Вернуться к новости: Арина Соболенко: раньше я не контролировала свою игру, а теперь понимаю, что происходит

Арина Соболенко: раньше я не контролировала свою игру, а теперь понимаю, что происходит

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Сергей Кайко, Новиков, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston

Ответить
Ми Шуткин
Благодарил (а): 4 раза

Арина Соболенко: раньше я не контролировала свою игру, а теперь понимаю, что происходит

Сообщение Ми Шуткин » 16 янв 2019 13:57

турсунов молодец, спору нет.
но чем занимался предыдущий тренер?

Малаец
Воинствующий прозаик

Re: Арина Соболенко: раньше я не контролировала свою игру, а теперь понимаю, что происходит

Сообщение Малаец » 16 янв 2019 14:06

Ми Шуткин писал(а):турсунов молодец, спору нет.
Шведы базу и заложили, а Турсунов.., он ей мозги подправил и пошло, поехало. Все внесли свою лепту

Inquisitor
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor » 16 янв 2019 16:58

Соболенко с 17 лет, как начала играть во взрослых турнирах в топе по своему возрасту, так что все тренеры работали как надо. Всему своё время, форсирование подготовки в возрасте до 20 часто заканчивается тем, что пиком карьеры остаётся 17-е место в рейтинге в 18 лет.
Впереди, кстати, у Арины вундеркинд Анисимова. Дебют в основе АО и третий круг. И если Никулеску соперница со всех точек зрения проходная, то с таким счётом разобраться с Цуренко для девочки, которая до этого года всего 2 матча на ТБШ провела и оба проиграла, это круто. Но игроку десятки Анисимову проходить надо. Далее пара Квитова/Бенчич. Это серьёзно.

Константин Лобандиевский
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Константин Лобандиевский » 16 янв 2019 20:54

Inquisitor писал(а):
Соболенко с 17 лет, как начала играть во взрослых турнирах в топе по своему возрасту, так что все тренеры работали как надо. Всему своё время, форсирование подготовки в возрасте до 20 часто заканчивается тем, что пиком карьеры остаётся 17-е место в рейтинге в 18 лет.
Впереди, кстати, у Арины вундеркинд Анисимова. Дебют в основе АО и третий круг. И если Никулеску соперница со всех точек зрения проходная, то с таким счётом разобраться с Цуренко для девочки, которая до этого года всего 2 матча на ТБШ провела и оба проиграла, это круто. Но игроку десятки Анисимову проходить надо. Далее пара Квитова/Бенчич. Это серьёзно.
Я смотрел Анисимову, и скажу, что она играла на порядок сильнее Бенчич. У Квитовой другой стиль, поэтому тут сравнивать не буду.
Во втором раунде Анисимова впечатлила меня больше всех. Такой классический, размашистый стиль. И бегает, и бьет, и, что самое серьезное, хорошо видит площадку (чем отличается от большинства юниоров). Очень по-взрослому.
И с такой игрой, как против Бултер (на мой взгляд худший ее матч в этом году - что, надеюсь, объясняется прагматичной игрой по счету), Арина может и не выиграть. Надо прибавлять.

bounce
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение bounce » 17 янв 2019 00:49

Inquisitor писал(а): Впереди, кстати, у Арины вундеркинд Анисимова. Дебют в основе АО и третий круг.
В основе АО играет ещё один вундеркинд - Бьянка Андрееску.

Inquisitor
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Inquisitor » 17 янв 2019 09:10

Константин Лобандиевский писал(а):Я смотрел Анисимову, и скажу, что она играла на порядок сильнее Бенчич.
Ну зачем так громко?"На порядок" это 6:0, 6:0 во всех матчах. Врать не буду - не видел. Потенциал есть и такие молодые девочки порой выдают шедевральные матчи сметая всех, но за неделю качественный скачок от 5-й десятки в первую не совершишь. Если уж мы вспомнили Бенчич, то у неё до сих пор самые крутые достижения в карьере в 16 лет. И в том, что сейчас её нет в десятке и близко не последняя вина за тем преждевременным взлётом. Мозг не готов к деньгам и славе, тело не готово к нагрузкам взрослого тенниса топ-уровня.
bounce писал(а):В основе АО играет ещё один вундеркинд - Бьянка Андрееску.
уже нет. как я понимаю, кроме Анисимовой моложе 20 только Ястремска осталась, но она ещё второй круг не отыграла... Кроме Андрееску из несовершеннолетних до 2 круга дошли россиянка Потапова и полька Святек. Помнится, в прошлом году Костюк в 15 лет прошла 1-й круг, в этом споткнулась на квалификации, посмотрим что будет дальше. Переход из детского спорта во взрослый тонкий момент - надо и не пересидеть в песочнице и не бросаться под танки неготовыми.

skyjoy
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 35 раз

Re: Re:

Сообщение skyjoy » 17 янв 2019 09:21

bounce писал(а):
Inquisitor писал(а): Впереди, кстати, у Арины вундеркинд Анисимова. Дебют в основе АО и третий круг.
В основе АО играет ещё один вундеркинд - Бьянка Андрееску.
Тогда уж надо и россиянку Потапову вспоминать, которая почти на год моложе и выше в рейтинге.
Первая десятка теннисисток моложе 20 лет сейчас:

Изображение

Ответить