Как получить команду в ПБ-Лиге

Для тех, кто еще не стал участником ПБ-Лиги, но хотел бы присоединиться к проекту.

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, UnBall, SVIN, Dinamo, Marandr, Vic111, PBLiga developers

Ответить
EXEMOK
Магистр форумных наук
Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Как получить команду в ПБ-Лиге

Сообщение EXEMOK » 30 мар 2005 11:26

Тема открыта в помощь претендентам, желающим стать участниками ПБ-Лиги, то есть получить команду. В теме можно как предлагать свою кандидатуру, так и изучать сообщения о вакансиях.

"ПБ-Лига" — закрытый элитный менеджер, рассчитанный на 792 пользователя (44 федерации по 18 команд).
Путей получения команды множество, претендент может выбрать любой из них.

А. После прохождения регистрации в ПБ-Лиге и первого захода в систему учетная запись претендента помещается на титульную страницу, что дает возможность федерациям самостоятельно связаться с вами. Кандидату необходимо чаще заглядывать на электронную почту и оперативно отвечать на приглашения – согласием или отказом.

Б. Тем, у кого нет предпочтений, удобна схема, описанная в пункте "Процесс получения команды". На электронный адрес admin#pressball.by необходимо выслать краткую анкету, указав максимально возможное количество контактов: e-mail, Skype, ICQ, facebook, twitter, ВКонтакте, Одноклассники, телефон, linkedin. Анкета помещается в раздел форума "Президентский", доступный главам федерации. Изучив ее, они сами свяжутся по указанным контактам, предложив свободную команду.

В. Изучив список текущих вакансий, расположенный на титульной странице в правой колонке, претендент может сам выйти на связь с главой федерации, которой принадлежит понравившаяся ему свободная команда.
После входа в систему "ПБ-Лиги" в ростере вакантной команды справа от названия нужно выбрать опцию "Написать письмо президенту федерации". Ответные письма следует искать в меню "Для менеджера/Сообщения", расположенном в левом верхнем углу. В нем же можно найти другие контакты президентов.

Г. Сделать запрос на понравившуюся команду можно и на форуме, для чего в разделе "Национальные чемпионаты" необходимо найти соответствующую ветку.

Текущие вакансии ПБ-Лиги
ПБ-Лига для начинающих. Обучающее видео
Для начинающих менеджеров: видеопособие, полезные ссылки и т.д.
Последний раз редактировалось EXEMOK 05 июн 2006 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 22 янв 2009 10:30

Slonick Ramon de Zapatero, Ты случайно колинамупапе тексты не пишешь? ли просто политикой не занимаешься?)) Dead Moroz, спрашивает почему не для всех равные условия -ты в ответ красиво и красчно о том как правильно искать кандидатов...а дело то не в этом)) У меня лично давно есть пару вопросов..не к тебе лично, но раз ты отвечать начал и к тому же приближен к испанской федерейшн...

1. Чем 16летний пацан из города N гипотетически хуже 40 летнего мужика из того же города?...В время 16 летний пацан может иметь больше возможностей по отношению к инету чем любой кто его старше...Довнар красиво писал, " что костяк лиги составляют люди с высшим образованием, которые уже имеют какие то приоритеты в жизни..а у молодых может случится армия, женитьба и все такое..."(дословно лень искать, но смысл примерно такой)...А разве только молодые уходят из проекта? а разве у зрелого человека не могут возникнуть проблемы из-за которых он может покинуть проект...Если 16 летний человек поступит в универ, то лет 5 армия ему не грозит..а с таким количеством зайцев у нас много чего не грозит...Присланый по почте скан отсрочки, военника, студ билета могут быть гарантией что про армию говорить не надо?)) При моем призеденстве был случай, когда более младший кандидат по общению и желанию играть нравился больше, но его не пропустили как раз из-за возраста.... Что,кстати, мешает его завысить???)) Или у нас проверки черех КГБ..Или паспортные данные требуют?)))
Вобщем, имхо, первый бред в лиге...

2.Чем 30 ленний мужик из страны Б. хуже чем из любой другой?)) Ну родился он тут..ну повезло ему..он сразу хуже? Тогда зачем искуственно чито то делать? Хотите что б было больше народу из разных стран - ну рекламируйте в разных странах))) Но в разных проектах инета я встречал случаи когда наоборот, из своей страны брали охотнее...но что б не брали вообще - впервые...Чувствуется какая то ущербность... Кстати, почему минские манагеры в проект попадают таким способоим кск сейчас? Повторюсь что против любых ограничений, но почему например не сделать такой вариант..Мол 50 Поцентов манагеров в ЧЕМПИОНАТЕ могут быть белорусами..30 из снгб остальные из других стран???...Процентами можно поиграться...Тогда хоть ждать будут не только(белорусы/минчане)...согласен что бред, но имхо лучше чем сейчас..

