Вернуться к новости: Елена Кручинкина: не знаю, кого мы вытеснили из сборной Беларуси. Если кто сильнее — показывайте результат, конкурируйте

Елена Кручинкина: не знаю, кого мы вытеснили из сборной Беларуси. Если кто сильнее — показывайте результат, конкурируйте

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

Versace
Магистр форумных наук

Елена Кручинкина: не знаю, кого мы вытеснили из сборной Беларуси. Если кто сильнее — показывайте результат, конкурируйте

Сообщение Versace » 08 мар 2020 09:00

pavelrad писал(а):
08 мар 2020 08:41
Все верно сказала
Слова прекрасные. И программа действий отличная. Только зачем предлагать то, чему сами не следовали -- не конкурировали и не показывали результат среди соотечественниц.

Arisen
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Arisen » 08 мар 2020 09:59

Давайте зададимся таким вопросом - а откуда в нашей стране вообще взяться сильным биатлонистам и лыжникам? Вы за окно выгляньте - посмотрите какие зимы сейчас. Хорошо, если снег лежит месяц в году. Месяц! О каком массовом спорте может идти речь? Многие дети ни разу в жизни на лыжах не стояли. С чего вдруг начнут все массово заниматься и конкуренцию создавать на всех уровнях? Нет условий у нас. А все с детского спорта начинается. Та же Даша вряд ли бы стала той, кем стала, если бы не в Сибири, а у нас начала заниматься. Для проф.спортсменов условия есть - заграничные сборы, те же Раубичи, но если дети пару недель в году на лыжах и снегу стоят, то ничего не будет.
Поэтому завоз наверное неизбежен в наших условиях, иначе вид спорта может вообще умереть и кому из детей он тогда вообще будет интересен?

Baravik
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Baravik » 08 мар 2020 10:05

Нашему обществу пора бы завязать с манией величия, которая у нас осталась с советской эпохи. Мало талантов - ну и ладно. От того, что у нас есть золото на последнем ЧЕ по биатлону, основной массе земляков ни холодно ни жарко. Жарко лишь тем, кто от этого имеет финансовую выгоду. Посмеялись люди с датчанок на лыжах - и? Там другие ценности в обществе. А мы всё никак не отойдем от поговорки "Губы красим, а задница в дерьме"... Сестер пригласили - и это факт свершившийся. Пускай бегают и дают пример юным доморощенным, что у нас в националке есть все возможности, чтобы быть на виду у всего мира. Но конвейер надо выключать. Если есть деньги, то их надо отдать побольше в детский спорт. А взрослый на время приостановить. В приоритете должно быть здоровье сограждан, а не медальные показатели любой ценой.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение argentina9 » 08 мар 2020 10:32

Dimon07 писал(а):
07 мар 2020 23:41
Уверен,- Ануфриева выступала бы не хуже на кубке. А возможно и лучше
Ахахахах, жги ещё

feliks
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 565 раз

Сообщение feliks » 08 мар 2020 10:33

Arisen писал(а):
08 мар 2020 09:59
Давайте зададимся таким вопросом - а откуда в нашей стране вообще взяться сильным биатлонистам и лыжникам? Вы за окно выгляньте - посмотрите какие зимы сейчас. Хорошо, если снег лежит месяц в году. Месяц! О каком массовом спорте может идти речь? Многие дети ни разу в жизни на лыжах не стояли. С чего вдруг начнут все массово заниматься и конкуренцию создавать на всех уровнях? Нет условий у нас. А все с детского спорта начинается.
Полностью согласен. Только не забывайте,сколько "жоп" с окладами сидит в федерации, всяких комитетах, тренерский штаб, сервисмены и т.д.
Просто так вот взять и остаться без работы, никто из них, да и мы с вами не пожелают..А то,что с условиями беда,это факт очевидный и против природы не попрешь.
Поэтому, если дальше "развивать" биатлон без снега у нас, то от "привозных" ,федерация не уйдет.

~болельщик~
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение ~болельщик~ » 08 мар 2020 11:33

