Бросаем курить на ПБФе, або ЗА ЗДАРОВЫ ЛАД ЖЫЦЦЯ!!!11

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
brig
Теоретик форума
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение brig » 04 май 2019 19:14

tegeran, в 'твоём' случае это банальная высота: больше кислорода - меньше живёшь, соответственно наоборот.

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение bAtT » 27 май 2019 22:55

Через два месяца в белорусских пассажирских поездах запретят курить
https://news.tut.by/society/639213.html

Не планирует ли наш Леонид по случаю ударить международным рельсопробегом по торжеству закона? :D

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 02 июн 2019 20:31

Если любителей подымить не остановят тяжелые последствия курения, возможно, заставят задуматься новые правила, которые начнут действовать с 27 июля.

Внушительный штраф до 4 базовых величин можно будет получить, закурив в подъезде, лифте, рабочем кабинете. Под запретом [/рынки, торговые центры, спортивные лагеря, пляжи и остановки общественного транспорта. Всем любимые летние террасы и заведения общепита теперь становятся зонами, свободными от курения. В кафе и ресторанах можно будет курить в специально отведенных местах или комнатах.
Электронные сигареты приравнены к обычным: несовершеннолетним запрещена продажа не только табачных изделий, но и жидкостей для электронных систем курения.

https://www.mvd.gov.by/ru/news/5441

с ув., esq

Следи за собой, будь осторожен!

M.D
Сам себе философ
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение M.D » 03 июн 2019 09:39

Esquire писал(а):
02 июн 2019 20:31
Электронные сигареты приравнены к обычным: несовершеннолетним запрещена продажа не только табачных изделий, но и жидкостей для электронных систем курения.
и очень очень зря.

лучше бы подростки электронки гасили бы легально. для здоровья ноль эффекта, зато теперь они пойдут за обычными.
А сейчас обратно им кэмел покупай.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 09:43

M.D, я не сильно разбираюсь в электронных сигаретах, но от них дым, как от паровоза :)) Как посмотришь, так ужас берет.

Всё понимаю, но на фига курить в лифте?

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 03 июн 2019 09:47

eared, насколько я осведомлен, в электронках присутствует никотин. Но сам по себе никотин никакого вреда организму не приносит.
Он просто вызывает зависимость.
кОРОЧЕ, ЕСЛИ ПРОСТО- у нас в организме вырабатывается никотиновая кислота, у курильщиков же никотин приходит из вне и замещает природный. Организм начинает лениться так как он ждет поступление з вне и страдает- вот тебе и зависимость.

а дым, ну фигня это. Тем более по сравнению с обычными сигаретами- он действительно приятен.

А в лифте курить не надо.
Таким только поджопника надо прописывать .

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 03 июн 2019 09:50

eared, бля к чему я про никотин то рассказывал)

вреден не никотин-вредны смолы.
и в электронках эта вещь убрана .

извиняюсь, взял отгул себе)
слшком я хорош.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 10:11

M.D, о, смОлы да, это пздц... Я как много курящий человек свидетельствую: пока откашляешь их, умаешься. Зараза липкая, как деготь. Очень паскудная субстанция...

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 03 июн 2019 10:22

eared, а ты где куришь, когда дома? В подъезд выходишь? Или на балкон? Или в туалете?
(Я в туалете всегда курил, если дома))))
Или из подъезда выходишь на крыльцо посмалить?

И как ты теперь будешь избегать 102-рублёвых штрафов?
Сдадут тебя соседи, как стеклотару))))
с ув., esq

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 10:25

Если жонки долго нету, ну там дня три, то на кухне курю.
А так на балконе или на очке.

А по поводу подъезда, так на каждом этаже пепельница стоит. Курит там народ в основном. Вроде пока никого не сдали :))

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 03 июн 2019 10:32

M.D писал(а):
03 июн 2019 09:47
eared, насколько я осведомлен, в электронках присутствует никотин. Но сам по себе никотин никакого вреда организму не приносит.
Он просто вызывает зависимость.
Я конечно не медик, но насколько я осведомлен, никотин сам по себе вреден. В первую очередь для сердечно-сосудистой системы. Это таки яд, как ни крути.

Разумеется, электронки значительно менее вредны. Я это и по себе чувствую, перейдя с сигареты на вейп пару лет назад. Тем не менее, даже мне кажется, что запретительные меры касательно любых никотиновых приключений, будь то курение или парение - это разумнее, чем насаждать электронки вместо сигареты.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 11:08

Если так глубоко в историю смотреть, то теперь разве сигареты? :)) Никотина-то нет почти, даже в дешевых рублевых.

То-ли дело при Союзе, "Астра" (14 копеек), "Прима" (11 копеек), "Памир" (нищий в горах, 7 копеек), во где трэш :)) Никотина и смол больше чем в топке кочегара. Папиросы "Беломор" (25 копеек) или "Север" (20 копеек) такой же угар. Благородные типа "Орбита", "Гродно" (по 40 коп), "Столичные" (60 коп) и "Космос" (70 коп в твердой пачке, 60 коп в мягкой пачке) тоже были начинены ужасом :))

Были еще болгарские. "Родопи", Стюардесса", "Опал", "ТУ-134" (все по 40 коп), "БТ" (70 коп). Все злостно-вонючие. Были молдавские (копеек по 40), тоже вонючие, но по другому как-то. Были кубинские и вьетнамские (копеек по 30), но их курить опасались, ими травили тараканов :))

Так что теперь курильщик не сильно рискует по сравнению с СССР :))

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 03 июн 2019 11:24

eared писал(а):
03 июн 2019 11:08
Так что теперь курильщик не сильно рискует по сравнению с СССР :))
Да, но весь этот трэшак во всяком случае делался просто из табачных листьев, а в нынешних облегченных сигаретах даже не совсем табак, а сплошная химия туманного происхождения и с еще более туманным влиянием на организм.

Тут хрен его знает что хуже.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 03 июн 2019 11:29

Я с болгарских начинал. Их тогда в ларьках союзпечати продавали и по каким-то причинам союзпечатевские тетеньки были более лояльны к покупающим табачную продукцию подросткам, чем другие продавцы.
Стюардесса, Опал, ТУ-134. Девять лет курил Опал - на десятый х*й опал. Самое яркое о них воспоминание - они гасли, если пару секунд не делал затяжку. Нынешние же раскури, положи на край пепелки - и они за полминуты стлеют до фильтра.

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 11:29

Герострат, у нас ходила байка, что на Гродненскую табачную фабрику свозят резиновую пыль с Белшины и начиняют ею "Приму". Табак экономят :))

Это песдежь конечно, но сам слух показателен :))

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 11:40

Герострат писал(а):
03 июн 2019 11:29
Я с болгарских начинал.
Мои любимые были "Союз-Аполлон". Какая-то не то разрядка была, не то потепление, с пиндосами задружились, они или технологию подкинули, или табак. Вменяемые сигареты были, и цена божеская, копеек 70, не помню уже.

Еще были "Бонд" (рупь писят), и "Честерфильд" (10 руб). Один раз видел "Мальборо" (10.50). Но это мне было не по карману, как рядовому советскому студенту.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 03 июн 2019 13:14

eared писал(а):
03 июн 2019 11:08
То-ли дело при Союзе, "Астра" (14 копеек), "Прима" (11 копеек), "Памир" (нищий в горах, 7 копеек), во где трэш :)
При Союзе (вторая половина 80-х, когда ты начал курить) "Астра" стоила 25 коп., "Прима" 14 коп., а "Памир" 12 коп.
"Астру" от Гродненской табачки я прокурил все годы студенчества. Там еще фишка была. Качество сиг зависело от качества бумаги.
Была простая папиросная бумага, а была линованная. Так вот те сиги, что были скручены в линованную бумагу, лучше тянулись, лучше курились и не гасли, если зазеваешься))))

Все остальные цены ты привел правильно. Я на заре своего курильщиства во второй половине 80-х каждый раз покупал новую пачку разных сортов.
Чтобы, значит, распробовать всё)))) По болгарским добавлю "Шипку" (помнишь, без фильтра 20 коп.?) и "Феникс" (60 коп.) и "Вега" (70 коп.)
Были еще югославские, так и назывались "Югославия" (80 коп.).
Из отечественных вспоминается "Лира" (60 коп.), "Свитязь" (60 коп.), "Полесье" (60 коп.)... Еще "Ява" (в белой пачке) и "Ява-100" (в черной и подлиннее сигареты). Еще "Герцеговина Флор" в черно-зеленой упаковке... Эти котировались очень, дифисит))))
Были сигареты "Друг" (красная пачка с собакой на фронтоне), говно так себе... Из папирос "Любительские" и "Охотничьи"... гадость.
Из молдавских однажды попалась "Элегия". Довольно качественное курево, дорогое. Из литовских "Юрате" (солнце на пачке)...
Были и отечественные благородные -- "Бонд стрит" и "Марлборо", ага, по полтора рубля. Кишиневской и Ленинградской табачных фабрик, пижженые по лицензии...

А еще были вьетнамские ("575", кажется) и сирийские (этих даже не упомню, как назывались) -- жуткое говно...

Но самый цимус было достать импортных, привезеннных из-за границы" -- "Салем", "Уинстон", "Даллас"... забыл уже, там целый иконостас, мы пачки красивые собирали, выкурив... "Данхилл", "Ньюпорт", "Ронхилл", кажется... Что-то такое вспоминается... треть века прошла... э-хе-хе...

с ув., esq

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 13:27

Esquire, про бумагу да, точно было такое. :)) Сильно зависело от нее качество сигареты.
Но я еще помню цены по 14 коп. "Астру".

"Герцеговина-Флор" це были элитные папиросы, очень кстати неплохие. Пачка-портсигар стоила что-то около рубля.

Я студентом отоваривался сигаретами в магазине "Табак", был такой возле Главпочтамта. Старые минчане должны помнить.

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 03 июн 2019 13:32

eared, ну, у нас все-таки есть разница в возрасте. У меня стажик с 1984-го. Тогда "Астра" уже стоила 25 копеек.
А "Герцеговину", говорят, Сосо Джугашвили посасывал. Мо, тому она и такая дифиситная была))))
А Брежнев курил сигареты "Новость". Их вообще было не достать)))

Я студентом отоваривался у родной тетки. Тогда как раз начались перебои с куревом.
Так вот тётка работала на Гродненском мясокомбинате. И логично, что у нее всегда были сигареты "Астра" и "Прима"...
Потому что ее соседка работала на Гродненской табачной фабрике. И любила мясо, но не любила курить)))
Вот в результате такого ченча, я всегда был при табаке)))) С ув., esq

eared
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 03 июн 2019 14:04

Esquire, и "Шипку" эту помню, это был вообще ужас. Говно-говном, мелкие мятые сигареты, как из жопы. Мы их вообще не брали никогда.

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Антананариву » 03 июн 2019 16:26

Esquire,
Я студентом отоваривался у родной тетки. Тогда как раз начались перебои с куревом
Помню дичь, когда на Комаровке продавали окурки в консервных банках. И ведь находились ***, которые покупали...

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 03 июн 2019 16:29

Герострат, не, слава.
Я еще раз повторю
Никотин не яд
Витамин PP или в простонародии который называется никотиновая кислота есть в куче продуктов. Из наших банальных- картошка , да и много где можешь загуглить.

Ты сути немножко не понимаешь- курение аредно по одной причине- потому что продукты горения попадают в легкие- оттуда пат.процесс на легочную систему а уже от нее на сердечно-сосудимтую, так как компенсация.

Даже сам по себе героин не вреден для тела
У кого есть дегьги колятся до 80 и в хер не дуют. Также как и любая наркота.

Так что зря подросткам запретили электронки.
Недавно видел пацана - 22 года рак легких и помрет он к можалению, есть только маленький шанс , что его молодой трганизм окажется сильнее.
С электронкой он бы до рака не дошел бы

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 03 июн 2019 17:28

eared писал(а):
03 июн 2019 11:29
Герострат, у нас ходила байка, что на Гродненскую табачную фабрику свозят резиновую пыль с Белшины и начиняют ею "Приму". Табак экономят :))

Это песдежь конечно, но сам слух показателен :))
Да, я бывало ею перебивался на заре туманной юности и понимаю, с чего все эти слухи. Она реально даже не табаком пахла, а каким-то мылом с плесенью. Наверняка на нее шло самое дешевое лежалое сырье.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 03 июн 2019 17:48

M.D, разве никотиновая кислота и никотин - одно и то же? Ты чота путаешь. Никотин - алколоид, который сам по себе не особенно полезен для сердца. Особенно при передозе даже небольшом. Подними источники.

Конечно, его вред несоизмерим с общем вредом при курении, однако утверждать, что жевание, нюхание табака или любой другой бездымный способ потребления безвредны - ну, это странно.

Как показывает опыт развитых стран, их путь (тотальные запреты плюс адова цена на курево) достаточно эффективен. Вейп - ну, такое. Минусов хватает.

M.D
Сам себе философ

Сообщение M.D » 03 июн 2019 17:54

Герострат, нет- ни одно и то же. Но алколоиды не всегда являются сразу вредными по умолчанию.

Ну я тебе говорю, никотин не является каким-то триггером для сердечно-сосудистых заболеваний.
Я почти уверен , что если мы проведем обследование человеку, который 50 лет будет курить вэйп, то мы не найдем отличие между им и человеком, который никогда не курил.
смолы и иные продукты горения - вот что является действ тельно опасным для здоровья. Не алколоид убивает сердце, а то что сердце заставялют работать в двойной степени из-за того что страдает дых.система.

чем тебе прмер героина не подходит?
ты думаешь он так вреден для соматического здоровья?

А никотин в раз 100 лучше , чем героин.

Ответить