Беларусь-Украина. 9.09.09

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Bulba_beer_

Ответить
juzik

Сообщение juzik » 10 сен 2009 14:59

эх, німа таго срачу што быў пару дзен таму...
украінцы перайшлі на ангельскія форумы давіць "авторітетом" :))

never
Воинствующий прозаик

Сообщение never » 10 сен 2009 14:59

czesare писал(а):Да украінцаў:
На Міхайлічэнку не трэба каціць. Абарона у вас як заўжды - на ўзроўні, ёсьць ад чаго танцаваць. Міхайлічэнка вучань Лабаноўскага і навучыўся у яго вымучваць вынік, вось і вымучваў, як мог. Ачко вымучыў, і тое хлеб. І не думаю, што Блахін быў бы лепшы. У Міхайлічэнкі хоць інтэлект ёсьць.
Простите мою резкость, но про Валерия Васильевича так говорить - это просто звиздец. Вы явно не знакомы с его работой. Прошу взять свои слова назад. Великий был тренер.
хотя бы это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%87

ALGARVE
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ALGARVE » 10 сен 2009 15:27

Пусть теперь и не любят на Украине Срну, но парень то объективно все оценил. И хде чичас самоуверенные украинские дИдятки. Как же их ногометы не вынесли трактористов. А-а, поле колхозное помешало, а то миля был бы устойчивее.
Тон сменился: просто тренер - сцука, но вчера это почему-то никому не мешало понтовацца. Ну понятно дело, после Андоры все ж предпосылки были к разгрому бульбозавров. Нет уж, пусть лучше шашки, чем такая СбУ.
По игрокам: Шитов, Глеб, Кутузов. А вот Тимоха... Ну не лягут пальцы на клаву по последним двум матчам в отношении его предъявлять, но все же, д.б. решать и там и здесь, и не раз... И подумалось, хорошо что Воронину дали мало времени. Шева Бох, а куле.
Эхх, нам бы ж-б с 3-й строчки сдвинуть исчо.

BruTT

Сообщение BruTT » 10 сен 2009 15:32

ALGARVE,
Тон сменился: просто тренер - сцука,
Против тренера выступает 80% еще с тех пор как объявили о его назначении

RedMAK
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение RedMAK » 10 сен 2009 15:32

Штанге о Глебе:
Это особый игрок в нашей команде, поэтому он и задачи выполняет особые. Глеб показывает быстрый дриблинг и другие эффектные действия, которые нравятся зрителям. Но он еще не набрал стопроцентной формы. Я планировал, что Глеб сыграет против Украины 60-70 минут. Теперь тренер «Штутгарта» оторвет мне голову. Всегда хочется надеяться, что гениальный пас, гениальное действие решит судьбу матча.

Надеюсь, у Бабаля что-нить да получится. Журавли в голове гера Штанге слишком высоко его уносят от грешной земли...

BruTT

Сообщение BruTT » 10 сен 2009 15:56

вон Даша Срна опять отжег...
"Теперь нужно сосредоточиться на игре против Казахстана. Мы займем второе место в группе, я хорошо знаю Украину. У них комплекс домашнего поля даже против команд намного слабее Англии", - считает хорват.
Вот уже любитель потрындеть на камеру

Kartuz

Сообщение Kartuz » 10 сен 2009 16:10

олег чуес писал(а):Игра конечно была неплохой,но если отбросить эмоцианальную часть,то уровень мастерства наших футболистов оставляет желать лучшего.Говорите с такой игрой сборная может попадать в финал,но почемуто игру команда показывает только тогда,когда утратила все шансы на выход.Нам нужен тренер прагматик,чтобы команда играла на результат,пусть и не показывая игры.Других вариантов попадания в финал я не вижу.
В таком случае сборной нужен не новый тренер, а новый психолог .
Штанге поставил команде отличную игру.Я хочу приходить на стадион и видеть зрелище,в первую очередь для таких болел команда и играет. А хотел бы узнавать результат - даже по телеку не смотрел,прочитал в газете и пошел бы на форум флудить.Руки прочь от Штанге!!!

Вне игры
Теоретик форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Вне игры » 10 сен 2009 16:13

czesare,
Гэта табе было бачна па тэлевізару, зверху. А калі б ты сам гуляў у футбол, дык ведаў бы, што на полі карціна зусім іншая. Там адзін ігрок другога загарожвае, збоку нехта на цябе кідаецца, наперадзе перакрывае і каб убачыць працяг атакі патрэбна патрымаць мяч, агледзецца, даць сігнал, альбо павярнуцца, каб убачыць старт партнёра. Патрэбна хоць поўметра свабоднага каб паспець аддаць перадачу.
Не усё так ціха ў стайні, як яно здаецца лежачы на печы.

