FC BARCELONA

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Z_Zero, Константин Лобандиевский, Михась, Сергей Николаев, Maxxl

Сообщение Человек Дождя » 29 авг 2010 17:02

Futbol Club Barcelona
Изображение

Трофейная комната
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Визитка
Футбольный клуб «Барселона»
ОСНОВАН 29 ноября 1899 года.
УЧАСТИЕ в элитном дивизионе: 90 сезонов.
ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:
Чемпион Испании (25) 1929, 1945, 1948,
1949, 1952, 1953, 1959, 1960, 1974, 1985,
1991, 1992, 1993, 1994, 1998, 1999, 2005,
2006, 2009, 2010, 2011, 2013, 2015, 2016
2018
Обладатель Кубка страны (30) 1910,
1912, 1913, 1920, 1922, 1925, 1926, 1928,
1942, 1951, 1952, 1953, 1957, 1959, 1963,
1968, 1971, 1978, 1981, 1983, 1988, 1990,
1997, 1998, 2009, 2012, 2015, 2016, 2017,
2018
Обладатель Кубка лиги (2) 1983, 1986
Обладатель Суперкубка Испании (13)
1983, 1991, 1992, 1994, 1996, 2005, 2006,
2009, 2010, 2011, 2013, 2016, 2018
Обладатель Кубка чемпионов (5) 1992,
2006, 2009, 2011, 2015
Обладатель Кубка кубков (4) 1979, 1982,
1989, 1997
Обладатель Кубка ярмарок (3) 1958, 1960,
1966
Обладатель Суперкубка Европы (5) 1992,
1997, 2009, 2011, 2015
Победитель клубного чемпионата мира (3)
2009, 2011, 2015
ЦВЕТА: синие с вертикальными гранатовыми полосами, синие трусы.
СТАДИОН: "Камп Ноу" (98772 места).

Последний раз редактировалось Человек Дождя 28 апр 2013 15:10, всего редактировалось 6 раз(а).
Человек Дождя
Бакалавр форумных наук

Сообщение Maxxl » 14 мар 2019 00:55

Месси на 91-й минуте при счёте 5-1 прессингует соперника в чужой штрафной. Как тебе такое, Илон Маск?
Maxxl
Доктор форумных наук

Сообщение Vadya » 14 мар 2019 01:00

Причём тут Рим, ты вообще игру годичной давности помнишь??

помню конечно Барса выносящая мяч куда подальше... такое не забывается...
Я к тому, что до гола Лиона опять свою защитную шарманку Вальверде врубил... вовремя опомнился...

Хочу в 1/4 Аякс)
Vadya
Сам себе философ

Предупреждения: 1

Сообщение temjin » 14 мар 2019 01:02

Vadya писал(а):
temjin писал(а):Хорошая тренировка перед лч)) с лионом примерно то же самое будет...соперник отбивается 80% времени, Барса душит. Забьем быстро - легко задушим, забьем поздно - будет тягомотина

есть третий вариант забьем быстро Вальверде как с Ромой прикажет играть на отбой... на 89 минуте получим ответный гол и прощай лч)

Сработал первый вариант)) Быстро забили - легко задушили)) Месси 2+2...Уничтожил Лион)
temjin
Теоретик форума

Сообщение temjin » 14 мар 2019 01:04

По жребию...только бы не Сити...шансов будет мало! да и рано еще с ними играть :0 Вот финале)) Со всеми остальными можно играть и побеждать!)
temjin
Теоретик форума

Сообщение andy69 » 14 мар 2019 01:05

Если бы не травма вратаря, то минимум 3 и 5 гола не должно было быть.Хотя Лион играл еще хуже Атлетико и не достоин был прохода. Так что все и здесь по делу.
andy69
Соискатель ученой степени

Сообщение Georg » 14 мар 2019 01:12

temjin, и с Ювентусом пока не хотелось бы встретиться
Georg
Воинствующий прозаик

Сообщение vol » 14 мар 2019 09:56

minskiy писал(а): П. С. Вынос французов, одна из лучших игр сезона!

да ладно, одна из лучших. чистейший провал в начале второго тайма на 25 минут, в которые любой более серезный соперник мог закончить выступление Барсы в ЛЧ. именно таких провалов и не должно быть. а у Барсы это уже визитная карточка. в чем причина ? - нехватка физики ? очередная сказка про экономию сил ? стиль тренера ?

а то время, которое Барса играла - да, очень неплохо

ждем жребия. на этой стадии уже не важно, кто будет. выигрывать нужно каждого
vol
Магистр форумных наук

Сообщение minskiy » 14 мар 2019 14:51

vol писал(а):
minskiy писал(а): П. С. Вынос французов, одна из лучших игр сезона!

