально лучший коментатор современности.
Так вот почему никто не может на таком уровне коментить футбол?

киевлянин 2012

Сообщение киевлянин 2012 » 19 июл 2010 01:32

Денис Босянок, Дмитрий Джулаю и Виктор Вацко
вообще они работают давно на http://www.poverkhnost.tv/

BOPOH

Сообщение BOPOH » 19 июл 2010 02:37

Сегодня очень понравился комментатор на матче терек-амкар на втн+, как в старые добрые почти радийные времена, не подскажите кто это был?

Ruffneck
Бакалавр форумных наук

Сообщение Ruffneck » 19 июл 2010 14:50

BOPOH, Александр Елагин. Раньше комментировал Кубок Английской Лиги на 7ТВ.

Курвиметр

Сообщение Курвиметр » 19 июл 2010 14:56

Мне тоже импонируют тембр и интонации Елагина. "Уютно" комментирует.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 19 июл 2010 16:40

киевлянин 2012,
+много. Джулай и Босянок мои любимые комментаторы уже лет 10, с тех пор как начали комментировать ЛЧ на УТ-1, телекомпании "Поверхность+" ещё не было, было какое-то НПО "Поверхность". А Босянок ещё и серию А на СТБ комментил некоторое время.
Вацко впервые услышал в 2005-м, когда он комментировал молодежный ЧМ на "Интере". Сразу запомнилось ещё прощальное "Щастья вам, здоров'я, зустрiнемось"))
А теперь все трое регулярно радуют нас своими комментариями на каналах Спорт 1,2,3. За что им огромное спасибо)

Garyk S
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Garyk S » 19 июл 2010 17:05

ВОРОН писал(а):Сегодня очень понравился комментатор на матче терек-амкар на втн+, как в старые добрые почти радийные времена, не подскажите кто это был?
несколько лет назад, перед началом ЛЧ, довелось посмотреть несколько передач цикла об истории турнира Кубок Чемпионов (Лига Чемпионов) с нарезками ретро-матчей, вошедших в историю тех соревнований ..
Так вот, когда показывали отрывки матча, скажем, 70хх годов, а за кадром звучал голос Елагина (а его голос сопровождал все серии того цикла), возникало ощущение, что я не только матч 30-35 летней давности смотрю, но и "голос" комментатора сохранился ещё с тех лет в записи :)

winston, Курдюкову реальную конкуренцию может составить Станислав Голованов. Эти 2 комментатора реально сильнейшие на данный момент на евроспорте и не только. Динамика, знание предмета, тембр голоса, вовремя и по делу "дополнительная информация" и всё, что должно присутсвовать в арсенале профессионального комментатора, присутствует у них.
Последний раз редактировалось Garyk S 19 июл 2010 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Иван(Пинск)
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Иван(Пинск) » 20 июл 2010 22:38

Псть Новицкий смотрит как учебное пособие
http://juventus.of.by/infusions/video_i ... hp?view=71
А то у него что не матч, так сплошное УГ а не комментарий(((

winston
Контактная информация:

Сообщение winston » 21 июл 2010 17:56

Иван(Пинск), кстати, не стал бы полевать грязью Новицкого. Да, он коментит просто отвратительно, но еще хуже - Маслаченко. Смотрел матч по НТВ+, в котором играли Челси-Интер (ответка в Лондоне). Шикарнейший матч полностью испортил своими коментами старый пердун Маслаченко. Такого ужаса я даже от Новицкого не слышал, пришлось даже банально отключить звук на ноуте.

