AC MILAN

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Михась, Константин Лобандиевский, Maxxl, Сергей Николаев

Сообщение ice2 » 26 фев 2012 14:34

Associazione Calcio Milan
Tu sei tutta la mia vita

Изображение

Изображение

Ale, ale, ale "Milan" ale, forza lotta vincerai, non ti lasceremo mai!..

Noi odiamo la Juve
noi odiamo il Verona
noi odiamo la Roma
Forza magico Milan!!

Официальный сайт клуба
Новостной итальянский сайт
Сайт и форум АРФМ

Состав команды на сезон 2016/17

Трансферы

Серия А 2017/2018. Расписание матчей "Милана"
Изображение

Архив #1
Архив #2
Последний раз редактировалось ice2 26 июл 2017 21:26, всего редактировалось 163 раз(а).
ice2
Магистр форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 19 июн 2017 11:11

Мино Райола писал(а):Мои клиенты никогда не уходят бесплатно. Если бы Доннарумма не хотел продлевать контракт, мы бы заранее уведомили об этом клуб. Теперь мы не готовы вести переговоры в таких условиях, когда нам угрожают.
Я беру на себя 100% ответственность за отказ от продления контракта. У Джиджо и в мыслях не было покидать Милан, но мы хотим всё взвесить. Вместо этого на нас начали оказывать давление.
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Elric » 19 июн 2017 11:35

Мино Райола писал(а):Теперь мы не готовы вести переговоры в таких условиях, когда нам угрожают.

Милан тоже ...
Я потратил 800 миллионов на покупку "Милана". Продав Доннарумму за 40 миллионов клуб богаче не станет. Он весь сезон будет сидеть на трибуне! – цитирует Made in Foot владельца "Милана".
Elric
Публицист

Сообщение Георгий Чеховский » 19 июн 2017 11:44

Мино Райола писал(а): Меня коробит, когда я слышу, что Доннарумма предал "Милан" ради денег. Я всегда был открыт ко всем вариантам, но сегодня мы с Джиджо не видим условий для продления соглашения.
Я слышу обиду в их словах: "Мы никогда не продадим Доннарумму". Эти люди купили бренд "Милана", но не историю клуба, не его стиль.
Для трансфера игрока в "Реал" мне не нужен Галлиани. Лучше всего для парня - уйти, но в футболе это непросто. Мы примем решение из соображений личной безопасности Джиджо.
В перспективе Доннарумма сильнее Буффона. Когда он станет свободным агентом, он сможет уйти, куда захочет. Но сегодня Джиджо сложнее принять переход в "Ювентус". Туринцы также уважают "Милан", поэтому предпочтительнее вариант с переездом за границу, но я бы не стал исключать ничего.
Я не вел переговоров ни с одним из больших клубов, ни с кем никаких соглашений мы не заключали. В 14-летнем возрасте у парня уже были предложения от "Ювентуса", "Реала" и других топ-клубов. Если бы он хотел уйти, то сделал бы это раньше. Я вас уверяю: быстро оформить трансфер не получится.
Я уже обещал, что Доннарумма не уйдёт свободным агентом, поэтому спешить с новым контрактом не следовало. Я хотел, чтобы мы пришли к этому постепенно. Но нас заставили принять скоропалительное решение, к которому мы были не готовы, поэтому от продления контракта отказались.
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Nomak » 19 июн 2017 13:21