Так што ты на Глеба піську не настаўляй. Усё ён рабіў выдатна.
Ага, правильно, особенно когда он вместо передачи, начинал обыгрывать Тимощука перед своей штрафной, при этом не единожды. Еще можно посчитать количество его обрезок, после чего возникала потенциальная угроза у наших ворот. Тоже, надо полагать, все правильно делал. Показателен был крупный план Штанге после одной из обрезок, по внешнему виду читалось, типа: «Саша…, потерял мяч и стал руки в боки, а отработать?».
И не нужно говорить, что Глеб, находясь в поле, не видел продолжение атаки, он не хотел видеть. Он либо падал, или просто дарил мяч сопернику, или поворачивался задним местом к Пятову, после чего либо снова падал, либо дарил мяч сопернику. Прибавьте к этому и то, что полкоманды играло на Глеба, хотя были и более перспективные продолжения, и возможности сыграть индивидуально. ИМХО – Глеб сковывает часть сборной. Идеально было бы выпустить Алекса во втором тайме, на подсевших укров, тогда все его дриблинги были бы куда полезнее.

И еще…,. про «пiську» и Глеба. У меня нормальная ориентация и на мужиков как-то не наставляется:), так что не суди о всех по себе, czesare, хренофф)))

VadziA

Сообщение VadziA » 10 сен 2009 16:14

Вельмі дакладна напісаў адзін маларос (не постынґую "украінец" - бо "Украіна" - ад "уСкраіна ВКЛ" - каб не прыніжаці) у камэнтах на
http://www.unian.net/rus/comments/335372
Луганский : Игра
Нужно отдать должное беларусам.По стилю игры они напоминают немцев. Ребята техничные и гланое думающие (за исключением пара-тройка игроков).Игру посмотрел с удовольствием. Как всегда в сборной Украины мешалась девочка Шевченко играя по принципу - если ни себе так и не людям.А моменты, когда беларусы обводили по три-четыре игрока сб. Украины напоминали славные 70-е. И НАДО БЫТЬ ОТКРОВЕННЫМ - нашим игрокам есть чему поучиться у белоруссов и к тому же надо с казать спасибо последним за итог матча.(канец цытаты)

Дык што ґерру Штатыве (штанґа па старабеларуску) трэ' сказаці ДЗЯКУЙ за добра пастаўленую гульню абноўленай нацсуполкі...

VadziA

і шалік забяруць

Сообщение VadziA » 10 сен 2009 16:18

juzik писал(а):
czesare писал(а):Славко, Ну і са сваімі бел-чырвона-белымі сьцягамі не пускаюць на стадыён, таму многія з прынцыпа не ходзяць.
нішто не перашкаджае апрануць бел-чырвона-белы шалік і іншую вопратку ў тым жа колеру...
Дык і шалік могуць забраці нашыя АРЛы...

RuslanY

Сообщение RuslanY » 10 сен 2009 16:37

Вне игры писал(а):czesare,
Гэта табе было бачна па тэлевізару, зверху. А калі б ты сам гуляў у футбол, дык ведаў бы, што на полі карціна зусім іншая. Там адзін ігрок другога загарожвае, збоку нехта на цябе кідаецца, наперадзе перакрывае і каб убачыць працяг атакі патрэбна патрымаць мяч, агледзецца, даць сігнал, альбо павярнуцца, каб убачыць старт партнёра. Патрэбна хоць поўметра свабоднага каб паспець аддаць перадачу.
Не усё так ціха ў стайні, як яно здаецца лежачы на печы.

Так што ты на Глеба піську не настаўляй. Усё ён рабіў выдатна.
Ага, правильно, особенно когда он вместо передачи, начинал обыгрывать Тимощука перед своей штрафной, при этом не единожды. Еще можно посчитать количество его обрезок, после чего возникала потенциальная угроза у наших ворот. Тоже, надо полагать, все правильно делал. Показателен был крупный план Штанге после одной из обрезок, по внешнему виду читалось, типа: «Саша…, потерял мяч и стал руки в боки, а отработать?».
И не нужно говорить, что Глеб, находясь в поле, не видел продолжение атаки, он не хотел видеть. Он либо падал, или просто дарил мяч сопернику, или поворачивался задним местом к Пятову, после чего либо снова падал, либо дарил мяч сопернику. Прибавьте к этому и то, что полкоманды играло на Глеба, хотя были и более перспективные продолжения, и возможности сыграть индивидуально. ИМХО – Глеб сковывает часть сборной. Идеально было бы выпустить Алекса во втором тайме, на подсевших укров, тогда все его дриблинги были бы куда полезнее.