3.Процесс выбора манагера теперь вообще напоминает экзамен в вуз...я вспоминаю середину первого сезона когда команду получил просто - выбрал по форме из свободных - и все...никаких вопросов -* никаких проблем...никаких непоняток почему выбрали васю а не меня..и что, плохо играю? И неужели все кого выбирали "столь тщательно" ди сих пор играют в лиге?)))
Еще можно сравнить выбор манагера с случаем в магазине, например...вот я пришел купить компьютерную игрушку...посмотрел в магазине..понравилось.решил купить..а продавец мне...а нельзя...вы сначала почитайте правила..расскажите как будете в нее играть..какие планы ставите перед собой..Что значит вы просто хотите сначала увидеть, попробывать?..не так не пойдет..это очень хорошая игра..и если вы не можете рассказать как вы ее будете проходить - то я вам эту игру не продам..а даже если и скажете могу тоже не продать....прохождение ваше может мне не понравится... вон вася мне рассказал что он ее лучше пройдет..и пофиг как он это будет делать на самом деле..он ведь на словах все классно рассказал))))... Я вот, например, даже не знаю...если б пытался попасть сюда на год 1,5 позже..попал бы??? Не до конца уверен что-то....

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 янв 2009 10:55

Тоже согласен, что ограничение по географии - бред. Можно даже провести голосование по лиге, просто для того, чтобы узнать общественное мнение...

Но! Есть хозяева проекта, и это их право ставить условия. Пока эти условия не поменяются, приходится мириться...

Slonick Ramon de Zapatero, в Испании приводили манагеров по знакомству? Думаю, да. Нелогично, что одни могут это делать, а другие нет. Как думаешь, среди кого больше (в процентах) манагеров, в итоге бросивших команды, - минчан или нет? Ты считаешь, что в других федерациях президенты менее толковые, чем в Испании, и они не понимают того, что понимаете вы, и не могут сделать что-то также качественно, как вы? Вот только изначальные возможности почему-то у всех разные.

Короче, ограничение по минчанам - бред, контроль презами автосоставов перед генерацией - еще больший бред, и уверен, что это позиция подавляющего большинства менеджеров Лиги.

Polak
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Polak » 22 янв 2009 11:08

Trooper, Sufferer, согласен...

По Молдове клубы с частой ротацией
--- Динамо.
c 2008-02-13 00:20:24 до 2008-07-21 16:27:34 Андрей Гажим aka Saw29 (Кишинёв, Молдавия) 159 дней.
c 2008-07-21 16:27:34 до 2008-11-03 19:12:49 Александр Рощин aka FaZeR (Тула, Россия) 105 дней.
c 2008-11-03 19:12:49 до 2009-01-22 10:59:26 Сергей Шашковский aka Sergeyfabio (Орёл, Россия) 79 дней.
--- Олимпия
c 2008-01-10 14:09:06 до 2008-11-24 21:43:58 Андрей Жук aka DosSantos (Краснодар, Россия) 319 дней.
счас без манагера
--- Тирасполь, тоже мучался пока не пришел бобруйчанин...
c 2007-12-12 06:06:12 до 2008-04-16 14:43:43 Артем (отстранен) Валов aka Gripp (Омск, Россия) 126 дней.
c 2008-04-16 14:44:36 до 2009-01-22 11:03:45 Александр Иванов aka BlondinBLR (Бобруйск, Беларусь) 280 дней.

Между тем 11!!! минских манагеров управляют или постоянно с основания, или пришли позже и тоже несменно кируют...
И сейчас есть желающий минчанин на Олимпию.... А толку... Всо равно будем искать хрен знает кого

WandererBel
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 22 янв 2009 11:11

Sufferer, Trooper, +1000 каждому и без смайлов даже.

Уже давно назрели какие-то изменения по отношению поднятых вами вопросов и частично мной на МдМе пару сезонов назад, хотя в результате ессна получили от высшей партии "единственно правильный и ожидаемый" ответ - "В датском королевстве всё тихо и спокойно, разберитесь типа в себе, а у "нас" как было всё хорошо так и осталось". В обсчем ничего нового, прохождение очередного витка спирали, потом спираль закончится, все выдохнутся и кто-то где-то найдёт опять старую-новую спираль и..снова пошло поехало :)...мда..

