FC BARCELONA

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Михась, Z_Zero, Константин Лобандиевский, Сергей Николаев, Maxxl

Ответить
Человек Дождя
Бакалавр форумных наук

FC BARCELONA

Сообщение Человек Дождя » 29 авг 2010 17:02

Futbol Club Barcelona
Изображение
Трофейная комната
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Визитка
Футбольный клуб «Барселона»
ОСНОВАН 29 ноября 1899 года.
УЧАСТИЕ в элитном дивизионе: 90 сезонов.
ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:
Чемпион Испании (25) 1929, 1945, 1948,
1949, 1952, 1953, 1959, 1960, 1974, 1985,
1991, 1992, 1993, 1994, 1998, 1999, 2005,
2006, 2009, 2010, 2011, 2013, 2015, 2016
2018
Обладатель Кубка страны (30) 1910,
1912, 1913, 1920, 1922, 1925, 1926, 1928,
1942, 1951, 1952, 1953, 1957, 1959, 1963,
1968, 1971, 1978, 1981, 1983, 1988, 1990,
1997, 1998, 2009, 2012, 2015, 2016, 2017,
2018
Обладатель Кубка лиги (2) 1983, 1986
Обладатель Суперкубка Испании (13)
1983, 1991, 1992, 1994, 1996, 2005, 2006,
2009, 2010, 2011, 2013, 2016, 2018
Обладатель Кубка чемпионов (5) 1992,
2006, 2009, 2011, 2015
Обладатель Кубка кубков (4) 1979, 1982,
1989, 1997
Обладатель Кубка ярмарок (3) 1958, 1960,
1966
Обладатель Суперкубка Европы (5) 1992,
1997, 2009, 2011, 2015
Победитель клубного чемпионата мира (3)
2009, 2011, 2015
ЦВЕТА: синие с вертикальными гранатовыми полосами, синие трусы.
СТАДИОН: "Камп Ноу" (98772 места).
Последний раз редактировалось Человек Дождя 28 апр 2013 15:10, всего редактировалось 6 раз.

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Re: Re:

Сообщение Ruslan_G » 11 фев 2019 19:53

minskiy писал(а):Ruslan_G, То, что ты хотел сказать одному тебе известно. А вверху очень чётко показано через статистику, что забивает он также, как и раньше, тяжелее ему особо не стало
Ссылку на значение слова 'периодически' скинуть или сам посмотришь в Гугле?
А что хотел сказать ты???
minskiy писал(а):А вот Суарес в любой форме будет периодически забивать :)
А я тебе ответил, что в Барселоне надо забивать ПОСТОЯННО.....

Периодически - это гол в десять матчей,или 2 в 5???? Или гол за сезон????

Если требуешь ИДЕАЛЬНОЙ ТОЧНОСТИ от других, выражайся точнее!!!!!! И не отправляй в гугл, ведь этим только показываешь и подчеркиваешь странность написанной тобою фразы.....

minskiy
Соискатель ученой степени

Сообщение minskiy » 11 фев 2019 19:53

Ruslan_G писал(а):
minskiy писал(а):П.С. Оценивать возможную травмоопасность игрока в преломлении на соперника и на основе этого выставлять или нет его на матч - это какая то даже не научная фантастика. Всё проще - тренер решает, кто может принести больше пользы. В нашем случае - игрок, который играл чаще и забивал больше
Знаешь, ты порой пишешь очень правильные вещи, но все эти правильные слова идут только как попытка противоречить мне. Это здорово. Но за этим я так и не понял тебя и твоей позиции...

Ну а чтобы понять....у меня лишь пару вопросов, чтобы знать, как относиться к тому, что ты пишешь.....Надеюсь тебя не затруднит на них ответить!!!!

1. Как тебе работа Валверде?

2. Ты считаешь он толково управляет командой, в плане ротации игроков? Использования их сильных сторон, формирования состава, проведения замен.

3. Малком так плох, что ему позволили сыграть так мало минут? Ну и как надо играть, чтобы Валверде в тебя поверил? Ведь Малком реально был крут с Реалом.

4. Какова по-твоему роль Месси в команде? И чье мнение весомее, его или Валверде?

Кстати, ответы других не равнодушных тоже приветствуются. Спасибо!
Руслан, ты судя по всему неправильно трактовал содержание и количество моих сообшений, поэтому поясню. Мне абсолютно неинтересно вести с тобой дискуссию и какой-либо диалог в принципе. Мне неинтересно отвечать на твои вопросы либо задавать встречные. Мне неинтересно твоё мнение в принципе. Мне даже уже давно неинтересно тебя подкалывать, очень давно.

Про диван я на эмоциях написал, после забитого гола (хотя хамства там не было в принципе, я сам оцениваю игру команды сидя именно на диване) - и неоднократо об этом уже пожалел ибо ты продолжаешь писать и писать.