И еще…,. про «пiську» и Глеба. У меня нормальная ориентация и на мужиков как-то не наставляется:), так что не суди о всех по себе, czesare, хренофф)))
-1000

Зачем столько едкости ((( Лучше выйти на поле и показать как надо ...

А Саша в этом конкретном матче отработал на максимуме своих возможностей, при этом никто не говорит, что многие другие отработали хуже )))

Практически все основные острые моменты в матче у ворот украинцев связаны с действиями Саши Глеба, правда, завершающий удар у него лично (об этом уже писал), конечно, страдает, но в он и Арсенале забивал мало (за это его критиковал Арсен Венгер, одновременно хваля за филигранную работу по распосовке для создания моментов нападам), так что это всё субъективно, а Саше Глебу за этот матч можно сказать спасибо !!! )))

Kartuz

Сообщение Kartuz » 10 сен 2009 16:49

RuslanY, я с тобой полностью согласен.По мне так Глебу можно 5- поставить,а(-)минус Саши - это его удары.

Хитрый Лис

Сообщение Хитрый Лис » 10 сен 2009 16:52

Кара красавец! Конечно вратарь хорошо вытянул, но бил красавец
А вот у глеба с ударами хуже

juzik

Re: і шалік забяруць

Сообщение juzik » 10 сен 2009 16:54

VadziA писал(а):
juzik писал(а):
czesare писал(а):Славко, Ну і са сваімі бел-чырвона-белымі сьцягамі не пускаюць на стадыён, таму многія з прынцыпа не ходзяць.
нішто не перашкаджае апрануць бел-чырвона-белы шалік і іншую вопратку ў тым жа колеру...
Дык і шалік могуць забраці нашыя АРЛы...
можа раней такое і магло быць, калі балелы выходзілі сектарам ў нашых нацыянальных колерах, але са мной такога ні разу ні было і з маім шалікам таксама :)

Вне игры
Теоретик форума
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Вне игры » 10 сен 2009 16:56

RuslanY,
Кому выйти на поле? Где ты видишь едкость?
Каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился! И коль Глеб футболист европейского уровня, капитан команды, то требования к нему нужно предъявлять соответствующие.
А Саша в этом конкретном матче отработал на максимуме своих возможностей, при этом никто не говорит, что многие другие отработали хуже )))
С этим я не спорю, я лишь подчеркиваю, что его сегодняшний максимум не направлен на командную игру и далеко не лучший в его карьере. Он должен играть на команду, дирижировать ее действиями, а на поле все наоборот – вся команда играет на него. Поэтому много комбинаций читалось соперником и атаки захлебывались еще не начавшись.
Практически все основные острые моменты в матче у ворот украинцев связаны с действиями Саши Глеба, правда, завершающий удар у него лично (об этом уже писал), конечно, страдает, но в он и Арсенале забивал мало (за это его критиковал Арсен Венгер, одновременно хваля за филигранную работу по распосовке для создания моментов нападам), так что это всё субъективно, а Саше Глебу за этот матч можно сказать спасибо !!! )))
Хм, спорный момент. С одной стороны эти моменты возникали именно с Глебом, потому что он не видел других, более перспективных продолжений. А с другой стороны, были опасные моменты и с участием Калачева, Корниленко, Ковеля. Так, что не Глебом единым, товарищи…

Crazydiamond
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Crazydiamond » 10 сен 2009 16:58

Мнение с той стороны баррикад: (сайт ФК "Закарпатье")
Что касается сегодняшней игры, рассуждать о логике итогового результата весьма непросто. С одной стороны – штампованная банальщина, ибо «победить сегодня могли как одни, так и другие». С другой стороны, не признать, что к этой самой победе ближе были подопечные Бернда Штанге, было бы неверно. Были ближе, были, чего уж тут… Беларусь в этот вечер, по игре, выглядела интереснее и разнообразнее соперника, и, думаю, вполне резонно может сожалеть о ничейном исходе.