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 22 янв 2009 12:06

Sufferer, я в ПБ-Лиге - глава испанской федерации. По отзывам многих, доброжелательный и вменяемый человек, который может смотреть на проблему в комплексе, а не рассматривать только один-два её аспекта. Может, поэтому у меня получается "красиво и правильно" говорить ?
Но! Есть хозяева проекта, и это их право ставить условия. Пока эти условия не поменяются, приходится мириться...
Это ключевая фраза, на которую надо чётко ориентироваться. Есть футбольный менеджер, в котором есть возможность поучаствовать, проверив свои умственные качества и удачу. Есть в руководстве проекта люди, которые утверждают кандидатов на посты участников проекта из числа желающих. Есть президенты (считай, главвоенкомы в военкоматах), которые ищут себе же в федерацию будущих друзей-соперников (читай, годных к службе призывников). Каждый президент - неидеален, и у него могут быть ошибки в правильности выбора кандидата. Для этого есть второй фильтр - руководство, чьё мнение о "годности" озвучивает Ю. Довнар (военный министр). Всё чётко и строго, проверено временем (все крупные соц.организации во все времена были построены по такому принципу).

У американского общества анонимных алкоголиков есть фраза, которую постоянно говорят перед началом собрания : "Господи, дай мне силы изменить то, что могу изменить, терпение принять то, что не могу изменить, и мудрость, чтобы отличить одно от другого". Очень, очень подходит под ситуацию с обсуждением того, как менеджеры, чьё мнение в соответствии с правилами "прокинули", пытаются изменить правила под себя. Пацаны, вы определитесь, чего вам не хватает-то в данной ситуации ?
Slonick Ramon de Zapatero, в Испании приводили манагеров по знакомству? Думаю, да.
То есть, моего ответа тебе не нужно, и ты строишь логические рассуждения на собственном измышлении ?
Как думаешь, среди кого больше (в процентах) манагеров, в итоге бросивших команды, - минчан или нет?
Я достаточно дружу с логикой, чтобы по данному вопросу не иметь мнение, а спросить у руководства статистику. Это если действительно мне надо. А ведь мне что-то доказывать на базе статистики уходов из команды пока никому не надо, потому и статистика мне не нужна.
Ты считаешь, что в других федерациях президенты менее толковые, чем в Испании, и они не понимают того, что понимаете вы, и не могут сделать что-то также качественно, как вы?
Нет, считаю что подавляющее большинство участников проекта в своей области - умные и толковые люди, а в общем - люди с уровнем знаний и умений значительно выше среднего. Президенты же ещё больше отличаются в лучшую сторону. Только ж когда влом что-то делать, то благодаря своему хорошему умственному развитию президенты тратят свою энергию на постинг в форум с целью защитить свою безнадёжную точку зрения, вместо того, чтобы потратить её на поиск кандидатов. Пацаны, подойти к зеркалу никому не нужно ?
уверен, что это позиция подавляющего большинства менеджеров Лиги.
Мужчина, мы же с тобой понимаем, что эта фраза - самая распространённая, когда своё мнение ораторы пытаются выдать за мнение большинства, так зачем это мне говорить-то ? Чай, не 16 лет :)

Tridente
Теоретик форума

Сообщение Tridente » 22 янв 2009 12:29

WandererBel писал(а):"В датском королевстве всё тихо и спокойно, разберитесь типа в себе, а у "нас" как было всё хорошо так и осталось".
WandererBel это правда! (я про датское королевство)
))

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 22 янв 2009 12:45

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):
Как думаешь, среди кого больше (в процентах) манагеров, в итоге бросивших команды, - минчан или нет?
Я достаточно дружу с логикой, чтобы по данному вопросу не иметь мнение, а спросить у руководства статистику. Это если действительно мне надо. А ведь мне что-то доказывать на базе статистики уходов из команды пока никому не надо, потому и статистика мне не нужна.
Тут нам ничего не интересно знать :))))
+1
Мужчина, мы же с тобой понимаем, что эта фраза - самая распространённая, когда своё мнение ораторы пытаются выдать за мнение большинства, так зачем это мне говорить-то ? Чай, не 16 лет :)
А тут оказывается есть!! статистика от руководства, доказывающая обратное!! Дайте плиз её на публику!! незнающим :))

