Слабый клуб. Что делать?

Для тех, кто еще не стал участником ПБ-Лиги, но хотел бы присоединиться к проекту.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, UnBall, SVIN, Dinamo, Marandr, Vic111, PBLiga developers

Ответить
Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 12 мар 2009 16:02

молодые крайние полузащи хоть как-то мешают фланговым атакам
Slonick Ramon de Zapatero, позволю себе усомниться в этом

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 12 мар 2009 16:08

Eugenio писал(а): удачный опыт спартаком - случайность. Всю жизнь спартаком бегаю. Можешь мне поверить. Имхо нужен катеначчо.
В данном случае выбирается схема под имеющихся игроков, а не наоборот, как предлагаешь ты. Под катю нужна, как минимум пара сильных/добротных защей, чем больше, тем лучше ессна, они есть у Славена??? походу вряд ли (незнаю раскладов старичков правда, но неуверен далеко, что они сильны). А вот средняя линия выглядит как раз таки посильнее и внушительнее, значит какой вывод ??? Правильно...значит так и нужно играть, чтобы мяч почаще и побольше вяз в средней линии....Или тут не видно никакой логики?? :)

terier
Теоретик форума

Сообщение terier » 12 мар 2009 16:17

Eugenio, я сам спартаком играю.

terier
Теоретик форума

Сообщение terier » 12 мар 2009 16:19

Slonick Ramon de Zapatero, в 2 напа хотя бы мяч начал доставляться в нападение и бить стали. а то смотреть на 2/0 как-то совсем грустно.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 12 мар 2009 16:21

При проигрыше "-2" замена молодёжи на стариков на ключевых позициях, особенно в защите - единственное спасение. Иначе вообще будет очень плохо. Аня делает всё правильно. Единственный момент, который не нужно было делать - тратить замену на замену форварда. При "-2" можно было спокойно убирать с ворот отстойного Родича и ставить молодого перспективного Булича. Вот кто опыта бы набрал, так это он.
Если старика выпускать, то с самого начала матча, чтоб он рос по морали. При 2:0 и подъеме соперника выпускать старичка на 100% морали уже не так полезно, как ставить его с самого начала матча и позволить расти по морали до 125%...
И второй момент в том, что большинство минусов в оценку идет до счета 2:0, 3:0, поэтому заменяемые молодые получают меньшую оценку, чем могли бы.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 12 мар 2009 17:09

Elbro, согласен.

terier, позволю себе предположить, что я спартаком играю гораздо больше :) да и без разницы сколько ударов. Важны оценки молодых. Хоть 0 в сторону ворот соперника. Лишь бы опыт за матч был за 2000.

WandererBel, под качо есть ДМ-ы и фланговые игроки. Хотя безусловно исхожу из общих представлений. Потому и не утверждал о катеначчо. Мастера этого стиля в лиге мне не известны :) да и под спартак без АМ.. ну хз. Имхо не оборонительный это стиль. Всю жизнь спартаком лупились на встречных курсах. Много пропускал и много забивал. Забивать некому, значит надо как то обороняться.. А с командой в обороне (лучше всего Славену живется именно с двумя ДМ) и без АМ, с двумя крайками.. пасы по стилю в пустую зону..

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 12 мар 2009 17:15

terier, кстати. Страйкеру опыт же сливать будете чисто в СА. Поберегичь надо бы.. Да и напомни Ане заполнить списки замен при травмах. Так же не стоит забывать что в атаке чаще получают травмы. Может Ференчину стоит оттягивать? да и грубую лучше Славену не играть. Карточки и травмы выкосят и так почти никакой состав.

terier
Теоретик форума

Сообщение terier » 12 мар 2009 17:16

Eugenio, без ударов нет голов. Без голов нет результата. Без результата оценки хуже.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 12 мар 2009 17:18

terier, без ударов нет голов. Согласен. Дальше уже не верно. Без голов есть 0:0. с 1 забитым и 4 пропущенными оценки хуже чем с 0 забитых и 2-мя пропущеными. Голы слабо влияют на оценки. Почему то.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 12 мар 2009 17:51

Под катю нужна, как минимум пара сильных/добротных защей, чем больше, тем лучше ессна
WandererBel, можно поинтересоваться, почему именно под катю нужны добротные защи?

