Вернуться к новости: Запрос в прокуратуру, записка Веремко, ответ из банка — документы, которые будут рассмотрены на заседании Исполкома АБФФ

Запрос в прокуратуру, записка Веремко, ответ из банка — документы, которые будут рассмотрены на заседании Исполкома АБФФ

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Kraskousky N., Николай Иванов, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов

Ответить
sergik-melkij
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение sergik-melkij » 22 ноя 2017 23:33

Александр Иванович, тут важно понимать - хочешь ты свои намерения подтвердить, или дело сделать. Но даже если подтвердил намерения - будь мужиком, скажи, что косяк обнаружен, не факт, что все чики-бамбони. Безалаберность и пох....зм это называется, если не детский сад. И клуб тут не при чем.

some.k1nd.of.monst3r
Магистр форумных наук

Сообщение some.k1nd.of.monst3r » 22 ноя 2017 23:34

Самое прикольное, что ответ от прокуратуры они не выложили, ибо там четко написано, что Веремко был в банке. Такие уже клоуны))
Ребята, если щас Борисов начнет свои козыри сливать, про тех, кто и сколько не платил и до сих пор не опталил штрафы и ничего с ними не происходит, вы тут всю таблицу за 2 года будете переделывать.

BIVak
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение BIVak » 22 ноя 2017 23:34

)) Чел ЗНАЛ что так и не оплатил штраф, и тем не менее в заявлении для ДК утверждает, что штраф им был УПЛАЧЕН В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ 22.09.2017! Соответственно увидев это невыполненное платежное поручение, об этом не могли не знать и в клубе. Нет, ну это разве не цирк?)) И вот это вот официальное враньё ещё подпадает под "смягчающую статью"??? ***, ну ни в какие же ворота уже этот спектакль!

goldbeer
Футбольный MVP сезона 2011

Сообщение goldbeer » 22 ноя 2017 23:34

Ай, да понятно, что кунцевские терпилы всё замутили. Обломитесь!)

Levon
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 29 раз

Re:

Сообщение Levon » 22 ноя 2017 23:38

Александр Иванович писал(а):А ну теперь окончательно понятно, почему апелляционный комитет изменил решение. Если по порядку и без эмоций. Веремко 22 был в банке? Был! Платить хотел? Хотел. Почему не получилось оплатить? Потому что реквизиты, который выслала федерация, оказались неправильными. Банк решил не дофантазировать, точнее оператор, а завернул Веремко обратно. Кто-то писал мол платежное поручение с печатью, мол был в банке- это детский сад. нет, уважаемые. Это документ, который подтверждает намерения оплатить и факт своевременного обращения в банк по этому вопросу.
В итоге имеем: будь реквизиты верными, Веремко бы штраф оплатил вовремя и полностью. Косяк федерации? Несомненный. Рассказы про "так можна жэш в интернете найти реквизиты"- полная фигня. написано, что Веремко пришел с ксерокопией письма федерации, да и зачем ему искать реквизиты, если в письме все есть? И именно поэтому вернули 3 очка. Наконец разглядели и свои бревна в глазу.
Вроде старый человек. Я поверю в эту чушь только тогда, когда бы видел на квитанции ВЕРЕМКО его подпись 22числа с пометкой о возврате ему денег. Теперь без документа телефонных звонков Вратаря 22 числа и видио из банка не поверю. А вообще Веремко - лох педальный, Батэ - не лучше. Зачем бабломаны тянули до 22 числа.

Олег_В.
Благодарил (а): 430 раз

Сообщение Олег_В. » 22 ноя 2017 23:38

А ведь Веремко правдами-неправдами приложил усилия для усиления интриги на финише чемпионата 2017..

pr0t

Re:

Сообщение pr0t » 22 ноя 2017 23:39

Александр Иванович писал(а):Веремко 22 был в банке? Был! Платить хотел? Хотел.
Встал утром с кровати - значит хотел оплатить штраф. Веремко в 10 утра разворачиваю из банка с неоплаченной платежкой и что он делает? Нихера! И так сойдет ведь. А в клубе говорит,что оплатил штраф. Даже если узнавать рабочие реквизиты со всеми формальностями, запросами, факсами и перерывами на чай, это заняло бы от силы час. Но нахера, правда?

