Вернуться к новости: "Крумкачы" не выйдут на матч 1/4 финала Кубка Беларуси против "Немана"

Крумкачы не выйдут на матч 1/4 финала Кубка Беларуси против Немана

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

Nicos
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Nicos » 09 мар 2018 23:34

9911 писал(а):Если Крумкачы не смогли получить лицензию, т.к. пропустили сроки подачи документов, то кто же будет той загадочной 16 командой в чемпионате?
Ведь если исходить из логики федерации, то такой команды априори быть не может, ведь сроки подачи документов истекли и уже их принимать нельзя, если они откроют дополнительный набор, то в таком случае и Крумкачы вправе их подать, а не только кто-то избранный.
Напрашивается вопрос, а может этот 16 клуб уже давно лицензирован и вся эта шумиха с Крумкачами только для того, чтобы их так сказать а-ля цивилизованно бортануть в угоду другому клубы?
Если это так, то это самый ужасный ход федерации
Господи, чувак, ну уже миллион раз разжевали, что параллельно с клубами высшей лиги проходят лицензирование и так называемые "запасные" клубы из Первой лиги, которые по спортивному принципу не попали в вышку. В год выхода Крумкачей лицензирование проходил Днепр, который им же и проиграл. В этом году Торпедо минское.

Armin van Buuren
Воинствующий прозаик

Сообщение Armin van Buuren » 09 мар 2018 23:44

zagora, мне лень даже отписываться на эти ваши пару абзацев, поэтому повторю вопрос лично вам.
Вопрос совершенно простой и логичный. Что застааляет вас верить в то, что Ваге Мартиросян в состоянии выполнить свои обещания? В этом вопросе нет ничего оскорбительного.
Человек месяц раздаёт интервью, но не может ничего внятного сказать про источник доходов. А хорошо или плохо доить бюджет- вопрос отдельной дискуссии (я считаю, что плохо и пусть лучше чемпионат будет любительский).
Причём здесь брестское «Динамо» , минское «Торпедо» и так далее.
Кто такой Ваге Мартиросян? Это вообще совершено безобидный в текущей ситуации вопрос.
Ну так кто?

taranaga_san
Публицист

Re: Крумкачы не выйдут на матч 1/4 финала Кубка Беларуси против Немана

Сообщение taranaga_san » 09 мар 2018 23:56

Не знаю как кому, а мне вся эта хрень со стороны федерации отдает предвзятостью и мщением. "Убили" Крумкачы, а проиграла федерация. Сами бы обанкротились, или нет.. В любом случае рядовому болельщику интересно было бы посмотреть.. А по поводу долгов, думаю "инвестору" отпала необходимость их оплачивать, после встречи с Румасом. Это все конечно домыслы, как и большинство постов в этой теме.

taranaga_san
Публицист

Сообщение taranaga_san » 10 мар 2018 00:01

Armin van Buuren, я тоже болельщик Бреста, расскажи плиз про инвестора Бреста, поподробней. Что, где, откуда, кто? Сразу как он появился, гуглил, толком ничего не нашел, если что прояснилось, я пропустил. Ну а по поводу Мартиросяна, если это блеф, то тем более нужно допускать крумок, такое фиаско многим тут будет бальзамом на душу

Armin van Buuren
Воинствующий прозаик

Сообщение Armin van Buuren » 10 мар 2018 00:10

taranaga_san, все, сдаюсь, сдаюсь! Вы победили. Навалились и задушили. ))
Пойду почитаю армянский «Форбс».

Nicos
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Nicos » 10 мар 2018 00:17

Armin van Buuren писал(а):taranaga_san, все, сдаюсь, сдаюсь! Вы победили. Навалились и задушили. ))
Пойду почитаю армянский «Форбс».
Там в соседней ветке Кристофер Нолан отписался. "Начало" с наслоением снов отдыхает

zagora
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение zagora » 10 мар 2018 00:17