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 12 мар 2009 18:16

Boban, позволяю. Но смысл сомневаться в очевидном ? :)
Elbro, старика выпускать с самого начала с прицелом на замену во втором тайме - это однозначно просадка физы до 90% за 2 матча и очень большой шанс того, молодёжь после первого же пропущенного гола быстро сойдёт на ноль (точнее, до 75% по морали) безо всяких шансов на восстановление. Если же делать наоборот, то старики хотя бы будут как минимум морально устойчивей, чем молодёжь, и не прогнуться по морали настолько сильно, насколько это сделает молодёжь (точнее, вообще не прогнутся по морали). Вообще говоря так-то ты прав, говоря, что старики будут более эффективны со старта, т.к. в любом случае они будут расти по морали, за исключением одного "но" : старики у "Славена" ненамного сильнее молодёжи. И это в корне меняет всё - нужно как можно быстрее качать молодёжь и рисковать, выставляя молодёжь со старта : тут всё-таки на ЛЧ, а Д2, и у молодёжи шанс сыграть удовлетворительно и набрать опыт даже при проигрыше гораздо выше, чем у стариков отыграть хотя бы "на ноль", не говоря уже о победе.
Без голов нет результата. Без результата оценки хуже.
Неправда.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 12 мар 2009 18:30

Slonick Ramon de Zapatero, не согласен я с твоей оценкой. Старики собьют начальный настрой. Огребут на себя негатив. А после замен молодые будут играть уже с расслабившимся соперником. Им будет гораздо вольготнее.

кстати. как вам мысль о использовании психолога? незадолго до перерыва(минуте на 40-й) выпускать молодежь. Тыкать психолога, который подымет мораль почти всей команде. по моему 40тыс при таком раскладе совсем не деньги за его использование. Ведь бонус получат почти все. Славен почти всегда пропускает в первом тайме.

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 12 мар 2009 18:45

Boban,

Код: Выделить всё

Катеначчо. 
Игра от обороны с медленным переходом к атаке (долгие перепасовки), плюс игра на быстрых контр-атаках (один, два паса до штрафной соперника). Игра ведется с большим количеством коротких пасов, но изредка выдаются и длинные пасы. Все атаки развиваются в основном через центр, но возможны и направления через фланги (очень редко, в основном при отборе мяча у игроков соперника) или ближние к ним клетки. Удары по воротам чаще наносятся с ближней дистанции.
Игра от обороны уже предполагает сама по себе наличие не слабых защей, которые могли бы хоть-что-то сделать с мячом, а не сразу его отдать сопернику, соот-но при атаке соперника они ОЧЕНЬ помогут не пропустить много (страхуя малого варотчика отчасти) :)) а след-но и оценку удержать в рамках приличия.
Поэтому я и писал, что у Славена средняя линия получше и катя ему не очень подходит.
И самое главное, это контры ессна, для слабых команд это хоть какой-то шанс доставить побыстрее мяч к чужой штрафной. Игра не задерживается в середине поля, ибо нет смысла, при отсутствии играбельной средней линии.

З.Ы. Хотя ессна совсем не панацея играть с сильной защитной линией спартачом или любым другим стилем. Нет вопросов, пожалуйста.
Исключения всегда, во всём и везде есть. Тем более решает всё Гена по итогу! :)

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 12 мар 2009 19:02

WandererBel, так а чем ты предлагаешь играть? то что почти никакой стиль под исполнителей Славена не подобрать это всем видно. Предложи что нибудь. Спартак основан на перепасовке в центре и игре через АМ, Бразиль на преимуществе на всех фронтах и исполнителях, Испань - АМ и вингеры, тоже атакующий стиль. Остается катеначчо(перепасовки ДМ вполне неплохо бы смотрелись) да и я видел как катей гоняли с двумя дм, хавбеками и парой нападов. Про британь и примитив совсем мало знаю насчет защиты. Хотя британка с хавбеками и бэками смотрится довольно ярко, пробовал когда еще было кем(только в товах).