Dimon07 писал(а):
07 мар 2020 23:41
Уверен,- Ануфриева выступала бы не хуже на кубке. А возможно и лучше.
Мне интересно, откуда такая уверенность, если вспомнить, как она выступала на кубке IBU. А я напомню. Там она никогда не попадала даже в топ 50. А вспомнить юниорский чемпионат мира, на котором блеснули трио Блашко, Сола, Алимбекова? Где там была Ануфриева? Правильно! Скажем так, в хвосте.
Versace писал(а):
07 мар 2020 23:20
Вы сами призываете доморощенных соискателей к конкурентной борьбе, и сами же историей своей карьеры объясняете, почему это невозможно.
А разве это плохо? Плохо что наши федерасты, хоть раз за последние годы нашли девчонок, которые лучше доморощенных (я сейчас имею в виду исключительно Елену, согласен, по Ирине есть серьезные вопросы). Или Вам принципиально, что бы участвовали исключительно белоруски? Почему тогда об этом не вспоминали, когда за Беларусь бегали Зубрилова, Иванова, Скардино? В чем разница-то? Почему так взъелись именно сейчас и именно на спортсменок??? То, что у нас в стране нет им конкуренции от доморощенных биатлонисток не их вина! Вот на тех, чья это вина, и надо ругаться! При чем тут Кручинкины? Если Елена показывает результат лучше, чем основная масса белорусок, пусть бегает, пусть показывает! Я например куда больше буду радоваться кому угодно, будь то россиянке, украинке, таджичке, немке, выступающей за Беларусь, которая будет забегать стабильно в 30 - 40, чем белоруске, болтающейся в 70-х - 90-х финишных номерах.

Повторюсь еще раз. Вина в том, что у нас нет белорусок стабильно заезжающих на высокие позиции, да даже составляющих достойную конкуренцию той же Елене (пожалуй, за исключением, Иры Кривко), не сестер Кручинкиных, и даже не яборовых с мустовыми, а руководства БФБ, которые не предоставляют комфортных условий для подготовки молодежи! Вот этих товарищей, я и сам бы на кол насадил.

tigery
Сам себе философ
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение tigery » 08 мар 2020 11:35

Некуй завозить кого либо

Versace
Магистр форумных наук

Сообщение Versace » 08 мар 2020 12:04

~болельщик~ писал(а):
08 мар 2020 11:33
Или Вам принципиально, что бы участвовали исключительно белоруски?
Ну, в принципе, да. Если речь идет не о клубной команде, не о ЗАО "Клуб хорошей жизни", а о национальной сборной Республики Беларусь.
Я например куда больше буду радоваться кому угодно, будь то россиянке, украинке, таджичке, немке, выступающей за Беларусь, которая будет забегать стабильно в 30 - 40, чем белоруске, болтающейся в 70-х - 90-х финишных номерах.
В этом мы с вами расходимся. Отправные точки совсем разные.
Вина в том, что у нас нет белорусок стабильно заезжающих на высокие позиции, да даже составляющих достойную конкуренцию той же Елене (пожалуй, за исключением, Иры Кривко), не сестер Кручинкиных, и даже не яборовых с мустовыми, а руководства БФБ, которые не предоставляют комфортных условий для подготовки молодежи! Вот этих товарищей, я и сам бы на кол насадил.
Ничего подобного. Ваш пост не то, что на кол их не садит, он только поощряет скорый межсезонный тур по России в поисках кого-то ненужного или кто плохо лежит.

Ведь вам же все равно -- кто выступает за Беларусь, лишь бы стабильно забегать в 30-40. Таких, я полагаю, найти в Красноярском крае и привезти в Раубичи несколько проще, чем, как вы пишите, создать комфортные условия для подготовки молодежи!

Я на месте БФБ, прочитав ваш пост, сократил бы сектор по резерву и усилил бы международный отдел. В конце концов, украинки и немки (о таджичке вы же для красного словца, да?) нам страсть как пригодились бы, чтобы соответствовать вашей парадигме радости. У меня еще встречное предложение -- пошуровать среди норвежек хотя бы третьей лиги, напирая на дружбу между народами, скрепленную браком суперзвезд мирового биатлона. Вот это был бы белорусский биатлон!

P.S. Финская федерация -- лохи беспросветные. Только издеваются в эстафетах над ломающимися из года в год почем зря Мякяряйнен и Лаукканен. Не знают они, как можно было бы сделать. Или даже представить себе не могут.

Сяржук Дзярэчынскi
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Сяржук Дзярэчынскi » 08 мар 2020 12:23

откуда столько наглости и самоуверенности? от старшего брата? чего сами то добились до чемпионата в Раубичах?( может я чего пропустил в карьере этих выдающихся мировых биатлонисток?

Levon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Levon » 08 мар 2020 13:03

Versace писал(а):
08 мар 2020 12:04
Ну, в принципе, да. Если речь идет не о клубной команде, не о ЗАО "Клуб хорошей жизни", а о национальной сборной Республики Беларусь.
Не все так просто. Как к национальной сборной иногда относятся наши спортсмены и руководители ЗАО мы недавно столкнулись в футболе.
Да и наши биатлонисты Латыпов и Блажко не за нас выступают.
Пусть Кручинкины выступают, хуже ни одной нашей биатлонистке не будет. Их просто нету, пока.

