8.06.05 ЧМ-2006. БЕЛАРУСЬ -- Шотландия. Мнения и впечатления

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Bulba_beer_

Ответить
Семеныч
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 08 июн 2005 23:48

Матч оставил двоякое впечатление: повозили соперника здорово с одной стороны, не смогли реализовать моменты, которые в довольно таки неплохом количестве имели место превратиться в гол с другой. Уже который раз сборная показывает хорошую игру, но результата опять же в который раз нет. Опять немножко, опять чуть-чуть. Во втором тайме мне почему то показалось, что Гуренко и Белькевич во многих моментах просто напросто игнорировали друг друга и искали продолжение атаки либо через центр либо через другой фланг, но не через друг друга. Понравился Глеб-младший, немного внёс оживления и остроты, но не надолго... Беззубость атаки отняла у нас 4 очка, и поставило перед фактом отсутствия нападающих в сборной... Будм надеяться, что в дальнейшем к качеству игры добавиться количество голов.

Saveliy

Сообщение Saveliy » 08 июн 2005 23:50

Показывать матч с козырька - бред, другое дело, что половина угловых была перекрыта повтором предыдущей атаки. Прошлый век. Повторы из за ворот - невпопад. То, что игра была никакая может сказать только полный дилетант.

Dolp

Сообщение Dolp » 08 июн 2005 23:50

90 минут в напряжении...
наши не слезали с чужих ворот
что еще надо болельщику?

P.S.а победы придут.не все сразу

rammstein
Контактная информация:

Сообщение rammstein » 08 июн 2005 23:51

Кстати, по поводу БТ. Новицкий - не в счет, по нему давно психушка плачет, но режиссер... Эти дебильные длинные повторы непонятных и неинтересных моментов порой просто убивали. Более того, они мешали смотреть игру и режиссер периодически ставил повтор, когда наши атаковали. Вот уж в Шотландии все недоумевали: что за обезьяна там у них за пультом сидит?

ЕВГЕНИЙ, МИНСК
Контактная информация:

Сообщение ЕВГЕНИЙ, МИНСК » 08 июн 2005 23:51

когда на работе у меня получаются ляпы, то меня наказывают - выговором, рублем, на ковер вызывают... теперь объясните мне, почему у нас спортсмены если выиграли, то им и премии, и квартиры и еще чего отвалят... а вот если проиграли, то вроде так и надо... давайте признаем - 2 ОЧКА В ДВУХ ДОМАШНИХ МАТЧАХ (при полных трибунах к тому же) - ПРОВАЛ... прежде всего виноват тренер... он - ядро команды... до матча ненавижу разговоры типа надо ставить того или этого... ЕСТЬ ТРЕНЕР - ОН ГЛАВНЫЙ И РЕШАЕТ ТОЛЬКО ОН... не сделал как надо? не сделал... виноват? виноват... ДВА БАЛЛА... а по команде все просто... вратарь пропустил? нет... ему 5 баллов... моменты у наших ворот были? были... опасные, но мало... защитникам 4... середину поля выиграли, давили? да... моменты у ворот соперника возникали из глубины поля? были, но недостаточно... полузащите тоже 4... голы забили? НИ ОДНОГО!!! нападению троечку... почему нет двоек? да хотя бы за второй тайм... только за него все игроки заслужили надбавочку в один балл... вот только одного не понимаю - почему в каждом матче в составе сборной есть "ЛИДЕР", который ничего не показывает, не ведет за собой команду, не выкладывается до последнего, бережет ноги... ну почему? неужели мы обречены впринципе?

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАШИМ ЮЖНЫМ СОСЕДЯМ... БЕЛОРУСЫ, НУ БЕРИТЕ ХОТЯ БЫ С УКРАИНЫ ПРИМЕР, РАЗ САМИ СДЕЛАТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ СВОЮ ПОБЕДНУЮ ИГРУ...

sniper'ok
Публицист

Сообщение sniper'ok » 08 июн 2005 23:52

Плохой матч в исполнении нашей сборной, тут и спорить нечего. В атаке у нас нету подходящих игроков, от Корниленко мяч как от бревна отскакивал, Булыга - нет слов, огорчил меня. Единственные игроки, за кот я не огорчился - это Жевнов и В. Глеб. Саша стал игрнать только с того момента, когда на поле вышел брат и играл всё время с ним, будто никого больше на поле не замечает, не понимаю я такой игры. Играя за сборную нельзя играть за себя и за брата. Уже бы лучше наши играли тактикой Звезды-БГУ - "Бей вперёд - игра придёт" или "Бей на солнце - окружай ворота". И толку было бы больше, чем в такой игре, где атаки завершать некому.

