Вернуться к новости: Новая песня о родине

EURO'2012. Франция — Англия: место Руни занял Уэлбек

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

Сергей Николаев

Новая песня о родине

Сообщение Сергей Николаев » 07 июн 2012 09:31

Андрей, главное -- гармония в душе! Если она есть, будет тебе хорошо и в Борисове, и в Ливерпуле, и в Катманду.
У меня тоже процентов 30 с инязовского курса посваливало. Как они там -- кто знает? На Одноклассниках-то все парадные, благополучные фото выставляют.
Есть один приятель в Минске, программист. Получает прилично, квартиру построил, но все равно хочет уехать. Раньше не хотел, но потом все его друзья (тоже программисты) поуезжали -- так ему тоже захотелось. Чтоб не хуже их, видимо.

spez
Воинствующий прозаик

Сообщение spez » 07 июн 2012 11:30

Сейчас он завершает учебу на факультете футбольного менеджмента Ливерпульского университета и вернется в Минск к концу июня
Усе становится понятно))
Поэтому мусор пихают куда угодно.
Тут уже можно апеллировать по поводу решения верховного ареопага в 4 туре)

komiks
Публицист
Контактная информация:

Сообщение komiks » 07 июн 2012 11:40

Возвращайся, Андрей, скучно без тебя в пресс-центре на "Городском":) Не с кем больше петь гимн команды:) Не забыл слова еще?:)

Madhead

Сообщение Madhead » 07 июн 2012 11:44

Я никогда не пойму одного: почему некоторые борисовские (да и все остальные тоже) говорят, что Борисов — город колхозников и гопников, в котором жить могут только медведи да Бальзаминовы? Откуда это презрение? Я точно знаю, что хоть в Тибете, хоть в Царском Селе я никогда не посмею даже подумать так про Борисов. Потому что это чушь собачья.
Вот скажи, а зачем тебе что-то доказывать этим "борисовским", которые презирают Борисов? По сути - точно так же презирать их, но за то, что они презирают? Ты не посмеешь - а они посмели. Имеют право. Ну может есть у них причины, может, у них такое мировоззрение, может, они там действительно несчастливы...

При том, что это личный блог, в нем сквозит какое-то странное (для меня, по крайней мере) желание навязать всем свою точку зрения (именно навязать, а не поделиться), убедить в собственной правоте, выйти победителем из каждого спора. Объясни, зачем это тебе нужно и что тобой в этом случае движет? Я спрашиваю без фиги в кармане и прямо - просто интересен механизм мышления, интересно, что это тебе дает: эти бесконечные споры и морализаторство? Не исключено, что я ошибаюсь. Но именно такая у твоих текстов на отвлеченные темы энергетика, такой слог, такой эмоциональный окрас - неспокойный, безапелляционный, нахрапистый, даже можно сказать - не могу подобрать аналог - cocky.

Вообще мне кажется, что судить других людей и рассуждать со своей колокольни, что им хорошо, а что плохо, что они смешные или же нет - это как-то очень по-совковому. У каждого своя жизнь и свой путь. Кому-то хорошо везде, а кому-то душа требует заграницы. Кто-то счастлив учиться в Ливерпуле по направлению БАТЭ, а кто-то счастлив бомбить карпентри или смотреть за чужими детьми (а может и элементарно вынужден - так скорее всего и есть). Кому-то мил Минск, а кому-то уже мало и Лондона.

По мне, совершенно не важно, какие у кого-то планы, взгляды или мировоззрение - куда важнее, как они относятся к окружающим и к тебе.

Marchello
Воинствующий прозаик

Сообщение Marchello » 07 июн 2012 12:10

Лучший город на земле- это город, где тебя ждут и любят.

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 165 раз

Сообщение grizli » 07 июн 2012 12:30

почему некоторые борисовские (да и все остальные тоже) говорят, что Борисов — город колхозников и гопников
Потому что так и есть, Андрей. Но это не мешает считать его лучшим городом в мире.

Jari Litmanen
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Jari Litmanen » 07 июн 2012 13:30

Madhead, ты ошибаешься.

komiks, не переживай. Все будет хорошо.

spez, только не это!

Don Basil
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Don Basil » 07 июн 2012 13:47

Jari Litmanen,а я с удовольствием( впервые в этом блоге))) прочитал песню о Родине.
Потому-что сам борисовский))))
Я не соглашусь с Madhead, когда он говорит, что
При том, что это личный блог, в нем сквозит какое-то странное (для меня, по крайней мере) желание навязать всем свою точку зрения (именно навязать, а не поделиться)
Как по мне, то это не странное желание, а жизненная позиция. И поэтому мне понятен
такой слог, такой эмоциональный окрас - неспокойный, безапелляционный, нахрапистый,
Наверное, потому, что сам такой?)))