Что до персоналий, то здесь, полагаю, о тренерском противостоянии и говорить не приходится. Когда шестерка Кульчий, Омельянчук, Калачев, Глеб, Кутузов, Корниленко выглядит намного сыграннее, слаженнее и разнообразнее, чем шестерка Тимощук, Гай, Ярмоленко, Гусев, Милевский, Шевченко, появляются вопросы к наставнику. И с этим определенно нужно что-то делать. И с вопросами, и с ответами. По игрокам – также ничего утешительного. Пара опорных полузащитников со своей задачей не справилась, ибо крутили беларусы в центре поля, что хотели, и повесить всех собак на игроков обороны не выйдет – постоянные подключения хавбеков и передачи из глубины в исполнении соперника сделать этого не позволят. Давали принимать, давали думать, давали комбинировать. Все давали. По обороне нашей, традиционно любимой, полагаю, комментарии излишни. Ошибались как обычно, и отмечать это уже надоедает. Вот когда вдруг перестанут ошибаться в таких количествах – тогда и отметим особо. В остальном – Гусев потерялся, Ярмоленко – «перегорел», Милевский переволновался (о чрезмерной тяге к дриблингу в ущерб ударам я уже упоминал выше), а Шевченко не в той форме, чтобы решать судьбу таких матчей в одиночку, как в старые добрые времена. Похвалю лишь Пятова, и думаю, читатели меня в этом выборе поддержат.

Зато беларусов можно хвалить долго и вдохновенно. Корниленко – супербизон, Калачев и Кутузов недалеко от него ушли, Глеб – с привычной выдумкой, но не так ярко, как, наверное, хотелось бы болельщикам хозяев, Омельянчук и Кульчий – два «клыка» в центре поля, отработавшие несколько полезнее украинских коллег по амплуа. Жевнов – умница, и лишь центр обороны сборной Беларуси меня не впечатлил. Ни Пласконный, ни, особенно, Сосновский. Сергей, такое впечатление, на поле без фола вообще ничего не делает. Как не в ногу «вставит», так в спину толкнет на приеме. А «на рывке» от обоих уходили постоянно. Хорошо, опорные хавбеки «подсаживались» - помогали по ситуации. Единственный, о ком я так и не смог составить какое-либо впечатление - Юревич. Они там с украинцем Гусевым на пару в камышах перекуривали.

RuslanY

Сообщение RuslanY » 10 сен 2009 17:10

Вне игры писал(а):RuslanY,
Кому выйти на поле? Где ты видишь едкость?
Каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился! И коль Глеб футболист европейского уровня, капитан команды, то требования к нему нужно предъявлять соответствующие.
С этим я не спорю, я лишь подчеркиваю, что его сегодняшний максимум не направлен на командную игру и далеко не лучший в его карьере. Он должен играть на команду, дирижировать ее действиями, а на поле все наоборот – вся команда играет на него. Поэтому много комбинаций читалось соперником и атаки захлебывались еще не начавшись.
Хм, спорный момент. С одной стороны эти моменты возникали именно с Глебом, потому что он не видел других, более перспективных продолжений. А с другой стороны, были опасные моменты и с участием Калачева, Корниленко, Ковеля. Так, что не Глебом единым, товарищи…
Странные комментария, даже сложно комментировать, ибо они не опровергают мои, а лишь дополняют нюансами и не более ... (((

Разве что в части не соглашусь, говоря о том, что Саша очень неплохой распасовщик, но для того чтобы от него получить этот классный пас, необходимо открыться или иметь намерение открыться, а если нет того и другого, то начинается другая игра : попытка сделать что-то иначе, а при наличии кучи защитников противника вокруг и рядом (которые тоже чего-то умеют), когда времени на принятие решения секунды или их доли, приходится делать иное (тут и попытка дальше пройти с ударом и т.д.)...

Тем более показательны слова Штанге, что он планировал выпустить Глеба на 60-70 минут, а теперь ему тренер Штутгарта отвернёт голову ...))) И тут кто-то писал уже, что когда Глеб оставался в центре круга при атаке Украины в конце матча, в оборону мчались и Кутузов, и Корниленко, т.е. была об этом договорённость, а не потому что Глеб сачковал ...

Shootert
Бакалавр форумных наук

Сообщение Shootert » 10 сен 2009 17:20

Хацкевич возвращается в Киев

Экс-полузащитник «Динамо» покинет Беларусь

Один из лучших полузащитников киевского «Динамо» конца 90-х белорус Александр Хацкевич, – в последнее время работавший тренером у себя на родине, возвращается в Киев. Об этом сам Александр заявил украинским журналистам накануне поединка национальных сборных двух стран. «Вот, заканчиваю дела в Минске и через неделю переезжаю в Киев. Насовсем», – рассказал Хацкевич.

