Международный футбол на ТВ

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Сергей Николаев, Maxxl

Ответить
Maxxl
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Международный футбол на ТВ

Сообщение Maxxl » 22 июн 2010 01:20

Памятка футбольного болельщика. Сезон 2018/19
Изображение
Чемпионат Беларуси
Беларусь: Беларусь 5 (2-3 матча в туре / эфирное и кабельное ТВ), abff.by (все матчи / онлайн)
Россия: —
Украина: —
Польша: —

Чемпионат России
Б: —
У:—
Р: Матч ТВ (2 матча в туре / спутник, кабель, эфир)
Матч! Премьер (все матчи /спутник, кабель)
П: —

Чемпионат Украины
Р: —
У: 2+2 (домашние матчи «Динамо» и «Зари»/ cпутник, кабель, эфир),
ZIK (домашние матчи «Карпат» / cпутник, кабель, эфир)
Футбол 1, Футбол 2 (домашние матчи 9 остальных клубов / спутник, кабель)
П: —

Чемпионат Польши
Р: —
У: —
П: Canal+, Canal+ Sport, Canal+ Sport 2, nSport+ (6 матчей в туре / спутник, кабель)
Eurosport 2 (2 матча в туре (понедельник и ранний в пятницу) в прямом эфире / спутник, кабель)

Лига чемпионов УЕФА
Б: Беларусь 2, Беларусь 5 (полный пакет / 4 матча каждого игрового дня / кабель, эфир)
Р: — (по состоянию на 26.07.2018 права не реализованы)
У: — (по состоянию на 26.07.2018 права не реализованы)
П: Polsat Sport Premium 1, Polsat Sport Premium 2, Polsat Sport Premium PPV 3-6 (полный пакет / все матчи турнира / спутник, кабель)

Лига Европы УЕФА
Б: Беларусь 2, Беларусь 5 (полный пакет / 4-5 матчей каждого игрового дня / кабель, эфир)
П: Polsat Sport Premium 1, Polsat Sport Premium 2, Polsat Sport Premium PPV 3-6 (полный пакет / все матчи турнира / спутник, кабель)

Чемпионат Англии
Б: Беларусь 5 (2-5 матчей в туре / кабель, эфир)
Р: Матч ТВ (1-3 матча в туре / спутник, кабель, эфир)
Матч! Футбол 1 (6-8 матчей в туре / спутник, кабель, эфир)
У: Футбол 1, Футбол 2 (5-6 матчей в туре / спутник, кабель)
П: Canal+, Canal+ Sport, Canal+ Sport 2 (4-6 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Испании
Б: Сетанта Спорт (4-8 матчей в туре / кабель)
П: Eleven Sports 1-4, Canal+ Sport (4-6 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Италии
Б: Сетанта Спорт, Сетанта Спорт+ (3-7 матчей в туре / кабель)
У: Футбол 1, Футбол 2 (5-6 матчей в туре / спутник, кабель)
П: Eleven Sports 1-4 (5-8 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Германии
Б: Сетанта Спорт+ (2-5 матчей в туре / кабель)
Спорт 2 (4-5 матчей в туре / IPTV, OTT, кабель)
Р: Матч ТВ (1-2 матча в туре / спутник, кабель, эфир)
Матч! Футбол 3 (4-5 матчей в туре / спутник, кабель)
У: Спорт 2 (4-5 матчей в туре / IPTV, OTT, кабель)
П: Eleven Sports 1-4, Canal+ Sport (4-8 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Франции
Б: Сетанта Спорт, Сетанта Спорт+ (1-2 матча в туре / кабель)
П: Eleven Sports 1-4 (2-5 матчей в туре / спутник, кабель)

Чемпионат Голландии
Б: Спорт 1, Спорт 2 (3 матча в туре / спутник, кабель),
Р: Футбол (3 матча в туре / спутник, кабель)
У: Спорт 1, Спорт 2 (3 матча в туре / спутник, кабель)
П: — (по состоянию на 26.07.2018 права не реализованы)
Последний раз редактировалось Maxxl 06 мар 2013 20:54, всего редактировалось 95 раз.

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 22 июн 2010 13:45

По немецким скажу мне нравяться как коменитируют немцы на канале RTL,плюс там очень хороший стероезвук. Смотрел матчи ПО RAI,так итальянцы,уж очень эмоционально вели себя только на матче сб Италии, ничего мона смотреть и слушать словаков,даже понятно много..По остальным не смотрел.Вот чехи не понравились совсем нудные и без эмоций.
Maxxl-как ты canal+ смотришь?

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 22 июн 2010 14:01

Вот заметил что русские каналы показывают один матч в прямую,а другой в записи,это когда два в одно время начинаються.

