Вернуться к новости: Дисциплинарный комитет БФФ присудил БАТЭ техническое поражение в матче со "Слуцком"

Дисциплинарный комитет БФФ присудил БАТЭ техническое поражение в матче со Слуцком

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Михась, Артем Фандо, grizli, Simon Gagne, Versace, Lord Palmerston, Николай Иванов, Краболов, LavAzza, Kraskousky N., Dima F.C.B.B., Денис Орлов

Сообщение БРАХНЯ » 12 окт 2017 21:41

Это не федерация -Это ПЕДЕРАЦИЯ!Я не за БАТЭ,не за ШАХТЕР,я фанат ПАХТАКОРА.НО если педерация говорит о законе ,то ПОЧЕМУ играют КРУМКАЧИ,НАФТАН,ИСЛОЧ.Какие то двойные стандарты-прям как в ЯУРОПЕ!Тьфу на них!
БРАХНЯ

Сообщение short » 12 окт 2017 21:49

как же пригорает у некоторых т.н. поклонников БАТЭ...
Dura lex, sed lex
short
Доктор форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 21:52

Ecty писал(а):мне во всей этой истории больше всего по-человечески жаль Сергея Веремко...

тут с тобой разойдусь. чего его жалеть? нищий?
к нему больше всего вопросов - почему поперся 22-го (если еще 22-го, а не 26-27 выяснится) платить штраф? проблема была оплатить через 1-3 дня после вынесения? ну ладно бы сторож был или пенсионер с доходом 250 р в месяц, но так конечно не понятно.....
О себе: иногда приходят штраф с камер фиксации, за скорость, от ГАИ - смотрю на него 2 мин, я, моя машина, в то время я там был - сел и оплатил в ЕРИП.
Проблема оплаты - выеденного яйца не стоит. Чего ждал он месяц, манной каши с неба?
К Веремко в этой ситуации - 90% вопросов.

P/S/ Думаю в БАТЭ его при любом исходе и раскладе, после окончательной точки в расследовании, - не будет.
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 21:55

short писал(а):как же пригорает у некоторых т.н. поклонников БАТЭ...
Dura lex, sed lex

у меня не подгорает, поверь, я к решению спокоен по БАТЭ)
у меня подгорает больше по педераци - почему они "Dura lex, sed lex", используют как и когда им удобно, а не ко всем одинаково и справедливо?
Как проходит отбор у педерации "Dura lex, sed lex", по каким критериям?:)
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение швейк » 12 окт 2017 22:07

БРАХНЯ писал(а):Я не за БАТЭ,не за ШАХТЕР,я фанат ПАХТАКОРА.

ипать, но это в мемориз)
швейк
Кандидат форумных наук

Сообщение vik_gnevyshev » 12 окт 2017 22:12

"-Василь Ваныч,ты за правду или за справедливость?_спросил Фурманов.
- Я за право!-ответил Чапай.
- Ну,а я тогда за лево!-ответил комиссар.
Встрял Петька:-А я тада буду за чё?-
- ...... через плечо!- дружно скомандовали отцы командиры ."
...
Респект Динаме и Слуцку.Как говорится ,золото не пахнет.С заслуженной вас пабедай!Новых успехов,на новом поприще, хероям слава.
vik_gnevyshev

Сообщение short » 12 окт 2017 22:14

MuraveikoOleg, а я к тебе лично никаких претензий не имею...Тем более не причисляю тебя к категории "т.н. поклонников БАТЭ". Федерация? Да, к ним вопросов вагон и маленькая тележка. Но по данному решению какие к ним вопросы? Поступили по закону? Плохо? Так докажите результатом. Победите в чемпионате. Обойдите "кротов" и ДМн. В чем проблема? Ну или в следующем и последующих сезонах, как это сделал Юве после кальчополи. Игрой и результатом доказали. А некоторые (не про тебя, опять таки речь) уже ноют. А ведь даже ВАШИ давно говорили, что БАТЭ нонче не торт...
short
Доктор форумных наук

Сообщение short » 12 окт 2017 22:16

vik_gnevyshev писал(а):Респект Динаме и Слуцку.Как говорится ,золото не пахнет.С заслуженной вас пабедай!Новых успехов,на новом поприще, хероям слава.

"Кротов" чего забыл? А вообще
MuraveikoOleg, видишь этих глоров? Реально ведь смех вызывают! :) А ведь судят по всем. и тебя кто-нибудь приравняет под одну гребенку. Самому не тошно? "А ведь скажут, что нас было четверо"©
short
Доктор форумных наук

Сообщение Ivank1982 » 12 окт 2017 22:20

Из трёх клубов: пернатое динамо, солёный народными грошами шахтёр и "семейный" батэ, болею за последний. Но решение справедливое!!!
Ivank1982

Сообщение vik_gnevyshev » 12 окт 2017 22:23

Вообще: не буди лихо,пока оно тихо.
vik_gnevyshev

Сообщение dik2 » 12 окт 2017 22:25

SadBullet писал(а):Вы что-то путаете. Эта ситуация лишь решает судьбу одного-единственного матча. В чемпионате Беларуси 30 туров, кажется.

Глянте в турнирную таблицу и подумайте хорошенько
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 22:26

BIVak писал(а):
MuraveikoOleg писал(а):Почему к кому-то по закону, а к кому-то - по понятиям?

MuraveikoOleg, несправедливость это плохо... А к кому "по-понятиям"?

Платоновы с Шахтером, давний случай, но все же.
что делают в этом сезоне Нафтан и Крумкачы? за Крумкачей САМ Сафарьян поручился, это как вообще?
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение xxxxandreyxxx » 12 окт 2017 22:27

Шахтер теперь чемпион(
xxxxandreyxxx

Сообщение valdi » 12 окт 2017 22:28

Чемпионат идет 30 туров , тем более впереди 6 . Нечего пыхтеть . Побеждай в оставшихся 6- ти и чемпион . Нефиг Крумкачам влетать, да еще дома . Да и если не станут за второй десяток лет один раз чемпионом , то это полезное отрезвление . Соперника то за все эти годы и не было , так массовка из 16 - ти .
valdi

Сообщение dik2 » 12 окт 2017 22:31

valdi писал(а):Да и если не станут за второй десяток лет один раз чемпионом , то это полезное отрезвление

Я тоже так считаю. Но блин не таким же способом
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 22:36

BIVak
Первый зампред АБФФ Сергей Сафарьян во время традиционного брифинга в том числе высказался на тему финансовой помощи федерации "Крумкачам".

Это не помощь, а предоставление займа. Опять же пресса пыталась это все по-другому изобразить, мол, почему федерация уделяет особое внимание "Крумкачам"? Во-первых, мы не только "Крумкачам" уделяем особое внимание, а всем тем клубам, которые в течение сезона обращались к нам... Как бы это сказать... С одной стороны — с просьбой, с другой стороны — с предупреждением, что если федерация не поможет, клуб из-за тяжелой финансовой ситуации не доиграет сезон. К сожалению, "Крумкачы" тоже в этом списке. Это практика ненормальная, она была применена в порядке исключения. Глава федерации Сергей Румас уже предупредил все клубы, что по ходу стартующего сезона БФФ никому займов предоставлять не будет. У нас на выходе крупный инвестиционный проект — здание технического центра для сборных команд, и сейчас мы не располагаем свободными финансовыми средствами. 2016-03-30

Сергей Сафарьян: "Капский пошел на определенные уступки "Крумкачам"
29.08.2017
Первый зампред АБФФ Сергей Сафарьян во время августовского брифинга в том числе рассказал про задолженность "Крумкачей" перед БАТЭ.

"Что касается задолженности "Крумкачей" перед БАТЭ. Мы участвовали в диалоге, которые шли перед началом сезона. И тогда борисовское руководство поставило жесткие условия погашения долга. Могла возникнуть даже проблема с выдачей лицензии "воронам". Мы свои усилия сосредоточили на том, чтобы начать чемпионат с 16 командами и выступили с инициативой переговоров. Капский пошел на определенные уступки. Последовали новые договоренности и БФФ тоже взяла на себя некоторые обязательства по финансовым вопросам, чтобы смягчить нагрузку "Крумкачам". Но, к сожалению, те представители клуба, которые рассматривались как потенциальные партнеры, до настоящего времени обязательства не выполнили. Сейчас у нас есть информация от БАТЭ о возобновлении исполнительного производства. Подобная ситуация встречается достаточно часто, и не вижу оснований делать из нее что-то особенное", - сказал Сафарьян.

И прочее бла-бла-бла.
Это нормально по Вашему?:)
Сафарьян говорит, что ненормально, но при этом машет пальчиком и строго хмурит брови)
БАТЭ лишили 3 очков скорее всего по закону/регламенту.
Но не понятно, почему "хранители закона" вертят этот самый закон/регламент как хотят и где хотят?:)
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 22:42

short писал(а):MuraveikoOleg, а я к тебе лично никаких претензий не имею...Тем более не причисляю тебя к категории "т.н. поклонников БАТЭ". Федерация? Да, к ним вопросов вагон и маленькая тележка. Но по данному решению какие к ним вопросы? Поступили по закону? Плохо? Так докажите результатом. Победите в чемпионате. Обойдите "кротов" и ДМн. В чем проблема? Ну или в следующем и последующих сезонах, как это сделал Юве после кальчополи. Игрой и результатом доказали. А некоторые (не про тебя, опять таки речь) уже ноют. А ведь даже ВАШИ давно говорили, что БАТЭ нонче не торт...

По данному вопросу решение скорее всего правильное, бюрократическо-тупое, но законное. Пускай Капский с Веремко сам разбирается дальше.
Разве что клоуна юриста еще послушаем) можа накопает отбрешек или отговорок для Веремко.
Просто раз уж взялись за закон, надеюсь дальше, с 12.10.2017 г. - вся футбольная жизнь в стране будет идти по закону и регламенту, без соплей и "ну ладно, прощаем". Все воздавать по заслугам. И нищим, и слепым, и забывчивым.
Ну и педерацию поменять - всю.
Начнем жизнь с нового чистого листа.
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 22:45

short писал(а):
vik_gnevyshev писал(а):Респект Динаме и Слуцку.Как говорится ,золото не пахнет.С заслуженной вас пабедай!Новых успехов,на новом поприще, хероям слава.

"Кротов" чего забыл? А вообще
MuraveikoOleg, видишь этих глоров? Реально ведь смех вызывают! :) А ведь судят по всем. и тебя кто-нибудь приравняет под одну гребенку. Самому не тошно? "А ведь скажут, что нас было четверо"©

Меня за одну графу "Откуда - Борисов" всегда в мега-глоры записывают)
Не за БАТЭ. А за справедливость во всем белорусском футболе.
Но справедливость у нас хватаются периодически и наскоками. Спят полгода, потом бах моча в голову, а давайте жить по закону и регламенту:)
Пожили 3-7 дней и опять спать пошли:)
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение Дядя Вася » 12 окт 2017 22:51

Это же какими надо быть бестолковыми, что бы не оплатить вовремя...
Дядя Вася
Магистр форумных наук

Сообщение short » 12 окт 2017 23:04

MuraveikoOleg писал(а):Меня за одну графу "Откуда - Борисов" всегда в мега-глоры записывают)

таки я ап чем ;)
MuraveikoOleg писал(а):Но справедливость у нас хватаются периодически и наскоками.

но в данном случае ведь по закону? Остальное все приходящее и уходящее...
short
Доктор форумных наук

Сообщение BIVak » 12 окт 2017 23:21

MuraveikoOleg, ну в истории с Платоновым там все же несколько иначе было - на поле был именно тот игрок (не под дисквалификацией как Веремко) и под своим номером, который и должен был быть. Опечатался при заполнении протокола администратор.
А что касается Крумкачэй... Ну так какая разница у кого они берут в долг, что-бы доиграть сезон - у БАТЭ, у спонсоров или у Федерации? Руководство клуба нашло выход - ну так за что их лишать лицензии? Что ни говорите, а ситуация там не такая однозначная как с технарем БАТЭ.
BIVak
Магистр форумных наук

Сообщение MuraveikoOleg » 12 окт 2017 23:36

BIVak писал(а):MuraveikoOleg, ну в истории с Платоновым там все же несколько иначе было - на поле был именно тот игрок (не под дисквалификацией как Веремко) и под своим номером, который и должен был быть. Опечатался при заполнении протокола администратор.
А что касается Крумкачэй... Ну так какая разница у кого они берут в долг, что-бы доиграть сезон - у БАТЭ, у спонсоров или у Федерации? Руководство клуба нашло выход - ну так за что их лишать лицензии? Что ни говорите, а ситуация там не такая однозначная как с технарем БАТЭ.

Оценки "однозначности" или "опечатался" - не нам с вами выдавать. Живем по регламенту/закону.
Опечатался ? ничего, дать технарь. Про "возможность опечатываться" в регламенте нет. Так почему вы хотите закрыть глаза на "опечатался"?
Лишать лицензии клубы у которых нет финансового подтверждения их состоятельности перед чемпионатом? а почему бы и нет. Или можно волевым решение цыган и армян допускать их, под честное слово найти бабло? Уверен, что Сарафан был рад, что батоны плечо воронам подставили и спасли педерацию от позора с 16 командами в чемпионате, пара из которых банкроты.
А про Нафтан чего молчим? Почему Нафтан допустили к чемпионату, у тех то не 5 дней просрочки, а пару лет? Как тут быть то по регламенту?

В общем ситуации все неоднозначные и разные, просто где-то берут максимальное наказание по преступлению, а где-то прощают "последний раз".
MuraveikoOleg
Магистр форумных наук

Сообщение valdi » 12 окт 2017 23:49

Колхозником ( ничего не имею против тружеников деревни ) выглядел КАА и с переносом игр , еще более противно с песней в. раздевалке

Шахтера . Да и теперь облажался ...., но никогда в этом не признается .
valdi

Сообщение швейк » 12 окт 2017 23:52

Щас бы Саньку Глеба послушать, а то совсем недавно он жёг на новостной по делу и без, вот тут бы ему дать слово))
швейк
Кандидат форумных наук

Сообщение short » 12 окт 2017 23:54

MuraveikoOleg писал(а):В общем ситуации все неоднозначные и разные, просто где-то берут максимальное наказание по преступлению, а где-то прощают "последний раз".

считаю, что ты путаешь теплое с мягким. Попробую пояснить: федерация сама заинтересована в клубах, участвующих в ЧБ. Эти клубы платят вступительные взносы. В большинстве- из гос. бюджета. ВИЛКА! Или даже-КОЛЬЦО-замкнутый круг! :(
short
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей и новостей