FC INTER

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Михась, Z_Zero, Константин Лобандиевский, Сергей Николаев, Maxxl

Закрыто
ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 17 апр 2009 23:21

Изображение

Mourinho names squad for Juventus v Inter

Goalkeepers:

1 Francesco Toldo, 12 Julio Cesar, 22 Paolo Orlandoni.

Defenders:

2 Ivan Cordoba, 6 Maxwell, 16 Nicolas Burdisso, 23 Marco Materazzi, 25 Walter Samuel, 26 Christian Chivu, 39 Davide Santon.

Midfielders:

4 Javier Zanetti, 5 Dejan Stankovic, 7 Luis Figo, 14 Patrick Vieira, 19 Esteban Cambiasso, 20 Sulley Muntari.

Strikers:

8 Zlatan Ibrahimovic, 9 Julio Cruz, 18 Hernan Crespo, 21 Victor Obinna, 45 Mario Balotelli.

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 18 апр 2009 01:47

Валить шкурку на её же территории.

andy69
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение andy69 » 18 апр 2009 07:16

Just Kid, Причем тут "глорик", я болею за Д Мн и за футбол в целом, а за остальные команды просто переживаю. Вот если Интер будет играть с Реалом я буду болеть за Интер, так как Галлактикос мне не нравятся много больше. Или мне смотреть и ходить только на Динамо и сборную. Я футбол люблю, смотрю почти все матчи доступные. Или это не естественно когда при трансляции переживаешь больше за одну из команд, правда иногда разрываешься. А сюда зашел, потому что думаю, что фанаты Интера серьезные люди. Ведь надо быть тонким знатоком всех нюансов игры, чтобы болеть за редко показывающий зрелищную игру клуб. Не даром катеначчо Эррера придумал, в нем тоже можно находить свою красоту. Можно находить красоту в мотивированной грубости, симуляцией, провокациях соперника и судьи, направленных на достижение результата(отдельные периоды некоторых португальских, иногда других латинских и южных команд). Вот некоторые мои сырые мысли. Так что, я глорик? И кто я?

Just Kid
Контактная информация:

Сообщение Just Kid » 18 апр 2009 13:26

andy69, дело как бы в том, что В ОСНОВНОМ люди выбирают за кого болеть не по показателю красивости игры и достигнутых результатов - тогда бы в Италии на данный момент почти все за Рому бы болели))), а по тому, к чему сердце ляжет. Поэтому твое недоумения мне непонятно . Есть конечно и люди, которые начинают болеть за клуб только потому, что он постоянно выигрывает и в своей истории имеет много светлых пятен. Из твоих постов именно это и читается, но в таком случае, судя по красивости игры, на данный момент времени все должны выходит за Рому болеть. И также не пойму почему такое удивление вызывают именно "большое кол-во" болельщиков Интера? Как ни крути, это один из итальянских грандов и клуб имеет замечательную историю и традиции. Так что твоего удивления я полностью не могу понять...

andy69
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение andy69 » 18 апр 2009 15:09

Just Kid, Читать пост надо полностью. Я за Динамо болею , кстати с 1979 года и активно с 1981. Кстати за Рому никогда не переживал и не симпатизировал, но если бы с Реалом или Порто играла, то не вопрос.Но если ты говоришь, что в этом сезоне красиво играет, то надо посмотреть побольше матчей...

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 18 апр 2009 19:28

И что там красивого?)))

Jagr111

Сообщение Jagr111 » 19 апр 2009 00:50

B@tters писал(а):ViLLi,
И что там красивого?)))
Ходит слух, что Тотти))
o_O B@tters, это у тебя вкусы такие? :)) шучу, шучу...

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 19 апр 2009 11:44

Изображение

_Juventus 1-1 Inter (HT: 0-0)

Scorer: Balotelli 64, Grygera 90+1.

