14.06.2015. Беларусь — Испания. Позитив

Выступление белорусских национальных сборных различных возрастов

Модераторы: Михась, Jari Litmanen, Константин Лобандиевский, Bulba_beer_

Сообщение Haitan Huard » 27 мар 2015 23:35

По окончании первого домашнего матча сборной Беларуси под руководством Александра Хацкевича в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года болельщикам предлагается поделиться позитивными впечатлениями об игре.

Наиболее интересные и развернутые мнения найдут отражение в газетном номере "Прессбола". Администрация форума вправе редактировать и сокращать сообщения посетителей при переносе их в газету с сохранением смысла написанного.

Негативные впечатления от игры можно поместить в ветке viewtopic.php?f=3&t=140785
Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар

Сообщение karnuts » 28 мар 2015 00:53

впервые за последние много лет не было стыдно. спасибо. Саня Глеб - молоток, очень жаль, что нет в команде исполнителей такого же уровня. Калачев удивил, я его поносил последние лет 7, боролся, забил классным ударом. Маевский хорош, может в касание отдать, один из немногих в истории сборной. все смотрелись неплохо, старались, это было заметно. впереди немного стало получаться, с приемом мяча с ходу, даже ударили по воротам несколько раз. оставили приятное впечатление. еще раз спасибо за старание и самоотдачу. про тренера ни слова. пока)))
karnuts

Сообщение flex » 28 мар 2015 02:11

Хац, прабач, але я з дзяцінства прызвычаіўся зваць нашу вялікую пару "хац" і "валік".... І я буду звяртацца да галоўнага трэнера толькі так...
Дык вось, хац, наш родны хац!
Толькі за тое, што паказаў жоржу ягонае месца, толькі за тое, што гульцы не выглядалі на полі як прыгонныя авечкі, я гатовы прабачыць усе наступныя магчымыя паразы... Сёння на полі была сапраўдная каманда! І гэтая перамога толькі для нашага Валіка!!!!!!!!! Я больш, чым упэўнены, што наступным трэнерам сборнай будзе Ганчарэнка, я больш чым упэўнены, што ён мацнейшы, як трэнер, але такой ауры, якая на дадзеным этапе ёсць у сборнай, ауры таго вялікага тандэму Валік-Хац, ніколі больш не будзе.... Дзесці ў шафе ляжыць майка з надпісам khatckevich... 15 год назад гэта быў проста набытак ў краме... Прабач, я хацеў набыць "belkevich", але не хапіла.... І сёння я ўпершыню за 15 год адчуў тое, што адчуваў тады...., калі апранаў гэтую майку ў двары, гуляючы ў футбол..., з надзеяй і верай у тое, што Валік і Хац выцягнуць сборную куды небудзь.... Сёння Валіка больш няма з намі... Але чамусці сёння ў мяне прачнулася тая надзея, якая за 15 год згасла.... Ня ведаю, чаму... Сёння, нібы сам Валік на полі быў з хлапцамі!!!! І толькі ты, Хац, здольны захаваць гэтую ауру. Захаваць не як трэнер, а як сымбал!!!! Нават калі б мы сёння, прайгралі, я напісаў бы тое ж самае, бо я бачыў гэта ў вачах і ў імкненні. Але мы перамаглі! Дзякую, Хац, дзякую, Валік!!!! Сёння мы ўсе былі разам!!!!!!! Апошні раз у мяне былі такія пачуцці ад гульні сборнай у анконе з італіяй , а да гэтуль, у гульнях з нарвегіяй і польшчай у кваліфікпцыі да ЧС 2002... Тады нам не хапіла аднаго кроку, каб трапіць на ЧС .... Хац, зрабі той крок, што ня здолеў зрабіць тады... Зрабі, і хай Валік з нябёсаў убачыць гэта!!!!!!!!!!!!
flex

Сообщение ГЕША » 28 мар 2015 11:04

Историческая победа, сравни победе хоккейной сборной над шведами на ОИ. Думаю трудящихся не будут против, если всем участникам этого события дадут по трехкомнатной бесплатной квартире в Уручье.
А главное, как сказано товарищем выше, Кондратьеву нос утерли. А дальше будь как будет:):):).
ГЕША
Кандидат форумных наук

