Вернуться к новости: Женщины. ЧЕ-2017. Сборная Беларуси уступила команде Словакии

Женщины. ЧЕ-2017. Сборная Беларуси уступила команде Словакии

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

grizli
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение grizli » 17 июн 2017 19:31

Никуда не пропал, юзает форум только в путь на соседних ветках. А что по 25 раз повторять уже сказанное -- "Невыход сборной из группы будет расценен как откровенная неудача".

Все идет к тому, что не выйдет сборная из группы. Что это, как не откровенная неудача, которая так и будет расценена в коридорах спортивной власти, журналистами и болельщиками?
Так и есть. Случилась неудача. Откровенная неудача.
Я убежден, что именно этот состав сборной способен выходить из группы и, по меньшей мере, побеждать команду Словакии.

zagora
Благодарил (а): 2 раза

Re:

Сообщение zagora » 17 июн 2017 19:36

[quote="alri"]Надо закрывать проект Максим Рыженков в "баскетболе".[/qu
В СССР был очень известный анекдот. Суть в том, что посетитель парикмахерской начинает гнать на недостатки парикмахерской. А у него спрашивают: "А Вы зарплатой своей довольны, Вам нравиться как транспорт ходит, а набор продуктов в магазине Вас устраивает? А тогда, почему Вы с парикмахерской начинаете?"
Ну очевидно, что Максим Рыженков не соответствует своей позиции в федерации баскетбола. Но не потому что он персонально не соответствует. Он просто винтик в системе и он эту роль прнял и играет. И просто озвучивает идеи, которые слышит и видит от своего шефа. И реализует дословно. Результат предсказуем. Да, Максим Рыженков не соответствует. Да, Наталья Владимировна Трофимова, полировавшая долгие годы скамейку сборной, может быть выдающимся главным тренером баскетбольной команды. Но, не сегодня. Самая большая беда в том, что в сердцах и глазах не видно огня. Того самого, который способен сметать противника несмотря на его статус и заслуги, его регалии и величие. Басктебол -- игра для черных. Потому что они "дикие сердцем". Потому что они готовы творить и наслаждаться не баблом, а тем что они делают с душой. А творческая личность плевать хотела на правила и ограничения. И так было, есть и будет. И никто не не переиграет Леброна Джейса или Стефена Карри кроме как душой и безрасудством.
Это не беда баскетбола в принципе, но его беда, когда он становится важнейшим инструментом политики. Не с того Вы начинаете.
В моей памяти Владимир Рыженков остался глыбой. Не знаю почему, но как-то так сложилось. Я верю, что сын достоин отца и он, с большего, может. Только, как в фильме М.Захарова, для начала нужно "убить дракона в себе". А это сложно. Не чувствуется, ни видно. И начинается комсомол. Вот Коноплев дракона не убил, но похоже что заглушил его в себе. Иногда вырывается "Камыш с лосиным сердцем, любительская СЕХА лига". Но, с большего, дракон не выходит наружу.
А вообще обидно проиграли словачкам. Не должны были. Мое мнение-- тренерское поражение. Не правильно управляла тайм-аутами. Не о том говорила. и самое главное, не так. Нет огня. А для заунывных бесед у игроков нет мастерства. И итог, увы печален.
Это я к чему. Закрывать проект М. Рыженков в баскетболе конечно можно. Только давайте вспомним проект "В. Каменков в баскетболе". У меня на лысине от того проекта волосы шевелятся.

Hekто
Воинствующий прозаик

Сообщение Hekто » 17 июн 2017 19:36

Согласен с медведем, который, как оказалось, сечёт в баскетболе.