Armin van Buuren писал(а):zagora, мне лень даже отписываться на эти ваши пару абзацев, поэтому повторю вопрос лично вам.
Вопрос совершенно простой и логичный. Что застааляет вас верить в то, что Ваге Мартиросян в состоянии выполнить свои обещания? В этом вопросе нет ничего оскорбительного.
Человек месяц раздаёт интервью, но не может ничего внятного сказать про источник доходов. А хорошо или плохо доить бюджет- вопрос отдельной дискуссии (я считаю, что плохо и пусть лучше чемпионат будет любительский).
Причём здесь брестское «Динамо» , минское «Торпедо» и так далее.
Кто такой Ваге Мартиросян? Это вообще совершено безобидный в текущей ситуации вопрос.
Ну так кто?
Дорогой армин иосиф якобус дани.
А я вот не поленился прочитать с десяток ваших сообщений. И на ваш вопрос я хотел бы ответить вопросом.
Кто такой поль даэр? Кто такой михаил мироненков?
Кто такой владимир романов? Кто они такие?

Почему я задаю такие вопросы. Да потому что для меня нет разницы в этих фамилиях и там такой же уровень гарантии с источником дохода. Романов имел сотни миллионов долларов. А мироненков сбежал из жодино, и если бы не белаз, то мы бы их забыли уже.
Что касается системы гарантий, то они должны быть разработаны и определены системой лицензирования. Ограничения в части отсутствия коефликта интересов собственника и клуба тоже должны быть прописаны. С моей точки зрения прибыль клуба является единственным устойчивым источником. А прибыль - результат продуманной и реализованной бизнес модели.
Она есть только у батэ. У других "бизнесменов" это шальной бизнес проект, который хотят окупить за год-другой. У директоров заводов - это игрушка. Чижу не повезло. У него динамо минск и его нельзя бросить.
Поэтому. Если не могут заработать нормально - пусть играют любители.
Мне не жалко никого. Ни крумкачей, ни обедневший батэ. Это битва за выживание. Выжил - гуд. Нет - r.i.p.

Armin van Buuren
Воинствующий прозаик

Сообщение Armin van Buuren » 10 мар 2018 00:21

zagora, слушайте, я задал вопрос о Ваге Мартиросяне, потому что лично мне это интересно.
Все остальное мне глубоко фиолетово, ваш пост я прочёл по диагонали. Даер, система гарантий, Романов, голодающие дети Южного Судана и конспект прочитанного вами на портале Блумберг не вызывают у меня душевного трепета.
Последний раз редактировалось Armin van Buuren 10 мар 2018 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Мурашко Иван
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение Мурашко Иван » 10 мар 2018 00:22

Armin van Buuren, Я тебя поздравляю от души. Никто, решительно никто не знает кто такой этот инвестор и откуда у него деньги. На твой конкретно поставленный вопрос все сразу спешат спрыгнуть в другую тему, пытаются заболтать и извиваются, что те ужи на сковороде.
Но это и грустно. Жаль Крумкачей если их уберут. Было в них что-то эдакое...

taranaga_san
Публицист

Сообщение taranaga_san » 10 мар 2018 00:31

Добавлю, что эта принципиальность со стороны федерации сыграет еще с ними злую шутку, когда понадобится очередным бедолагам пойти на уступки. Пора начинать " жить по уставу", но для этого нужно менять верхушку бфф, не потому, что эти не могут. Новым людям уже никто не предъявит, что вот вы их допустили, а мы чем хуже..

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)

Re:

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 10 мар 2018 00:55

taranaga_san писал(а):Добавлю, что эта принципиальность со стороны федерации сыграет еще с ними злую шутку, когда понадобится очередным бедолагам пойти на уступки. Пора начинать " жить по уставу", но для этого нужно менять верхушку бфф, не потому, что эти не могут. Новым людям уже никто не предъявит, что вот вы их допустили, а мы чем хуже..
Ну какая принципиальность.. Нафтан и Гранит до сих пор должны большие деньги игрокам и спокойно будут играть в первой лиге без всяких запретов и ультиматумов. Нафтан весь прошлый сезон провел с 2 -мя возрастами на лицензии вместо 4-х, как четко прописано в регламенте. А сейчас по-тихому приоткрыли окошко трансферное, чтобы Крумкачы только без лишнего шума на кубок сыграли, желательно крупно проиграли.. А лицензию никто там рассматривать не собирается.. это итак понятно. Жалко Румаса, не в теме мужик, а риск конкретно подставиться очень сильно возрастает в последнее время. Хотя с другой стороны сам виноват, раз не умеет компетентных людей по местам расставить. Пусть учится у Коноплева. Шарить надо в футболе, либо найти тех кто шарит.