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 янв 2009 13:13

Slonick Ramon de Zapatero, в Испании приводили манагеров по знакомству? Думаю, да.
То есть, моего ответа тебе не нужно, и ты строишь логические рассуждения на собственном измышлении?
Ну так ты бы все-таки ответил для начала. Неужели в вашей федерации ни один президент не приводил минского менеджера по личному знакомству или по протекции кого-то из минчан?
Ты по каждому вопросу, по которому у тебя нет официальной статистики, не имеешь своего мнения? :) Доказывать вообще не надо ничего никому в данном случае, каждый высказывает свое мнение. Мое мнение - упомянуты мной ограничения - бред сивой кобылы.
Ты считаешь, что в других федерациях президенты менее толковые, чем в Испании, и они не понимают того, что понимаете вы, и не могут сделать что-то также качественно, как вы?
Нет, считаю что подавляющее большинство участников проекта в своей области - умные и толковые люди, а в общем - люди с уровнем знаний и умений значительно выше среднего. Президенты же ещё больше отличаются в лучшую сторону. Только ж когда влом что-то делать, то благодаря своему хорошему умственному развитию президенты тратят свою энергию на постинг в форум с целью защитить свою безнадёжную точку зрения, вместо того, чтобы потратить её на поиск кандидатов. Пацаны, подойти к зеркалу никому не нужно?
Точно также проще вместо того, чтобы дать внятные аргументы для чего это вообще нужно, проще сказать "есть правила, выполняйте".

Ответь честно себе и нам - как ты думаешь, какая позиция все-таки имеет больше сторонников среди менеджеров проекта? Только без демагогии, в твоих ораторских способностях я не сомневаюсь :)

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 22 янв 2009 13:21

Ну так ты бы все-таки ответил для начала. Неужели в вашей федерации ни один президент не приводил минского менеджера по личному знакомству или по протекции кого-то из минчан?
Нет, не приводил. Чем проверишь мои слова ?
Ты по каждому вопросу, по которому у тебя нет официальной статистики, не имеешь своего мнения? :)
проще сказать "есть правила, выполняйте".
Ответь честно себе и нам - как ты думаешь, какая позиция все-таки имеет больше сторонников среди менеджеров проекта? Только без демагогии, в твоих ораторских способностях я не сомневаюсь :)
А тут оказывается есть!! статистика от руководства, доказывающая обратное!!
Друзья, всего хорошего. Когда не хотите слушать позицию другого, то, как говорит один из известных людей, "скатерью по жопе".

Trooper
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Trooper » 22 янв 2009 14:06

Вот уже не думал, что все так плохо. Мы вроде не в доказаловку играем, а по сути дискутируем. Вернее, похоже, пытались...

Вроде речь шла всего лишь о том, нужно или нет ограничение по минчанам...

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 22 янв 2009 16:37

Trooper писал(а):Вот уже не думал, что все так плохо. Мы вроде не в доказаловку играем, а по сути дискутируем. Вернее, похоже, пытались...

Вроде речь шла всего лишь о том, нужно или нет ограничение по минчанам...
Последних несколько постов только в доказаловку и играли. Немотря на то, что задача топика - не обсуждение того, как нужно изменить ограничения для достижения целей отдельно взятых менеджеров (изменять окружающую действительность), а советы, как правильно действовать для получения команды (эффективно приспосабливаться к действительности).

Вот я и прекратил ненужную дискуссию. Трындеть мы все горазды, ага, дай только волю. Но тут этого не нужно. Возможно, прекратил её я несколько резко, но всё же в приемлемых рамках. Если что не так - приношу извинения. Но не дело пустопорожние разговоры "а если бы то... а если бы это..." вести именно тут.

vitako
Публицист

Сообщение vitako » 22 янв 2009 16:41

Sufferer, инициируй голосование для президентов - тогда и узнаем общественное мнение

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 22 янв 2009 17:06

Зашел на форум провести анкетирование новичков. И утонул...
Самый распространенный вопрос:
Чем Вася из Минска хуже Пети из ******.
На этот вопрос есть самый распространенный ответ: он ничем не хуже! Сейчас у нас в Лиге 37 процентов минчан. А было под 50. Если отпустили бы вожжи, оказалось бы все 70. Потому как абсолютное большинство приходит в Лигу по знакомству. То есть 300 менеджеров, естественно, тянут минских, а, например, брестских тягачей 7-8. Мне, как минчанину, чисто минская лига, в принципе, не критична. Хотя, при таком раскладе явно и не будет встреч с менеджерами в Кишиневе, Киеве, Питере и т.д. Но вот для этих самых менеджеров из Кишинева, Питера, Киева и так далее 70 процентов минчан -- как-то многовато. И даже 37 очень большая цифра. Вот и вся арифметика...