ГЕША
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 45 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение ГЕША » 17 июн 2017 19:39

grizli писал(а): Так и есть. Случилась неудача. Откровенная неудача.
Я убежден, что именно этот состав сборной способен выходить из группы и, по меньшей мере, побеждать команду Словакии.
На чём основано твоё убеждение? Товарищ Т. тоже был убеждён, что модернизация цементных заводов за китайские кредиты будет благом для страны.
Твои убеждения из той же категории? :)

zagora
Благодарил (а): 2 раза

Re:

Сообщение zagora » 17 июн 2017 19:56

Андрэй Караткевіч писал(а): И не гнал бы я на Трофимову. Может, она и не супер классный тренер. Но не создашь команду за несколько месяцев.
Андрей. Обрезал Ваш анализ. В целом Вы неплохо расписали нашу атаку. Но как-то не добавили, что наша защита была важным и эффективным элементом нападения. И Настя, которая способна сделать три-четыре горшка за игру -- это дополнительные 6-8 очков в быстром прорыве. Не забывайте о защите в баскетболе. И здесь Бентли интересна с точки зрения быстрого отрыва, а не только с точки зрения позиционного взаимодействия.
А по Трофимовой. У меня нет к ней претензий, кроме одного. Ты подписалась быть главным тренером сборной. Забудь про снисхождения, понимания и прочее бла-бла-бла. Взялась за работу -- делай ее. И не зарплата, и не опыт, и не стаж не являются оправданием. Оправданий нет. Все "по гамбургскому счету". Не способна -- идеи в подмастерья и учись.
Поэтому, быть может повторюсь. Гонения на тренера, с моей стороны, нет. Но ее несоответствие на сегодня очевидно. Увы, мало кто способен, учиться быстро и видеть игру с позиции тренера. А главная претензия -- страсть. Страсти у главного тренера нет. Чувства момента нет. Может она потенциально тренер WNBA. Но сегодня она не способна достать из девушек их сильные стороны. Учиться не зазорно, и признать это -- черта сильного человека. Посмотрим после чемпионата.
А вдруг турчанок дернут+ 25.

деннис
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение деннис » 17 июн 2017 20:03

А где все остальные виды спорта? на чемпионатах мира, Европы, Олимпиаде. Далеко и глубоко....! Поэтому тихо смотрим и радуемся что пока ещё участвуем на таких мировых форумах.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:
Забанен: до 12 июл 2020 09:25

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 20:25

Не надо закусывать. Он все правильно написал. Более классный тренер на месте Буяльского не ограничился бы одной медалью и , хотя бы раз , обыграл испанок.
АКК, а когда конец света?

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 20:27

Уважаю Левченко как игрока, но этот позор отчасти и на её совести. Она приложила руку к увольнению Григаса, который являлся прекрасным специалистом в построении защиты.
Лена, ты сплавила Григаса, а теперь сама "умыла руки", отказавшись приехать в сборную. В результате болельщики вынуждены наблюдать унылое лайно вместо игры.... Вот так, Лена, авторитет, заработанный тобой годами, в миг растаял ...
Унылое лайно было при Григасе в нападении, максимум на что он был способен, это поставить защиту...

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 51 раз

Re: Re:

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 июн 2017 20:28

ГЕША писал(а):
grizli писал(а): Так и есть. Случилась неудача. Откровенная неудача.
На чём основано твоё убеждение? Товарищ Т. тоже был убеждён, что модернизация цементных заводов за китайские кредиты будет благом для страны.
Твои убеждения из той же категории? :)
Да, мне тоже очень интересно было бы услышать ответ на вопрос, почему кто-то считает, что "этот состав" сб. Беларуси безоговорочно должен побеждать Словакию :)
Интересно было бы услышать мнение экспертов, почему Ружичкова, Жиркова, Вынухалова, Балинтова, Ременарова и Сламова заведомо слабее Поповой, Бентли, Снытиной, Лихтарович, Кресс и Зюзьковой... Так, что проигрыш им - просто неудача и сенсация ;)
В "этом составе" Юля Дурейко сегодня отыграла 15 минут))) Если кто помнит матч с Грецией и наш второй состав в деле, примерно понимает, что такое 15 минут на паркете Юли Дурейко-Рытиковой ;)
Вика Гаспер собрала сегодня 5 мячей (центр); Марина, при всём к ней уважении, уже не может сама подняться с паркета (сегодня 17 минут на паркете, показатель +/- -16); 7 минут отыграла ещё Инкина.
Гриша, каким-таким "этим составом"? :)))

