Вернуться к новости: Александр Метлицкий: белорусское первенство на фоне европейских потихоньку тонет, подавая сигналы SOS

Александр Метлицкий: белорусское первенство на фоне европейских потихоньку тонет, подавая сигналы SOS

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

Ответить
@lex
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 15 раз

Александр Метлицкий: белорусское первенство на фоне европейских потихоньку тонет, подавая сигналы SOS

Сообщение @lex » 28 окт 2019 18:03

Вот, а некий гражданин Базанов говорит другое, что у нас рост всего и вся. Только этот рост никто не замечает, даже профессионалы. Что они "курят" там на высоких должностях?

TORRY
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение TORRY » 28 окт 2019 19:03

Саня ты что ???Утонуло давно Бел первенство , его и не было то , болото как было с 1992 года так и осталось , БАТЭ играл раньше в кубках и что ? Чемпионат такой же был слабый как и сейчас , да сейчас хоть три клуба уже равных есть , как они там в Европе были бы не знаю но в Бресте люди идут на футбол , и это уже плюс . Дурням говорят все что лига должна быть 8-10 команд , так где там !! Было 12 и лучше было как по мне и с перспективой на 10 , все были бы рады хорошему классическому турниру с 16 командами ну нет столько денег и игроков , бюджет страны какой ? У Ман сити больше наверное ))))

Сергеев_Михаил
Публицист
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Сергеев_Михаил » 28 окт 2019 19:21

TORRY писал(а):
28 окт 2019 19:03
все были бы рады хорошему классическому турниру с 16 командами ну нет столько денег и игроков
Вопрос про деньги- почему мы решили, что клубам не хватает денег? Может они очень зажрались и поэтому нехватает? Пишут про миллионные бюджеты команд, и им не хватает? Можно калькуляцию этих расходов? Может пора провести в клубах оптимизацию расходов, и тогда будут оставаться лишние?

COMPANA 777
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение COMPANA 777 » 28 окт 2019 20:19

Вспомни солнце, вот и лучик!))) Вчера вспоминал, где делся Саня?

Дохтар Д
Сам себе философ
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение Дохтар Д » 28 окт 2019 20:25

Интервру написал Денис Казанских для БП. Судя по тексту он сам написал вопросы и шаблонные ответы на них, не сильно разбираясь в беларуском первенстве. Был ли рядом Метлицкий Саша, большой вопрос)

Бес_такта
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 276 раз

Сообщение Бес_такта » 28 окт 2019 21:12

Сергеев_Михаил писал(а):
28 окт 2019 19:21
Может пора провести в клубах оптимизацию расходов, и тогда будут оставаться лишние?
Сергеев_Михаил, а кто будет их оптимизировать? Такой вот финансист?
Сначала анекдот. В отделе кадров:
- У Вас есть финансовое образование?
- Таки я Вас умоляю - мине оно зачем, если моя бабушка - еврейка?
А теперь вариация на тему этого анекдота:
На шо финансовое то образование,
Когда моэль мне в детстве сделал обрезание?
Я без него гешефт считаю до копейки,
Поскольку била моя бабушка еврэйкой. (с)

Прэзiдэнт
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Прэзiдэнт » 28 окт 2019 23:07

да просто все молются наверное, чтобы придумали любой закон, по которму предприятия отчисляли немного на футбол. А некоторые - много отчисляли Ну в принципе все. Тогда можно и и премьер лиги делать. Даже вполне достаточно будет не напрямую клубам перечислять, а через прокладки: сделать новую федерацию, продавать права на показ сайту абфф, ясноеминсктв, бт5. МОжет ещё и на радио продавать. И пусть предприятия спонсируют эти сми через рекламу, а те, в свою очередь переводить средства будут на счет белорусской премьер-лиги.

ну вот такой круговорот. МОжно крговоротить ещё в нес-ко кругов. Главное, чтобы граждане, режущие кусочек этого пирога, делали это от души, ведь люди ж приходят на стадион... ПОрадуйте нас

Ответить