да ладно, одна из лучших. чистейший провал в начале второго тайма на 25 минут, в которые любой более серезный соперник мог закончить выступление Барсы в ЛЧ. именно таких провалов и не должно быть. а у Барсы это уже визитная карточка. в чем причина ? - нехватка физики ? очередная сказка про экономию сил ? стиль тренера ?

а то время, которое Барса играла - да, очень неплохо

ждем жребия. на этой стадии уже не важно, кто будет. выигрывать нужно каждого

Ну вам никак не угодишь батенька :) Право надо штук 10 забить условному МС и не дать им перейти середину поля все 90 минут чтобы заслужить ваше скупое одобрение :)

Ситуация после перерыва - такое происходит через раз практически с любой командой - в раздевалке проигрывающую команду надувают, а побеждающая в это время получает похвалы. Дальше спурт на минут 15, сдулись и их дожали на классе. Вот и всё - контроля над результатом и игрой Барселона не потеряла ни на минуту - всего лишь временная потеря контроля над мячом. Да и гол французы забили корявый и вроде как из оффсайда

А то что при Валверде команда снижает темп и бережёт силы при положительном результате - это факт. Кстати, так поступают практически все клубы - сезон то длинный!
minskiy

Сообщение minskiy » 14 мар 2019 14:52

Vadya писал(а):
Причём тут Рим, ты вообще игру годичной давности помнишь??

помню конечно Барса выносящая мяч куда подальше... такое не забывается...
Я к тому, что до гола Лиона опять свою защитную шарманку Вальверде врубил... вовремя опомнился...

Хочу в 1/4 Аякс)

Молодец. А связь какая со вчерашним матчем?
minskiy

Сообщение vol » 14 мар 2019 15:38

minskiy писал(а):Ну вам никак не угодишь батенька :)

та не, вчера угодили, я же сказал)) Артур классный матч проводил, пока силы были ( все таки не набрал еще оптимальной формы ). Видаль вышел очень неплохо. Лео и Су просто супер ( давно я уже такое про Суареса не говорил ) - оба прессинговали, создавали, отдавали. даже Коут выглядет не так убого, как обычно. так что по сумме за 90 минут твердые 4++. но проблемы есть, не видеть их нельзя и на более поздних стадиях таких ошибок допускать нельзя. можно снизить темп но забрать мяч под контроль, а можно отдать мяч и сесть на свою треть поля. так вот второй вариант до добра не доводит

вроде как у Дембе опять травма. вот нахера вообще его было выпускать, если у врачей были сомнения на его счет и только перед игрой дали добро на включение в заявку ?!?! ну вот что за нах. ну и Роберто - минут 20 где-то щупал там свои ребра и задыхался, пока до Вальверде дошло, что его нужно поменять на Семедо. охохо

кста, по поводу медицины. сегодня в поликлинику ходил )) пока ждал под дверями, наткнулся на одну статью «Барса» изучает Месси, чтобы найти кого-то похожего, хочет следить за игроками во сне и предотвращать травмы очень занимательная. а больше всего понравился один из комментов: "я всегда знал, что Вермалена купили для опытов" ))))
vol
Магистр форумных наук

Сообщение minskiy » 14 мар 2019 16:57

vol писал(а):
minskiy писал(а):Ну вам никак не угодишь батенька :)

та не, вчера угодили, я же сказал)) Артур классный матч проводил, пока силы были ( все таки не набрал еще оптимальной формы ). Видаль вышел очень неплохо. Лео и Су просто супер ( давно я уже такое про Суареса не говорил ) - оба прессинговали, создавали, отдавали. даже Коут выглядет не так убого, как обычно. так что по сумме за 90 минут твердые 4++. но проблемы есть, не видеть их нельзя и на более поздних стадиях таких ошибок допускать нельзя. можно снизить темп но забрать мяч под контроль, а можно отдать мяч и сесть на свою треть поля. так вот второй вариант до добра не доводит

вроде как у Дембе опять травма. вот нахера вообще его было выпускать, если у врачей были сомнения на его счет и только перед игрой дали добро на включение в заявку ?!?! ну вот что за нах. ну и Роберто - минут 20 где-то щупал там свои ребра и задыхался, пока до Вальверде дошло, что его нужно поменять на Семедо. охохо

кста, по поводу медицины. сегодня в поликлинику ходил )) пока ждал под дверями, наткнулся на одну статью «Барса» изучает Месси, чтобы найти кого-то похожего, хочет следить за игроками во сне и предотвращать травмы очень занимательная. а больше всего понравился один из комментов: "я всегда знал, что Вермалена купили для опытов" ))))

Звучит как критика ради критики. Лион на 58й минуте забивает гол, начинается нервный десятиминутный отрезок -ещё один гол и Барса на вылет. В это время подсаживается итак не особо быстрый Коутиньо. Нужна замена, усиление атаки - варианты выбора:

1. Рискнуть Дембеле
2. Выпустить Малкома, у которого на сегодня 60 минут доброного футбола за сезон

Неужели неочевидно? На 70й выходит Дембеле, на 74й Видаль - в течении следующих 12 минут Барса забивает три (Дембеле играет ключевую роль) и решает с выходом в 1/4

Казалось бы апплодисменты тренеру, ан нет, опять плохо. А то что Дембеле выпал, безусловно, плохо. Но лучше так, чем с ним и без ЛЧ. Тем более не факт, что не сыграй он вчера - сегодня был бы здоров
minskiy

Сообщение Vadya » 14 мар 2019 20:15

Молодец. А связь какая со вчерашним матчем?

прямая!
отрезок когда начал давить лион был очень похож на игру в Риме... забей в тот отрезок лион гол неизвестно чем бы все закончилось... хорошо, что во время опомнились...
Vadya
Сам себе философ

Сообщение Chuprys » 15 мар 2019 07:27

Vadya, а ты оказывается ещё больший нытик, чем Руслан...)
Только он почти всегда аргументирует свою позицию (пусть и не всегда правильную:) и спорит по многим вопросам (Месси, развитие клуба, трансферы, тренер, игроки и т.д.), а у тебя в последнее время одно и то же: Вальверде - отстой...и аргумент всегда один - Рим.
А ты не задумывался, что в футбол играют две команды? И что даже самые великие клубы не могут доминировать на поле все 90 минут? И при счёте 2-1 Лион понял, что если не сейчас, то уже никогда и понёсся забивать ещё. И дело здесь далеко не в тренере.
Мне кажется, что только тебе одному не нравится нынешний тренер:)
Да, сейчас играем не в "тики-таку", но пока забиваем по-прежнему много, пока есть результат, а в команде здоровая атмосфера - я за Вальверде.
Chuprys
Магистр форумных наук

Сообщение Chuprys » 15 мар 2019 07:40

andy69 писал(а):Если бы не травма вратаря, то минимум 3 и 5 гола не должно было быть.Хотя Лион играл еще хуже Атлетико и не достоин был прохода. Так что все и здесь по делу.

Лион имел моменты и в 1 тайме, и во 2-м. А Атлетико совсем потерялся в Турине.
Chuprys
Магистр форумных наук

Сообщение Vadya » 15 мар 2019 07:46

И что даже самые великие клубы не могут доминировать на поле все 90 минут?

Да ты прав в футбол играют две команды но при Райкарде и Гвардиоле даже Реал пукнуть не мог все 90 минут... так, что как посмотреть... Мне Вальверде не нравиться не только из-за Рима а из-за его прагматичного футбола в целом... имея в команде таких игроков так играть нельзя... это не
Атлетик со своими средними игроками... он пришел в команду с атакующей философией где владение мячом основа стиля... а он пытается это переделать... отбивается от всяких жирон и райо валикан... при нормальном тренере с такими игроками не было бы в Лионе 0-0 и вообще мокрого место бы не осталось... но тут Вальверде... какие еще аргументы нужны? я посмотрю как он тебе будет нравится когда от какого нибудь Сити или Ливерпуля отбиваются будут весь матч... потому, что Вальверде с сильными командами по другому не умеет... с таким реалом чемпионат и кубок выиграли бы и без тренера...

Я не нытик я хочу видеть нормальную Барсу которую привык видеть которая с любым соперником владеет мячом 70%+
Vadya
Сам себе философ

Сообщение minskiy » 15 мар 2019 14:23

Vadya,
Да ты прав в футбол играют две команды но при Райкарде и Гвардиоле даже Реал пукнуть не мог все 90 минут..

Райкард:

РМ - Барса 2005 4:2
РМ - Барса 2006 2:0
Барса - РМ 2007 0:1
РМ - Барса 2008 4:1

Но это простительно - подозреваю в эти годы тебя родители отправляли спать в то время, когда показывали эти матчи :)
minskiy

Сообщение minskiy » 15 мар 2019 14:26

Классная жеребьёвка!! МЮ - шикарный выбор, думаю матчи будут отличные!
minskiy

Сообщение Vadya » 15 мар 2019 15:32

minskiy писал(а):Vadya,
Да ты прав в футбол играют две команды но при Райкарде и Гвардиоле даже Реал пукнуть не мог все 90 минут..

Райкард:

Но это простительно - подозреваю в эти годы тебя родители отправляли спать в то время, когда показывали эти матчи :)

заканчивай переходить на личности иначе вернемся к розовой форме... я тебя старше на лет 10 уж точно если не больше...