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Re: Re:

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 июн 2017 20:30

zagora писал(а):
Андрэй Караткевіч писал(а): И не гнал бы я на Трофимову. Может, она и не супер классный тренер. Но не создашь команду за несколько месяцев.
Андрей. Обрезал Ваш анализ. В целом Вы неплохо расписали нашу атаку. Но как-то не добавили, что наша защита была важным и эффективным элементом нападения. И Настя, которая способна сделать три-четыре горшка за игру -- это дополнительные 6-8 очков в быстром прорыве. Не забывайте о защите в баскетболе. И здесь Бентли интересна с точки зрения быстрого отрыва, а не только с точки зрения позиционного взаимодействия.
Не забываю) Просто и о защите в контексте тренерской мысли можно говорить лишь о сборной под руководством Григаса. Там была ЗАЩИТА. Причём игравшая без Насти Веремеенко.
Последний раз редактировалось Андрэй Караткевіч 17 июн 2017 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 17 июн 2017 20:30

Так не должно быть) У команды должны быть варианты в атакующем построении. Не идёт игра под щитом у Левченко (как, к примеру, на последней Олимпиаде), должна быть заготовка с быстрым розыгрышем мяча по периметру и бросков из-за дуги. Не идёт - есть связка Хардинг-Левченко-Снытина, с пасом Лене, но без последующего пикэндрольничанья, а с пасом-выводом на чистую бросковую позицию со средней на Снытину. Это было круто, когда Лена попадала или сыпались бонусы в виде фолов соперниц на ней. А вот когда подуставала или была не в духе, то и игра стопорилась.
Потому что, повторюсь, ничего или почти ничего другого в атаке команда и не играла.
Интересно, а как тогда забивали свои трехи Троина, Попова, Лихтарович?:) Понимаю, что думать не все приучены, но может, хоть периодически, стоит это делать?:)

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Re: Женщины. ЧЕ-2017. Сборная Беларуси уступила команде Словакии

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 июн 2017 20:35

Versace писал(а):Варианты ответа для болельщиков, не считающих невыход из группы неудачей:
а) достойное выступление
б) прыжок выше головы
с) к команде нет претензий, она выдала все, на что способна.
Самый близкий к истине варинт с.
Не то, чтобы команде совсем нельзя было предъявить претензии)
Но в целом этим составом сыграли то, что могут

ANANKA
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение ANANKA » 17 июн 2017 20:36

Ну почему, когда какая то треха залетела Трофимова неплохо завелась и это в кадр попало, правда как то быстро потухла)) драйв это вообще не про нас, даже когда россиянок на мире прибивали то практически до последнего эмоции в себе держали) чего не хватает того не хватает, сербки за счёт сумасшедшего драйва чемпионками стали)

alri
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение alri » 17 июн 2017 21:09

zagora, не рассчитывал на столь глубокий анализ моей фразы о том, что пора закрывать проект М. Рыженков, который, впрочем и является правопреемником сегодняшних успехов сборной как исходник, а не Трофимова, как следствие уже свершившегося факта. Т.к. именно Глава Федерации, Топ-менеджер, не побоюсь этого слова, спровоцировал сегодняшнюю ситуацию в баскетболе, которую уже придётся исправлять другому Топ-менеджеру.
Я имел ввиду просто отношение к топ-менеджерам. Если кто-то на форуме никогда не работал топ-менеджером крупной международной корпорации, я расскажу о принципах.
Предположим, Вы попали в струю, Вас назначили топ-менеджером, руководителем какого-то направления. Вы - 20-е в Мире! Вам ставят задачу: Вы в десятке - или увольнение. Вы становитесь Чемпионом! Не спите ночами, практически не живёте. За это получаете одобрение и карт-бланш на следующий сезон. В следующем сезоне Вы вторые - как следствие увольнение за шаг назад - и не ипёт! Если Вы думаете, что в западном бизнесе всё иначе - значит Вы романтик, либо Президент Вас покрывает, либо у Вас семейный бизнес. Так, что, до свидания, товарищ Руководитель Федерации, или я ошибаюсь?

