Вернуться к новости: Дэйв Льюис назвал список 25 игроков сборной, которые поедут на чемпионат мира-2018

Дэйв Льюис назвал список 25 игроков сборной, которые поедут на чемпионат мира-2018

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

vibir
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 407 раз

Re:

Сообщение vibir » 30 апр 2018 16:12

Дударенко писал(а):Аж 8 игроков из динамы минской.
А вот и вопрос, а где еще 6? Кто-то занимает не свое место в команде?..))

Хлопец з Барысава
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Хлопец з Барысава » 30 апр 2018 16:24

А Колю Бэйлена приглашали или я что-то пропустил?

andy69
Сам себе философ
Благодарил (а): 3 раза

Re:

Сообщение andy69 » 30 апр 2018 16:30

wats_up писал(а):andy69, особенно Евенко сильнейший защ
Все-таки он скорей всего посильней Устиненко, а возможно и Фальковского с Воробьем(именно в защите).
А так все четверо пока не уровень ЧМ.

Karen
Теоретик форума
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Karen » 30 апр 2018 16:38

У атацы натхняюць шэсьць імёнаў, якія могуць штосьці небяспечнае ствараць і забіваць : Платт, Шаранговіч, Сушко, Паўловіч, Лінгле, Мацірухін (з нацяжкаю).
У абароне надзея на чацьвёрку : Дзянісаў, Лісавец, Хенкель, Верабей ды можа яшчэ Фалькоўскі (у залежнасьці як ул'ецца ў склад каманды). Па астатнім ёсьць пытаньні. То бок атрымліваюцца дзве больш меньш паўнавартасныя пяцёркі. ... Замала, каб на штосьці станоўчае разлічваць. Нават з французамі і аўстрыякамі будуць праблемы.

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 30 апр 2018 16:40

ВсёЗнаю писал(а):Ну если так,помогу тебе с прогнозом!)))
Со Швецией - 0 очков (Не верю твоему "цеплению"!)
...Францией - 3 очка (Поверю твоему "цеплению"!)
...Россией - 0 очков
...Швейцарией - 0 очков
...Чехией - 0 очков
...Австрией - 3 очка (Жаль,что ты не "зацепился")
...Словакией - 1 очко (проиграем по буллитам...Ау,Степанов!!)
И это еще оптимистичный прогноз
Hellraser писал(а):Швейцарыя - 1 ;)
смеетесь?
Олег Ширко писал(а):Впервые мне за нашу сборную... Нет, не боязно.
СТРАШНО!
А мне не страшно. Вылетят в Д2, так хоть болеть за них не надо будет. По хорошему пора уже прекращать, но привычка выработалась

Hellraser
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 90 раз

Re:

Сообщение Hellraser » 30 апр 2018 16:50

dik2 писал(а):
ВсёЗнаю писал(а):Ну если так,помогу тебе с прогнозом!)))
Со Швецией - 0 очков (Не верю твоему "цеплению"!)
...Францией - 3 очка (Поверю твоему "цеплению"!)
...Россией - 0 очков
...Швейцарией - 0 очков
...Чехией - 0 очков
...Австрией - 3 очка (Жаль,что ты не "зацепился")
...Словакией - 1 очко (проиграем по буллитам...Ау,Степанов!!)
И это еще оптимистичный прогноз
Hellraser писал(а):Швейцарыя - 1 ;)
смеетесь?
Олег Ширко писал(а):Впервые мне за нашу сборную... Нет, не боязно.
СТРАШНО!
А мне не страшно. Вылетят в Д2, так хоть болеть за них не надо будет. По хорошему пора уже прекращать, но привычка выработалась
Гэта вы далей не чыталі )))))

Александр Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение Александр Иванович » 30 апр 2018 17:12