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 22 янв 2009 17:27

Haitan Huard, Ну я лично не против Пети из Питера,из Бреста и других городов,но вопрос уже в качестве кандидатов.Только дал бразды правления представителю некого города Надвоицы из РФ,как тут же возникают вопросы:перестал заходить в клуб,тов не играет,а следовательно не экспериментирует с составом.До этого в клубе так же был кто то из России,но и он долго не продержался.Сейчас я вынужден новому менеджеру поставить ультиматум,так как дальше такого не будет,пока я глава своей федерации.Кароче вывод такой:ДАЙТЕ МНЕ НОРМАЛЬНЫЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ)

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 22 янв 2009 17:41

vitako,
Sufferer, инициируй голосование для президентов - тогда и узнаем общественное мнение
Я ща не през...ибо реально не понимаю значимость этой должности в данный момент, кроме спасения случайных автопаровозников...Я думаю любой действующий през может назначить такое голосование.. - дерзайте остальной народ поддержит!!!

Haitan Huard,
На этот вопрос есть самый распространенный ответ: он ничем не хуже! Сейчас у нас в Лиге 37 процентов минчан. А было под 50. Если отпустили бы вожжи, оказалось бы все 70.
Чем Вася из Минска хуже Пети из ****** - он ничем не хуже!
И даже 37 очень большая цифра. Вот и вся арифметика...
как то все вместе не стыкуется... что когда было 50 процентов было кому то плохо? 37 процентов тоже много? а сколько не много?
в любом случае понятно что пускай даже через знакомых количество желающих поиграть из (беларуси/минска) будет больше и что? - главное что б играл и не паровозил особо..а так пусть хоть из гваделупы..ограничивать то зачем?

Polak
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Сообщение Polak » 22 янв 2009 17:48

Haitan Huard писал(а):.... при таком раскладе явно и не будет встреч с менеджерами в Кишиневе, Киеве, Питере и т.д. Но вот для этих самых менеджеров из Кишинева, Питера, Киева и так далее 70 процентов минчан -- как-то многовато. И даже 37 очень большая цифра. Вот и вся арифметика...
Sufferer, вот для этого... для гипотетических встреч росиян в Питере, молдован в Кишиневе, и украинцев в Киеве... Для интернациональной дружбы...
А как на примере Молдовы видно львиная доля новых манагеров, взятых "не по знакомству" так называемому, долго не задерживаются. Особенно росияне...

Elbro
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Elbro » 22 янв 2009 18:03

Haitan Huard, список кандидатов, имхо, отжил себя... Лично мне не нравится 4 (!!!) раза получать списки по 5 кандидатов, не получать от них ни одного (!!!) ответа. С другой стороны, в среднем на форуме находится 2-4 человека новых, ищущих клуб, с которыми и проходят основные переговоры с целью ускорить назначение нового менеджера...
Хорошо, что начали появлятся сообщения со списком свободных клубов. Хотелось бы, чтобы такой список где-то находился/обновлялся постоянно и был легкодоступен. Анкетирование и опрос кандидатов обязателен, ведь ему придется в начале карьеры очень много общаться. Другое дело, нужны ли многоэтапные опросы :))

ЗЫ: к вопросу о минчанах - в чемп Украины подбираю украинцев :))

ЗЫ2: если в какой-то федерации через клуб проходит, допустим, 5 менеджеров-временщиков, то дело, видимо, уже в федерации...

Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 22 янв 2009 18:17

Dead Moroz, тут у нас вроде как на дворе финансовый кризис. И вот почти все руководители отделов на нашей конторе довели своим подчинённым основную мысль руководства, которая будет удерживать клиентов от "оптимизации расходов": работать на упреждение (be pro-active). Есть сомнения в противоречивости требований от заказчика ? Не ждать, когда он осознает это сам, а подсказать ему ! Видишь, что заказчику можно предложить что-то, что реально улучшит продукт ? Не стесняйся предлагать ! Заказчик не спешит со следующим заданием ? Предлагать самому то, что можешь выполнить ! И так далее. И тогда нормальный заказчик даже и мысли не допустит о том, чтобы поискать кого-то ещё для выполнения его заказов.