На сегодняшний день у нас есть позиция клуба, который сделал игроку конкретное предложение, поставил конкретные условия. Есть позиция игрока, который якобы хотел остаться в клубе, в городе и купить дом в центре. И слова агента, которому постоянно что-то мешает. Сначала его не устраивает сумма контракта, потому сумма отступных, потом непрозрачность руководства, затем оказывается, что контракт на 95% решен, но клуб давит на игрока и угрожает ему. Ему китайцы налоговую декларацию должны подать? Согласовать с агентом стратегию развития клуба? Расписаться кровью, что мы выиграем ЛЧ в следующем году? Так если игрок хочет по словам самого игрока остаться, контракт по словам агента согласован - кто и для чего будет угрожать игроку? Кто на него давит? Парню сделали конкретное предложение, поставили срок принятия решения. Или до НГ ждать, соизволит он подписать или нет? А потом судорожно искать вратаря, услышав нет? Я вижу четкую позицию клуба и судорожное метание агента и игрока в поисках причин и оправданий. Не понимаю появившихся вдруг на этой ветке защитников Доннарумы. Не сравнивайте его поступок с уходом Кака или Шевы, не позорьтесь. Ничего общего, Кака продал Берл из-за финансовых проблем, бразилец не хотел уходить, о чем он и сказал. Шева уходил игроком, который всем все доказал и имел полное право на новый вызов. Да и жена его там по слухам сыграла не последнюю роль. После ухода поколения Несты, Гаттузо, Зее мы все ждали игрока, который мог потенциально засиять так же ярко, как ушедшие сенаторы. На Джиджи возлагались такие надежды. Он их не оправдал. Лично я разочарован. Не самим фактом отказа в продлении. А тем количеством слухов, недомолвок, сплетен, которые агент и игрок вокруг контракта разводят. Вы определитесь, чего хотите и скажите четко. Мы хотим вот это и вот это, этого клуб нам не дает и поэтому мы уходим. Это было бы честно по отношении ко всем - клубу, болельщикам, к себе. Но у них по прежнему каждый день новая причина. Поэтому я говорю - скатертью дорога. И даже, если вдруг каким-то образом контракт будет подписан - прежним мое отношение к нему уже не будет.
Nomak
Сам себе философ

Сообщение ice2 » 19 июн 2017 13:32

Innegabile però che dietro tutto ci sia anche una motivazione economica: "Se hai in casa un top player come lui perché vai ad offrire il doppio o il triplo ai Morata o agli Aubameyang? Non è coerente. Il Real ha appena acquistato un sedicenne brasiliano per 45 milioni. La qualità non ha età".
Tanto che Raiola non riesce neppure a fare un possibile prezzo del cartellino di Donnarumma: "E' l’unico portiere in grado di vincere più Palloni d’oro. In prospettiva è più forte di Buffon. Clausola? Alla provocazione da 200 milioni del Milan, ho risposto con 10 e 5 in caso di mancata Champions. Ma era un pour parler".

Он вообще адекватен, агент этот? То рассказывает жалостливые истории, то все опять упирает в бабки. То есть, он удивляется, почему Милан не готов платить ДД столько, сколько предлагает гипотетически Морате или Обамеянгу (7+ млн) и говорит, что хочет опцию минимального выкупа в случае пролета мимо ЛЧ в 5 или 10 миллионов. Для вратаря с зарплатой 5 млн в год и контрактом, по которому будет оставаться еще 4 года. И это не шантаж?

Не удивлюсь, если "угрозы" не просто выдумка Райолы, а его же рук дело через третьих лиц.
ice2
Магистр форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 19 июн 2017 15:26