Madhead

Сообщение Madhead » 07 июн 2012 14:06

Jari Litmanen, ок. Ну тогда что говорить - пешы исчо.

P.S. Кстати по главной теме в комментах. Борисов - клеевый. Был недавно в первый раз там, на Пивзаводе. Приятный по ощущениям город.

Денисыч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Денисыч » 07 июн 2012 14:24

Jari Litmanen, спасибо!
Посему видно, что вы постигли закон кармы. Либо основательно подкованы в теории суперструн.
Только тот, кто безнадежно глубоко в духовном смысле в... танке сочтет Борисов за город мастеров. Гопстопа.
ИМХО, наряду с Лидой, Полоцком, Пинском, Барановичами, Борисов входит в пятерку средних городов синеокой. А возможно, даже делит первое место. С Лидой.) (Жители Бобруйска, Мозыря, Солигорска, простите мой субъективизьм.)
Отдельный респект за Милевского.

Jari Litmanen
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Jari Litmanen » 07 июн 2012 17:30

Jari Litmanen, ок. Ну тогда что говорить - пешы исчо.
Madhead, я видимо, плохой писатель. Что ни напишу, никак ты не можешь меня правильно понять. Ну как тебе объяснить, что девиз моего блога — "Митьки никого не хотят победить". Мирный у него эмоциональный окрас.

Пивзавод — это круто. Но круче всего — Приборы, край родной, навек любимый! Старый город forever!
ИМХО, наряду с Лидой, Полоцком, Пинском, Барановичами, Борисов входит в пятерку средних городов синеокой. А возможно, даже делит первое место. С Лидой.) (Жители Бобруйска, Мозыря, Солигорска, простите мой субъективизьм.)
Не важно, куда он входит и что делит. Он есть, и это уже достаточное проявление величия Верхнего Мира.

Don Basil, ну наконец-то!

Попаруграмм
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Попаруграмм » 07 июн 2012 17:46

я видимо, плохой писатель

"Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!"

Kalash47
Доктор форумных наук

Сообщение Kalash47 » 07 июн 2012 20:22

Ерунда какая-то...

geograff

Сообщение geograff » 07 июн 2012 21:35

Отличный текст! Знаешь, после лета 2004 я жалел, что не остался в Англии, думал зря я что-ли поступил, да ещё на бюджет. Вот закончу, а уехать всегда успею... А вот сейчас переболел, да и поздно уже, а главное что и кто там меня ждет... А насчет Борисова... Я вот в Минске 11 лет, домой почти каждые выходные гоняю. А осенью вообще может вернусь, меня в Борисове всё устраивает. Там мой дом, там мои родители, там многие мои друзья, там мой БАТЭ!!!

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Константин Лобандиевский » 07 июн 2012 22:27

Ой, Андрей! Чему тут удивляться?
Рыба ищет где глубже, а человек - где бабла побольше.
И плевать на все остальное.

Jari Litmanen
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Jari Litmanen » 07 июн 2012 22:37

Константин Лобандиевский, это не ты снимался в роли таксиста в фильме "Брат-2"?
Рыба ищет где глубже, а человек - где бабла побольше.
Я не этому удивляюсь. Я удивляюсь, когда наоборот.

А самое главное, есть ситуации, когда не понятно, где глубже. Останься я в Америке, может у меня бы больше бабла было, чем сейчас есть. Ну так чего я не остался?

Madhead

Сообщение Madhead » 07 июн 2012 22:43

Jari Litmanen, полно тебе прибедняться. Ты крутейший писатель. PDF-ки "Прессболов" c твоими английскими текстами у меня сохранены в отдельной папке, буду дочитывать и перечитывать летом. Просто те тексты, в которых ты философствуешь или рассуждаешь о житейских вещах, бывает, вызывают у меня внутренний протест. Реже - содержанием, чаще - именно эмоциональным выплеском каким-то и тестостероновой энергетикой, как мне все еще кажется. Что мне еще кажется, часто ты намеренно в них "разжигаешь", провоцируешь на несогласие, полемику в комментах. Ну вот такое вот впечатление, хоть убей. ))

Jari Litmanen
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Jari Litmanen » 07 июн 2012 23:04

Madhead, я не прибедняюсь. Я именно потому плохой писатель, что не могу выразить своего состояния так, чтобы ты меня понял. Я блог пишу в абсолютном борисборисычском спокойствии. Я не вижу ни в одном посте ни нравоучений, ни полемики, ни тестостерона, ни провокации даже. Ничего я не вижу. Наоборот, очень тихо написано. Это скорее брюзжание, чем разжигание.