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 12 мар 2009 19:06

Уточню, что я имел в виду. Я считаю, что замена молодого на старика при плохом счете ни капельки не эффективна, более того очень вредна.

Если выпускаем молодого в старте, то он при пропущенных голах падает по морали, соответственно играет хуже, получает более низкую оценку, чем мог бы.
Старик же наоборот растет по морали, следовательно, когда у соперника наступит расслабон, то можно либо оставить старика на морали 125%, либо выпустить молодого на 100% морали.
Если делать наоборот, то получим либо молодого на 75%, либо старика на 100%. По-мойму, это уже огромная потеря силы, которую никак нельзя допускать. (Все цифры доведены до макс. границ, что не всегда верно для конкретного матча, но зато более наглядно отображает идею.)

Если выпускать молодого со старта, то имеет смысл разрешить ему доиграть до конца матча. Иногда достаточно совершить всего лишь 2-3 удачных действия (даже при 10 неудачных), чтобы получить оценку более-менее нормальную. За весь матч у него будет больше шансов набрать эти 2-3 удачных действия, чем за 30-50 минут. Исключение иногда делаю для молодых защитников, т.к. они вне зависимости от счета падают по морали до 75%, но и то только в случае хоть какого-то выбора в защите.

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 12 мар 2009 19:11

Eugenio, Есть Примитив, им ЛЮБАЯ команда может сыграть, там нет специально заточенных пасов в определённые зоны, что впринципе и нужно командам, не имеющим опредеяющих игру игроков, через которых и делается рез. Ну а вообще тут ничего ведь сложно нет, в избрании. Нужно выбирать меньшее из зол, что хоть что-то даёт плюс и чуть больше, чем всё остальное. На этом и останавливаться. А защита, не слабая, никогда и никому не мешала, ни одной команде. Поэтому стратегия развития слабого клуба должна начинаться именно с неё, постепенно продвигаясь вперёд, в развитии, к чужой штрафной. Главное - обезопасить тылы...
Ну где-то так.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 12 мар 2009 19:23

WandererBel, родить что ли защиту? нету ее. и кипера сейчас нет. надо думать из того что есть. в общем, я так понял ты предлагаешь примитив?

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 12 мар 2009 23:33

Eugenio, мне будет очень неинтересно тебя послушать касаемо старичков со старта. Особенно зная то, как сыграл "Славен" сегодня - на одном фланге со старта старик, на другом молодой, заменённый на старика + единственный форвард ради закрытого центра полузащиты. "Славен" продержался до конца матча и затыкал гол.
Муахахаха.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 13 мар 2009 01:06

Slonick Ramon de Zapatero, я 5-ю звездами дома проиграл 3-м звездам 3:1. 2 гола получил за первые 4 минуты. Игроки мне забивали с ПС 57-70. Кстати порвала меня как раз Шкендия, практически той же самой схемой. Забили Делескич, Васкич и Селмани. Муахахаха.(с) тока я собсна не понял чего тебя так разогнало то? гол чисто случайный, со штрафного. Молодой игрок тоже сыграл на уровне. Славен не пропустил ни с молодым на фланге, ни со старым(т.е. отбегали они одинаково в обороне). Если бы не вышел старый(который по оценке хуже сыграл) молодой мог бы разыграться и вообще Славен выиграл бы крупно(чем не вариант?), или если бы старик играл со старта, то Славен забил бы в начале 2, потом вышел бы молодой и наколотили еще 3(то же вполне вероятно). В упор не вижу доказательств твоей правоты. Не говоря уж о том, что единственного форварда уже давно советовали все и тока терьер чего то сопротивлялся. Кстати говоря мы обсуждали рост молодых в случае проигрыша. Т.е. чтобы узнать кто прав надо 2:0 слить с молодыми в начале(оба гола в первом тайме) и 2:0 слить с молодыми во втором тайме(оба гола в первом тайме).