Из интервью "GdS":
Марко Фассоне писал(а):На мой взгляд, всё предельно просто: футболист и агент взвесили ситуацию и приняли решение. Они видят будущее игрока в клубе с большими амбициями и финансовыми возможностями. Райола хочет, чтобы Джиджо сменил клуб и тем самым увеличил доходы - и свои собственные, и Мино.
Джиджо заверял в том, что хочет остаться. Мы с самого начала общались и с ним, и с Райолой. Райола постоянно намекал, что хочет ухода Доннаруммы, а Джиджо говорил, что хочет играть в "Милане". Он говорил это, глядя мне в глаза. Абсолютно искренне. Но давление агента сделало своё дело. Я уверен, что Джиджо не до конца уверен в своем решении.
Это решение Райолы, использовавшего своё влияние на Джиджо. Подумайте: парню всего 18, а у него такой важный агент. Могло ли всё закончиться иначе? Разумеется, я надеялся, что он останется… Но... Абсолютно нормально, что он доверяет агенту. Учитывая все жалобы Райолы о якобы имевшем место "давлении" на Джиджо, я ожидал, что он поймёт наше желание спокойно начать сборы, поскольку сможет найти оптимальное решение.
Никакого "давления" и "угроз" не было. Если под "угрозой" он подразумевает несколько звонков Джиджо и его родным… Мне кажется, что когда речь идёт о таком важном игроке, неудивительно, что мы пытались убедить его до последнего. Мы демонстрировали ему свою любовь. У Мино надуманные аргументы, но он от них не отступает. Если он атакует Мирабелли, то атакует "Милан". Иными словами, войну объявил он. Критикуя Мирабелли, он хочет спровоцировать разлад в клубе. Но ничего не выйдет: мы с Массимилиано много лет работаем вместе. Мирабелли не идёт на компромиссы, оставаясь честным и компетентным профессионалом.
Удивительно, что Райола говорит об угрозах Джиджо со стороны Мирабелли. Возможно, на встрече в Монте-Карло разговор и вышел слегка жёстким. Но мы сделали им очень серьёзное финансовое предложение, они были даже удивлены. Я был настроен оптимистично. Сказал тогда Джиджо: "Подумай только, тысяч десять людей соберутся возле нашего офиса, чтобы отпраздновать твой новый контракт".
Когда Райола утверждает, что клуб очень торопил их в принятии решения, то первая мысль о том, что мы, видимо, мы по-разному воспринимаем время. Для Райолы два месяца это "очень торопил"? Первая встреча состоялась 14-го апреля, времени было предостаточно. К тому же, у меня есть принципы работы: если я не понимаю, как сложится ситуация с игроком, у которого истекает контракт, я не могу спокойно работать с ним. Как пример - история с Де Шильо. Он до сих пор не дал внятного ответа, и мы пригласили Родригеса.
Мы все любим Джиджо и всеми способами пытались показать ему это. Скажу больше: "Милан" готов принять его с распростёртыми объятиями. Да и болельщики тоже. Мы безо всяких проблем снова сядем за стол переговоров, если они захотят. Райола сейчас очень категоричен, но я не исключаю любых вариантов. Ну и, конечно, мы поговорим с Джиджо, когда он приедет на сборы.
Для дальнейшей работы с Райолой нет и не будет никаких преград. Я слышал, что говорят, будто его другие клиенты могут уйти - для этого нет никаких оснований, если тренеру они подходят. Но пока "Милан" теряет сильного вратаря и также теряет финансы. Но мне кажется, что отношения между клубом и болельщиками стали прочнее, а это очень важно.
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Nomak » 19 июн 2017 17:07

А Доннарума вообще с момента последнего интервью про дом в центре города что-нибудь говорил публично про контракт? Ведь даже про отказ мы узнали от Райолы. Поправьте, если ошибаюсь, но мне никакой инфы на глаза не попадало.
Nomak
Сам себе философ

Сообщение ice2 » 19 июн 2017 17:23

Курва выпустила оф заявление, суть которого сводится к тому, что Райола охренел в конец и пора бы ему поискать для себя новую кормушку, ДД никто не угрожал и не собирается, какое бы решение ни принял он САМ - у фанатов нет претензий. Если Доннарумма решит остаться, то у него будет немало времени, чтобы стать новым символом клуба.
ice2
Магистр форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 19 июн 2017 17:33