Wesley-13
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:
Забанен: до 23 июл 2019 03:00

Сообщение Wesley-13 » 22 июн 2010 17:13

Maxxl,
Фамилий итальянских, немецких и французских комментаторов не назову, но даже не зная язык, репортажи слушать приятно.
это улыбнуло. Предпочитаю только немецкие АРД и ЦДФ. Просто супер: понятно всё и грамотно.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 22 июн 2010 18:19

Вот сейчас наглядно посматривается одно из преимуществ посмотра матчей последнего тура на немецких каналах. На ZDF и ZDFinfo под плашкой со счётом показываемого поединка есть и счёт параллельного.

Ruffneck
Бакалавр форумных наук

Сообщение Ruffneck » 23 июн 2010 08:03

Maxxl, ну, а, если, кто-то не хочет знать счёт и посмотреть потом в записи, то как быть?

васа

Сообщение васа » 23 июн 2010 08:22

самый веселый язык для просмотра футбола для меня однозначно французский - о ла ла ла ла - на каждом интересном моменте

dyk
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение dyk » 23 июн 2010 08:32

Гляжу янкаўскія ESPNы. У рэпартажах прымаюць удзел запрошаныя вядомыя ў мінулым футбалісты ці трэнеры. Амаль ва ўсіх сустрэчах адзін камэнтатар з Англіі, другі - ці амэрыканец, ці запрошаны вядомы чалавек са сьвету футбола. У якасьці камэнтатараў працуюць вядомы шатландзкі снайпер МакКойст, нігерыец Эфан Экоку, трэнер "Уігана" Рабэрта Марцінэс. Перад пачаткам сустрэч, у перапынках і пасьля іх разам з вядучым свае думкі выказваюць вядомыя ў мінулым футбалісты галандзец Рууд Гуліт, англічанін Сьціў Макманаман, амэрыканец Алексі Лалас, у мінулым футбаліст зборнай гаспадароў Шон Бартлет. З усіх, хто працуе на ЧС, больш за ўсё пакуль падабаецца праца трэнера "Уігана" Рабэрта Марцінэса.

Жанчын чамусьці няма :)

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 23 июн 2010 14:06

Ruffneck писал(а):, ну, а, если, кто-то не хочет знать счёт и посмотреть потом в записи, то как быть?
Смотреть обзор.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 25 июн 2010 00:19

После матча Камерун - Голландия немецкий телеканал RTL переключился на прямой эфир из какого-то города, где стояла сцена с большим экраном, а вокруг неё - сотни болельщиков сборной Нидерландов. И послематчевая студия там же. Я попытался представить подобное, скажем, в Минске на Октябрьской площади. Коллективный просмотр ЧМ по футболу, на мой взгляд, самое лучшее мероприятие, какое может организовать телекомпания-вещатель подобных турниров. Атмосфера потрясающая!

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 25 июн 2010 13:15

Maxxl размечтался,прикинь сколько там мусоров будет и пива то не попить..

alexfcbate
Теоретик форума

Сообщение alexfcbate » 25 июн 2010 13:24

Матчи ЧМ 2010 смотрю на российских каналах.Первый,Россия1-2.Мой любимый комментатор-Владимир Стогниенко.Также он комментирует серию А.На чемпионате мира он комментирует в паре с Гардиленко.Всё на очень высоком уровне.После окончания игры они долго находяться в эфире.В отличие от наших,которые спешат представить организаторов трансляции и сказать до встречи на чемпионате мира

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 26 июн 2010 00:02

Сегодня отдал предпочтение российскому Первому каналу. У них одна беда - трансляция начинается со стартовым свистком. А так качество комментария Виктора Гусева и Андрея Голованова меня вполне устроило. А главное - репортажи с места событий совершенно не похожи на студийные.

Сивый Ангел
Теоретик форума

Примат

Сообщение Сивый Ангел » 07 июл 2010 03:50

Грязный,жирный примат вася Уткин,на своей конфе на спортс.ру,если ему не нравиться заданный вопрос, на его конфе то банит на всём сайте. Можете проверить сами.!!! А ещё этот примат утверждал что Уэсли Снейдёр как игрок дерьмо, клуб за который он играет тоже дерьмо..Это публичный человек журналист, посылает нах на своей конфе.. Я фигею с этого примата.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 07 июл 2010 17:48

Сивый Ангел, согласен. Хотя как комментатор он вполне себе ничего (тут на вкус и цвет, как грицца), но вот как пишущий журналист он позволяет себе слишком много. Недавно один уважаемый футбольный эксперт сказал умную мысль: на западе ни один журналист, пусть даже самый крутой и знаменитый, не позволит себе категорично судить о том или ином игроке. Просто не имеет морального права, т.к. сам не играл. У нас же это встречается сплошь и рядом. И Уткин - самый яркий пример тому. Вообще, на мой взгляд, этим грешат многие комментаторы НТВ-Плюс. Зазвездились что ли?
А я вчера впервые в жизни посмотрел целиком матч ЧМ по БТ (была сильная гроза и сигнал со спутника был слишком слабый) Думаю, следующий раз будет не скоро.
Сегодня смотрю по "России-1", а после матча, в случае победы немцев, переключаюсь на ARD.