Сообщение Анатолий-53 » 28 мар 2015 12:48

Сыграли в свою силу. Все выкладывались, никто не выпадал с игры. Для дебютанта И.Маевского игра в основном сложилась удачно. Надеюсь на дальнейший прогресс. Хочется верить, что с более рейтирговыми командами( Испания,Украина ) будет таже заряженость на игру. А.Н.Хацкевич на правильном пути. Больше доверия молодежи и тем кто сейчас в составе, и тем кто на подходе ( Карницкий, Сигневич, Яблонский,Савицкий и т. д.). Надеюсь на дальнейший прогресс и успешные выступления команды.
Анатолий-53

Сообщение Олег Савицкий » 28 мар 2015 15:54

Наконец то закончилась эра Кондратьева – период убивания белорусского футбола, отвернувший от сборной болельщиков. Теперь бывший главный тренер может по телеку посмотреть, что Глеб оказывается умеет играть в футбол, а команда может комбинировать, атаковать. Очень хорошо, что эта игра оказалась еще подкреплена и результатом! Хацкевича с победой!
Олег Савицкий
Публицист

Сообщение Liverpool » 29 мар 2015 15:27

Как-то непривычно даже в последнее время "светиться" в позитивной ветке форума... :-) Почаще бы наша Сборная давала повода! :-) Спасибо за старание и самоотдачу на поле каждого, за разумную агрессию и вколаченный (аки шар в лузу!) выстрел деда Качала, за возвращение "из небытия" и дирижёрство на поле технаря-Глеба, за настырность трудяги-Корнилы! И за волю к победе - отдельный респект! Если с трудом ещё можно напрячь память и вспомнить последнюю(?) гостевую(!) победу(!!) в официальном(!!!) матче над французами в 2010 году, то эта память безмолствует и не ворошит на свет Божий итоговых победных заслуг нашей Сборной, проигрывающей по ходу матча...
Эпикриз. :-) "История болезни" Сборной и передана в руки нового Доктора-Хаца - хочется верить, что рецепт лечения у него найдётся и не один! Пусть и не сразу! А безболезненное вливание новой крови (Маевский) в организм команды только это подтверждает... :-)

Ковалевский Вячеслав (Мозырь).
Liverpool

Сообщение Геном » 31 мар 2015 10:36

Позитив - просто приятно!)
Геном
Доктор форумных наук

Забанен: Бессрочно

Сообщение bion86 » 15 июн 2015 00:18

Позитивную нотку от этой игры оставил Андрей Горбунов, если бы не его уверенная игра быть другому счету на табло.....а в целом отыграли как всегда!!! Как говориться выше головы не прыгнешь !!!
bion86

Сообщение Devochkin » 15 июн 2015 00:55

Обидно, что этот матч закончился. Насколько качественно преобразилась игра сборной. Молодцы, хочется пофантазировать - если берем 3 очка в Киеве - мы в игре.
Только я заметил, что у нас не было ни одного игрока, который бы не пел?
Когда нашей сборной после проигрыша оплодировали и кричали "молодцы"?

Ребята, наверное, качественная игра - это важнее набранных очков, потому что она дает надежду, эмоции, ни одно "очко" вытянутое из Люксембурга не заменит драйв от игры как сегодня и с Македонией.
Четко просматривался рисунок и план на игру. В первом хотелось бы, чтобы Володько, который сбрил усы (Россия 1, цитата) менялся флангами с Нехайчиком. Вообще считаю, что Нехайчик - это беларуский Мюллер, жаль утянуло его в темноте сибирского леса, выбраться никак не может...пожалуй, слева он более качественно играет.

Володько чуть бы больше уверенности, было пару моментов, когда надо было в обыгрыш и в штрафную заходить, но в целом хорошо. По Глебу - респект и уважуха, открутить бы время назад. Корниленко, хоть и не повезло - лучший форвад в стране без вопросов.

По ходу игры думалось, как бы усилить игру...кого куда передвинуть, стоит признать, нет у нас игроков на усиление, на "поддержать" рисунок уставших 11 есть, а на усиление пока нет, к сожалению.

Маевский - красавец, может в Урал? Кисляк - хорошо, но проскакивала мысль, если бы вместо него играл московский железнодорожник...то было вообще цементно!

В защите - хорошо. Шитов сегодня меньше пасовал в "никуда" и это хорошо, свои прямые обязанности - отлично. Бордачев - красавец, жаль сил на всю игру не хватило.

Горбунище - ловлю себя на мысли, что со времен Тумиловича, не было такого желания, чтобы пожелать сопернику выйти на ударную позицию и дать ударить ... чтобы насладится очередным сэйвом! Браво! Реально, когда испанцы выходили на выгодные позиции было спокойно и интересно!