Аня! с первой тебя победой! так держать!!!

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 13 мар 2009 03:18

Если выпускать молодого со старта, то имеет смысл разрешить ему доиграть до конца матча. Иногда достаточно совершить всего лишь 2-3 удачных действия (даже при 10 неудачных), чтобы получить оценку более-менее нормальную.
К сожалению, Саша, такое случается только при более-менее сильных партнёрах молодого игрока. "Таврия" - не "Славен", там твои дублёры дублёров являются основой. Ты всё говоришь правильно, только с одной оговоркой : это справедливо для более-менее сильного состава со вкраплениями молодых. Для "Славена" же твои предложения сработают разве что только для вратаря. Остальные могут сильно потерять в оценке. Замены на стариков помогают "Славену" из полумолодёжного состава делать значительно более сильный и возрастной. Ты ж посмотри - в защите менять просто некого, и там вынужденно играют молодые LD, CD и DM при поддержке слабых LD и RB, выезжающих чисто за счёт возраста. И всем им нету альтернативы. Если ещё к этой защитной шобле молодёжи и инвалидов добавить молодёжь в полузащите - всё, считай приехали. Особенно хорошо это видно, когда травмирован основной CM/DM Ференчина - в центре голяк, и приходится затыкать дырки тоже молодыми полузащами или слабыми старичками. Так пусть на флангах старики поиграют хотя бы тайм, спокойней будет. А как молодёжь подрастёт, будет полегче : можно будет им и больше тайма времени давать для игры, и расти они тогда будут бодрее.

Тут же ещё и пик формы надо учитывать. На антипике даже при равенстве номинального ПС старики на порядок лучше молодёжи, которая на антипике ничем от столбика на поле почти не отличается. Смекаешь ?

Eugenio, ты много написал всякого, да. В основном, конечно, ботву, но прикрытую сверху парой рассуждений, похожих на правду. Тем не менее, как говорят на известном ресурсе, "слив защитан". Все твои предположения ушли лесом. Если тебя раздолбала "Шкендия", а Аня продержалась против неё до самого конца матча, значит, из тебя не очень хороший советчик, не так ли ? Дело ведь не в силе вратаря и не в количестве отбитых вратарём ударов - у "Славена" оба вратаря очень слабы. Дело оказалось в количестве ударов по воротам - в матче с твоим клубом "Шкендия" нанесла в 2 раза больше ударов по воротам, чем в игре со "Славеном". Почему ? Потому что твоих идей просто не послушали.
молодой мог бы разыграться
Детский лепет. Игрок с общей силой 52 - это в лучшем случае ПС 46-48. Что бы он там наиграл ? Замена явно делалась с учётом того, что сзади оставался лошара-LD, которого нужно страховать всеми возможными методами. Проваливается LM - проваливается фланг. Зачем рисковать ? Замена проведена правильно. Не та пока сила у LM-а, чтобы весь матч ему отыгрывать. Вышедший на замену LM силой в 70 - просто несравним по ПС с 18-летним заменённым игроком. Оценка за игру у молодого могла вероятнее всего упасть, чем подняться. Хоть для получения опыта больше не оценка важна, а кол-во времени на поле, размен более хорошей оценки на время даёт приблизительно те же цифры. Зато есть результат.
если бы старик играл со старта, то Славен забил бы в начале 2, потом вышел бы молодой и наколотили еще 3(то же вполне вероятно)
Форум любителей фантастики не здесь.
Т.е. чтобы узнать кто прав надо 2:0 слить с молодыми в начале(оба гола в первом тайме) и 2:0 слить с молодыми во втором тайме(оба гола в первом тайме).
Будь я на месте Ани, я бы предпочёл остаться в счастливом неведении и продолжать менять молодёжь, пока это возможно.