Я про счет не говорил, я говорил про игру... Барса могла весь матч сидеть на воротах и пропустить одну контру и проиграть... как было с челси в одном из матчей... соотношение ударов 34-2 в пользу Барсы а счет 2-1 в пользу челси... и да челси в том матче не могли пукнуть просто два раза сбегали в контру... так, что свой сарказм можешь оставить при себе...
Vadya
Сам себе философ

Сообщение minskiy » 15 мар 2019 16:24

Vadya писал(а):
minskiy писал(а):Vadya,

Райкард:

заканчивай переходить на личности иначе вернемся к розовой форме... я тебя старше на лет 10 уж точно если не больше...

Я про счет не говорил, я говорил про игру... Барса могла весь матч сидеть на воротах и пропустить одну контру и проиграть... как было с челси в одном из матчей... соотношение ударов 34-2 в пользу Барсы а счет 2-1 в пользу челси... и да челси в том матче не могли пукнуть просто два раза сбегали в контру... так, что свой сарказм можешь оставить при себе...

Какие личности, о чём ты? Просто ты порой пишешь откровенную фигню, и именно с юношеской безапеляционностью, что и наводит на мысль о возрасте.

Теперь же я знаю - тебе под полтинник, живёшь ты в Далласе и либо работаешь по ночам, либо у тебя бессонница

Кстати, вопрос был о матчах при Райкарде с Реалом - привести ссылки на статистику владения и ударов по вышеуказанным четырём матчам?

И ещё, будь добр напомнить, когда Челси Барсу обыгрывала 2:1? Про соотношение ударов даже боюсь уточнять))
minskiy

Сообщение Vadya » 15 мар 2019 17:19

И ещё, будь добр напомнить, когда Челси Барсу обыгрывала 2:1? Про соотношение ударов даже боюсь уточнять))

да счет мог быть другим давно было, но соотношения ударов точно помню, ибо с друзьями обсуждали такую огромную разницу в ударах...

Кстати, вопрос был о матчах при Райкарде с Реалом - привести ссылки на статистику владения и ударов по вышеуказанным четырём матчам?

да с Райкардом я махнул видно матчи с Гвардиолой врезались в память больше!

но сути моего того сообщения не меняет... Барса Вальверде самая скучная, прагматичная, изменяющая своей филоссофии и стилю...
Vadya
Сам себе философ

Сообщение minskiy » 15 мар 2019 18:37

Vadya писал(а):

да счет мог быть другим давно было, но соотношения ударов точно помню, ибо с друзьями обсуждали такую огромную разницу в ударах...

да с Райкардом я махнул видно матчи с Гвардиолой врезались в память больше!

но сути моего того сообщения не меняет... Барса Вальверде самая скучная, прагматичная, изменяющая своей филоссофии и стилю...

Звучит примерно так - да, там я сказал не то, и тут не это, но по сути всё равно прав - это разве можно назвать аргументированым диалогом?
minskiy

Сообщение Chuprys » 15 мар 2019 18:43

Жеребьёвка хорошая.
Главное, что не Сити)
Вадим, мне кажется, тут что-то личное, ибо при Вальверде игра команды точно не скучная. Или точнее, если скучная, то только эпизодами.
Надо забыть о тики-таке, ибо из той ВЕЛИКОЙ полузащитной линии у нас остался лишь Бускетс. А таких как Хави и Иньеста не знаю, увидим ли ещё. Артур пытается играть в "их" футбол, но пока по сравнению с Хави и Андресом - очень сыроват.
Ну а Гвардиола - это отдельная история. Он уникален. Он ставит такой стиль любой команде, которую тренирует. Но в Барселоне его пока вряд ли увидим)
Chuprys
Магистр форумных наук

Сообщение minskiy » 15 мар 2019 18:52

Vadya,

Я тут ради интереса пробежался по матчам с Челси, возможно пропустил, но сомневаюсь - набери друзьям, пусть освежат память, о каком матче речь идёт? Ибо я и близко такой разницы не вижу
minskiy

Сообщение vol » 15 мар 2019 19:03

minskiy писал(а):Классная жеребьёвка!! МЮ - шикарный выбор, думаю матчи будут отличные!

отличные, но не простые. определенно что-то нужно будет предложить в противовес физике манчестерских коней.
vol
Магистр форумных наук

Сообщение minskiy » 15 мар 2019 19:12

vol писал(а):
minskiy писал(а):Классная жеребьёвка!! МЮ - шикарный выбор, думаю матчи будут отличные!

отличные, но не простые. определенно что-то нужно будет предложить в противовес физике манчестерских коней.

Так простых и не надо! Я с удовольствием вспоминаю последнюю победу в ЛЧ, когда одним за другим обыграли МС, ПСЖ, Баварию и Юве - если не ошибаюсь всех чемпионов своих стран?

С МЮ должны получится хорошие игры - англичане на ходу и на кураже.
minskiy

Пред.След.

Вернуться в Международный футбол