Hellraser
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Hellraser » 08 мар 2020 13:15

~болельщик~ писал(а):
08 мар 2020 11:33
Вина в том, что у нас нет белорусок стабильно заезжающих на высокие позиции, да даже составляющих достойную конкуренцию той же Елене (пожалуй, за исключением, Иры Кривко), не сестер Кручинкиных, и даже не яборовых с мустовыми, а руководства БФБ, которые не предоставляют комфортных условий для подготовки молодежи! Вот этих товарищей, я и сам бы на кол насадил.
Паглядзіце на табліцу кубка Свету. Лепш Кручынкінай не толькі Крыўко, але яшчэ і Сола. Хаця у БФБ крычаць менавіта пра таленты Кручынкіных.

Hellraser
Магистр форумных наук

Сообщение Hellraser » 08 мар 2020 13:28

Baravik писал(а):
08 мар 2020 10:05
Пускай бегают и дают пример юным доморощенным, что у нас в националке есть все возможности, чтобы быть на виду у всего мира.
А які яны прыклад падаюць? Што можна патрапіць ў зборную паблату/празпасцель? Што не трэба паказваць вынік - ўсё адно ў зборнай будзеш, калі ты прыехаў з Расіі?
Даже не знаю, кого мы вытеснили...

То бок ніякіх адбораў і параўнанняў не было. Іх проста ўзялі і ўсё. Неяк не разумею, як можна параўноўваць завочна? Тыя ж індывідуальныя гонкі на этапах КС бягуць усе, а не па 10 чалавек у дзень.
P.S. Тут нядаўна была інфармацыя па выніках ЧБ па біятлёне. І нешта завезеныя зусім нічога не паказалі на фоне мясцовых (што праўда, Кручынкіных там не было).

Hellraser
Магистр форумных наук

Сообщение Hellraser » 08 мар 2020 13:43

Versace писал(а):
08 мар 2020 12:04
Ведь вам же все равно -- кто выступает за Беларусь, лишь бы стабильно забегать в 30-40. Таких, я полагаю, найти в Красноярском крае и привезти в Раубичи несколько проще, чем, как вы пишите, создать комфортные условия для подготовки молодежи!
Ды і тут лажаюць. Завозяць тых, хто ўсё адно забягае ў 80-90. Таму ўзнікае пытанне, чаму нельга мясцовых выпускаць, калі вынік аднолькавы?

а вдруг
Теоретик форума
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение а вдруг » 08 мар 2020 13:44

Эдуард Латыпов уроженец Гродно выступает за Россию. И никого это не волнует из россиян.
А вы здесь развели карусель.
Я люблю смотреть биатлон, а с участием сборной Беларуси мне биатлон во много раз интереснее, и поэтому мне неинтересно кто откуда родом.
Смотрим футбол к примеру . Чемпионат мира интересно смотреть, а если бы туда пробилась сборная Беларуси, то было бы во много раз интереснее.
В Евролиге по баскетболу вообще играют чернокожие американцы против таких же чернокожих американцев, и это во всех командах без исключения, но болелы болеют за свои клубы.

Михаил.
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Михаил. » 08 мар 2020 13:51

Versace писал(а):
08 мар 2020 09:00
Слова прекрасные. И программа действий отличная. Только зачем предлагать то, чему сами не следовали -- не конкурировали и не показывали результат среди соотечественниц.
Ну как бы одна из них выиграла конкуренцию у соотечественниц на недавнем чемпионате Европы и у местных белорусов тоже. Она третья по результатам среди всей женской сборной после Кривко и Солы. Почему она в чём-то виновата должна быть? Пришла в сборную Беларуси и честно отрабатывает деньги, которые здесь выделяют ей на подготовку. Разве она виновата, что наши тренеры со своими работать не умеют?
Дарья Домрачева - чисто российский продукт. Вся база была заложена там, здесь ее только подшлифовали и вывели на уровень звезды. Может быть и ее надо было отправить восвояси, потому что не местная?

torn
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1289 раз

Сообщение torn » 08 мар 2020 13:56

а вдруг писал(а):
08 мар 2020 13:44
Эдуард Латыпов уроженец Гродно выступает за Россию. И никого это не волнует из россиян.
А вы здесь развели карусель.
Я люблю смотреть биатлон, а с участием сборной Беларуси мне биатлон во много раз интереснее, и поэтому мне неинтересно кто откуда родом.
Смотрим футбол к примеру . Чемпионат мира интересно смотреть, а если бы туда пробилась сборная Беларуси, то было бы во много раз интереснее.
В Евролиге по баскетболу вообще играют чернокожие американцы против таких же чернокожих американцев, и это во всех командах без исключения, но болелы болеют за свои клубы.
Латыпов - не белорус, хоть и родился в Гродно.
Ни одна уважающая себя биатлонная страна не завозит к себе массово легионеров.
Это делают: Беларусь, Казахстан, Молдова, Южная Корея.
Делайте выводы.