В преломлении на ПБ-Лигу и президентов это будет выглядеть так. Получил новичок клуб в распоряжение ? Не поленись спросить о проблемах, которые его беспокоят сразу же по получении клуба. Не отправил новичок состав, а до генерации ещё 4-8 часов ? Не стесняйся, напомни - потом спасибо скажет. Сыграл новичок матч ? Не поленись, глянь, что на твой взгляд он сделал неграмотно, и скажи своё видение. Новичок молчит и не отвечает ? Продолжай спрашивать разумное кол-во времени и повторений - он мог просто не получать сообщения по разным не зависящим от него неустранимым причинам. Не можешь кое-что из вышеперечисленного контролировать сам, а хотел бы ? Попроси помощи у доверенных товарищей по чемпу/Лиге.

В итоге ты за короткое время получишь качественного новичка, который спустя сезон-полтора будет давать жару так, как не каждый бывалый участник проекта может.

Ну а если реагировать на случившиеся автосоставы, на финансовые потери клуба, на потерю железно набираемых очков в выигрышных матчей, на необдуманные трансы и т.д. после случившегося, да ещё и с запозданием на 3-4 реальных (или игровых) дня, то неудивительно, что интерес может потеряться. И тут не зависит, россиянин ты, молдаванин, минчанин, москвич или иркутчанин - у всех при непонимании того, что нужно делать, чтобы достичь желаемого, интерес падает одинаково резко. Только 1 из 10 новичков будет самостоятельным от начала до конца - остальным на первых порах нужна поддержка и наука другого человека, опытного менеджера. Ведь ходить дети начинают только тогда, когда после беспомощного лежания в колыбельке научатся бодро ползать на коленках, верно ?

Да и опытным менеджерам иногда стоит подсказать то или иное - всякое бывает, и в ответ ты получишь благодарность.

Но, конечно, удобней ничего не делать, а неудачи спихивать на то, что "кандидат был не из Минска" и в подтверждение подтягивать другие неубедительные аргументы. Ерунда, что они для окружающих "за отмазки не канают" - зато в своих глазах ты оправдан, и значит твоя позиция единственно верная, а остальные ничего не понимают в жизни :)

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 22 янв 2009 18:43

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):
В преломлении на ПБ-Лигу и президентов это будет выглядеть так. Получил новичок клуб в распоряжение ? Не поленись спросить о проблемах, которые его беспокоят сразу же по получении клуба. Не отправил новичок состав, а до генерации ещё 4-8 часов ? Не стесняйся, напомни - потом спасибо скажет. Сыграл новичок матч ? Не поленись, глянь, что на твой взгляд он сделал неграмотно, и скажи своё видение. Новичок молчит и не отвечает ? Продолжай спрашивать разумное кол-во времени и повторений - он мог просто не получать сообщения по разным не зависящим от него неустранимым причинам. Не можешь кое-что из вышеперечисленного контролировать сам, а хотел бы ? Попроси помощи у доверенных товарищей по чемпу/Лиге.
В точку!! Всё правильно говоришь!! За других не буду говорить, но почему-то мне кажется, что президенты, которые тут "жалуются" именно изначально так и поступали (ну мот ессна не все, незнаю), НО за Молдову могу сказать, что именно такой подход и был в течении, как минимум, 2-х сезонов!!!! Это немало. Это больше года!! Сюсюкания, лелеяния и т.д. всё это было и СВЕРХразумных пределов, результат есть - пара манагераф получилось грамотных, не без этого, НО есть маленький нюанс, они САМИ хотели учавствовать в обучении и сами задавали вопросы и НИКТО им не отказывал!!! Вопрос: почему до сих пор Молдова страдает от большой текучки и постоянно имеются свободные клубы ? ведь работа по новичкам велась очень даже неслабая!! ибо понимали, что самим выгодно найти и закрыть пробоину именно качественным манагером, чтобы в дальнейшем не сидеть на постоянных подменках. В итоговом рез-те - новички бьют себя в грудь, что они именно те, которых так долго искали!! первое время пытаются даже интересоваться чем-то, потом пропадают патиху и тут ессна сразу же появляются люди, которы пишут им в лички и аськи "Де пропадаешь, почему не пишешь, не задаёшь вопросы??" и так в течении некоторого вменяемого времени - отдачи уже нет никакой - они покидают лигу. И опять всё сначала...А между тем есть несколько минчан которых не один год!!!! слушая наши споры и рассказы про ПБ-лигу хотят получить команду - отвечаем ессна мы сразу - извините уж....смущённо улыбаясь.
Вот именно так у нас всё происходило и...происходит....
P.S.
Уже тему о выборе!!! новичками конкретных федераций и команд не буду - набило оскомину......
Вот поэтому что-то менять и нужно и если в нескольких федерациях - идиллия, то им можно позавидовать только и поздравить, но чую их не так уж и много.