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 10 мар 2018 01:24

Просто для торпедо минского, которое не смогло по спортивному принципу попасть в высшую лигу, румасы открыли задний проход, через который мироненков энд ко туда попадут. А для этого нужно кого-то оттуда (из высшей лиги) выкинуть под благовидным предлогом. А тут еще Д.Шунто попал в книгу добрых дел. На черную половину. Заодно появился шанс ему отомстить, поэтому Крумкачы подвернулись весьма кстати.

Интересно, как Лукашенка отреагирует, когда узнает, как армянского инвестора не пустили в синеокую. Оправданием может быть только то, что мироненков более выгоден в получении всяких интересов... А еще любопытно, румасы давно на прослушке или не очень?

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение Антананариву » 10 мар 2018 01:30

"СКАБЕЛКА",
Ну какая принципиальность.. Нафтан и Гранит до сих пор должны большие деньги игрокам и спокойно будут играть в первой лиге без всяких запретов и ультиматумов. Нафтан весь прошлый сезон провел с 2 -мя возрастами на лицензии вместо 4-х, как четко прописано в регламенте
Пусть Кабанн напоследок в УЕФА маляву настрочит за такие дела...

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Re: Re:

Сообщение KREKOTEN » 10 мар 2018 01:42

Armin van Buuren писал(а):...Подите на Западе счет расчётный откройте для компании (а кое-где и для себя, как физлица). Столкнётесь с полугодовыми процедурами AML (акты против отмывания доходов) и не факт, что откроете. Что-то нигде ваши аргументы не прокатывают, с чего им верить здесь.
Может, Румас счел его (инвестора) после встречи клоуном, оттого и проблемы у «Крумкачей «. Привели зицпредседателя ради прощального пиар-аккорда в СМИ.
Не вводите в заблуждение людей. Если на Западе вы - гражданин государства, вам откроют банковский счет в любом случае. Максимум неделя времени, и то, потому что там никто никуда не торопится. Расчетный счет юридического лица могут не открыть и у нас, если на то будут основания у службы безопасности банка.

Armin van Buuren
Воинствующий прозаик

Сообщение Armin van Buuren » 10 мар 2018 01:47

KREKOTEN, я имел ввиду нерезидентов и то, что источники доходов должны быть раскрыты.
В том смысле, что это нормальная практика и общими фразами о бизнесе в сфере услуг и торговли не отделаться.

zagora

Re:

Сообщение zagora » 10 мар 2018 02:00

Armin van Buuren писал(а):zagora, слушайте, я задал вопрос о Ваге Мартиросяне, потому что лично мне это интересно.
Все остальное мне глубоко фиолетово, ваш пост я прочёл по диагонали. Даер, система гарантий, Романов, голодающие дети Южного Судана и конспект прочитанного вами на портале Блумберг не вызывают у меня душевного трепета.
Начните с поиска на сайте http://www.e-register.am" onclick="window.open(this.href);return false;. Можете также обратиться к ним через e-mail или найти юриста в армении. За денежку они вам найдут информацию, если она есть, конечно. А дальше по аналогии с регистрами других стран мира, где человек может вести бизнес. И ищите, если вам действительно интересно и делать больше нечего. Удачи.
P.s. на блумберге конспекты не пишут. Там немного другое. Но вы не читайте. Судя по всему, вам будет не интересно. Тем более там не по русски пишут.

zagora

Сообщение zagora » 10 мар 2018 02:04

KREKOTEN писал(а):Не вводите в заблуждение людей. Если на Западе вы - гражданин государства, вам откроют банковский счет в любом случае. Максимум неделя времени, и то, потому что там никто никуда не торопится. Расчетный счет юридического лица могут не открыть и у нас, если на то будут основания у службы безопасности банка.
Ну не все так просто. Могут и не открыть. Но в любом случае вам придеться раскрыть данные о себе и подписать пару обязательств. В общем-то инвестор должен раскрыть данные о себе и чем-то гарантировать свои обязательства. Но это вопрос лицензирования и правил. Единых для всех.

orel

Сообщение orel » 10 мар 2018 02:04

Я бы ещё мог поверить,что всё чисто и честно ести бы оставили 15 команд или Славию,а так похоже,что всё это шито белыми нитками...

