Вернуться к новости: Александр Зайцев — о ПФЛ: в БФФ реально заволновались, что кто-то хочет забрать права на проведение чемпионата Беларуси

Александр Зайцев — о ПФЛ: в БФФ реально заволновались, что кто-то хочет забрать права на проведение чемпионата Беларуси

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

ГЕША
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Александр Зайцев — о ПФЛ: в БФФ реально заволновались, что кто-то хочет забрать права на проведение чемпионата страны в

Сообщение ГЕША » 16 ноя 2019 10:48

Я и не ждал, что [идею] будут поддерживать. Общественность же никто не обучал.
Это для меня Лига — очевидность
Ещё одному с народцем не повезло.

ГЕША
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Александр Зайцев — о ПФЛ: в БФФ реально заволновались, что кто-то хочет забрать права на проведение чемпионата страны в

Сообщение ГЕША » 16 ноя 2019 10:50

Мы им говорим: "Давайте делать Лигу, которая будет зарабатывать".
Но вы не говорите, как лига будет зарабатывать.
Весь ваш бизнес-план построен на утопической идее продать БТ права на телетрансляции за 1 млн евро.

ГЕША
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ГЕША » 16 ноя 2019 10:54

[Лига] она позволит создать красивую обертку нашему футболу
Вот что-что, а обёртки красивые вы создавать научились :):):) А ведь под обёрткой может оказаться какашка.

Старый ворчун
Теоретик форума
Благодарил (а): 364 раза

<b>Александр Зайцев — о ПФЛ: в БФФ реально заволновались, что кто-то хочет забрать права на проведение чемпионата Белару

Сообщение Старый ворчун » 16 ноя 2019 11:00

Заработать в Синеокой можно только одним способом - ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ

Михась
модератор
Благодарил (а): 305 раз
Контактная информация:

<b>Александр Зайцев — о ПФЛ: в БФФ реально заволновались, что кто-то хочет забрать права на проведение чемпионата Белару

Сообщение Михась » 16 ноя 2019 11:01

Когда ты расскажешь откуда реально бабки у клуба и как лига существовать будет (откуда финансы брать) - тогда тебе и поверят, и примут, а так только от распила шэйхов шкловских питаться - это для нашей страны обычное дело. Бизнесмен блин нашелся...

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 307 раз

Сообщение bAtT » 16 ноя 2019 11:04

Вы отправили в федерацию концепцию ПФЛ. Вам что-нибудь ответили?
Это просто справка для внутреннего обсуждения, которая не была каким-то особым образом формализована.
Ну понятно. Очередной приступ пиzda6ольства у кетайца.

And-77

Сообщение And-77 » 16 ноя 2019 11:07

Это правда. Обертка в маркетинге важнейшая составляющая! Надо упаковываться! Работайте все на общее дело!

andris
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Сообщение andris » 16 ноя 2019 11:14

Ну вот уже и Зайцев мои слова взял про обертку)) Просто я маркетолог и понимаю насколько в продажах важна эта составляющая. Мультик помните про то как мужик корову продавал? В конце сказал нет, такая корова нужна самому. Вот и Базанов - это такой мужык з калхозу)) Понятно же всем, что Базанов ни продать не сможет, ни интерес привлечь к чемпионату. Посещаемость с каждым сезоном только падает. В этом году Брест должен был ее поднять, ну так и дайте Бресту возможность построить красивый продукт. Украинские блогеры приезжали в Брест на матч и были в шоке - говорили Киеву до Бреста еще очень далеко в плане продвижения продукта. Почему плохо, что условно такой Брест придет во все города? Что на всех матчах как на хоккейном Динамо будет праздник и интерес даже тем людям, кто в футболе не разбирается? Что тут плохого? Что плохого в том, что клубы станут больше зарабатывать? Грядут тяжелые времена - Бацька россиянам власть не отдаст, со следующего года 10 ярдов платить России за АЭС. С государства денег не будет.
Последний раз редактировалось andris 16 ноя 2019 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Versace
Магистр форумных наук

Сообщение Versace » 16 ноя 2019 11:16

Руководством клуба "Динамо-Брест" принято решение о приостановлении информационного взаимодействия со всеми средствами массовой информации до выполнения поставленных задач либо до окончания сезона.

Руководитель клуба сам не исполняет свое же решение?

Или брестское "Динамо" уже выполнило поставленные задачи?

andris
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение andris » 16 ноя 2019 11:24

Versace, я не поддерживаю, но сейчас ставки очень велики. Думаю, их сейчас оградили от не нужного шума.

Бес_такта
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 529 раз
Забанен: за 2 предупреждения

Сообщение Бес_такта » 16 ноя 2019 11:36

andris писал(а):
16 ноя 2019 11:14
Почему плохо, что условно такой Брест придет во все города?
andris,
не приди в Брест в свое время бабло "шейхов", вполне возможно, что он давно "пришел"бы в те города и даже веси, где дислоцирована 1-я лига. Вот тебе и весь маркетинг. Способы зарабатывания денег лигой ее апологеты как-то скромно обходят, а без них это всего лишь прожект. Пока у брестов есть халявные деньги, Зайцофф выеживается. А что потом?

Vals
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Vals » 16 ноя 2019 11:59

В БФФ волнуются уже с того момента, как вы начали уходить в чемпионат Польши...