Александр Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 189 раз

Re:

Сообщение Александр Иванович » 22 ноя 2017 23:39

sergik-melkij писал(а):Александр Иванович, тут важно понимать - хочешь ты свои намерения подтвердить, или дело сделать. Но даже если подтвердил намерения - будь мужиком, скажи, что косяк обнаружен, не факт, что все чики-бамбони. Безалаберность и пох....зм это называется, если не детский сад. И клуб тут не при чем.
Ну насчет пох...ма это да. Я ж к тому и писал, что карать жестоко клуб за косяк одного игрока, который был частично совершен из-за должностных лиц федерации- это перегиб. Штрафа в плечи вполне достаточно. Но тут же сначала ныли, мол где платежка, а когда о ней сказали, мол где подтверждение, а когда и это сейчас получили, то все равно не убедили. Я думаю, что даже видео покажи- скажут монтаж, а ответ из прокуратуры, что мол в такой-то зоне был мобила- КАА все купил. С этим как-раз все предельно понятно :)

Александр Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Александр Иванович » 22 ноя 2017 23:42

Levon, ну есть такая порода людей, которые все любят делать в последний момент. Но, как говорится, законом это не запрещено! Другой вопрос, что в такие косяки такие люди встревают куда чаще, чем те, кто делает такие оплаты заблаговременно!
Да и не такой уж я и старый если что :)
pr0t, это все понятно. Но это все относится скорее к персоне Веремко, а не к клубу. Да и я вину Веремко не отрицаю, я о том, что вина самой федерации не меньше. А это две большие разницы!

yanus
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Re: Запрос в прокуратуру, записка Веремко, ответ из банка — документы, которые будут рассмотрены на заседании Исполкома АБФФ

Сообщение yanus » 22 ноя 2017 23:43

В устной форме проинформирован? Увы это недоказуемо. Такую информацию надо сообщать под роспись. А также не проставлять печать и письменно указывать почему не произведен платеж.
Сейчас Веремко что деньги у него взяли, платежку выдали, штамп поставили и ничего о том, что платеж не прошел не сообщили. Он и представить не мог, что деньги не дошли до адресата.
В общем по итогу лоханулся банк. Нельзя выдавать и штамповать платежки, если платеж не удается провести и надо было не устно рассказывать Вереемко, а делать соответствующую запись на оборотной стороне.

Александр Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Александр Иванович » 22 ноя 2017 23:43

Кароч завтра будет интересно, наверное. Третий сезон "игры престолов по-беларуски" начинается...

Bullstriker
Теоретик форума

Re:

Сообщение Bullstriker » 22 ноя 2017 23:45

Александр Иванович писал(а):Почему не получилось оплатить? Потому что реквизиты, который выслала федерация, оказались неправильными. Банк решил не дофантазировать, точнее оператор, а завернул Веремко обратно.
Уважаемый, перечитайте ответ банка. Он говорит о том что просто счёт в старом формате, а не ошибка в реквизитах. Сам недавно с таким сталкивался и о чудо, оператор одного из банков решила ее за 30 секунд.

Levon
Магистр форумных наук

Re: Re:

Сообщение Levon » 22 ноя 2017 23:47

Александр Иванович писал(а):
sergik-melkij писал(а):Александр Иванович, тут важно понимать - хочешь ты свои намерения подтвердить, или дело сделать. Но даже если подтвердил намерения - будь мужиком, скажи, что косяк обнаружен, не факт, что все чики-бамбони. Безалаберность и пох....зм это называется, если не детский сад. И клуб тут не при чем.
Ну насчет пох...ма это да. Я ж к тому и писал, что карать жестоко клуб за косяк одного игрока, который был частично совершен из-за должностных лиц федерации- это перегиб. Штрафа в плечи вполне достаточно. Но тут же сначала ныли, мол где платежка, а когда о ней сказали, мол где подтверждение, а когда и это сейчас получили, то все равно не убедили. Я думаю, что даже видео покажи- скажут монтаж, а ответ из прокуратуры, что мол в такой-то зоне был мобила- КАА все купил. С этим как-раз все предельно понятно :)
И далее, я уже начинаю верить, что скорее всего сам клуб подставил ВЕРЕМКО, потому что там все забыли про оплату, если так то САМО БАТЭ СДЕЛАЛА ИГРОКА КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ.

pr0t

Re:

Сообщение pr0t » 22 ноя 2017 23:48

Александр Иванович писал(а): pr0t, это все понятно. Но это все относится скорее к персоне Веремко, а не к клубу. Да и я вину Веремко не отрицаю, я о том, что вина самой федерации не меньше. А это две большие разницы!
Так Веремко не сам по себе мальчик, а работник клуба. И оплачивал он не штраф за переход в неположенном месте, а штраф, непосредственно связанный с его трудовой деятельностью. Работодатель не проконтролировал своего безалаберного работника, поверив ему на слово, и теперь несет ответственность.