Изображение

Juventus: 1 Buffon; 21 Grygera, 33 Legrottaglie, 3 Chiellini, 28 Molinaro (29 De Ceglie 63); 32 Marchionni (17 Trezeguet 74), 18 Poulsen, 30 Tiago, 11 Nedved; 9 Iaquinta, 10 Del Piero (20 Giovinco 80).

Subs not used: 12 Chimenti, 4 Mellberg, 5 Zebina, 15 Knezevic.

Coach: Claudio Ranieri.

Inter: 12 Julio Cesar; 4 Zanetti, 2 Cordoba, 25 Samuel, 26 Chivu; 19 Cambiasso; 7 Figo (9 Cruz 87), 5 Stankovic, 20 Muntari (16 Burdisso 78), 45 Balotelli (14 Vieira 77); 8 Ibrahimovic.

Subs not used: 1 Toldo, 6 Maxwell, 23 Materazzi, 39 Santon.

Coach: J. Mourinho.

Изображение : Stefano Farina (Novi Ligure).

Изображение : Figo 3, Legrottaglie 36, Poulsen 53, Balotelli 66.

Изображение : Tiago 76.

Изображение

Как бы не восхваляли и не подогревали интерес к этому поединку на Аппенинах, очевидно одно - это ни в коем случае не матч за "золото". Даже проиграй "Интер" - семиочковый отрыв от своего сегодняшнего соперника позволил бы подопечным Жозе Моуринью чувствовать себя довольно комфортно в оставшихся 6 турах. А в случае победы корону "сине-черным" можно было отдавать незамедлительно. Зато для "Ювентуса" этот матч очень важен. И опять же не в спектре продолжения борьбы за Скудетто, а в решении задачи сохранения за собой второй строчки, ведь "Милан" неплохо накатил в последних турах и уже практически устранил отставание от "Старой Синьоры". Но пресса все продолжала тиражировать громкие заголовки к поединку, называя его то "последним шансом "Юве", то всеитальянским дерби (хотя на эту афишу претендует скорее противостояние "Ювентуса" и "Милана" как самых популярных клубов страны), то из умов извлекались другие гораздо более причудливые формы. Не менее важным, чем для Турина, стал этот матч и для наставника хозяев Клаудио Раньери, к которому в последнее время становится все больше и больше претензий со стороны болельщиков. Хотя, если посмотреть объективно, и по длине скамейки, да и, наверное и по составу вообще, "Интеру" в Италии нет равных. Так почему же он не должен быть достоин стать в очередной раз чемпионом? Тем более, что свой путь к вершине "сине-черные" прошли гораздо дольше, нежели тот же "Юве", еще даже не до конца оправившийся после потрясения, связанного с "конфискацией" чемпионских титулов и ссылкой в Серию В. Но болельщики у туринцев необычайно требовательны, и такие вещи, как давление на тренера по поводу стартового состава, - это вполне обычная ситуация. Так и на этот раз яблоком раздора между тренерским штабом и тиффози могло стать вероятное непоявление в стартовом составе Алессандро Дель Пьеро, которого приберегут на полуфинальную встречу кубка страны против "Лацио". Очевидно, что приоритет на внутренней арене сейчас "Ювентус" отдает именно Кубку, хотя заявления Клаудио Раньери перед матчем с "Интером" убеждали в твердом намерении победить чемпиона: "Мы должны победить, чтобы уменьшить разрыв. "Интер" исторический соперник "Юве", и мы хотим победить перед лицом наших болельщиков." Может именно это и заставило наставника в последний момент передумать, оставить на скамье Давида Трезеге и бросить в бой с первых минут местного любимца Дель Пьеро в угоду публике. Что касается "Интера", тут и говорить много не стоит - все слишком хорошо. И созданный солидный запас перед конкурентами позволяет не оглядываться на дисквалифицированных и пребывающих в лазарете. Разве что особый интерес представляет фигура стража ворот миланцев Жулио Сезара, которого его визави сам Джанлуиджи Буффон признал суперзвездой и даже поставил выше себя. А это значит, что Дерби д'Италия (как принято называть этот поединок на Аппенинах) превратилось и в дуэль голкиперов. И завершилась она с равным счетом - 1:1. Для "Юве" это означало еще больший накал борьбы с "Миланом" за второе место, а для "Интера" лишь небольшую отсрочку коронации. Что касается самого матча, то он предсказуемо получился не таким ярким, как его обложка. С самого стартового свистка хозяева пошли в атаку. Больших дивидендов с этого им выжать не удалось, но на "предупреждение" уже на 3-ей минуте опытнейшего Луиша Фигу спровоцировали. Это конечно не изменение цифр на табло, но давало в дальнейшем мизерный шанс оказаться в численном перевесе. "Интер" ответил