Полный текст заявления Curva Sud Milano:
Dopo Mattarella il 31 Dicembre è la volta di Mino Raiola a reti unificate su tutti i canali sportivi. Ovviamente con i SUOI giornalisti, con domande precedentemente concordate e il tutto registrato, perché sia mai che ci scappi un dibattito, con domande vere.
Ci appare strano vedere Raiola, che si è sempre negato alla stampa, aprire le porte di casa sua e graffiare sui vetri tentando di salvare l'impossibile.
Ci appare strano sentir pronunciare parole come "clima ostile", "forzature" e "minacce" che traslati economicamente hanno un valore di 25mln in 5 anni fascia di capitano e circa 6 mesi di riflessioni per poi arrivare a giugno e dire che gli hanno messo fretta.
Ci appare strano sentire parlare di clima ostile per un ragazzo che è il primo giocatore del Milan, dopo anni, a ricevere un coro personalizzato dai tifosi, e tanto amore da parte di ogni singolo tifoso del Milan.
Ci appare strano apprendere da Raiola che non si è discusso di ingaggi o tempistiche del contratto . Forse perché nel famoso gioco de "il compenso che spetterebbe al Milan sarà mio" alcuni aspetti elementari non hanno valore.
Ci appare strano che Raiola con il suo italiano forbito e la sua infinita cultura non abbia appreso il semplice senso di uno striscione a lui riferito!
Ci appare strano che un così bravo agente sia stato in grado di non fare l’interesse del suo assistito. Ma abbia distrutto l’immagine agli occhi non solo dei tifosi Milanisti, ma dei tifosi di calcio tutti, che oggi scoprono che un diciottenne può essere irriconoscente verso la società che lo ha lanciato solo per l’interesse di un uomo alle sue spalle, che gli promette montagne di soldi.
Ci appare strano come solo pochi giorni dopo l'addio di Francesco Totti, in lacrime davanti ai suoi tifosi, un ragazzo di soli 18 anni possa preferire il denaro all'essere osannato come Dio dal suo popolo. Per uno sportivo la riconoscenza della sua gente non ha valore economico e invitiamo Donnarumma a riflettere su ciò di cui si è privato per la sua carriera futura.
Non ci appare invece strano che Raiola non si spieghi come il tutto sia cambiato così velocemente Dai banchetti alle trattative vere, dalle cene ai confronti accesi, dagli accordi ad personam a il bene di una società, dagli antennisti ai dirigenti sportivi.
Non ci appare strano nemmeno che chi bandiera voleva esserlo davvero (Hamsik) si sia allontanato da questo personaggio, diventando capitano della società che ha scelto di amare.
Non ci appare strano nemmeno il tentativo di mettere ancora in buona luce vecchi condor che dicono di volere il bene del Milan, dopo aver messo in mano ad un avvoltoio il futuro di quella che doveva diventare una bandiera, ma che ora per tutti è la bandiera del soldo facile.
La realtà calcistica attuale è sempre più lontana dalla passione popolare e sempre più vicina a personaggi stile Raiola. Figure capaci di condizionare intere carriere e storie dei club più importanti senza scrupoli ma con un unico obiettivo: il proprio interesse.
Ringraziamo chi sta lavorando per il bene del Milan ed ha fatto tornare gente con valori rossoneri in società, gente che la maglia l’ha baciata amandola davvero, e che ha ricevuto l’affetto, meritandoselo.
Sappiamo che negli ultimi giorni deve essere stato difficile, per il ragazzo difendersi dalle migliaia di critiche e insulti che avrà ricevuto, ma quando si giura amore e si tradisce, la situazione non può che essere questa. Sui social molto probabilmente la mano è stata molto caricata, e ovviamente non riteniamo corrette le eventuali minacce, che nulla hanno a che fare con la nostra presa di posizione.
Crediamo possa ancora esserci la possibilità di rifarsi, ma è ormai legata all’estromissione dai suoi affari di chi lo ha spinto a farsi del male, rovinandogli l’immagine.
I calciatori passano, Noi ed il Milan restiamo sempre.

Источник
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение George » 19 июн 2017 18:56

Лично я разочарован. Поэтому я говорю - скатертью дорога. И даже, если вдруг каким-то образом контракт будет подписан - прежним мое отношение к нему уже не будет.

Как трогательно.
George
Магистр форумных наук

Сообщение Nomak » 19 июн 2017 19:18

George, рад, что ты оценил. Всегда знал, что за маской циника и негрофоба скрывается ранимое и чуткое сердце.
Nomak
Сам себе философ

Сообщение Тоша » 19 июн 2017 22:34

Прыкрая сітуацыя, нічога не скажаш. Думаю, яна адаб'ецца і на псіхалогіі Данарумы ў далейшым, як бы ўсё не скончылася.
Тоша
Бакалавр форумных наук

Сообщение George » 19 июн 2017 22:43

Теперь-то многие в очередной убедились, какая мерзость этот райола? Малой верит ублюдку, потому как 18 лет - ума нет. Убеждён, вся загвоздка в том, что за продление контракта райола получал мизер, по сравнению с тем, сколько он нагрёб от гоббов за продажу Погба. И теперь, когда вся его "деятельность" на итальянском рынке под вниманием, он начинает идти на попятную. Принципы, у него, оказывается, есть:)) А руководство публично заявило, что ср...ть оно хотело на этого упыря и предложение ДЛЯ ИГРОКА в силе. То есть, упереться сейчас для ублюдка, это значит упустить шанс впарить лохам десятки абумеянгов. Я так вижу ситуацию...
George
Магистр форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 19 июн 2017 22:49

Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 20 июн 2017 10:35

"Sky":
Семья Доннаруммы обеспокоена возникшей вокруг игрока ситуацией. Представители "Милана" приостановили переговоры по другим вратарям, а сегодня может пройти встреча руководства клуба и семьи Доннаруммы.
Брат Мино Райолы отправляется в Польшу, чтобы узнать мнение Доннаруммы на сей счёт.
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Emerald » 20 июн 2017 11:34

Тоша писал(а):Думаю, яна адаб'ецца і на псіхалогіі Данарумы ў далейшым, як бы ўсё не скончылася.

