Слабый клуб. Что делать?

Для тех, кто еще не стал участником ПБ-Лиги, но хотел бы присоединиться к проекту.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, UnBall, SVIN, Dinamo, Marandr, PBLiga developers

Сообщение Serghei » 25 апр 2005 00:37

интересно мнение экспертов:
вот есть такой клуб у моего знакомого - http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=656
как эффективней строить политику чтоб вылезти из дыры?
финансы клуба не выше милилона...продавать молодых и покупать старых мне кажется не самый лучший вариант...строить школу и растати игроков ,тоже пару сезонов времени... поделитесь своим мнением
ЗЫ: ну вот такая вот ему корявая команда досталась
Serghei
Магистр форумных наук

Сообщение AndreyForever » 25 апр 2005 01:36

Мое мнение такого, что тот кто спрашивает как такую команду вытаскивать вытащить ее не сможет. Тут советов мало. Нужна отдача на 110%.
AndreyForever
Воинствующий прозаик

Сообщение AndreyForever » 25 апр 2005 01:40

Я бы все оставшиеся деньги вложил в молодежь 20-22 года с силой около 60, ценой около номинала и молился бы, чтобы они выигрывали и прокачивались.
AndreyForever
Воинствующий прозаик

Сообщение Serghei » 25 апр 2005 01:48

AndreyForever, он не спрашивает:) мне интересно как можно ему помочь...молодёж такую 20-22 года...денег нет у него:)
Serghei
Магистр форумных наук

Сообщение Andrej » 25 апр 2005 02:56

pavlik666 писал(а):блин , ребята это не смешно уже ...
второй сезон хочу купить rm ...................
кто - нибудь может объяснить почему сия сделка не состоялась

вот игрок:
http://pbliga.com/mng_player.php?id=5678

неужели опять бональная отписка: "блокировка ip" ???

если пытаешся второй сезон, и не получается, то причина может быть не в банальной блокировке IP, а, например - злом роке, фатальном невезении и т.д. ;)
Andrej
Сам себе философ

Сообщение Andrej » 25 апр 2005 03:03

Serghei писал(а):интересно мнение экспертов:
вот есть такой клуб у моего знакомого - http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=656
как эффективней строить политику чтоб вылезти из дыры?
финансы клуба не выше милилона...продавать молодых и покупать старых мне кажется не самый лучший вариант...строить школу и растати игроков ,тоже пару сезонов времени... поделитесь своим мнением
ЗЫ: ну вот такая вот ему корявая команда досталась

хороший вопрос.
мое мнение:
1. продать центрального дефа - 21-69. Уйдет минимум за 10 млн.
2. на половину этих денек купить старого, опытного голкипера
3. на вторую половину купить старого забивного напада, которому осталось играть сезон-два.
4. (если не хватает на п.3) продать двух ненужных игроков, балласт (можно выручить ок. 3 млн), вернуться к п .3
5. попробовать британку.
Andrej
Сам себе философ

Сообщение Dishwasher » 25 апр 2005 03:08

Как эксперт соглашусь с Andrej...:)
Dishwasher
Теоретик форума

Сообщение Serghei » 25 апр 2005 03:51

Andrej, хоть не эксперт - но я тоже самое ему говарил, насчёт продажи защитника:) насчёт вратаря не додумал:) а почему британка то?:) примитив тоже вроде ничё...
предлагайте еще варианты если есть таковые...
и еще деньги должны тратитсья на молдован....чтоб не прееплачивать 15 процентво , вот только беда- нет таких молдован...или не продадут таких
Последний раз редактировалось Serghei 25 апр 2005 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Serghei
Магистр форумных наук

Сообщение Dishwasher » 25 апр 2005 03:53

а почему британка то?:) примитив тоже вроде ничё...

Тактика второстепенна... Счас стили подравнялись...:)
Dishwasher
Теоретик форума

Сообщение AndreyForever » 25 апр 2005 10:48

Не соглашусь с высказанным мнением экспертов.
Покупать старперов ни в коем случае не надо, тем более продавая заща.
Потому как очень хорошего кипера и напада он купить не сможет, а средненькие игроки кардинально игру команды не изменят.
Лучше продалжать ставить в основу имеющегося кипера и к концу сезона он достигнет приличного уровня.
И вообще это по моему заблуждение, что с нападами без защиты можно выигрывать.
У нас, кстати в Австрии есть каманда Аустрия которая это подтверждает.
AndreyForever
Воинствующий прозаик