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 13 мар 2009 04:03

Slonick Ramon de Zapatero, считаю, что 1 молодой на весь матч лушче, чем 2 по 1 тайму. (Ориентируюсь, естественно, не по своей команде, а по командам Д2, где такая схема себя успешно зарекомендовала. Особенно мне понравилась неожиданная идея, когда 2 старых РД или РД+молодой СД закрывают центр защиты и компенсируют фланговый штраф повышенной моралью.) Но, подчеркну, обычно присутствует 1 стержневой игрок в полузащите, который по силе выделяется среди партнеров.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 13 мар 2009 10:00

Slonick Ramon de Zapatero, вот иногда хочется на тя ругнутся :) в общем то ты может обратил внимание, что в матче со мной Шкендия в 4 минуты уложила 2 гола против 4-х защитников и кипера, которые сильнее всей обороны Славена и полузащиты заодно. Так же Ард сделал милость и ради моего спокойствия прогнал мою игру на тестовом генере 20-25 раз. Получил 3 победа Шкендиия, пару ничьих и все остальные мои победы. Лесом тебя с таким анализом матчей :) насчет любителей фантастики.. ты ща кипятком писаешься из за непонятно чего. Если прогнать матч Славена раз 20-25, то думаю что результат будет как у меня со Шкендией. Время от времени генер чудит. Я помню свои победы с детьми против именитых соперников. Помню аналогичные результаты от других команд. Как на этом генере, так и на старом. К слову обидчика Славена в кубке я без проблем вынес 2:0, причем более слабым составом. Без ключевого игрока нападения и двух лучших защитников. Вместо LB c ПС 80+ играл LB с ПС 55. Такая же картинка на правом фланге. И АМ 19-ти лет и 30 у меня тоже сложно сравнивать. Я не совсем понимаю как можно о чем то судить по 1-му матчу. Тем более что сейчас генер временами чудит. На МдМ был матч, где 17-ти летний вингер сделал дубль. Молодых надо качать. И все мысли направлять на это. Если при разгроме опыта больше, чем при победе, то уж лучшен разгром. *кто бы мне объяснил нафига я оправдываюсь..*

Elbro, согласен :)

terier
Теоретик форума

Сообщение terier » 13 мар 2009 10:06

Генер чудит :) 25 раз прогнать :) Забавно читать :) А в жизни как? Если Спортинг 2 раза слил Баварии со смешным счетом, означает ли это, что такой результат будет и в остальных 25 встречах? :)
Есть такой менеджер. Золотая бутса. Так там до нынешнего сезона вообще все просто было. У кого состав сильнее, тот и выиграл. Надоело им так играть, подкрутили что-то. Так что нечего пространно рассуждать. Есть только факты.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 13 мар 2009 10:23

terier, еще 1 :) давайте остановимся на этой схеме. так же не стоит использовать Ференчину и дисквалифицированого игрока. Всегда надо играть как вчера. Тогда и победа придет :) Да генер чудит. И в реале тоже временами встречаются презабавные результаты. Тока у нас можно сказать, что чудит генер(и прогнать раз 20 чтобы убедится), а в реале ни на что конкретно не свалишь. Просто говорят повезло и все. Я к тому, что надо искать варианты. Правда.. Тут есть еще 1 момент. По сути я не доволен во вчерашнем матче тока заменой молодого на старого. Про нападов это ты кричал, что нужно 2. Хватило и 1-го.

terier
Теоретик форума

Сообщение terier » 13 мар 2009 10:46

Eugenio, ты можешь останавливаться на какой угодно схеме и расставлять игроков Славена как тебе угодно. Даже заменять можешь кого угодно и когда угодно.
Я и сейчас считаю, что напов надо 2. И буду считать.

Ответить