Вернуться к новости: Ник Бэйлен: лично для меня будет большой честью выступить за Беларусь — если, конечно, пригласят

Ник Бэйлен: лично для меня будет большой честью выступить за Беларусь — если, конечно, пригласят

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

Ответить
швейк
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 425 раз

Ник Бэйлен: лично для меня будет большой честью выступить за Беларусь — если, конечно, пригласят

Сообщение швейк » 04 дек 2017 20:12

Вообще, если бы Олимпиада проводилась в 90 процентах других стран, Беларусь получила бы право выступать на Играх автоматически…
??
Может кто пояснит.

Сергей1968

Сообщение Сергей1968 » 04 дек 2017 20:13

Браво Ник , так держать ! Ну , а если проигнорируют защитника такого класса ..... , я наверное потеряю веру в человечество ! Мы уж никак себя не можем отнести к странам , у которых подобного уровня игроков , может набраться три или четыре состава .

Vadya
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Vadya » 04 дек 2017 20:23

швейк, 10 место рейтинга попадает на ои автоматом... Но так хозяева ои корейцы ниже нас в рейтинге то нам пришлось играть отбор... Пооводись ои в другой стране выше нашей по рейтингу мы бы прошли без отбора!

viktor74
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение viktor74 » 04 дек 2017 20:24

швейк писал(а):Вообще, если бы Олимпиада проводилась в 90 процентах других стран, Беларусь получила бы право выступать на Играх автоматически…

??
Может кто пояснит.
Я так понимаю: Олимпиада проводится в Южной Корее - страна в хоккее ниже нас по рейтингу, но как хозяин получает место автоматом. Если бы ОИ проводились в стране, хоккейный рейтинг которой выше нашего - эта страна получала бы место как хозяин, а место автоматом по рейтингу опускалось бы на одно ниже - а наша сборная как раз - первый запасной, то есть первая по рейтингу, не попавшая на ОИ.
Вообщем - на ОИ едут автоматом столько-то команд по рейтингу +хозяин. Наше место автоматом было последним - и нас с него вытеснили хозяева.

viktor74
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение viktor74 » 04 дек 2017 20:28

Vadya, все короче и понятнее объяснил, чем я (какой-то сумбур написал, хоть вроде и правильно)

швейк
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 425 раз

Сообщение швейк » 04 дек 2017 20:31

viktor74, Vadya, спс, теперь дошло, чой то мозх совсем вечером сегодня не варит.

kozik
Публицист

Re:

Сообщение kozik » 04 дек 2017 21:23

viktor74 писал(а):
швейк писал(а):Вообще, если бы Олимпиада проводилась в 90 процентах других стран, Беларусь получила бы право выступать на Играх автоматически…

??
Может кто пояснит.
Я так понимаю: Олимпиада проводится в Южной Корее - страна в хоккее ниже нас по рейтингу, но как хозяин получает место автоматом. Если бы ОИ проводились в стране, хоккейный рейтинг которой выше нашего - эта страна получала бы место как хозяин, а место автоматом по рейтингу опускалось бы на одно ниже - а наша сборная как раз - первый запасной, то есть первая по рейтингу, не попавшая на ОИ.
Вообщем - на ОИ едут автоматом столько-то команд по рейтингу +хозяин. Наше место автоматом было последним - и нас с него вытеснили хозяева.
Для этого необходимо чтобы Беларусь была 9 в рейтинге.... проходят автоматом: страна-хозяка + топ-8 рейтинга, если страна-хозяйка в топ-8 входит. Тогда добирается 9-я( так было с нашей сборной в Ванкувере) и еще 3 сборные проходят из квалификации

Кувалда Шульц
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 388 раз

Re: Ник Бэйлен: лично для меня будет большой честью выступить за Беларусь — если, конечно, пригласят

Сообщение Кувалда Шульц » 04 дек 2017 21:32

Вот интересно, а Нику будет не обидно выступать под флагом абсолютно чуждой ( если совсем уж откровенно) для него страны ? Так уже лучше, на мой взгляд, под нейтральным.