Armin van Buuren
Воинствующий прозаик

Сообщение Armin van Buuren » 10 мар 2018 02:07

zagora, прежде чем прилюдно гордиться возможностью читать новости на Блумберг, было бы неплохо начать понимать родную письменную речь и коннотации реплик на форуме. Тогда, правда, не будет поводов для постскриптумов.

zagora

Re:

Сообщение zagora » 10 мар 2018 03:17

Armin van Buuren писал(а):zagora, прежде чем прилюдно гордиться возможностью читать новости на Блумберг, было бы неплохо начать понимать родную письменную речь и коннотации реплик на форуме. Тогда, правда, не будет поводов для постскриптумов.
1. А я не горжусь. Просто вы неоднократно отмечали, что мой текст вы прочитали по диагонали, или вам все фиолетово из написанного мной. Я просто сделал вывод, что иноскозательость, немного нудная да и не по русски вам будет не интересна. Если ошибся - не обижайтесь.
2. Если отбросить кучу диагоналей и фиолетового. Вы отметили, что новому владельцу крумкачей нужна лицензия высшей лиги. И я согласен, и это правильно. Нет лицензии - нет денег. Футбол должен быть бизнесом. И бизнес модель должна работать.
3. Вам интересно, кто такой новый владелец. Ответ прост - личность не публичная. Хотите точнее - ищите, покупайте информацию. Мне вот не известно, что белорусская федерация требует раскрывать конечных бенифициаров клубов высшей лиги. Кстати зря. Вот тут румас мог бы эту практику из банков привнести в футбол.
Но если вы поверите моему опыту, то информация о бизнесе нового владельца ничего не даст - т.е. его личность интересна только в части отсутсвия связей с криминальным миром и иностранными спецслужбами. Не более. Тем более армения - это уже восток. Другое отношение к жизни и другой мир. У армян сильные диаспоры в россии и франции. И деньги могут быть оттуда.
4. И последнее. Давайте судить людей по их делам. А пока - словам. Бюджет клуба крумкачи на 2018 год 600 тыс долларов. Задачи (если я правильно понял, то начиная с 2019 г) - место в тройке. Достижимо? Мое мнение - нет. Что будет с командой после этого? Не знаю. Но пока больше в этой связи вспоминаются мтз-рипо, атака-аура, мпкц, фандок, ким витебск, нафтан и прочие и прочие и прочие.
Поэтому, возможно сейчас все обрезать - это правильно. Но это будет правильно, при условии того, что из высшей лиги искючат всех, кто не соответствует условиям лицензирования. Без поблажек и исключений. За сим прощаюсь.

Armin van Buuren
Воинствующий прозаик

Сообщение Armin van Buuren » 10 мар 2018 03:24

zagora, Со всем соглашусь, в принципе.
То есть, резюмируя, вы верите в присутствие инаестора, готового потратить несколько миллионов долларов за пару лет в проект с сомнительной бизнес -логикой?

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 10 мар 2018 03:42

zagora писал(а):Бюджет клуба крумкачи на 2018 год 600 тыс долларов. Задачи (если я правильно понял, то начиная с 2019 г) - место в тройке. Достижимо? Мое мнение - нет. Что будет с командой после этого? Не знаю. Но пока больше в этой связи вспоминаются мтз-рипо, атака-аура, мпкц, фандок, ким витебск, нафтан и прочие и прочие и прочие.
Поэтому, возможно сейчас все обрезать - это правильно. Но это будет правильно, при условии того, что из высшей лиги искючат всех, кто не соответствует условиям лицензирования. Без поблажек и исключений. За сим прощаюсь.
Скорее всего - правильно. Кстати, я всегда был за сокращение высшей лиги. Но всем известно недавно высказанное высочайшее мнение о 16 командах в высшей лиге, а это значит, что на обсуждении этой темы можно поставить точку. Недаром у нас декрет выше закона.