Aron Munhauzen
Теоретик форума
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Aron Munhauzen » 08 мар 2020 13:57

"Новая сила киски".
Если кто сильнее — показывайте результат, конкурируйте.

torn
Бакалавр форумных наук

Сообщение torn » 08 мар 2020 14:04

хмырь писал(а):
08 мар 2020 02:58
Олимпийские чемпионки Беларусь:
Дарья Домрачева (Минск)
Ирина Кривко (Сенно)
Надежда Скардино (Ленинград, Россия)
Динара Алимбекова (Абай, Казахстан)

Медалистки олимпиад Беларусь:
Светлана Парамыгина (Свердловск, Россия)

Чемпионки Мира Беларусь:
Наталья Пермякова (Апатиты, Россия)
Наталья Рыженкова (Магадан, Россия)
Ирина Кокуева (Россия)

Медалистки ЧМ Беларусь:
Елена Зубрилова (Шостка, Украина)
Ольга Назарова (Омск Россия)
Екатерина Иванова (Новосибирск, Россия)
Надежда Писарева (Кингисепп, Россия)
Людмила Ананько (Новогрудок)
Людмила Калинчик (Борисов)

Кроме того:
Людмила Лысенко (Вышний Волочек, Россия)
Ксения Зикункова (Кузнечное, Россия)
Наталья Соколова (Челябинск, Россия)
Ольга Кудряшова (Зеленодольск, Россия)
Елена Хрусталёва (Красноярск, Россия)
Евгения Куцепалова (Дивногорск, Россия)
Ирина Тананайко (Могилев)
Анастасия Дуборезова (Городок)

Скудна земля наша на таланты... Потому без варягов никак.
А где немки, норвежки, француженки?
Почему только россиянки да Зубрилова прикрывают жопы альберсам?

Михаил.
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Михаил. » 08 мар 2020 14:06

Выводы - Беларусь не биатлонная страна. Да и никогда ей и не была по большому счёту. Большинство успешно выступавших за нее спортсменов и тренеров - завозные. Но в чем виноваты Кручинкины?

romik
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение romik » 08 мар 2020 14:34

torn писал(а):
08 мар 2020 14:04
У нас денег на кореянок и цыганок нет.Какие там немки?А ещё БФБ кормить надо...

romik
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение romik » 08 мар 2020 14:46

torn писал(а):
08 мар 2020 13:56
Латыпов - не белорус, хоть и родился в Гродно.
[/quot Мы все не беларусы,а литвины(если по истории). Белорусами наш народ впервые назвала Елизавета Петровна в 1749 г,когда подарила земли возле Орши своему любовнику графу Разумовскому.Белая Русь,вроде бы, где-то возле Твери находилась.Или чуть выше.

ANANKA
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 78 раз
Контактная информация:

Сообщение ANANKA » 08 мар 2020 14:51

Versace писал(а):
08 мар 2020 09:00
Слова прекрасные. И программа действий отличная. Только зачем предлагать то, чему сами не следовали -- не конкурировали и не показывали результат среди соотечественниц
Они хоть не сидели Толстой жопой ровно на стуле, а хоть какой то вариант нашли, а наша зорка решила просто слиться, что собственно не удивительно ибо если ты ноль из ноля то тя даже за северную Корею бегать не возьмут. Проще поплакаться сраным змагарам и завершить карьеру, а не землю грызть

torn
Бакалавр форумных наук

Сообщение torn » 08 мар 2020 15:13

Михаил. писал(а):
08 мар 2020 14:06
Выводы - Беларусь не биатлонная страна. Да и никогда ей и не была по большому счёту. Большинство успешно выступавших за нее спортсменов и тренеров - завозные. Но в чем виноваты Кручинкины?
Ни в чём они не виноваты.
Их пригласили - они выступают.
Просто-напросто IBU надо прекратить порочную практику выступлений спортсменов за другие страны.
Или максимально ужесточить: например, 1 легионер за 5 лет.

хмырь
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 90 раз
Контактная информация:

Сообщение хмырь » 08 мар 2020 15:15

torn писал(а):
08 мар 2020 14:04
Норвежкам, немкам и французам выгоднее укреплять Бельгию. Зачем им ехать на другой конец европы и думать о визах. + возможно языковой барьер.

vtnsk

Сообщение vtnsk » 08 мар 2020 15:47

Бендер писал(а):
07 мар 2020 23:50
В следующем сезоне назначат нормальных тренеров и по крайней мере одна сестра будет заезжать в призы на КМ , что тогда вы будете говорить....
Значит во все виноваты исключительно тренеры. В России у них тоже тренеры были низкой квалификации?

Ответить