BIVak
Кандидат форумных наук

Сообщение BIVak » 22 ноя 2017 23:49

Александр Иванович писал(а):. Но тут же сначала ныли, мол где платежка, а когда о ней сказали, мол где подтверждение, а когда и это сейчас получили, то все равно не убедили. Я думаю, что даже видео покажи- скажут монтаж, а ответ из прокуратуры, что мол в такой-то зоне был мобила- КАА все купил.
Насколько я помню, многие хотели видеть анонсированную оплаченную квитанцию, а не какую-то там неоплаченную платёжку. Поэтому не надо настолько уже передёргивать, ок?

Old punk
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Old punk » 22 ноя 2017 23:49

А я непонял,а где крики кунцевских про " Капский купил БПС-банк"? А сейчас,после ответа прокуратуры,напишут,что и там "все подмазал"

yanus
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение yanus » 22 ноя 2017 23:51

В общем по итогу лоханулся банк.
Кстати они косвенно это признали сообщив, что проводят комплекс мероприятий по недопущений таких ситуаций в будущем, и сообщение в соответствующие службы банка.
Кассира могут уволить, может пару человек лишат премии...

швейк
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 393 раза

Сообщение швейк » 22 ноя 2017 23:52

Млядь, столько расходов на письма и бумагу, запросы , постоянные зиц-собрания. Упаси господь, вся эта буча до ушей многодетного дойдёт, тот от не)(уй делать во всём разбирается, так вот, как он прокомментирует, так и решат, кому что снимать и куда что совать. утомили уже , чуть ли не каждый день сходки собирать и щёки надувать от важности. Нет-нет , да-да, а то и в турму не хочется и обидеть руку дающего тоже боязно.
Последний раз редактировалось швейк 23 ноя 2017 00:04, всего редактировалось 1 раз.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение argentina9 » 22 ноя 2017 23:53

На Иваныча налетели коршуны)

BIVak
Кандидат форумных наук

Сообщение BIVak » 22 ноя 2017 23:55

В общем по итогу лоханулся банк
Точно! А клуб, все таки заявивший неуплатившего штраф игрока, конечно не при чем;)

wojtech66
Сам себе философ
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение wojtech66 » 22 ноя 2017 23:56

Александр Иванович писал(а):
швейк писал(а):Количество пидоргов увеличивается с каждой новостью и днём. Эти все запросы надо было делать ещё перед первым заседанием, чтобы не смешить людей, снять 3 очка, вернуть , но оштрафовать, теперь понятно , что динамовские не успокоятся, и сразу с деццтва за чэснасць, ну ну. По идее кто бы ни стал чемпионом в этом году, он уже не будет легитимным в глазах противоборствующих сект, а также им сочувствующих:)
Во-во, разогнать всю эту шайку-лейку, пусть идут дворы метут. Устроили какое-то шапито на ровном месте. Надежда была, что БАТЭ упираться не станет? Или что БАТЭ самолично будет по банкам ходить, брать видеозаписи, письменные подтверждения и т.п.? А как же презумпция невиновности? Кто-то должен же делать официальные запросы по платежке, что Веремко принес изначально в подтверждение факта попытки оплаты?
Шел бы Капский на выборы председателя АБФФ. Хоть в последняя время сдал немного (и по здоровью), и жаль, что он за 16 команд в ЧРБ, но эта шайка в федерации ниже плинтуса, как и футбол в стране. На данный момент лучше руководителя для футбола просто нет.
P/S/ Один минус. Сафарьяны замы в этой стране назначаются президентским клубом.

Levon
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Levon » 23 ноя 2017 00:01

Old punk писал(а):А я непонял,а где крики кунцевских про " Капский купил БПС-банк"? А сейчас,после ответа прокуратуры,напишут,что и там "все подмазал"
Не переживай, докажете ... даже такой батэненавистник как я извинюсь и приму ваше чемпионство. Хоть и гадко на душе после такого судейства с НЕМАНОМ.

Paradox*
Воинствующий прозаик

Сообщение Paradox* » 23 ноя 2017 00:03

Заинтересовался темой.
Я правильно понимаю: Ислочь, за договорные матчи была лишена 7 очков, а БАТЭ за то, что запасной вратарь хреново оплатил какую-то несчастную платежку - 3-х?
Ну, в таком случае, - это как за убийство дать 7 лет, а потом за забытую в тележке магазина жвачку - 3.

Old punk
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Old punk » 23 ноя 2017 00:05

А в итоге. Запасной вратарь,быземянный кассир БПС-банка и Юра Толкачев,на троих,неплохо встряхнули беларуское футбольное болото :)
Последний раз редактировалось Old punk 23 ноя 2017 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Sashbot
Сам себе философ

Сообщение Sashbot » 23 ноя 2017 00:05

так дедлайн же был 21 числа, на этом основании батэ лишали очков. каким боком к этому делу поход веремко в банк 22?

Ответить