по-футбольному, без всяких шахматных раскладов: на 11-ой минуте Марио Балотелли, после самоустранения Адриано прочно застолбивший за собой место в стартовом составе рядом со Златаном Ибрагимовичем, ловко проскочил сразу Николу Легроттальи и Джорджио Кьеллини, вышел на рандеву с Буффоном и даже прокинул мяч под голкипером. Страж ворот национальной сборной снаряд слегка задел ногой, но тот все равно предательски поскакал в сторону ворот. Лишь вовремя подоспевший Тьяго в прыжке сумед достать его на самой "ленточке". Этот эпизод выбился из общей картины обычного итальянского "большого матча", обычно проходящего почти без моментов, не в самом результативном ключе, зато с настоящей битвой в центре поля и войнами на трибунах (слава богу, преимущественно только баннерных). Вот и сейчас после этого эпизода соперники напрочь забыли о воротах и сосредоточились на перетягивании мяча между штрафными. Если сфера и доходила до голкиперов, то исключительно благодаря не самым удачным навесам и дальним забросам. Лишь на исходе первого получаса игры "Ювентус" сумел создать парочку неплохих моментов, в своей совокупности по остроте мало уступающих эпизоду с Балотелли. Диспетчеру хозяев Дель Пьеро удалась прекраснейшая подача с правого фланга на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Зденек Грыгера. Цель была совсем близка, но чеху не хватило координации, чтобы сложиться и нанести прицельный удар. Спустя минуту все тот же Дель Пьеро вывел Марко Маркьонни практически на рандеву с голкипером, но тот промедлил, слишком с близился с Сезаром и упустил оптимальный момент для удара. Начало второго тайма также прошло под диктовку хозяев. И опять же в отличие от соперника "бело-черным" этот игровой отрезок не принес ровным счетом ничего. А вот "Интер" вполне мог забить. Позиционная атака гостей завершилась ударом в ближний угол Фигу. Мяч пришел к португальцу по цепочке Балотелли-Ибрагимович, но выстрел ветерана не стал серьезной проблемой для Буффона. И чем дальше шло время, тем свободнее и увереннее выглядел "Интер". А в некоторых эпизодах даже самоуверенно. Особенно это касается Балотелли, повадившегося раздавать передачи пяткой. Но как бы кто ни относился к этому молодому форварду, доверие со стороны Жоезе Моуринью он оправдывает сполна. Так и в этот вечер на 65-ой минуте именно Марио открыл счет в таком значимом для всей страны поединке: Деян Станкович организовал забег для Саллея Мунтари, ганец вошел в штрафную и отдал передачу в центр, где тут как тут был Балотелли, не оставивший Буффону ни единого шанса - 0:1. В запасе "Юве" оставалось еще почти полчаса, хотя, на самом деле, это так мало в поединке с "Интером". Хозяева могли отыграться 3 минуты спустя, но Дель Пьеро ударом со штрафного угодил в стенку. Хоть до ворот было приличное расстояние, Алекс за свою долгую славную карьеру и не такие "орехи" щелкал. Как сейчас показалось, стенка не только не находилась на положенном расстоянии от бьющего, так и ее элементы дружно рванули вперед еще до удара. Перспективнее все было на 71-ой минуте, но Маркьонни повторил свой промах из первого тайма: опять хавбек вышел на рандеву с голкипером и опять почти уткнулся в него вместо того, чтобы пробить чуть раньше. А на 77-ой минуте все стало практически ясно: "Интер" и так пропускает лишь, когда это позволяется сопернику, а тут еще "Ювентус" остался в меньшинстве - за грубость с поля был изгнан Тиагу. Португалец, очевидно, решил устроить расправу над игроками приезжей команды, потому что от него с интервалом в несколько секунд получили сразу двое - Мунтари и Балотелли - как раз творцы забитого гола. На этом футбол был закончен, а в оставшееся время зрители наблюдали натуральную сечу. Как будто теперь в приоритетах дружин стала главной не цель забивать голы, а причинять боль оппонентам. Бесконечные остановки, стыки, нарушения, падения. Из этой канвы выбились два эпизода в самой концовке. Сначала Буффон выручил свою команду после удара едва появившегося на поле Хулио Круса. А вот голкипер Жулио Сезар в моменте у своих ворот был бессилен: очередная подача углового в исполнении Себастьяна Джовинко и Грыгера ударом головой с линии вратарской принес своей команде ничью - 1:1.