Прэзiдэнт
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Прэзiдэнт » 16 ноя 2019 12:02

Просто человек захотел, чтобы деньги, которые проходят через абфф, проходили через него. Очень грамоиный бизнес-план :) всего лишь надо попросить предприятия выделять на футбол побольше денег. Ну вот и весь план. Главное раздобыть финансы, а тогда и чемп будет хороший. :)

sergik-melkij
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение sergik-melkij » 16 ноя 2019 12:03

Наше АБФФ конечно не идеально, но ответственности у них поболе, чем у Зайцева. Создадут условную Майстар-лигу, год-два-три погуляются, надоест-не выгорит и бросят. С долгами и сопутствующими проблемами.

ardials
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ardials » 16 ноя 2019 12:43

Versace писал(а):
16 ноя 2019 11:16

Читайте первоисточник статьи, который указали в ПБ, а не эту выжимку
Еще до того, как брестское «Динамо» временно закрылось от общения с прессой, мы встретились с Александром Зайцевым и поговорили о реакции на его идею"

Дима08
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 534 раза

Сообщение Дима08 » 16 ноя 2019 12:47

человек еще 2 года назад мяч от качана капусты отличить не мог, а теперь уже мнит себя крупнейшим футбольным специалистом в стране. пусть сначала расскажет о прибыли Динамо за время своего руководства

Ass Pushkin
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Ass Pushkin » 16 ноя 2019 13:11

Мне как-то Брест пофигу и Зайцева я считаю знатным пис....ом. Но что я читаю на форуме? Неужели все всех устраивает в нашем футболе? Зайцев не Зайцев, шевелить надо полюбому это г...но. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. Это факт.

DStriker
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение DStriker » 16 ноя 2019 13:15

Versace писал(а):
16 ноя 2019 11:16

Его ли лично решение?
А по спичу: читаем первоисточник и всё становится на свои места.

YM77
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение YM77 » 16 ноя 2019 13:18

Критикуя - Предлагай! ...или молчи вовсе, не тормози процесс развития! ФУТБОЛ у нас всё хуже и хуже (клубы не могут уже пробиться в группу Еврокубков, сборная никуда не может пробиться). Внутри и между клубов постоянное Броуновское движение игроков,тренеров под извечным соусом проблем и безденежья! А тут - человек пытается изменить ФУТБОЛ к лучшему! Что в этом плохого? Есть другие варианты? Где? У кого? Озвучьте? Даже если у Зайцева не получится - хуже не будет! Вернемся на дно...

DStriker
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение DStriker » 16 ноя 2019 13:23

Ass Pushkin писал(а):
16 ноя 2019 13:11
Мне как-то Брест пофигу и Зайцева я считаю знатным пис....ом. Но что я читаю на форуме? Неужели все всех устраивает в нашем футболе? Зайцев не Зайцев, шевелить надо полюбому это г...но. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. Это факт.
Ещё несколько лет назад ЧБ у меня не вызывал ни малейшего интереса. Сейчас с приходом Бреста стало действительно интересно его смотреть. А если суммарно прикинуть, сколько людей благодаря этому точно так же стали активнее следить за белфутболом в последние годы...
Из этого разумеется я за любые подвижки в этом болоте. Для меня как потребителя будет куда интереснее красивый и качественный продукт вместо условно говоря "штанов за 10 гривень". Люди, которые это отвергают, далеки от маркетинга. Они лучше будут дальше сидеть на попе ровно и ныть про "мало зрителей на стадионы ходят".

Anders Friden
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Anders Friden » 16 ноя 2019 13:28

Стоять на месте - значит двигаться назад. Движуха и изменения нужны однозначно.

ice
Теоретик форума
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ice » 16 ноя 2019 13:37

Утомила эта возня, сериал какой-то про борьбу за все хорошее против всего плохого.

Да добейте вы уже белорусский ногомяч своей ПФЛ или как ее там. Все равно толку от него ноль.

Inquisitor
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor » 16 ноя 2019 13:37

Бег по кругу. Каждый пытается подменить реальную картину своими понятиями и просто игнорировать то, что не вписывается в их фантазии. Вот федерация скажет: "Давайте создадим Лигу, сделаем шикарный показ матчей, устроим праздник на стадионах для зрителя." Я могу даже договор предложить. На 10 страниц прописать обязательства лиги. Заключить спонсорские контракты на такую-то сумму, показ всех матчей с N камер в разрешении не менее FullHD. Добиться средней посещаемости 5 000 в целом по чемпионату и не менее 2 000 для каждой команды. Сайт с развёрнутой статистикой и протоколами. Чтобы каждый мог посмотреть сколько Лаптев пробегает за чемпионат, а сколько Шкурин. Не справляются - контракт расторгается со штрафными санкциями. Разумеется, при заключении договора Лига должна внести некий гарантийный депозит, хоть пару миллионов.
Вот что-то я не уверен, что на этих условиях Зайцев захочет продвигать свою идею. Он ничуть не лучше Вергейчика знает как и за какие деньги создать эти шикарные показы, праздник и прочее. Отдельный вопрос по детско-юношескому футболу. Сейчас он худо-бедно имеет место быть во многом из под палки. БФФ заставляет клубы содержать хоть какое-то подобие школ или детских команд. ПФЛ это всё не нужно будет. Других спосбов развития детского футбола БФФ попросту не знает (если они возможны в наших условиях).

Inquisitor
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 69 раз
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor » 16 ноя 2019 13:54

YM77 писал(а):
16 ноя 2019 13:18
А тут - человек пытается изменить ФУТБОЛ к лучшему! Что в этом плохого? Есть другие варианты?
Есть вариант, что всё, что пытается изменить этот человек - это людей во власти. Тут в 1994 один тоже боролся с коррупцией и системой. Всё что поменял - возглавил эту систему. Навечно.

andris
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение andris » 16 ноя 2019 13:57

Inquisitor, как я понял детским футболом начнет заниматься Федерация.

Ответить