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 04 дек 2017 21:35

Кувалда Шульц писал(а):Вот интересно, а Нику будет не обидно выступать под флагом абсолютно чуждой ( если совсем уж откровенно) для него страны ?
Как вы думаете, он этот вопрос для себя неужели давно не решил?

Да и что тут стыдного. Многие мечтают хотя бы просто поучаствовать в ОИ

Кувалда Шульц
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 388 раз

Re:

Сообщение Кувалда Шульц » 04 дек 2017 21:38

dik2 писал(а):
Кувалда Шульц писал(а):Вот интересно, а Нику будет не обидно выступать под флагом абсолютно чуждой ( если совсем уж откровенно) для него страны ?
Как вы думаете, он этот вопрос для себя неужели давно не решил?

Да и что тут стыдного. Многие мечтают хотя бы просто поучаствовать в ОИ
Да вот наши восточные соседи, выходит, не так уж и мечтают. Абы под каким не очень рвутся, всё кочевряжатся. ;-)

dik2
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 04 дек 2017 21:39

Кувалда Шульц писал(а):Да вот наши восточные соседи, выходит, не так уж и мечтают.
Вы уверены? Я абсолютно уверен что большинство спортсменов если бы им дали выбор или без флага или никак - поехали бы на ОИ

Hekто
Воинствующий прозаик

Сообщение Hekто » 04 дек 2017 21:49

Почуял Ник запашок Олимпиады.

Ash13
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Ash13 » 04 дек 2017 21:53

Начинается... СдеЦтваЗаБеларусь# и ты.ды. и ты.пы...

Александр Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 315 раз

Re:

Сообщение Александр Иванович » 04 дек 2017 23:20

dik2 писал(а):
Кувалда Шульц писал(а):Да вот наши восточные соседи, выходит, не так уж и мечтают.
Вы уверены? Я абсолютно уверен что большинство спортсменов если бы им дали выбор или без флага или никак - поехали бы на ОИ
Ну вот как Вы себе представляете хоккей без флага на таком турнире? Знаете чем была почетна Олимпиада среди хоккеистов? Потому что комплект медалей можно попробовать получить не больше 3-4 раз за карьеру, редким удается попытаться больше. Это гораздо реже, чем, скажем, розыгрыш КС или КГ. Это более ценно априори. И тем ценнее для спортсмена, потому что он представляет свою Родину.
Но в последние годы этот турнир сводят на нет. Сначала полной импотенцией в переговорах с НХЛ (это явный косяк ИИХФ, т.к. боссы НХЛ явно хотели денег, фин. выгоды, а ИИХФ предлагало банально дружить), сейчас мышиной возней вокруг одного из главных претендентов на медали турнира.

dik2
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 04 дек 2017 23:56

Александр Иванович писал(а):Ну вот как Вы себе представляете хоккей без флага на таком турнире?
Да без проблем. А у вас какие трудности?
Александр Иванович писал(а):Знаете чем была почетна Олимпиада среди хоккеистов? Потому что комплект медалей можно попробовать получить не больше 3-4 раз за карьеру, редким удается попытаться больше. Это гораздо реже, чем, скажем, розыгрыш КС или КГ. Это более ценно априори. И тем ценнее для спортсмена, потому что он представляет свою Родину.
Да фиг с ними с хоккеистами. Я больше имел в виду "обычных" спортсменов, для которых ОИ - главное событьие четырехлетия, а для многих - и всей жизни

Ну вот представте, готовился человек 4 года медаль в лыжных гонках получать и тут ему выбор: или без флага или не едешь. Больше чем уверен что при отсутсвии внешних факторов каждый выбрал бы поездку на Игры

Thriest
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение Thriest » 05 дек 2017 08:30

Vadya писал(а):швейк, 10 место рейтинга попадает на ои автоматом... Но так хозяева ои корейцы ниже нас в рейтинге то нам пришлось играть отбор... Пооводись ои в другой стране выше нашей по рейтингу мы бы прошли без отбора!
Другими словами, хоккеисты из 90% других стран сильнее беларуских, поэтому беларусы попали бы на ОИ без отбора ))

Ответить