При всех раскладах мое мнение - Торпедо или любая другая команда должна попадать в высшую лигу только по спортивному принципу. Иначе это - ящик Пандоры.

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 10 мар 2018 04:00

zagora писал(а):
KREKOTEN писал(а):Не вводите в заблуждение людей. Если на Западе вы - гражданин государства, вам откроют банковский счет в любом случае. Максимум неделя времени, и то, потому что там никто никуда не торопится. Расчетный счет юридического лица могут не открыть и у нас, если на то будут основания у службы безопасности банка.
Ну не все так просто. Могут и не открыть. Но в любом случае вам придеться раскрыть данные о себе и подписать пару обязательств. В общем-то инвестор должен раскрыть данные о себе и чем-то гарантировать свои обязательства. Но это вопрос лицензирования и правил. Единых для всех.
Да бросьте! Сейчас любая зарплата или гонорары кэшем не выдают, за исключением небольших сумм. Так что, если есть контракт хоть на месяц, счет открывается без всяких проблем, а дальше всякие дебетовые карты - практически в любом банке. Ну, а паспортные данные, адрес местожительства (у них отсутствует институт прописки) - без этого и у нас не откроешь.
Что касается инвестиций - обходных путей полным полно. А вообще, вспомните проект двухлетней давности под названием "Белшина".
Armin van Buuren писал(а):KREKOTEN, я имел ввиду нерезидентов и то, что источники доходов должны быть раскрыты.
В том смысле, что это нормальная практика и общими фразами о бизнесе в сфере услуг и торговли не отделаться.
С нерезидентами тоже не так. И счет откроют, и обслуживать будут с удовольствием. Только по запросу страны, в которой вкладчик банка является резидентом, этот банк обязан предоставлять все данные, вплоть до движения по счету.
Банки Швейцарии до недавних пор такие данные не представляли, поэтому все туда и стремились. Ну, и, конечно, они будут замораживать денежные средства, если в назначении платежа будет: за ядерные боеголовки, за наркотики, за проституцию, за торговлю людьми и т.п. )

KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 10 мар 2018 04:00

Grodnenski писал(а):Бедный не должен играть в высшей лиге. Но у нас таких полчемпа. Поэтому надо сокращать.
Батька все уже давно решил без нашего мнения. 16 команд.
stran писал(а):так почему инвестор,раз он купил клуб (вроде как,где-то кто-то слышал) не рассчитывается с долгами? он обещал по 10 минут на человека.сколько прошло с того момента? почему долги не закрыты? что за шантаж-мол не допустите, то и не заплатим.Кроме федерации некому вернуть долги людям? играют с огнем ребятки.на лесопилочке можно поработать и долги вернуть
stran писал(а):Sportman, уважаемый.Клубы покупаются вместе с долгами.И,если он купил клуб, то и ОБЯЗАН погасить долги, ибо приобретается все, а не только актив.Это и есть общепринятая практика.То, что вы оправдываете выше, а именно шантаж по поводу долгов, и называется кидалово.Не путайте причину и следствие
Потому что он готов инвестировать в клуб высшей лиги, а не какой другой.
Непонятно? Вы подписываете договор о покупке автомобиля, в котором определена марка, номер кузова и цена сделки. Платите деньги, приходите за автомобилем, а вместо него получаете пустой кузов на колесах. С точки зрения ГАИ - это автомобиль. Вас такой вариант устраивает?
VLR писал(а):Брест был готов продать всё имущество, которое есть у клуба. А что есть у Крумкачэй?
И много нашлось покупателей на имущество Бреста (клуба)? Насколько помню, деньги собирали на футболки и трусы Бресту.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 44 раза

Re:

Сообщение Андрэй Караткевіч » 10 мар 2018 06:00

Armin van Buuren писал(а):Sportman, мне милее брестское «Динамо», причём во все периоды его жизни.
Это хорошо, конечно, местный патъриотизмъ. Особенно в год малой Родины.
Правда, в смысле спортивных результатов и вообще, в смысле ведения футбольного хозяйства за последние 15 лет, Брест не тянет на лидера футбольной мысли. Ни бюджетный, ни инвестированный.
Нет у вас там футбола.
У крумок его, футбола, поболе. Даже без денег.

Ответить