Если честно, мне интересно лишь одно в отношении тебя - это чтобы ты не переходил на личности и не хамил на ветке. Мне с большего всё равно, но другим людям, наверняка, читать неприятно.
Последний раз редактировалось minskiy 11 фев 2019 20:44, всего редактировалось 1 раз.

minskiy

Сообщение minskiy » 11 фев 2019 20:00

Ruslan_G писал(а):
minskiy писал(а):Ruslan_G, То, что ты хотел сказать одному тебе известно. А вверху очень чётко показано через статистику, что забивает он также, как и раньше, тяжелее ему особо не стало
Ссылку на значение слова 'периодически' скинуть или сам посмотришь в Гугле?
А что хотел сказать ты???
А я тебе ответил, что в Барселоне надо забивать ПОСТОЯННО.....

Периодически - это гол в десять матчей,или 2 в 5???? Или гол за сезон????

Если требуешь ИДЕАЛЬНОЙ ТОЧНОСТИ от других, выражайся точнее!!!!!! И не отправляй в гугл, ведь этим только показываешь и подчеркиваешь странность написанной тобою фразы.....
Сообщение адресовалось другому собеседнику. Периодичность в данном случае - это 0.60 гола за матч

minskiy

Сообщение minskiy » 11 фев 2019 20:41

Пике, кстати, единственный полевой игрок, отыгравший все матчи в чемпионате от звонка до звонка. ИМХО - несмотря на нечастые косяки, это лучший центральный защитник в Испании - по игре и влиянию на игру

Кстати это подтверждают и цифры - по оценкам он пятый в команде после трёх нападающих и Альбы https://www.whoscored.com/Teams/65/Show/Spain-Barcelona" onclick="window.open(this.href);return false;

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Сообщение Ruslan_G » 12 фев 2019 20:00

minskiy писал(а): Мне абсолютно неинтересно вести с тобой дискуссию и какой-либо диалог в принципе. Мне неинтересно отвечать на твои вопросы либо задавать встречные. Мне неинтересно твоё мнение в принципе. Мне даже уже давно неинтересно тебя подкалывать, очень давно.
Скажу честно, у меня по отношению к тебе аналогичная история. И лишь потому, что отсутствие аргументированной позиции - это позиция.
minskiy писал(а):Если честно, мне интересно лишь одно в отношении тебя - это чтобы ты не переходил на личности и не хамил на ветке. Мне с большего всё равно, но другим людям, наверняка, читать неприятно.
Да ладно, какое хамство? Никогда в отношению людей на форуме не позволял себе оскорблений. Как и в отношении игроков, тренеров и соперников.
Как и в отношении тебя.....

ИТОГ:
Я тебя услышал. В отношении твоих сообщений никаких комментов.....

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 12 фев 2019 20:09

Газеты стали писать про огромный интерес к Йовичу. МЕЧТА, увидеть его в Барсе.
Жаль, что наличие Суареса и отсутствие равной конкуренции, что мы видим в клубе, вряд ли сподвигнет его на переход в Барсу.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 12 фев 2019 20:22

Испанская газета выходит с говорящей статьей.....Журналисты, конечно, могут надумать всякое.....Ждем опровержения или какой-то реакции...

https://www.donbalon.com/noticia/detall ... rden-messi" onclick="window.open(this.href);return false;

Кратко...у Месси большие планы на этот сезон. И мое любимое, осознавая, что приближается решающий отрезок сезона, Месси дал понять, что играть будут только лучшие. Никаких экспериментов.
Никаких Todibo, Miranda, Riqui Puig, Abel Ruiz. Никаких Jeison Murillo и de Kevin-Prince Boateng.
Месси потребовал исключить колумбийца и ганца из состава, уже сейчас.

Как обычно, к решающим матчам мы видим отсутствие КОЛЛЕКТИВА.......Как только возникает проблема, идиллия, показываемая на публику, рушится , как карточный домик.....

И странно, почему Лео ничего не говорит про Суареса. В 2019 году Луис провел 7 матчей, забил 2 гола. Гол в ворота Леганеса, 5-ый гол в ворота Севилья.
0,2857 гола за игру.....
Главное продолжать верить, что даже в плохой форме Луис будет забивать.

Maxxl
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 12 фев 2019 21:30

Ruslan_G писал(а):Ждем опровержения или какой-то реакции...
Они каждую желтушную заметку должны комментировать или опровергать? Что за вздор!
Очередное подтверждение, что Руслан охотно верит в любой подобный вброс, независимо от источника и природы слухов. А потом вворачивает фирменный оборот про «дым без огня».
Хотя в 100% предыдущих таких случаев не было никакого огня. Да и дыма тоже. Скорее, воздух кто-то слегка испортил.
Такие вбросы как раз и рассчитаны на то, чтобы спровоцировать самых доверчивых, создать налёт скандальности вокруг клуба в преддверии решающих матчей сезона.
Непонятно только, что эти провокации подхватывают болельщики клуба. С такими фанами и хейтеры не нужны...

