Слабый клуб. Что делать?

Для тех, кто еще не стал участником ПБ-Лиги, но хотел бы присоединиться к проекту.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, UnBall, SVIN, Dinamo, Marandr, PBLiga developers

Сообщение Чики » 13 мар 2009 10:48

да, слабая команда :)
да, шансов на победу мало
да, хоть один раз дошли до ворот и забили со штрафного ...
что тут такого?
повезло? да!
но повезло мне!!!
на остальное пофиг! :)
победа!
ура! :)
как в жизни
бывает всякое.
и мелкие команды иногда е... грандов :)) простите за нецензурные слова :))
Чики

Сообщение Eugenio » 13 мар 2009 11:10

terier, я своей схемой бегаю уже больше 3 реальных лет. И до меня эта схема игралась на протяжении сезона. А Славеном рулишь не ты :) и сыграл именно 1 напад.

Чики, бывает :) жаль что в лиге такое бывает не часто :) как я уже и говорил в начале сезона - удачи тебе :) сколько хоть опыта со Шкендии стрясла?)
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение terier » 13 мар 2009 11:55

Eugenio, и уж тем более Славеном рулишь не ты :)
terier
Теоретик форума

Сообщение metal » 13 мар 2009 11:56

Чики, бывает :) жаль что в лиге такое бывает не часто :)

Eugenio, если почитать МДМ, то только так и бывает :))
metal
Публицист

Сообщение Eugenio » 13 мар 2009 12:04

metal, да там одни нытики :) что то я там Сошо не видел, да и Торпедо-СКА чета молчит.

terier, почему тем более? фактически я им не рулю точно так же как им не рулишь ты. Если что то иначе то уже смахивает на нарушение правил.

кстати. я тут свел в статейку пару основных вещей о д2 и прокачке. Кто не согласен ругайте в каментах пока не поздно :) Статья в газете ПБ-лиги называется Д2 или жизнь на задворках турнирной таблицы
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение zl01 » 28 авг 2009 14:46

MAVR, по http://pbliga.com/mng_roster.php?id=628:

слить шлак в атаке, купить одного Ф 29-30 лет СА48+. И всё.
Растить своих молодых, отдавая им много внимания, постепенно создавая костяк.
zl01
Магистр форумных наук

Сообщение Eugenio » 28 авг 2009 18:29

zl01, сливать там надо вообще весь шлак. и покупать мелочь. в команде туча левых игроков.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение MAVR » 28 авг 2009 21:04

Добрый день господа!
Нужен дельный совет по одному клубу.
http://pbliga.com/mng_roster.php?id=628
Команда нашла нового менеджера, человек новый и его придется курировать в том числе и по трансферу.

Так вот у меня есть мысли по этому клубу. Хотелось бы обсудить, возможно это обсуждение нужно вести не тут. Если что не так то сразу сорри. Просто очень не хочется опустить клуб еще глубже.

Так вот мысль:
В команде нет нормального нападения. 1 игрок 46 остальные в районе 40
Купить нормального напада не получится - зная сколько стоят нормальные игроки. Как вариант продать Вильмош Фабро - 12-13 примерно, Кристиан Шоош - 13-15 примерно,
Франческо Тавано, Александр Зотов, Владиславс Габовс, Йоун Гюннар Гюннарссон в лигу.
Получим 25-30 млн + к имеющимся имеем гдето 35. Заказываем из школы 16 летних CD СМ Покупаем сразу молодого средне перспективного LM CD СМ ну и по обстоятельствам. (качаем спецухи усиленно и грамотно)

что мы получим: полную .... в вышке в течении этого сезона, зато зеленеть будем на глазах, плюс довольно сильное омоложение состава, нырок в д2 на 3 сезона и возрождение команды через 1,5 года реальной жизни. Еще сезон уверенной игры и выход в средняки - а дальше .... фиг знает.

прошу высказать всех желающих, скорее всего буду курировать эту команду и менеджера.

zl01, скопировал сообщение.
MAVR
Теоретик форума

Сообщение MAVR » 28 авг 2009 21:09

zl01, Eugenio, Франческо Тавано, Александр Зотов, Владиславс Габовс, Йоун Гюннар Гюннарссон - шлак полный. там много хреновых игроков, поэтому и думаю над этим вопросом.