Очень оптимистично надеяться на большое количество очков (а 7 выглядит большим для данного состава). Я думаю, что 5 очков наш потолок на этот ЧМ, учитывая проблемы с реализацией моментов и голевую импотенцию. Но все будет зависеть от игры киперов. Если Кульбаков-Трус потянут, то можем и на что-то большее замахнуться. Хотя, как по мне, пускай бы уже эта эпопея с Льюисом и его подковерными играми закончилась. Уж сколько было всякого рода недопонимания при его решениях, склок, скандалов... Мне кажется, что для далеко не хватающей с неба звезд сборной- это непозволительная роскошь. Наша команда имеет шансы, когда она- команда, когда единый кулак, когда именно спортивные и личностные качества ставятся во главу угла, а те, кто пролетают мимо ростера, получают обстоятельный ответ, почему все было именно так. А так прошлый год Бэйлен, Платт, Степанов, Стасенко, этот Стасенко, Бэйлен, Степанов, Граборенко, братья Костицыны. Зато в ростере мертвый с точки зрения товарняков Устиненко...

andy69
Сам себе философ

Сообщение andy69 » 30 апр 2018 17:38

Ну учитывая наличие в группе лягушек и штруделей, да и словаки не топ. То на вылет все-таки шансов мало.
О защите уже писал, но и нападение то же не на вылет.Вместо вопроса №1 напрашивается Степанов(была как то такая неплохая тройка),
вопрос №2 вполне можно поставить любого.Это только два вопроса, а если бы бы были Костицыны, Стась и Волков, то и ПО подумать можно было бы.
СУШКО - ПЛАТТ- МАТЕРУХИН; ЛИНГЛЕ - ШАРАНГОВИЧ - ПАВЛОВИЧ; 1? - КОВЫРШИН - ГАВРУС; 2? -КИТАРОВ - ДРОЗД

bro

Re: Дэйв Льюис назвал список 25 игроков сборной, которые поедут на чемпионат мира-2018

Сообщение bro » 30 апр 2018 17:39

По защите согласен, кошмар. Зачем нам защитники с которыми начиная с 2014 года два раза занимали 7 место (2014,2015) 12 место (2016) и 14 место (2017) для нашей сборной это плохой результат мы же всегда едем за медалями.

Hellraser
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 90 раз

Re: Дэйв Льюис назвал список 25 игроков сборной, которые поедут на чемпионат мира-2018

Сообщение Hellraser » 30 апр 2018 17:46

bro писал(а):По защите согласен, кошмар. Зачем нам защитники с которыми начиная с 2014 года два раза занимали 7 место (2014,2015) 12 место (2016) и 14 место (2017) для нашей сборной это плохой результат мы же всегда едем за медалями.
А яшчэ на Алімпіяду не выйшлі

Vanet
Контактная информация:

Сообщение Vanet » 30 апр 2018 17:47

Александр Иванович писал(а):Мне вот интересно, под Готовца будут держать место или нет? Или это уже окончательный ростер? Кирилл бы сгодился в обороне. Да и в сезоне весьма неплохие у него показатели в АХЛ.
Скорее всего, как обычно, заявят 7 защитников и 13 нападающих, и 2 места держать будут.

Vanet
Контактная информация:

Сообщение Vanet » 30 апр 2018 17:49

Александр Иванович писал(а):Tayfon, он непрерывно прожил более 4 лет в РБ, у него жена беларуска, в течении последних 4 лет он не был заигран за Украину. Так что Матерый получил и паспорт, и гражданство абсолютно на общих основаниях. И на ЧМ точно обедни не испортит.
Если бы это был Матерухин 2-х летней давности, то да, а так... очень медлительный стал, как и Лингле.

Александр Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение Александр Иванович » 30 апр 2018 17:57

Vanet, но меж тем у Шарля в ТМ очки, а у наших молодых да перспективных нет... Показатель, однако. В любой команде всегда есть место опыту. Шарль в этом плане мне очень импонирует. Да, где-то не достает скорости, но вот с руками, выбором позиции по-прежнему все норм. Так же и Матерый. Он раскроется, если у него будет нормальный подыгрыш. Но у Александра есть и минус- действия в обороне. Это и в Динамо еще было видно. Так что партнеров ему надо подбирать молодых и быстрых, которые чуть что подстрахуют.