Haitan Huard
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 22 янв 2009 18:58

Dead Moroz, оригинально у вас вышло. От вопроса "чем Вася из Минска хуже Пети из …" вы пришли к утверждению, что Вася из Минска однозначно, лучше Пети из откуда бы то ни было.
С другой стороны, в среднем на форуме находится 2-4 человека новых, ищущих клуб, с которыми и проходят основные переговоры с целью ускорить назначение нового менеджера...
Elbro, во-первых, все тематические ветки регулярно просматриваются на предмет поиска таких людей — и им предлагается пройти анкетирование и попасть в СО.
Во-вторых, ничто и никто не мешает главе федерации взять своего знакомого или найти кого угодно на каком угодно форуме. Условия те же, что и для СО. Никаких отличий…
Хорошо, что начали появлятся сообщения со списком свободных клубов. Хотелось бы, чтобы такой список где-то находился/обновлялся постоянно и был легкодоступен.
Elbro, к этому мы пришли еще в середине 9-го сезона. И даже подготовили, так сказать, техническое задание. Увы, у программистов пока никак не доходят руки его реализовать. Все время появляются какие-то новые, более оперативные, задачи. Открытый СО и список команд реально бы показывал работу федерации (не только ее главы).
Проверено и доказано временем, успех федерации зависит от е головы. Повторюсь в очередной раз: те, кто хотел сделать свою федерацию активной, тот этого добился. Даже если 18 менеджеров из разных городов. А так сколько не назначай любых менеджеров, скажем, в Израиль — никакого толка не будет. Потому что даже самый выстраданный интерес теряется со временем, если до тебя никому нет дела.
Возьмем последний список свободных команд, опубликованный в новостях сайта:
Он был опубликован потому, что главы федераций очень долго не отвечали по поводу поиска менеджера. И вот какая картина получилась:
Олимпия (Молдова). Ответ главы федерации: "Врать не буду. Поиски нового тренера отложены до конца января в связи с личными проблемами. В частности это связано со сменой места работы и отсутствием постоянного доступа в нэт. Надеюсь, что через 2 недели мои трудности закончатся".
Слован (Словакия). Глава федерации поручил искать менеджера другому человеку, который с его слов куда-то ехал, потому две недели процесс был в простое.
ВПС (Финляндия). Глава федерации получил кандидатов из СО еще до Нового года. Но решил написать им после праздников. Естественно, к тому времени никого из них в СО уже не было. Но глава федерации сообщил об этом только через 22 (!!!) дня после того, как получил список.
Чахлэул (Румыния). Выяснилось, что глава федерации решил никого не искать, а подождать, пока прежний менеджер вернется из армии.
Литекс (Болгария), Спартак (Варна, Болгария) Сообщение от 22 декабря "Здравствуйте, Юрий. Прошу прощения, что на некоторое время дела Болгарской Федерации для меня отошли на второй план в связи с большой загруженностью на работе. Наконец все наладилось и можно снова в бой". Следующее сообщение пришло только 18 января.
Мельде (Норвегия) Поиск ведется самостоятельно.

Итого: из семи "свободных" клубов в шести нет менеджеров потому, что их в силу различных причин никто не ищет…

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 22 янв 2009 19:02

Slonick Ramon de Zapatero, Ну опять начинаются разговоры про великость испанского президента...Всё,о чём ты тут писал,делаешь не только ты.Но где мне искать этого новичка,если он не появляется ни в сети,ни на почту не отвечает?Мне может позвонить в Россию или туда поехать,рассказать как ему управлять клубом?Не стоит и забывать,что это всего лишь игра и я всегда ввожу в курс дела новичков и настоятельно им говорю,если что,можете обратиться за помощью ко мне.Но если он всё сам хочет сделать без меня,мне запрещать?Есть правила,зачем мне пересказывать то,что написано уже до меня?Или ты хочешь,чтобы в некоторых федерациях в руках президента фактически находилось по несколько клубов?Мне такой подход не катит.Раз взял клуб,то играй,а я помогу,но когда игроку клуб не интересен-виноват я,так как не заинтересовал?Мне что с картинками бегать за всеми и лечить?
Dead Moroz, оригинально у вас вышло. От вопроса "чем Вася из Минска хуже Пети из …" вы пришли к утверждению, что Вася из Минска однозначно, лучше Пети из откуда бы то ни было.
А где я сделал такой вывод то?