Мне больше интересен вопрос, продажи 2х сильных игроков и покупки большого количества малышей.
MAVR
Теоретик форума

Сообщение BlackHorror » 28 авг 2009 21:16

MAVR, мое мнение - клуб отличный для перековки, особенно в Д2. Исходить нужно из необходимого: молодой ЛМ/винг и напод, сливаем шлак в виде бесперспективных и старых, вероятнее всего одного АМ-а (армянин), слабых наподов, покупаем молодежь-дозаказываем в школе и вперед
BlackHorror
Магистр форумных наук

Сообщение Eugenio » 28 авг 2009 21:42

MAVR, шлак все равно надо сливать весь. начинать надо с них. а когда останется 20 человек, тогда подумаешь кого продать из сильных.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение zl01 » 28 авг 2009 22:37

BlackHorror,
сливаем шлак в виде бесперспективных

старых не надо трогать.
вариант - полностью молодая команда уже не канает, как в 3-5 сезонах.

MAVR, не стоит торопиться продавать кучу и покупать кучу. Я бы рекомендовал купить 3-4 венгра - по одному в каждую линию и делать с них костяк, постепенно обновляя состав. Кучи трансферов Сольноку не требуется. Да и не время сейчас это делать.
zl01
Магистр форумных наук

Сообщение Elbro » 28 авг 2009 22:39

Eugenio, не факт, шлак можно оставить, чтоб забить место (меньше 18 нельзя в команде), а продать игроков подороже, но не нужных.

Начать можно с Муромца, одного из форвардов и одного из АМов.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение zl01 » 28 авг 2009 22:46

Elbro, АМ, Ф, поддерживаю, но зачем продавать игрока основы? Пусть играет, тянет фланг...
zl01
Магистр форумных наук

Сообщение Elbro » 28 авг 2009 23:44

zl01, один из самых больших номиналов всего лишь. А толку поменьше. Еще б венгра туда молодого взять.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение alex62 » 31 авг 2009 20:17

Есть у меня несколько направлений для дальнейшего развития своего клуба и хотелось бы послушать оценку развития клуба со стороны.
1.У меня три пома защиты,поэтому 12 сезон планирую качать трех защитников - Шкода,Чернин и Кветонь - это основная цель.
По мере возможности подкачать Скрипченко .
Вопрос по Моравец - может перекочать его в бэка,так как играть на ДМ ему не даст Вагнер?
В таком случае мне не надо подкупать никого в оборону,Тельес будет закрывать дырки по трамвам или еще чему-то...
2.Вратари - заказать молодого из школы или купить недорого дублера на пару сезонов?
Я склоняюсь к заказу молодого,деньги пока есть и можно неплохо подкачать его.
3.Полузащита - по моему мнению,нужен молодой из школы на замену Джорову или можно будет погонять Милецки в центре и дать возможность поиграть Рожбуду,если не смогу его продать по нормальной цене.
4.Самое больное место - нападение.
- Подкачаю немного Хошталека и продаю его в лигу.
- полсезона играю и потом продаю Зеленка,как самого дорого напада,доигрываю сезон с двумя нападами и коплю деньги на хорошего игрока с СА 48-50.

Теперь вопрос по прокачке молодых и перспективных:
- есть у меня Еслинек и Тот - кого из них качать в первую очередь?
Еслинек входит в топ-20 по возрасту,а Тот планировался на замену Джорову.
Ведь прокачать нормально смогу только одного полузащитника.
Если будут другие мысли и советы - только приветствую - чес больше мнений,тем лучше...
Команда http://pbliga.com/mng_roster.php?id=85
Готов выслушать любые советы и пожелания,есть желание заняться клубом всерьез...
alex62