Vanet
Контактная информация:

Сообщение Vanet » 30 апр 2018 18:06

Александр Иванович писал(а):Vanet, но меж тем у Шарля в ТМ очки, а у наших молодых да перспективных нет... Показатель, однако. В любой команде всегда есть место опыту. Шарль в этом плане мне очень импонирует. Да, где-то не достает скорости, но вот с руками, выбором позиции по-прежнему все норм. Так же и Матерый. Он раскроется, если у него будет нормальный подыгрыш. Но у Александра есть и минус- действия в обороне. Это и в Динамо еще было видно. Так что партнеров ему надо подбирать молодых и быстрых, которые чуть что подстрахуют.
Ну судя по статистике, оба форварда были супер результативны в товарняках.
http://www.eliteprospects.com/player.php?player=11737" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.eliteprospects.com/player.php?player=70417" onclick="window.open(this.href);return false;
Для "легионеров" они должны быть на голову выше "местных", а этого нет и близко.
Но в тоже время, на ЧМ все может кардинально поменяться. Другой уровень, другая мотивация.
По крайней мере в этом составе я не вижу игроков, которым будет "пофиг".

Олег Ширко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 131 раз

Re:

Сообщение Олег Ширко » 30 апр 2018 18:20

Kubina писал(а):Нормальный состав без якорей, которые плевать хотели на общекомандную работу и творили в сборной, что хотели. Как еще нытики не задавались вопросом: где Степанов?
Если наши вдруг вылетят, то ты, Алексей, тоже будешь утверждать, что состав был нормальный?
Даже в "Ак Барсе" у Била есть те (я про тройку легов), которым позволяется чуть больше, чем всем остальным, и рамки для которых не такие жёсткие.

Ash13
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Ash13 » 30 апр 2018 18:39

Олег Ширко писал(а):Даже в "Ак Барсе" у Била есть те (я про тройку легов), которым позволяется чуть больше, чем всем остальным, и рамки для которых не такие жёсткие.
Так в том то и дело что у Била такие игроки есть, а у Льюиса таких самостоятельных игроков нет. Степанов - зависимый игрок, игрок чистого льда, который ему должны обеспечить партнёры, но таких партнёров у Льюиса для него нет, потому и смысла в самом Степанове с точки зрения Льюиса очень немного.

Tualatin
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Tualatin » 30 апр 2018 19:14

Ash13 писал(а):но таких партнёров у Льюиса для него нет, потому и смысла в самом Степанове с точки зрения Льюиса очень немного.
Он хоккеист у которого нет шансов иметь в графе +- положительный результат в первую очередь по мнению Льюиса. Шансов что не доработает в обороне больше чем шансов что забьет. Не думаю что это что то личное. Но и не думаю что он до конца прав.

Kubina
Хоккейный MVP

Re: Re:

Сообщение Kubina » 30 апр 2018 20:08

Олег Ширко писал(а):
Kubina писал(а):Нормальный состав без якорей, которые плевать хотели на общекомандную работу и творили в сборной, что хотели. Как еще нытики не задавались вопросом: где Степанов?
Если наши вдруг вылетят, то ты, Алексей, тоже будешь утверждать, что состав был нормальный?
Даже в "Ак Барсе" у Била есть те (я про тройку легов), которым позволяется чуть больше, чем всем остальным, и рамки для которых не такие жёсткие.
Мне смешно читать людей, которые плачутся, что отцепили Граборенко например. Эти люди просто не смотрят хоккей, а если и смотрят, то в нем ни грамма не разбираются и ничего не видят. Граборенко провел очень слабы сезон. В Динамо был самым слабым защитником. Улучшений в контрольных играх лично я не увидел. Повторюсь еще раз. Дэйв просто красавец. что в отличие от местных спецов и экспертов форумных абсолютно не ангажирован и строит команду под конретные цели и тактику. Степанов не тянет физически. Значит свободен. тем более всем известно, что Степанов не особо утруждает себя работой в собственной зоне. Мое имхо, действия Льюиса абсолютно прозрачны и логичны. Мне лично будет интресно наблюдать за этим ростером и хорошо, что те же братьев не будет в этой команде. От их игры просто плеваться хотелось. А ты можешь и дальше жить в плену имен и фамилий. Твое право.