Сообщение Boban » 25 апр 2005 10:59

...интересно мнение экспертов:
вот есть такой клуб у моего знакомого - http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=656 ...
Да, задачка не из легких. Но ее ненмного облегчает то, что команда будет играть в Д2. Не претендую на звание эксперта :) но частично соглашусь с мнением Andreя и Dishwasherа.
1) Можно было б продать GK 18/52 - неплох, продаваем, а манагеру сейчас не до кача... (лучше дождаться 19-ти лет :))
2) Вот RD Узуна 29/61 Оп он продает напрасно - вероятно у него большая СА и в таком возрасте хорошо тянул бы лямку... Особенно при британи...
3) Продавать больше особо некого, но из CD можно бьыло б все-таки не Вербецкого 21/69 Т От, а Винтю 22/67 Х - деньги примерно те же, но у Вербецкого существенно выше потенциал (важна еще раскладка, которой ессно не знаю)
4) Кипер + Винтя = примерно 10 млн.
5) Покупка старого кипера возрастом 30-31 год и силой 68-72 обойдется примерно до 2500 (с налогом). Сейчас такие предложения на трансе есть, думается, будут и чуть позже (только не опоздать!).
6) Наряду с кипером нуна искать забивного напода ценой до 6000-6500. Надо покупать одного, но хорошего, с СА примерно около 45! Кста, вполне реально выполнимая задача. Только не купить перекошенного - в данном случае это будет крахом.

Есть своя правда и в словах AndreyForever... Смортрим трансфер...
GK 31/72 Р 1919.47
GK 30/68 В 1826.05
Там еще есть 2 кадра с силой 65-66 за такую же цену...
Марин Дунэ Астра (Плоешти, Румыния) 27 LF Ч 66 4250 СА=44... Конечно, это достаточно редко - нормальные игроки за небольшую цену, но надо искать.

А вообще тут надо не тормозить, а принять решение(я) и методично выполнять поставленную перед собой задачу.
Последний раз редактировалось Boban 25 апр 2005 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Serpent » 25 апр 2005 11:08

Serghei, я думаю, что Andrej прав.
1. надо добыть немного денег. Для этого можно попытаться удачно продать пару молодых игроков (пока в системе много денег)
а) молодой защ (CD)
б) молодой воротчик
2.Срочно укрепить пару позиций сильными старичками
а) нападение
б)воротчик
в) возможно центр

А лучше всего накупить совсем молодой шушеры и выпускать их на матчи. Так как даже проигрывая сильному сопернику, они растут через сезон можно получить пару неплохих экземпляров, продав которых подороже, можно уже формировать состав, способный что-то выигрывать.
Serpent
Магистр форумных наук

Сообщение AndreyForever » 25 апр 2005 11:21

Еще есть один способ, возможно он самый эффективный.
Очень рисковый способ, но в этом случае я бы точно попробовал.
Система удваивания капиталла.
Продаем всех продаваемых игроков - взамен покупаем молодых с ценой номинал и меньше. В результате получаем чистых денег - 20-30 лямов. Далее пол сезона играем отмороженной командой в режиме экстрима, но бабки не тратим.
В самый безденежный трансфер сезона покупаем 3-4 ценных игроков. (обычно это трансфер в районе прихода молодых из школы и после прихода молодых)
А потом этих игроков сталкиваем после окончания сезона за цену как минимум в полтора раза большую, чем купили. И получаем навар 15-20 лямов.
AndreyForever
Воинствующий прозаик

Сообщение Chapa » 25 апр 2005 11:24

Обычно не пишу такого - просто жаль будет парня если он ошибется сейчас...

Serghei, ставка Andrej и Dishwasher по-моему неверна.Объясню -

1)Зачем продавать молодого самого сильного защитника ?
Если и продавать,то - (См.ниже)

2)Зачем покупать старого,опытного голкипера,если в команде есть 2 отличных молодых?
3)Зачем покупать форварда на год-два,если в команде остались форварды 27 и 29 лет ? Кто будет играть через пару лет,если в команде и так 15 игроков ?

Абсолютно не вижу смысла.

Главное - зачем покупать опытных игроков,если команда опустилась во второй дивизион ?

В то время как другие во втором дивизионе будут качать молодежь,которая через сезон-два поможет выйти в высшую лигу,твой друг даже если он и выйдет вместе с ними - останется с супер опытными игроками,ставка на которых ошибочна.Это калиф на час,а необходимо работать на перспективу.

Мои предложения - построить школу хотя бы 2-го уровня (3 и 4 можно,но позже если позволят средства - все равно молодежь прокачается,играя постоянно в основе) и покупать молодых игроков своей национальности после прихода из школ,а также 19-20 летних несильных игроков на трансфере. Лучше выхода лично я не вижу. Да,можно продать молодого защитника за 10 миллионов,но на его место купить сейчас 2-4 неплохих игрока 19-20 лет или построить школу 2-го уровня + 2 молодых игрока.По другому продажа абсолютна бессмысленна.Вот это мое мнение.
Последний раз редактировалось Chapa 25 апр 2005 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение Yazynin » 25 апр 2005 11:27

Serghei писал(а):вот есть такой клуб у моего знакомого - http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=656
строить школу и растати игроков ,тоже пару сезонов времени...