Сообщение zl01 » 31 авг 2009 20:35

alex62, 1. Твои помы защиты не особо помогут качу именно защитников - гораздо полезнее качать М-игроков в полупозиции...
Думаю, что они идеально пойдут качу Моравеца.
В бека его неперекачать, он ДМ. С перспективой быть сильнее Вагнера. Я бы ставил Вагнера в основу с частой заменой (по результату) на Моравеца, качая его помами в СО + спеца типа От.
2. По-хорошему, дублер нужен уже на этот сезон, причем в Д2 их легко качать. Есть смысл купить молодого 19летку, либо помоложе чеха.
3. СМ (не АМ!) из школы нужен, пока Джоров не окончательно постарел. Милецки можно смещать.
4. Хошталеку дать доиграть сезон и отправить не в лигу за 35%, а на пенсию за 50%.
5. Тот и Еслинек - игроки разных позиций - оба могут выходить на поле одновременно. Причем на позиции LM-LW есть аж 3 игрока, можно продать ветерана Милецки - если он силен. Их обоих надо качать до упора в Д2.

Резюмируя - если нет цели выхода сразу в Д1 (а без нападов там нечего делать и я бы не советовал) - то игра молодыми в Д2 по максимуму, прибегая к старикам если нужен результат в матче (при проигрыше, ничье итп) + спецухи профильные молодым.

Удачи!

зы. Помещая игроков в лист предложения для трансфера, не мешает указать в заметках "для трансфера" их силу - спрос будет больше ;)
zl01
Магистр форумных наук

Сообщение Elbro » 31 авг 2009 20:56

alex62, ну, во-первых, отмечу необычайно "полезную" продажу 17-летнего СД. С наличием помов защиты это был практически единственный игрок, которому бы они серьезно помогли.

1) Шкоде и Чернину вряд ли они особо помогут. Кветонь, Скрипченко (тоже неудачный трансфер), Вагнер, Моравец обязательно на трени к помам.
В любом случае, Моравец на бэке будет терять очень много, а со след. сезона иметь 2 ДМа будет нормально (испанца на пенсию принудительно отправить в обязательном порядке).
2) Школьника не имеет смысла пока заказывать, т.к. основной еще сам довольно молодой. А главная причина - твои помы защиты, значит, нужно в первую очередь тариться защитниками (если не можешь заказать их в школе, то нужно повышать ее уровень). Лучше купить ГК и можно просмотреть варианты и не на 2 сезона, а больше.
3) Опять же, из школы исключительно защей. В центре есть 2 ДМ, СМ, АМ - они и могут менять друг друга.
4) Как можно качать самых возрастных игроков - это нонсенс! Под прокачку есть только Масек, и заниматься только им.
Желательно в пару Хошталеку еще и Зоубека на пенсию отправить (и ни в коем случае не продавать в лигу!, а оставить этих 2х помов себе, если нормальный уровень СА тренера, иначе сами уйдут на пенсию, но, повторюсь, не продавать в лигу!)
Зеленка еще может поиграть у тебя долго, так что нет смысла от него избавляться, тем более номинал мало значит, а лига все равно его за копейки заберет.
А зачем тебе покупать напада, если с этой командой не за что бороться? Нужно создать новый коллектив практически с нуля, тренировать молодежь.

Еслинек и Тот - оба в первую очередь, т.к. оба самые молодые в команде. Отлично сможешь прокачать не одного полузаща, а целых 5-6 (правда у тебя столько нету, поэтому задача намного проще), если поставить такую цель.

---------------------
Трансферы: Джорова и Милецки можешь уже сейчас продавать в лигу. Тельес и Зоубек - принудительно на пенсию (правда надо, чтоб хотели статус ниже первого состава). Пенсионеров на трансфер не выставлять, а ждать их ухода на пенсию.
Elbro
Кандидат форумных наук

Сообщение alex62 » 31 авг 2009 21:30

zl01, Elbro, спасибо за ответы,очень четко указали на мои просчеты,буду исправлять.
План перестройки команды начинает вырисовываться.
Если у кого-то есть еще дополнительные советы,пишите.

По Скрипченко вопрос - почему неудачный трансфер,слишком много переплатил или игрок слаб и не нужен для команды?
alex62

Сообщение zl01 » 31 авг 2009 21:37

alex62, лейтмотив -
Нужно создать новый коллектив практически с нуля, тренировать молодежь.