А ты все это видишь. Значит, я выразился недостаточно ясно. А раз я выражаюсь недостаточно ясно, значит, я плохой писатель. Потому что хороший писатель выражается так, что читатель его понимает.

Мне кажется, что ты это себе все навыдумывал (от обладателя приза "Наглость года" этого вполне можно было ожидать). Но раз я дал тебе повод выдумывать, значит, я плохой писатель.

Хотя, разумеется, при желании можно сказать, что ты плохой читатель. Может это и правда. А может и нет. В любом случае, это не наш метод.

Jari Litmanen
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Jari Litmanen » 07 июн 2012 23:17

Ты крутейший писатель. PDF-ки "Прессболов" c твоими английскими текстами у меня сохранены в отдельной папке, буду дочитывать и перечитывать летом
Лучше бы ты марки собирал в отдельной папке.

saopaulo

Сообщение saopaulo » 07 июн 2012 23:28

Jari Litmanen, хороший текст. Особенно пронзительны абзацы набранные курсивом.
А марки собирают в альбомы.

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Константин Лобандиевский » 07 июн 2012 23:52

Jari Litmanen писал(а):Останься я в Америке, может у меня бы больше бабла было, чем сейчас есть. Ну так чего я не остался?
Ну ты не такой как все и, что существенно, здесь неплохо самореализовываешься.
А кто-то ищет пути попроще.

Я кстати знаю, почему ты остался. И это действительно связано с чертами характера ))

Денисыч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Денисыч » 08 июн 2012 00:59

Человек ищет бабло?
А может так: "Человек ищет. Боб Ло"?
ИМХО, человек ищет гармонии.

Madhead

Сообщение Madhead » 08 июн 2012 10:43

Jari Litmanen, на мой взгляд плохого читателя, твои короткие предложения-реплики с минимумом вводных слов (особенно модального значения) и всевозможными повторами (от анафор и эпифор до синтаксического параллелизма) нагнетают темп и нагоняют страстей в твоих текстах и ответах на форуме. В них ты слишком декламативен для бесстрастности и брюзжания.

В путевых заметках этого почему-то нет.

Знающие люди с Востока, например, говорят, что твои тексты слогом и структурой очень напоминают уткинские. Как минимум вот этот http://www.pressball.by/news.php?t=1202&id=76607 очень напоминает.

P.S. Извини, с терминами я, конечно, лезу на опасную для себя твою территорию. Но хотелось объяснить ощущения предельно точно и недвусмысленно.

Jari Litmanen
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Jari Litmanen » 08 июн 2012 12:10

Madhead, ну пусть напоминают. Я и в уткинских не вижу никакого нагнетания. Медленные хорошие тексты.

В терминах я не разбираюсь. Я пишу, как пишется. Неужели ты думаешь, что я сижу и думаю: куда бы анафору какую-нибудь всадить для приличия?

Путевые так получаются, блог так. Ну и ладно. Я не знаю, почему во время чтения блога ты меня представляешь на броневике. Ты должен меня представлять в кресле-качалке в Луизиане. Все-таки не хватает мне каких-то анафор, видимо.

Вот в этом тексте ничего же нет. Учить я никого не пытаюсь. Я нигде не говорю: "Уезжайте!" Или: "Не уезжайте". Я не говорю, что отъехавшие мне противны. Я говорю, что отношусь к ним с любопытством. Я говорю, что взять и поменять — это круто. Я говорю, что я не понимаю людей, которые говорят, что Борисов — это гоп-таун. Я же не говорю, что морды им буду бить. Я говорю: я не понимаю, но дело ваше. Делайте его дальше, если хотите. Где здесь морализаторство? А ты везде видишь тайный эмоциональный смысл. Можешь меня за это навсегда предать анафоре.

Вводные слова (особенно модального значения) — зло.

Предложение чем короче, тем лучше. Нет никаких сомнений.

Jari Litmanen
Воинствующий прозаик
Контактная информация:

Сообщение Jari Litmanen » 08 июн 2012 12:11

Константин Лобандиевский, ну и почему?

Ответить