Аркадий Езерский

Сообщение Аркадий Езерский » 17 июн 2017 21:32

alri писал(а):Т.к. именно Глава Федерации, Топ-менеджер
И все же "Топ-менеджер" пока не для наших госуправленцев эпитет. Главу Федерации, считаю очень удачно, тут уже кто-то назвал "комсоргом". Пропесочить на собрании и успеть собрать взносы - это как раз его уровень работы.

vz1978
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение vz1978 » 17 июн 2017 21:32

Мужики, чего пыжите? Современный женский баскетбол похож на НБА 90-х. Нет краски - нет игры. У нас краски не было по определению. Всё закономерно.

alri
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение alri » 17 июн 2017 21:38

Аркадий Езерский писал(а):
alri писал(а):Т.к. именно Глава Федерации, Топ-менеджер
И все же "Топ-менеджер" пока не для наших госуправленцев эпитет. Главу Федерации, считаю очень удачно, тут уже кто-то назвал "комсоргом". Пропесочить на собрании и успеть собрать взносы - это как раз его уровень работы.
Ну, я их называю по-своему, топ-менеджерами. Хотя, возможно, они и сами такого слова не слыхали)

ANANKA
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 95 раз
Контактная информация:

Сообщение ANANKA » 17 июн 2017 21:39

Франция без коней Якубу и Груды тож не блещет смотрю. 12-4 и впереди такой же мрак как у нас

Аркадий Езерский

Сообщение Аркадий Езерский » 17 июн 2017 22:00

alri писал(а):Ну, я их называю по-своему, топ-менеджерами. Хотя, возможно, они и сами такого слова не слыхали)
Думаю, что некоторые мот и слыхали и где-то примеряют эту корону на себя. Только далеко не факт, что осознают всю ответственность возложенных на них полномочий. )

alri
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение alri » 17 июн 2017 22:19

Аркадий Езерский писал(а):
alri писал(а):Ну, я их называю по-своему, топ-менеджерами. Хотя, возможно, они и сами такого слова не слыхали)
Думаю, что некоторые мот и слыхали и где-то примеряют эту корону на себя. Только далеко не факт, что осознают всю ответственность возложенных на них полномочий. )
А у нас так - если полномочия возложили, значит потаскуха была моя бабушка, согрешила с водолазом, прописался я здесь (с)

Grodnenski
Сам себе философ
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Grodnenski » 17 июн 2017 22:21

Девчята. Дзякуй за гульню.

Аркадий Езерский

Сообщение Аркадий Езерский » 17 июн 2017 22:35

alri писал(а):значит потаскуха была моя бабушка, согрешила с водолазом, прописался я здесь (с)
Почти 100 лет прошло, но актуально и сегодня. )

arbuuzz
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение arbuuzz » 18 июн 2017 09:37

alri писал(а): Если кто-то на форуме никогда не работал топ-менеджером крупной международной корпорации
да бросьте вы... Откуда таким тут взяться?

eared
Доктор форумных наук
Забанен: за 2 предупреждения

Re:

Сообщение eared » 18 июн 2017 09:38

arbuuzz писал(а):
alri писал(а): Если кто-то на форуме никогда не работал топ-менеджером крупной международной корпорации
да бросьте вы... Откуда таким тут взяться?
Да вагон их тут :))

Микалаевич работал аж целым министром какой-то очистки, Екти, считай, президент Академии трехобразованных наук :))

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 133 раза
Забанен: до 12 июл 2020 01:37

Re:

Сообщение argentina9 » 17 июл 2017 10:07

Igor (FCDM) писал(а):Анжик, я - нет. а ты - долбо!ёб. и это обжалованию не подлежит, завизировано тут Виктором, тиморо, Герчиковым, аргентиной9 и еще десятком-другим юзеров.
Не обижайся, ничего личного) возможно ты даже адекватный в быту человек.
Ахахах)) в точку сказано

Ответить