Нужно создать новый коллектив практически с нуля, тренировать молодежь.

по помам - полезны они или не полезны, очень помогает простой подсчет суммы опыта, сколько они дадут за сезон.
К примеру, 3 пома обороны с силой 41, 42, 43 соотв дадут слабому Д с СО 30 в тур 22, 24 и 26 баллов соответственно.
*30 туров Д2 - получится, что они дадут 62*30=1860 - то есть ориентировочно 1,5 балла.
тогда как, подкачивая ДМ с СО 25, они будут давать 32,34 и 36 баллов * 30 = 102*30=3060 баллов, что приблизительно 3 балла СО.

математика рулит ;)

зы. Скрипченко немало стоил + куплен на позицию, где и так уже есть молодой игрок.

ззы. Согласен с Эльбро, Тельеса нужно прямо сейчас отправить на пенсию - он просит ротацию, так что позволит это с собой сделать :)

зззы. Насчет школы, да, центр поля выглядит более укомплетованным, поэтому в школе ЦД (обязательно), + можно РД
zl01
Магистр форумных наук

Сообщение Eugenio » 20 окт 2009 10:10

получил пачку НЕ конструктивной критики по своей команде. И хотя у меня вроде бы все и не плохо, но меня уже некоторое время не оставляет ощущение, что можно сделать еще чуть лучше. Может кто-то сможет чего нибудь посоветовать?
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение olgor » 20 окт 2009 10:15

Eugenio, манагера чтоль поменять... :)))
olgor
Сам себе философ

Предупреждения: 1

Сообщение Eugenio » 20 окт 2009 10:21

olgor, смена прокладки между рулем и сиденьем не выход :) тем более попробуй еще кого то получше найти.. я по крайней мере что-то делаю.. а ситуация с новичками аховая..
Eugenio
Кандидат форумных наук

Сообщение Azik » 20 окт 2009 13:14

Eugenio, вот наконец таки решил посмотреть на подопечных самого разговорчивого манагера года... Вывод: могло быть и лучше. В целом команда не кризисная, но и серъёзных перспектив(достижений) ждать не стоит. Смущает однотипность состава, чётко прослеживается расстановка на матч, напоминает наше Мерцхали :) Но нет и врядли будет ПС схожая, за счёт которой можно было б выезжать играя против соперника видящего твой план на игру. Советы давать - бессмысленно. Всё уже в данной ветке изжёванно давным давно и всё придумано и испробовано. Причём общее направление тебе прекрасно известно самому. А вот реализация в деталях - это индикатор способности правильно расставлять акценты, т.к. на пути встречается много мелких на первый взгляд незначительных нюансов, которые и определяют свой уникальный путь развития. Сам начинал покорение вершин с изучения данной ветки. Чуть своих пару мыслишек прикрутил и цели достиг. Чего и тебе желаю. А время покажет результат твоих навыков менеджера :)
Azik
Публицист

Откуда: Минск, Динамо(Тбилиси). Настоящий горец после 13-го сезона

Сообщение Eugenio » 20 окт 2009 13:48

Azik, какие в нашем чемпе могут быть перспективы :( выбор схемы связан был с ее оптимальностью на момент начала формирования и наибольшим кол-вом полупозиций, что позволяло нарастить ПС. Можно под это дело купить или вырастить 2-х вингеров и схемы получатся уже весьма разнообразными. Верно замечено.. Этим парням ЛЧ не выиграть. Но за медали могут побороться, наверно. Боюсь что время чересчур относительное понятие.. И вывод мне не понравился :) конечно в любом случае может быть лучше. даже лучше чем в Таврии может быть. Тока лучше чем в Таврии пока ни у кого нет :) у меня было очень плохо. В смысле у меня была команда ТОЧНО такая же как сейчас, но если каждому игроку накинуть года по 4-5. Так что я наконец-то сделал базу для развития. И вопрос чего в этой базе не хватает.
Eugenio
Кандидат форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Как стать участником ПБ-Лиги