http://football.kulichki.net/italy/index.htm

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 20 апр 2009 16:26

Изображение

Массимо Моратти: «Будь я на игре с «Ювентусом» – увел бы команду с поля»

Президент «Интера» Массимо Моратти осудил поведение болельщиков «Ювентуса» (1:1) на матче 32-го тура серии А. Как ранее сообщал Sports.ru, поклонники «Юве» исполняли расистские кричалки в адрес форварда «Интера» Марио Балотелли.

«Будь я на стадионе, я бы покинул свое место, вышел на поле и увел команду. Казалось, они гордятся тем, что поют подобные вещи. Это ужасно», – цитирует Моратти Gazzetta dello Sport.

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 20 апр 2009 16:41

B@tters, Тот кто крал, своё уже в Серии Б отмотал, Моджи превед...

Garyk S
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Garyk S » 20 апр 2009 16:47

ViLLi, в Серии В отмотал тот, кого словили ... Моратти не раслабляться

Just Kid
Контактная информация:

Сообщение Just Kid » 20 апр 2009 20:12

Балотный в матче с гоббами дубль сделал)) И гол забил, и без зрителей на следующем домашнем матче их оставил))))))))))) Который для них может стать решающим)))) жесть блин))))))))

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 20 апр 2009 20:19

Just Kid,

Марио чётко рылом отвозил парней))...жаль в первом тайме не хватило ему чуток майстэрства дабы пробить более точно. Ну и португала пусть фантики старушки благодарят.

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 20 апр 2009 20:38

B@tters, Я вижу, ты стал фанатом этих игроков, наверное особенно усилилась твоя любовь, после того, как Али вырезал шикарный пас на Марио, а тот смачно засандалил Старушке Изображение Изображение Изображение

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 20 апр 2009 20:54

Изображение

Оценки за матч с Ювой

Repubblica: Julio Cesar 6.5, Zanetti 6.5, Cordoba 6.5, Samuel 6.5, Chivu 6.5, Figo 6.5, Cruz sv, Cambiasso 6.5, Stankovic 6.5, Muntari 6.5, Burdisso bn, Ibrahimovic 5.5, Balotelli 7, Vieira bn

Corriere dello Sport: Julio Cesar 6.5; J. Zanetti 6.5, Cordoba 6, Samuel 6.5, Chivu 6.5; Cambiasso 6.5; Stankovic 6.5, Muntari 6.5, Burdisso bn; Figo 5.5, Cruz bn, Ibrahimovic 6, Balotelli 7

Jagr111

Сообщение Jagr111 » 20 апр 2009 20:58

B@tters,
тебе что, в детстве черные люди что-то плохое сделали и ты после этого их стал ненавидеть?
или наоборот, кроме тотти, тебе и темнокожие парни нравятся? по этому всегда о мунтари с балотелли вспоминаешь?