Sufferer
Сам себе философ
Контактная информация:

Сообщение Sufferer » 22 янв 2009 19:12

Dead Moroz, +1000
Не надо делать из преза няньку...если человек не хочет сам разбираться за уши его тянуть смысла не вижу...

Haitan Huard,
Во-вторых, ничто и никто не мешает главе федерации взять своего знакомого или найти кого угодно на каком угодно форуме. Условия те же, что и для СО.
ой ли..по мойму из не из СО попасть тяжелее..хотя больше сезона не вникал в этот вопрос -могу ошибаться...
Хорошо, что начали появлятся сообщения со списком свободных клубов. Хотелось бы, чтобы такой список где-то находился/обновлялся постоянно и был легкодоступен.
был бу плюс, кстати..приятно что
к этому мы пришли еще в середине 9-го сезона
Проверено и доказано временем, успех федерации зависит от е головы.
имхо если бы процесс выбора был бы менее ограничен президенты справлялись бы лучше... в остальном, про няньку я уже говорил..

WandererBel
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение WandererBel » 22 янв 2009 19:16

Haitan Huard,
Олимпия (Молдова). Ответ главы федерации: "Врать не буду. Поиски нового тренера отложены до конца января в связи с личными проблемами. В частности это связано со сменой места работы и отсутствием постоянного доступа в нэт. Надеюсь, что через 2 недели мои трудности закончатся".
:) Грамотное выдёргивание фразы нового президента, пробыв на своём посту совсем ничего. Речь шла вообще-то о работе предыдущего президента в течении 2-х сроков!!! И результат - постоянное отсутствие толковых кандидатов при очень даже неслабой работе их завлечения и постоянного обьяснения и до сих пор присутствует текучка!!!
ВАМ удобнее такое вот выдёргивание одной фразы вместо ответа на работу 2-х предыдущих сезонов на ура всей Молдовы, прогресс которой думаю никто отрицать не будет, так ВЫ думаете, что не велась работа в таком же духе с новичками?? С ними как раз таки всегда и была проблема и в эпоху застоя и в эпоху маленького расцвета при ВСЕХ президентах. Все неадекваты?? Хм.....
Dead Moroz,
Мне что с картинками бегать за всеми и лечить?
И смешно и горько Шурик. Ведь так и есть.

Dead Moroz
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Dead Moroz » 22 янв 2009 19:18

WandererBel,Бегал так уже,да толку нет.А почему?Ответ:
Dead Moroz, +1000
Не надо делать из преза няньку...если человек не хочет сам разбираться за уши его тянуть смысла не вижу...

Haitan Huard
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 22 янв 2009 19:33

ВАМ удобнее такое вот выдёргивание одной фразы вместо ответа на работу 2-х предыдущих сезонов на ура всей Молдовы, прогресс которой думаю никто отрицать не будет,
WandererBel, прочитайте еще раз все спокойно и внимательно. Речь шла конкретно о командах, которые свободны сейчас. Только о них! И конкретный расклад, почему в шести из семи команд не найден менеджер. Причем в качестве причин фигурировало не только "раздолбайство". Например, у вашего коллеги из Молдовы причина вполне уважительная. Единственное, не очень понятно, почему он так долго ждал и ответил только после того, как письмо появилось в рассылке президентам. Теперь он передал дела своему помощнику. Надеюсь, процесс пойдет...
И при чем к этому конкретному случаю за 2009-й год, ваша работа в прежние сезоны?! Она действительно в Молдове была качественной и творческой. Потому не стоит перечеркивать все позитивные впечатления вот такими опрометчивыми и скоропостижными высказываниями. Будем считать, что вы просто не вникли в суть написанного. В общем произошло недоразумение...

P.S. Они на этом форуме действительно случаются:
http://news.tut.by/sport/127184.html
http://kp.by/online/news/190965/
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=18792&sn_cat=33

Ответить