Иван(Пинск)
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Иван(Пинск) » 21 июл 2010 18:29

winston писал(а):Иван(Пинск), кстати, не стал бы полевать грязью Новицкого. Да, он коментит просто отвратительно, но еще хуже - Маслаченко. Смотрел матч по НТВ+, в котором играли Челси-Интер (ответка в Лондоне). Шикарнейший матч полностью испортил своими коментами старый пердун Маслаченко. Такого ужаса я даже от Новицкого не слышал, пришлось даже банально отключить звук на ноуте.
Маслач хоть жжет)))
Я конечно каждую неделю во время сезонов молюсь чтобы его только на матч с участием Юве не ставили.
Однако какой нить нейтральный матч, прикольно посмотреть с его отжигами. Например Катания-Интер, или Милан-Палермо
Вот тут посмотри
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=42549 (первая страница топика)
Я в матче Юве-Сампа насобирал куеву тучу его отжигов)))

winston
Контактная информация:

Сообщение winston » 22 июл 2010 18:26

Иван(Пинск), да, прикольно.
А как на счет войны, которая разгорается в последнее время в России по поводу трансляций матчей АПЛ и РПЛ? Кто и как к этому относится? Я вот, не владею тарелкой НТВ+ и весьма рад, что Россия-2 собирается купить права на показ трансляций. Да и вообще, мне как гражданину РБ абсолютно фиалетово, что эти права покупаются за гос.средства, которые должны быть направлены на развитие чего-то другого.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 22 июл 2010 18:35

А вот мне не фиолетово. Трансляций на российском ТВ в любом случае станет намного меньше, чем все привыкли. А значит, удовлетворять потребности минских фан-клубов английских команд будет гораздо сложнее.

denunited
Доктор форумных наук
Откуда: Минск, Беларусь, Европа, Евразия, Земля, Солнечная система, Млечный путь..

Сообщение denunited » 22 июл 2010 19:08

winston,
Саша, и что ты получишь от ентого перехода АПЛ на россию-2? еще один матч к матчу от лад? Я мог спокойно смотреть все матчи АПЛ, что показывал НТВ+!! А енто каждый тур 5-6!! А что будет ща? 3 максимум, да еще и в записи.. да еще и с русскими слабыми игроками.. Альтернатива в ентом деле есть, но естесна комментарий будет в большинстве случаев непонятным мне

winston
Контактная информация:

Сообщение winston » 22 июл 2010 19:54

denunited, слушай, на счет количества трансляций в каждом отдельно взятом туре я не подумал... Правда, не думаю, что там будет два матча, иначе зачем тогда вообще покупать эти права?! Но даже если три, то маловато будет. Действительно...

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 22 июл 2010 22:10

winston,
Правда, не думаю, что там будет два матча
об этом уже объявлено) Именно 2 (два). Причем, при совпадении по времени с биатлоном, конным спортом, бадминтоном с участием российских спортсменов, приоритет будет отдан, естественно, не АПЛ.
Выход один: покупать Скай.

Иван(Пинск)
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Иван(Пинск) » 22 июл 2010 22:25

А мне как то пофигу, лиш бы СериАл оставили на плюсе.
У меня сёровно кроме ЕС и ЕС-2 ничего не идёт))) я матчи с иннэта качаю
но самое прикольное в том, что ВГТРК переманила Уткина, предварительно купив пакет АПЛ
А к слову у васисводокачки профиль как бы ЛаЛига)))
Ну может и к лучшему, хоть этот жЫрное быдло не будет больше мелькать на плюсе.

winston
Контактная информация:

Сообщение winston » 22 июл 2010 22:30

Maxxl, сегодня читал на спорт.ру, что количество матчей будет варьироваться от одного до трех и приеритет будет отдан прямым трансляциям.
Вообще, похоже в РФ решили прикрыть НТВ+. У меня складывается такое очучение... Уже почти подписан договор о матчах АПЛ, к концу этого года Россия-2 готовит предложение РПЛ, вроде выкупили показ гостевых матчей сборной РФ, сделали предложение Уткину, который является чуть ли не символом НТВ+. Если нтвешники просрут еще и РПЛ, то это будет почти крах!!! У них останется только ЛЧ, СериАл и примера - однозначно не густо...