Angus

Сообщение Angus » 08 июн 2005 23:53

Все началось при Э.В.Малофееве. Это он нашел нужные слова и заставил поверить в свои силы ребят. Показал как это нужно сделать (учебно-тренировочный процесс). Фортуна сказала свое веское сллово. Но... не хватило чего-то Тренеру и коллективу. А.Н.Байдачный пришел со своим характером и видением игры не на пустое место, и нужно отдать ему должное, не растранжирил лучшее из предыдущего. Игра сбороной расцвела новыми красками. Мы действительно являемся сборной среднего европейского уровня, уже сейчас можем отобрать очки у любой команды, но пока не готовы по объективной, на мой взгляд причине, брать "свои" очки у команд чуть ниже классом и у равных себе вырывать домашние победы. Причина - мы недавно перешли на другой уровень самооценки, нехватка опыта и мастерства , молодость нашего нападения. Это наших не набранных 4 очка. Однако, мне кажется, этот цикл Наша сборная завершит удачно, т.к. эйфории 6 и 4 очков она уже избежала. Жыве Беларусь!!!

Saveliy

Сообщение Saveliy » 09 июн 2005 00:01

Насчет "ЛИДЕРА" Если кто-то считает, что Белькивичу и Глебу , нашим ЛИДЕРАМ нет места в основе и что они ничего не показывают надо получше разобраться в игре, посмотреть кто на какой позиции инрает а только потом кричать, что у него не горят глаза и он "не ведет за собой команду, не выкладывается до последнего, бережет ноги" /Характерный пример: Саша на 91 минуте в резкой форме высказывал арбитру, что шотландец слишком долго выкидывает мяч из аута. Глаза у него горели...

Aleksandr

все то же

Сообщение Aleksandr » 09 июн 2005 00:05

А что тупо долбаться о шотландскую защиту, сделав за 90 минут только несколько ударов из-за пределов штрафной это игра? Если пытаться просто закатить мяч в ворота соперника, то не с нашей технической подготовкой. Бить надо чаще издали. А то 20м до ворот, а они только пасовать готовы.
По поводу камеры. Не знаю, где там она находится, но было пару повторов с камеры, которая находится в гораздо более удобной точке для просмотра матча. С нее бы все показывать, получилось бы как в Барселоне.

Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 09 июн 2005 00:07

Ну если и после этой игры находятся пид@ры, которые песдят на Глеба, то я им могу посоветовать обратиться в ближайшую ветеринарную лечебницу, дабы их усыпили раз и навсегда.

Поклонник

Сообщение Поклонник » 09 июн 2005 00:07

Белькевич старался, но что-то с ним не то, слишком выскоий процент брака... Глеб А играл лучше чем в среду, но намного хуже чем может... Глеб В вышел начал хорошо, в концовке заигрался... Мяч держим хорошо, забивать некому... Надо работать над стандартными положениями... Ещё, по-моему, осенью без Глеба смотрелись лучше... Хотя в Польше с ним было намного легче... Можит румынка плохо подействовала?

Поклонник

Сообщение Поклонник » 09 июн 2005 00:08

Белькевич старался, но что-то с ним не то, слишком выскоий процент брака... Глеб А играл лучше чем в среду, но намного хуже чем может... Глеб В вышел начал хорошо, в концовке заигрался... Мяч держим хорошо, забивать некому... Надо работать над стандартными положениями... Ещё, по-моему, осенью без Глеба смотрелись лучше... Хотя в Польше с ним было намного легче... Можит румынка плохо подействовала?

Max81

Сообщение Max81 » 09 июн 2005 00:11

Только со стадиона. Игра сборной понравилась. Глеб-старший на этот раз сыграл очень полезно. Столько передач раздал! Жаль у Булыги пока дикий нефарт. Хорошо вошел в игру и Глеб-младший. Сыграл гораздо острее Калачева. Понравились наши крайние защитники - Омельянчук (особенно в первом тайме) и Гуренко, который пару раз классно ударил издали. Слабо сыграли Булыга и Корниленко. Приходится констатировать факт, что полузащита у нас супер, а нападения нет.

Пашка^болельщик
Контактная информация:

Сообщение Пашка^болельщик » 09 июн 2005 00:14

теперь осталось надеяться, что в следующем туре словенцы с норвежцами сыграют в ничию

Saveliy

Сообщение Saveliy » 09 июн 2005 00:17

Сложилось впечатлене, что сегодня Жевнов смог бы сыграть и в нападении - чертенок еще тот, не матерись! - супер, весь в игре. Вот где будущий капитан бкдет. Супер.