Хацкевич, спасибо! Кульчий, спасибо! Настоящие патритоты и профессионалы. Будем верить, что преемственность теперь работает не только в Батэ!
Devochkin

Сообщение Чужой » 15 июн 2015 01:32

Похоже, гол в раздевалку пошел беларусам на пользу. Случись он не на 45-й, а на 55-й минуте, совсем не факт, что итоговые впечатления о матче были бы столь позитивны. А так вышли не отбиваться, а отыгрываться, и вплоть до финального свистка не покидало ощущение, что можем это сделать. Хацкевич, по всему, действительно Тренер, ждем продолжения. И не надо печалиться - жизнь, хотя с каждым циклом слегка укорачивается, но всё ещё почти вся впереди. Почему бы не попасть на ЧМ-2018 в России, раз он всё равно состоится во что бы то не стало? Думаю, Тимофей Калачев со мной согласен, тем паче что для него и А.Глеба это будет достойным финальным аккордом в карьере. Верим в команду.
Чужой

Сообщение Panther_kleiner » 15 июн 2015 07:48

Сыграли достаточно достойно. Как только начали показывать свои зубы - начали появляться моменты и даже испанцы, чемпионы Мира и Европы, какое-то время играли на отбой. Это здорово! Всегда верил, что есть у нашей сборной потенциал. Не подвели. Также не подвели и болельщики, которые под завязку забили Борисов-Арену и гнали команду вперед до финального свистка. Молодцы. Из игроков выделю Горбунова, Глеба, Маевского, Бордачева и Мартыновича. Парни на своих позициях сыграли образцово. Так держать, мужики! И пусть шансов на выход в плей-офф практически не осталось, я верю и надеюсь, что наша команда попьет крови у словаков и украинцев, а также без труда разберется с Македонией и Люксембургом. И тогда, возможно, Борисов-Арена будет всегда полнехонька перед матчами сборной, а болельщики будут приходить смотреть в первую очередь не на звездных Хави, Пирло, Нойера или Роналду, а на своих любимцев. Спасибо за игру и успехов в следующих матчах.
Panther_kleiner
Воинствующий прозаик

Сообщение Олег Савицкий » 15 июн 2015 07:59

Достойно...и обидно за два потерянных отборочных цикла.
Олег Савицкий
Публицист

Сообщение Alexandrei » 15 июн 2015 08:19

Ну и что теперь скажет уважаемый бывший тренер? Да проиграли, да по делу, но хоть у кого-то повернётся язык упрекнуть хоть кого-то из ребят? Сражались, боролись, атаковали, не боялись!За такую КОМАНДУ хочется болеть!!
Alexandrei

Сообщение vicandr » 15 июн 2015 08:40

Главный позитив в том, что команда играла в футбол, а не мучилась и не мучила болельщиков, как это было в последние 3 года.
vicandr

Сообщение Александр Иванович » 15 июн 2015 09:02

Главный позитив, что наконец на поле опять начала появляться команда. Не та серость, которая была ранее, способная играть в бей-беги, а реально состав, который может сыграть даже с такой командой, как Испания. Горбунов очень вырос в Турции- это заметно. да, первый гол отчасти его (отчасти, потому что никто из защитников не подстраховал возможную ошибку Горбунова). Глеб был вчера просто красавец, потому что проделал кучу и черновой, и полезной работы. Также понравились Маевский и Мартынович. Единственный осадок в том, что в этом отборе нам все загубил Жора со своим антифутболом и "я так вижу"... Хацкевич толково подошел к выбору тактики, подбору игроков. Даст Бог, в следующем отборе сможем побороться наконец за выход из группы. Позитивно осознавать, что проиграть Испании 1-0 для меня лично обидно. Обидно, потому что могли достичь большего!
Александр Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение flex » 15 июн 2015 16:35

Галоўны пазітыў у тым, што зацеплілася згаслая надзея...

Калі ў апошніх турах мы набіраем 9 ачкоў (Украіна, Люксембург,Славакія, Македонія), Украіна прайграе нам, Славакам і Іспанцам (Па сутнасці - вельмі верагодна, бо свае ачкі Украіна зарабіла з люксамі (6), македоніяй дома (3) і з нашай кандраццеўкай (3)... З легкасццю яны могуць згубіць ачкі нават з македоніяй), то мы, нават саступіўшы Славакам, маем шанс на трэці радок.
Галоўнае - каб мы перамаглі Украіну!!!

Эх, Жора...Жора... Нам бы зараз тыя 2 ачкі з Люксембургам...
flex

Вернуться в Футбольные сборные