andy69
Сам себе философ

Сообщение andy69 » 30 апр 2018 20:15

Одно дело первая тройка - АК-Стась-СК, а другое дело что будь кто нибудь из них вместо Демкова,Развадовского(то же не молодых) или Левши и Кислого, то это усилило бы команду.Граборенко в первой паре с 25+ минут айстайма это одно, а вот Устиненко или Граборенко в третьей паре выбор очевиден.

bro

Сообщение bro » 30 апр 2018 20:30

По Льюису согласен он не ангажирован, как и большинство иностранных тренеров работавших с нашей сборной, но сейчас у него на плечах 6 местных тренеров, как то тесновато на тренерском мостике. Граборенко провел слабый сезон, а что тогда делает в сборной Лисовец, Воробей с 5 минутами игрового времени, Устиненко, Дюков?

ice
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ice » 30 апр 2018 20:53

Так и должен тренер действовать - выбирать тех кто ему нужен. А прав он или не прав, покажет время.

Vanet
Контактная информация:

Сообщение Vanet » 30 апр 2018 20:53

andy69 писал(а):Одно дело первая тройка - АК-Стась-СК, а другое дело что будь кто нибудь из них вместо Демкова,Развадовского(то же не молодых) или Левши и Кислого, то это усилило бы команду.
Вспомните ЧМ-2016 и ЧМ-2017, сильно они усилили сборную? Еле катались по площадке. Исключение ЧМ-2014.

Vanet
Контактная информация:

Сообщение Vanet » 30 апр 2018 21:33

Kubina писал(а):Мне смешно читать людей, которые плачутся, что отцепили Граборенко например. Эти люди просто не смотрят хоккей, а если и смотрят, то в нем ни грамма не разбираются и ничего не видят. Граборенко провел очень слабы сезон. В Динамо был самым слабым защитником. Улучшений в контрольных играх лично я не увидел. Повторюсь еще раз. Дэйв просто красавец. что в отличие от местных спецов и экспертов форумных абсолютно не ангажирован и строит команду под конретные цели и тактику. Степанов не тянет физически. Значит свободен. тем более всем известно, что Степанов не особо утруждает себя работой в собственной зоне. Мое имхо, действия Льюиса абсолютно прозрачны и логичны. Мне лично будет интресно наблюдать за этим ростером и хорошо, что те же братьев не будет в этой команде. От их игры просто плеваться хотелось. А ты можешь и дальше жить в плену имен и фамилий. Твое право.
Полностью согласен

Гусар
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Гусар » 30 апр 2018 21:36

Vanet, да будет всё как обычно - на авось! 5 матчей сольют, в 2-х играх кого-послабее "зацепят" - в элите останутся и "Слава Богу!".

А дальше последует показушно-принародная порка от "Бацьки": мол, стольки грошай вывалили, все условия создали, а результат - один из года в год...

Vanet
Контактная информация:

Сообщение Vanet » 30 апр 2018 21:49

Гусар писал(а):Vanet, да будет всё как обычно - на авось! 5 матчей сольют, в 2-х играх кого-послабее "зацепят" - в элите останутся и "Слава Богу!".
Ну если 2 матча зацепят, то будет уже неплохо.
Вот вспоминаю ЧМ 2008, когда на равных с Россией и Чехией играли, когда Костицыны с Грабовским феерили и у команды был вагон желания выиграть. Самое главное, чтобы сражались в каждом матче, а не ходили тюфяками по площадке. Мне кажется, что болельщик простит проигрыш в борьбе, но никогда не простит безволия.

Ответить