Если уже есть школа 1 уровня, то трантить деньги на ее апгрейд просто изъять жуткую сумму из оборота. К тому же очень скоро число молодых игрков превысит возможности клубов лиги по их освоению. Так что лучше сосредоточится на игроках.
Yazynin
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение Boban » 25 апр 2005 11:37

... Далее пол сезона играем отмороженной командой в режиме экстрима ...
AndreyForever, а сам бы хотел играть "отмороженной командой в режиме экстрима"? Проигрывать 2/3 матчей? Влетая 0-2, 0-3 (т.к. нету нормального форварда) опыта много не нарастишь. И воротник с силой 65 будет стоять средненько.
А сейчас просто в этой команде 1 большая проблема (форвард) и 1 просто проблема (кипер). Вот их и предлагается решить СЕЙЧАС.

зы. Манагеру кстати уже подкинули пару-тройку вариантов, так сказать, вводных. А выбор за ним.
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение AndreyForever » 25 апр 2005 11:41

Boban, в данном случае у меня есть подозрения, что результаты отличаться будут не очень сильно. Этой командой он будет проигрывать примерно столько же, поскольку эта команда тоже практически отмороженная.
Покупка двух игроков не решит проблемы. Мне это очевидно.
AndreyForever
Воинствующий прозаик

Сообщение Chapa » 25 апр 2005 12:00

Yazynin писал(а):
Serghei писал(а):вот есть такой клуб у моего знакомого - http://www.pbliga.com/mng_roster.php?id=656

Если уже есть школа 1 уровня, то трантить деньги на ее апгрейд просто изъять жуткую сумму из оборота. К тому же очень скоро число молодых игрков превысит возможности клубов лиги по их освоению. Так что лучше сосредоточится на игроках.

Согласен,однако думаю что данное суждение справедливо если средний возраст команды 22-24 года.
Chapa
Магистр форумных наук

Сообщение alexxxst » 25 апр 2005 12:22

я продал бы всех кого можно продать и накупил совсем молодых (до 19 лет) и дал бы им резвиться вволю....
все равно ниже 2 лиги не упадешь....
покупка 1-2 даже классных игроков не спасет команду, более того, сильные игроки при общей слабой игре еще будут в силе терять.

школу строить не резон, дорого это....
alexxxst

Сообщение Thunderbolt » 25 апр 2005 13:36

школу строить не резон, дорого это....

Не знаю, не знаю. Я вылез из аутов во многом благодаря вовремя отстроенной и проапгрейденной школе. Все-таки второй уровень школы это означает - еще один молодой игрок, из которого можно вырастить супер-звезду. У аутов по сравнению с монстрами есть одно преимущество - они спокойно могут выставлять школяров, так как для них главное не победа, а развитие клуба.
Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги

Сообщение McSim » 25 апр 2005 15:06

Кстати AndreyForever в главном прав - максимальный эффект дает "шоковая терапия". Второй вариант "шоковой терапии" предложил alexxxst.
Дело в том, что усиление команды мало что даст в долгосрочной перспективе - больше призовых за счет этих сильных игроков заработать не удастся.
Поэтому основная прибыль - это зрители + прирост стоимости игроков.
Следовательно продавать молодого защитника есть смысл ради покупки нескольких молодых. Они после взросления появятся в таком количестве, что можно будет их набрать пачку.
И еще - все же неплохо было бы взять 27-летнего напода с СА=44 - иначе забивать будет просто некому.
зы Это тот случай, в котором просто необходимо вмешательство руководства. Пусть хоть 10 тысяч мест на стадионе разберут и деньгами выдадут. А лучше кредит или безвозмездная помощь. Боюсь это не первый такой "отмороженный" клуб.
McSim
Теоретик форума

Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...

Сообщение Korsar13 » 25 апр 2005 15:22

mcsimk, ну у меня тоже такой же.... Или почти такой.... :)
Korsar13
Воинствующий прозаик

Сообщение Boban » 25 апр 2005 15:22

И еще - все же неплохо было бы взять 27-летнего напода с СА=44 - иначе забивать будет просто некому
Угу. Ключевая фраза! Именно это я и хотел сказать в своих предыдущих постах на "тилигульную" тему.
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение solid » 25 апр 2005 15:51

Кто подскажет, если сейчас игракам из молодёжки 22 и 23 года. В следущем сезоне(после старения) будут играть только те кому 22, т.е на тот момент им уже будет 23. Я прав?
Цитата:
И еще - все же неплохо было бы взять 27-летнего напода с СА=44 - иначе забивать будет просто некому
Угу. Ключевая фраза! Именно это я и хотел сказать в своих предыдущих постах на "тилигульную" тему.

Напод+ШКОЛА-2.
Последний раз редактировалось solid 25 апр 2005 15:55, всего редактировалось 1 раз.
solid
Теоретик форума

Сообщение Unicco » 25 апр 2005 16:07

Thunderbolt, это я и имел в виду :))
Unicco
Бакалавр форумных наук

След.

Вернуться в Как стать участником ПБ-Лиги