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 07 июл 2010 18:49

Maxxl
Я с тобой тоже согласен,не понимаю ,не люблю,как вот так можна шлюшить своим мнением,если у него оно есть..Правильно говорят болтать даже с понтом ,это не 90мин бегать по полю. Он бы хоть со своей тушой 15 мин побегал,вот бы мы поржали..
Кстати я для себя ещё до начала ЧМ голландцев занёс в теневые фавориты,а ведь их на них никто всерьёз не ставил.
Вот тут Уэсли уже Могучая мышь.. читаю счас фигею.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radi ... 96324.html

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 08 июл 2010 21:37

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 09 июл 2010 23:27

Генич пёс
Последний раз редактировалось Сивый Ангел 27 окт 2015 00:13, всего редактировалось 1 раз.

winston
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение winston » 17 июл 2010 19:31

Вот сегодня посмотрел победу Вино на очередном этапа Тура и в очередной раз был восхищен работой комента евроспорта!!! К сожалению, не знаю его фамилии, но коментит велоспорт он просто восхитительно: знание специфики спорта, владеет биографиями велогонщиков, знает историю тура, база знаний о Франции и достопримечательностях - просто огромная, великолепная дикция и многое другое. Вот сидел и думал: бля, почему никто там проф. не может коментить футбол? Кто-нить из футбольных болел смотрит Тур? Слышали комента этого? Как Вам?

Ruffneck
Бакалавр форумных наук

Сообщение Ruffneck » 17 июл 2010 19:34

winston, из какой страны комментатор?

XALEX
Публицист

Сообщение XALEX » 17 июл 2010 19:47

Сергей Курдюков
отличный комментатор. сам бывший велогонщик. он ещё биатлон комментирует и мотогонки.

fc_smorgon
Кандидат форумных наук

Сообщение fc_smorgon » 17 июл 2010 19:52

winston, да супер,это Курдюков,знает все тонкости всех видов ,которые комментирует..ЛУЧШИЙ КОМЕНТАТОР,моё мнение ИМХО

ardials
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ardials » 17 июл 2010 21:28

Мой самый любимый комментатор. Вот как про него в ПБ писала 4 года назад Светлана Парамыгина:
Чемпионат мира по биатлону не только подарил мне встречи с бывшими соратниками по лыжне, но и познакомил с одним из лучших комментаторов русскоязычного эфира москвичом Сергеем КУРДЮКОВЫМ, который работает на канале “Евроспорт”. Он еще заочно расположил к себе как знанием предмета, о котором берется вещать, так и умением увлечь, зажечь, заинтриговать. Его насыщенный голос, эмоциональный напор, мастерское владение словом и интонацией, доброжелательность к соперникам из стран Прибалтики, Беларуси, Украины как-то сами собой нарисовали мне образ умудренного годами, седовласого и довольно массивного дядьки, причем почему-то в красно- синем спортивном костюме, оставшемся еще с поездок советских времен. Каково же было мое удивление, когда другой мой любимый комментатор Дмитрий Губерниев (канал “Спорт”) предложил организовать знакомство с Курдюковым и навстречу двинулся легкий, среднего роста черноволосый человек в белой куртке. Притом ему оказалось всего-то... тридцать восемь.

ardials
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ardials » 17 июл 2010 21:32

Сергей Курдюков.
Родился 20 августа 1968 года в г. Моздок в семье военнослужащего.
Изображение Изображение
Окончил Московский государственный лингвистический университет им. М.Тореза.
В спортивной журналистике с 1997 года, на телевидении (телеканалы Евроспорт, ТВЦ, 7ТВ и др.) с 1999 года.
Комментирует соревнования по велоспорту, биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, мото GP.
Мастер спорта по велосипедному спорту, также занимался лыжными гонками и греблей на байдарках и каноэ.

belfreire
Магистр форумных наук

Сообщение belfreire » 17 июл 2010 22:03

сам бывший велогонщик
нет он любитель,бывший гонщик это Ринат Хаммидулин,который иногда подменяет Курдюкова
а вообще согласен что лучший комментатор на постсоветском пространстве, его образованность в самых различных сферах просто удивляет.только с ним можно смотреть этап от начала до конца

Ответить