пару раз пошутить можно, но каждый раз читать этот бред от тебя уже надоело. я свое мнение по отношению балотелли к сборной италии выразил, оно даже с твоим совпадает, но как человек он для меня на ровне с белыми, желтыми, красными (думаю так для всех здравомыслящих должно быть), ты же или долбо.. или реально больной на голову. или просто такой тупой что не хватает ума о чем-то другом написать кроме балотелли негр-интер воры-моратти нефтебабосы?

ЗЫ покуда я писал, он снова о своем...млять ну и урод же

Jagr111

Сообщение Jagr111 » 20 апр 2009 21:12

нет, могу еще подкинуть. все относятся к тебе.

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 20 апр 2009 21:21

Изображение

Балотелли: Я больший итальянец, чем вся курва Ювентуса

Изображение

Полиция начала расследования по поводу расистских выкриков в сторону форварда Интера.

Туринская полиция просматривает кадры CCTV (китайское телевидение!), на котором есть кадры с Курвы Суд. А сам Марио сказал вот что: "Я больший итальянец, чем вся курва Ювентуса".

Кипер Ювентуса Буффон: "Поведение парня было немного провокационным, но это не оправдывает расистских выходок. В Балотелли хорошо то, что он молод. Плохо, что ему еще работать и работать над своей личностью. Он хороший мальчик, но для того, чтоб стать чемпионом, ему надо повзрослеть" - забыл Джиджи, что для того, чтоб стать чемпионом, надо всего лишь играть за Интер, не больше и не меньше.

football.ua

Изображение

Just Kid
Контактная информация:

Сообщение Just Kid » 20 апр 2009 22:35

B@tters, ппц смешной)) Липпи вообще-то Амурик имел в виду, если подумать и вникнуть в ситуацию)) С больной головы на здоровую называется) Я вот к "черным", так сказать, тоже не совсем хорошо отношусь, но то, что рано или поздно Марио будет в сборной - дело времени, вспомнишь мои слова ;) Ну а так, не учитывая цвет кожи, стоит признать что он юву поимел :)

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 21 апр 2009 13:48

B@tters,
стоит признать что он Юве поимел :)

Какой счёт?
Неужели память отшибло?))...я давно понял, что за играми Ювы ты не особо следишь, всё больше проблема засилия темнокожих футболистов в Европейских странах тебя беспокоит =))

А в принципе какая разница какой там счёт, Юва уже 3-й Изображение

ViLLi
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ViLLi » 21 апр 2009 14:07

B@tters, Мунтари поимел Юву в первом круге, Марио во втором Изображение

Just Kid
Контактная информация:

Сообщение Just Kid » 21 апр 2009 14:38

Батерс признает только Сиссисуоко))) А засилье в остальных командах сильно ущемляет права его неординарной личности и вынуждает чувствовать его клуб обиженным и ущемленным в Серии А в очередной раз, поскольку караван идет дальше, пока батерс и соратники рассуждает о сверхматериях))))
Удачно побороться за второе место :))))))))))))))))))))))))

kaktus
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение kaktus » 21 апр 2009 17:30

ViLLi, Юве имел интер на протяжении 40 лет. Чему ты радуешься?))))

Сивый Ангел
Теоретик форума

Сообщение Сивый Ангел » 21 апр 2009 17:33

kaktus-не юве ,а моджи свин имел всё кальчо во все щели. Теперь имеют его на зоне.

kaktus
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение kaktus » 21 апр 2009 17:39

Сивый Ангел,
Во-первых: моджи был в Юве 40 лет? Учим матчасть
Во-вторых: А его уже посадили? А за что?
В-третьих: Вы в курсе, из-за чего Юве в Серию Б была отправлена? Нет? Опять учим матчасть.

Закрыто