Dolp

Сообщение Dolp » 09 июн 2005 00:18

приятно было наблюдать как скотты, которые всем своим видом до игры показывали что пиехали смотреть на победу своих, после финального свистка обнимались в восторге от того, что отскочили от белорусов. а все наши были злы из-за ничьей. ну кто после этого будет вспоминать там про какие-то места в рейтинге ФИФА

ever

Сообщение ever » 09 июн 2005 00:20

Несмотря на отсутсвие положительного результата, в приципе, развитием событий на поле можно быть довольным. Да, просидели весь матч на воротах, да, владели мячом и инициативой, НО не было ярких индивидуальных действий, акцетированных ударов по воротам, фарта, что-ли. Я далек от того, чтобы посыпать голову пеплом, но не о таком результате мечталось. По большому счету и упрекнуть-то в плохой игре некого, а как бы хотелось похвалить или насить на руках по улицам ночного Минска. Все МОЛОДЦЫ!!! Ну не можем пока еще вскрывать эщелонированную оборону в 3 ряда. Пусть попробует это сделать сборная Словении (Шотландии. Норвегии), как это "умеют" русские видели неодкратно. У нас есть настояшая сборная европейского уровня, но почему-то от этого все равно не очень весело. Наверное, как в том фильме "придется нажраться"

LIVERPOOL_forever

Сообщение LIVERPOOL_forever » 09 июн 2005 00:21

Нельзя так играть два матча вподряд при полных трибунах. Не хватало лидера, человека, который готов был взять на себя игру. А перекатывание мяча поперек поля никогда еще пользы не приносило. Слабо!!!!!!!!!!!!!!!! (Гуренко - молодец)

sniper'ok
Публицист

Сообщение sniper'ok » 09 июн 2005 00:21

Пашка^болельщик писал(а):теперь осталось надеяться, что в следующем туре словенцы с норвежцами сыграют в ничию
Не надо надеяться, надо играть самим, не будет рез-а у нас - не будет шансов как бы ни играли соперники

SavKa
Воинствующий прозаик

Сообщение SavKa » 09 июн 2005 00:22

Беларусь играла-хорошо,но не отлично,Шотландия играла так как Беларусь играла в Норвегии и Словении ,огрызалась и отбивалась,С нападающими у нас полный аут,Булыга Если выходи не на замену то играет хуже чем может,Корниленко много бегает и падает,особенно когда мяч в ногах и он перед воротами,Белькевич-стареет,А глеб еще все таки не может его заменить,народу конечно много вокруг себя собирает но пас вовремя не отдает,мне понравились только Гуренко и Слава Глеб..Результат закономерен и это не вина Байдачного,это Наш уровень!

Greentwix

Сообщение Greentwix » 09 июн 2005 00:23

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто не испугался серого неба и пришёл на стадион, чтобы поддержать нашу сборную! До игры мне довелось пообщаться с шотландскими болельщиками, которые говорили, что перекричат всю белорускую армию болельщиков. Скажу честно: слышал шотландцев только до начала матча и в перерыве (я сидел в соседнем секторе).
Спасибо сборной! Она показала хорошую игру. Шотландцы еле ноги унесли! Наша команда показывает действительно добротный футбол! Продолжайте также играть, забивайте больше голов, и игры нашей сборной каждый раз будут собирать полные стадионы!

Torpedo-CKA
модератор
Контактная информация:

Сообщение Torpedo-CKA » 09 июн 2005 00:23

Вот, пришел домой, врубил кассету с игрой, записывали мне на РТР СПОРТ. Комментатор говорит: со словенцами у белорусов в основе вышли Хацкевич, Тарловский, Лаврик, на замену вышел Кутузов...вот так...

Max81

Сообщение Max81 » 09 июн 2005 00:23

Не надо надеяться, надо играть самим, не будет рез-а у нас - не будет шансов как бы ни играли соперники
Вот это верно.

Forza Azzurri
Теоретик форума

Сообщение Forza Azzurri » 09 июн 2005 00:23

просто нет нападающих.

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Андрей Зюзя » 09 июн 2005 00:26

народ на стадионе был очень недоволен Булыгой. Да, много был с мячом, был заметен. А толку ???
Глеб кстати намного лучше сыграл, чем со Словенией. Валик на своем уровне.... В общем вроде всё хорошо, но как то плохо.... :(((

Ответить