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Сообщение Ruslan_G » 12 фев 2019 22:00

Maxxl, Знаешь, не собираюсь обсуждать Лео на форуме. Не собираюсь что-то опровергать или этому исправно верить. Прессе не верю давно. НИКАКОЙ.
Два года назад был во Львове,в период когда рассказывали, как там ...... И местный товарищ хорошо сказал, не надо слушать, приезжайте и посмотрите на всё своими глазами. Приехал, увидел, оценил.

Так и здесь. Слепо верить не буду. Время рассудит и покажет.

Меня в этих "желтых" историях смущает одно. Почему они все про Лео. Почему приход де Йонга идет через призму одобрения Лео. Почему неприкасаемость Суареса идет через разговоры о дружбе двух жен. Почему откровенно игнорят некоторых игроков. Почему что-то пи..з..т Мусаккио, что-то трындит Икарди и прочее..прочее...

И почему я смотрю Юве, вижу Роналдо и не слышу ничего подобного. А вижу, как ОН ИГРАЕТ. Не слышал подобного и в Реале.

Поэтому, не собираюсь Месси тут обсуждать. ОН РЕАЛЬНО ВЕЛИК. Но года....сила...влияние...не всегда богатство!!!! И сейчас для меня Лео, как уже писал, это хождение где-то между ВЕЛИКИМИ ПОБЕДАМИ и ГРАНДИОЗНЫМ ПРОВАЛОМ. И нет уверенности, какая крайность победит....

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 12 фев 2019 22:01

Ruslan_G писал(а):Почему они все про Лео.
потому что чем ярче звезда, тем больший хайп на ней можно создать. Это же очень просто.
Точно так же паразитируют на фамилии Роналду.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 12 фев 2019 22:03

Ruslan_G писал(а):Но года....сила...влияние...не всегда богатство
ты же сам пишешь
Ruslan_G писал(а):посмотрите на всё своими глазами. Приехал, увидел, оценил.
Так не смотри в паспорт. Смотри на поле. А на поле мы видим, что в 31 год Лео играет не хуже (а во многом и лучше), чем в 21-25.
Это в принципе мнение 99% людей. Ты можешь с ним не соглашаться, но тогда вряд ли будешь претендовать на объективность.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 12 фев 2019 22:05

Ruslan_G писал(а):И почему я смотрю Юве, вижу Роналдо и не слышу ничего подобного. А вижу, как ОН ИГРАЕТ. Не слышал подобного и в Реале.
Ты был слишком сильно занят изучением слухов про Месси, что пропустил всё. В Юве он пока слишком мало играет (хотя уже успел получить условный срок и гигантский штраф, а также обвинения в изнасиловании), а в Реале таких примеров был вагон.

temjin
Теоретик форума

Сообщение temjin » 12 фев 2019 22:06

Ахах) донбалон - одна из самых желтушных в Испании! Даже мадридская марка - центр правды по сравнению с ней))
Ruslan_G писал(а):И почему я смотрю Юве, вижу Роналдо и не слышу ничего подобного. А вижу, как ОН ИГРАЕТ. Не слышал подобного и в Реале.
Чего???????????????? Серьезно? Я читал двадцать статей, как роналдо выбирает состав в юве! Требует купить иско, Салаха, особенно Марсело! Как отжал игровой номер и пенальти

temjin
Теоретик форума

Сообщение temjin » 12 фев 2019 22:21

Полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах может продолжить карьеру в итальянском «Ювентусе», сообщает 90min со ссылкой на Sky News Arabia. По информации издания, трансфер оценивается в € 200 млн, а лидер туринцев Криштиану Роналду одобрил попытку подписания египтянина.

Только за сегодня статья)) чемпионат

Таких реально десятки уже вышли

Chuprys
Магистр форумных наук

Сообщение Chuprys » 13 фев 2019 07:26

Ruslan_G, ну с Роналду ты действительно перегнул))
Во-первых, в Юве он пока толком и не играет, а во-вторых, новостей "вокруг" Роналду и команды - пруд пруди)
А ты всё на Месси зациклен...Это неправильно)

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 13 фев 2019 21:15

Maxxl писал(а):
Ты был слишком сильно занят изучением слухов про Месси, что пропустил всё. В Юве он пока слишком мало играет (хотя уже успел получить условный срок и гигантский штраф, а также обвинения в изнасиловании), а в Реале таких примеров был вагон.
Насколько я помню, Роналдо был обвинен в неуплате налогов ещё в Испании.
Ну а про обвинение....факт связи и встречи был. :).