Что ж, в последнее время игроки звездного «Динамо» возвращаются в столицу Украины. Так, в Киеве уже прочно осел Сергей Ребров. Пока в столице страны Андрей Гусин. Вернулся в родной город и Андрей Шевченко. По нашим данным, рассматривает возможность продолжения карьеры в «Динамо» Каха Каладзе. И вот теперь настала очередь Александра Хацкевича.

Shootert
Бакалавр форумных наук

Сообщение Shootert » 10 сен 2009 17:24

Еще одна звезда беларусского футбола покидает Беларусь . Вслед за Белькевичем это сделал Хацкевич . Интересно а Саша получил уже паспорт с вилкой?Интересно почему он в Беларуси незахотел остаться?

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 413 раз

Сообщение vibir » 10 сен 2009 17:30

Вот задался вопросом. А что важнее КРАСОТА или РЕЗУЛЬТАТ. Так вот думаю что 90% ответит РЕЗУЛЬТАТ! А еще 10% ответит, что и РЕЗУЛЬТАТ и КРАСОТА!
Но до Барселоны, как и нашей сборной, этим 10 % далеко...
Поэтому логика перевешивает - РЕЗУЛЬТАТ!!!
А его нет....
Хотя красота уже наблюдается....
В общем думаю что ШТАНГЕ-КОНТРАКТ на след. цикл думаю 50/50....
Если 6 очков наберет команда, при такой же игре (тактике), то КОНТРАКТ...
Если по другому, то стоит Невыгласу задуматся....
Хотя заслуги в Беларуси Штанге достаточно большие, уже тем, что в сборной открыта дорога молодым из ЧБ....
И еще есть мое мнение что Штанге специально собирал и наигрывал основу на протяжении срока контракта...А к его завершению определился состав основы и тактика, которая для Беларуси может принести результат....то есть МУЗЧИНА ждет продления контракта....(ИМХО)
Но в его таланте по поиску молодежи ему не откажешь....ТАЛАНТИЩЕ (посмотрите на состав сборной и средний возраст), а результат лучше чем в прошлом отборе...
В общем не знаю ...запутался...Штанге надо замену или нет????

vitaliy_05
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение vitaliy_05 » 10 сен 2009 17:49

нет

nikita_93
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение nikita_93 » 10 сен 2009 19:51

vibir писал(а):Хотя красота уже наблюдается....
Согласен!!!

Crazydiamond

Сообщение Crazydiamond » 10 сен 2009 20:23

vibir писал(а):Вот задался вопросом. А что важнее КРАСОТА или РЕЗУЛЬТАТ. Так вот думаю что 90% ответит РЕЗУЛЬТАТ! А еще 10% ответит, что и РЕЗУЛЬТАТ и КРАСОТА!
Но до Барселоны, как и нашей сборной, этим 10 % далеко...
Поэтому логика перевешивает - РЕЗУЛЬТАТ!!!
А его нет....
Хотя красота уже наблюдается....
Красота - это у 18-летней девочки. А в футболе это называется - ИГРА.
Игра у нас появилась, приходит уверенность в себе, после чего придет и результат. Не всё сразу. Штанге следует и дальше работать с командой, которую он создал, не прислушиваясь ко всяким наушникам-советчикам, а исходя только из объективного анализа возможностей игроков, учитывая их человеческие и коллективистские качества. (Слава Глеб тут стоит особняком, ну и пусть - картину не портит). Было пересмотрено и проверено в деле куча народа. На данный момент определен основной состав на перспективу. НАДО ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ. Стратегически он движется в правильном направлении. К тому же, я считаю, Бернд хороший психолог.

nikita_93
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение nikita_93 » 10 сен 2009 20:46

Да уж! психолог ещё тот! Ты видел как он усердно "подбадривал" наших во время матча? Но парень он не промах. Ему ещё жувачку научиться жувать, и будет прям как Фергенсон!

Crazydiamond

Сообщение Crazydiamond » 10 сен 2009 20:53

nikita_93 писал(а):Да уж! психолог ещё тот! Ты видел как он усердно "подбадривал" наших во время матча? Но парень он не промах. Ему ещё жувачку научиться жувать, и будет прям как Фергенсон!
Ты бы видел, как "подбадривает" своих Юрий Палыч Сёмин.
Аж мурашки по коже....

Ответить