да плевать он хотел! и на баннер "ДОЛЛАРума", и на фальшивые баксы, и на заявления высшего руководства "Милана", и фанатов! как бы там ситуация ни сложилась, он всё равно довольно сильный вратарь и будет играть в неплохом клубе. через год или уже в стартующем сезоне! и всё он прекрасно понимает, он уже давно "варится" в этой кухне. говорить о том, что он "слепо верит агенту" - не совсем правильно. 18 лет - это уже возраст, парень уже не маленький и глупенький.
Emerald
Лентораст форума

Сообщение Георгий Чеховский » 20 июн 2017 18:16

"Milannews":
"Милан" может закрыть сделку по Лукасу Билье уже сегодня. Стороны сошлись на 20 млн. евро.

Спортивный директор "Фиорентины" Панталео Корвино прибыл в Милан, чтобы провести встречу с руководителями миланских клубов по поводу Николы Калинича ("Милан") и Борхи Валеро ("Интер").
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Моцарт » 21 июн 2017 00:59

ice2 писал(а):Если Доннарумма решит остаться, то у него будет немало времени, чтобы стать новым символом клуба.

Быть первым парнем на селе спустя 15 лет - так себе идея
Моцарт

Сообщение Георгий Чеховский » 21 июн 2017 08:41

"Sky":
Доннарумма пересмотрит своё решение о продлении контракта с "Миланом" после разговора с родителями.

"Милан" и "Лацио" всё ещё далеки от соглашения по сумме за переход Лукаса Бильи, несмотря на договоренность клуба с самим игроком. "Милан" не намерен платить за игрока больше 13 млн. евро, "Лацио" настаивает на 20 млн.
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 21 июн 2017 13:08

"CdS" подтверждает информацию о том, что "Милан" приостановил переговоры по вратарям, ожидая ответ от Доннаруммы. Окончательный срок - 3 июля.
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 21 июн 2017 15:17

К вопросу о родителях футболистов и их агентах.
Вчера отец Мойзе Кина Бьёру Кин дал интервью относительно положения своего сына:
- "Ювентус" предложил моему сыну контракт с зарплатой в 700 тыс. евро в год. Ранее, когда я остановил Райолу от трансфера Мойзе в Англию по просьбе "Юве", мне была обещана помощь при возвращении в Африку. В Кот-д’Ивуаре у меня есть несколько гектаров земли, на которой я хотел бы выращивать рис и кукурузу. Я агроном, я работал на рисовых полях и просил о необходимом оборудовании. Мне сказали: без проблем! Однако позднее адвокат "Ювентуса" связался со мной и сказал, что предложение было отменено, поскольку мои запросы не могут быть выполнены.
Скоро Мойзе достигнет совершеннолетия, и "Ювентус" рискует остаться ни с чем, если они не подпишут контракт в ближайшем будущем. Райола твердит, что он является агентом моего сына, но я никогда ничего не подписывал. Действительно, если бы всё зависело только от меня, я выбрал бы другого агента...
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 21 июн 2017 18:55

"Sportitalia":
Винченцо Монтелла считает полузащитника "Ювентуса" Хуана Куадрадо одной из главных целей для усиления правого фланга. Шансы на переход колумбийца возрастут, если Сусо откажется от продления контракта с "Миланом".
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение ice2 » 21 июн 2017 19:31

Уж лучше Сусо продлить, чесслово)
ice2
Магистр форумных наук

Сообщение Георгий Чеховский » 21 июн 2017 20:07

Колумбийская "El partido" пишет, что Куадрадо не хочет уходить из "Ювентуса", а "Ювентус" не планирует его оставлять. Надеются на третью силу в лице "Милана" :)
Георгий Чеховский
Доктор форумных наук

Сообщение Nomak » 21 июн 2017 20:14

А для чего тогда они его недавно выкупали? Пишут лишь бы писать.
Nomak
Сам себе философ

Пред.След.

Вернуться в Международный футбол