Ну и если Роналдо. Роналдо приходит в команду и играет. Ему плевать на партнеров и конкурентов. Купили Бэйла - плевать, Иско...кого-то ещё - он всё равно лучший. Пришел в Юве - опять лучший.

Он не выбирает парнеров - он приходит и все крутятся вокруг него.

Про сборные вообще не будем....сто раз говорили.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 13 фев 2019 21:18

temjin писал(а):Полузащитник «Ливерпуля» Мохамед Салах может продолжить карьеру в итальянском «Ювентусе», сообщает 90min со ссылкой на Sky News Arabia. По информации издания, трансфер оценивается в € 200 млн, а лидер туринцев Криштиану Роналду одобрил попытку подписания египтянина.

Только за сегодня статья)) чемпионат

Таких реально десятки уже вышли
Спорить не буду. Просто я не читаю российские источники. Оф сайт Барсы (росийский) и испанские газеты.
Мне не попадались новости про Роналдо, может раз он в Италии, то испанским газетам не интересен.

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 13 фев 2019 21:23

Chuprys писал(а):А ты всё на Месси зациклен...Это неправильно)
Да нет же....Месси великий игрок.

Но давай начистоту, вот вышел он с Реалом и что?
Команда только забила, вышел Лео и всё. Никакой остроты.

МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЫНЕШНЕМУ ЛЕО В ЭТОЙ ФРАЗЕ......
Ruslan_G писал(а):Поэтому, не собираюсь Месси тут обсуждать. ОН РЕАЛЬНО ВЕЛИК. Но года....сила...влияние...не всегда богатство!!!! И сейчас для меня Лео, как уже писал, это хождение где-то между ВЕЛИКИМИ ПОБЕДАМИ и ГРАНДИОЗНЫМ ПРОВАЛОМ. И нет уверенности, какая крайность победит....
Ну и вопросЮ веришь ли ты, что уйдет Суарес? Веришь ли ты, что любой форвард будет с ним в равных условиях конкуренции?
Замена ему напрашивается, но случится ли?

Опять же, Суарес крут. Для меня его приход - глоток свежего воздуха, особенно после того, как мне доказывали, что "9" Барсе не нужна. Но не уверен, что он сможет вытянуть следующий сезон...

Ruslan_G
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Ruslan_G » 13 фев 2019 21:25

Chuprys писал(а):Во-первых, в Юве он пока толком и не играет
Ты про время или статистику?
В Серии А он сыграл больше всех в Юве.

Chuprys
Магистр форумных наук

Сообщение Chuprys » 13 фев 2019 22:15

Ruslan_G, про уровень его игры даже по сравнению с последними годами в Реале.

Maxxl
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Maxxl » 13 фев 2019 22:28

Ruslan_G писал(а):Но давай начистоту, вот вышел он с Реалом и что?
Команда только забила, вышел Лео и всё. Никакой остроты.
мы походу разные матчи смотрели

minskiy

Сообщение minskiy » 15 фев 2019 11:11

Вадя будет доволен - с Вальверде контракт продлили))

Денис Бобровский

Re:

Сообщение Денис Бобровский » 15 фев 2019 12:11

minskiy писал(а):Вадя будет доволен - с Вальверде контракт продлили))

я и не сомневался, что Бартомеу идиот)))

Денис Бобровский

Сообщение Денис Бобровский » 15 фев 2019 12:16

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал информацию о том, что нападающий «ПСЖ» Неймар хочет вернуться в каталонский клуб.

— Я несколько раз общался с Неймаром, но никто из его окружения не говорил мне, что он хочет вернуться. И никто не звонил в клуб по данному вопросу. Возвращение Неймара невозможно, так как мы выбрали другой путь. Мы пойдем дальше с Дембеле и Коутинью. Это две самые большие инвестиции в истории клуба. Они получают от нас полную поддержку. У Неймара действующий контракт с «ПСЖ», я бы на месте французов не хотел его продавать, — сказал Бартомеу в эфире Radio Kanal Barcelona.

конечно зачем нам Неймар... будем строить будущее с тем кто забивает по праздникам и с тем кто растворяется на поле...
когда там у нас выборы? надеюсь этого чудика не оставят на второй срок...

Денис Бобровский

Сообщение Денис Бобровский » 15 фев 2019 12:20

Ruslan_G писал(а):
:)
Ключевое слово здесь, периодически!!!
В Барсе надо забивать постоянно!

Месси надоело полоскать взялся за Суареса?)))

Дембеле и в лучшей своей форме не забивает столько сколько Суарес...

Ответить