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 22 июл 2010 22:50

Иван(Пинск), качаю из инета и я. Но лишь в случае, если этот какой-нибудь выдающийся матч, чтобы был в личной коллекции или если по каким-то причинам не получилось посмотреть его. А так - ничто не заменит прямой эфир, пускай и на иностранном канале. Это ж не кино, тут русская озвучка постольку-поскольку.
winston, что значит только?
На каналах ВГТРК, по самым последним сведениям, будут АПЛ, гостевые матчи сборной в отборе к Евро-2012 (домашние отборочные и все товарищеские останутся на "Первом") и... всё. Ну. как всё. Ничего нового.
После такого громкого щелчка по носу НТВ-Плюс, уверен, не уступит тендер на РФПЛ на следующие 4 года. Хотя бы по той причине, что в России больше НИКТО не способен показать свой чемпионат ТАК (все матчи LIVE, с картинкой в 16:9 и даже HD), как это делают последние пару лет "плюсы".
Вся остальная вкуснятина остаётся на спутнике.

winston
Контактная информация:

Сообщение winston » 22 июл 2010 23:07

Maxxl, а ВГТРК и не нужны все матчи чемпионата России. Я уверен, что им будет достаточно и двух матчей как сейчас, т.к. не думаю, что такие матчи как Амкар-Нальчик вызывают бешеный интерес среди зрителей у тв. А так, топовый матч на 1, а второй по реитингу на России-2 - и все! Рейтинг СериАла с каждым годом падает, все же не теньги сейчас в итальянском футболе. Примера - тут без вопросов!
Потеря НТВ+ АПЛ - это большой удар по компании. Вот зачем мне тарелка, если там нет АПЛ, а два самых топовых матча РПЛ идут в доступном виде? Я поставлю себе скай или вообще не буду ничего ставить. Уверен, что теперь так задумают многие обладатели НТВ+.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 22 июл 2010 23:46

Так подумают только те абоненты, которые ставили себе +++ только ради АПЛ. А таких - меньшинство. Лично я смотрю и АПЛ, и Примеру, и Серию А, и Бундеслигу, и РФПЛ. И это только из футбола. А помимо - НБА, НХЛ, КХЛ, теннис, Евролига УЛЕБ. Так что удар по имиджу хоть и сильный, но далеко не фатальный.

киевлянин 2012

Сообщение киевлянин 2012 » 24 июл 2010 01:25

а у нас Хацкевич был коментатором))
http://football.sport.ua/news/99253

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 24 июл 2010 01:35

киевлянин 2012, я смотрел) очень хорошо отработал Хац!

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 24 июл 2010 15:29

ВГТРК просто мстит+++за то что не хотели предоставить им показывать РПЛ на халяву,козёл этот медников,нтв+не обязано предоставлять на халяву то ,за что заплатило само немалые деньги,вот из-за этого вся грызня.А вгтрк до плюсов как свинье до арабского скакуна.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 24 июл 2010 16:04

Сивый Ангел, ты конечно высказался резко, но в целом всё так. Банальная месть, сведение счетов.
Для нормального показа АПЛ силами ВГТРК есть один вариант, который вчера озвучил Уткин на Эхе. Это создание платного канала, на котором будет большинство матчей тура АПЛ. 1-2 центральных на России-2, остальные - на платном канале. Это один из двух вариантов, когда интересы зрителей не будут сильно ущемлены. Второй - продажа НОРМАЛЬНОЙ сублицензии НТВ+.

AVK

Сообщение AVK » 24 июл 2010 21:33

На ЛАДе из первого и второго туров АПЛ - по 3 матча
суббота 14:40 Тоттенхем - Ман Сити,
вскр 17:55 Ливерпуль - Арсенал,
Пнд 21:55 Ман Юнайтед - Ньюкасл
Суббота 19:10 Уиган - Челси,
вск 17:55 Фулхем - Ман Юнайтед,
пнд 21:55 Ман Сити - Ливерпуль,
третий тур - 2 матча (суббота +воскресенье).
Последний раз редактировалось AVK 24 июл 2010 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить