Любимый комментатор детства.

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Дударенко, Versace, Герострат

Сообщение timoro » 04 дек 2010 12:06

Недавний уход из жизни Владимира Маслаченко подвиг создать эту тему.
Моя версия:
Хоккей
1.Озеров
2.Е.Майоров
3.Новицкий
Футбол
1.Перетурин
2.Махарадзе
3.Маслаченко
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение Cool&Gun » 04 дек 2010 12:33

Дядя Вова и тетя Таня -- "Спокойной ночи, малыши."
Cool&Gun
Доктор форумных наук

Сообщение Эсквайр » 04 дек 2010 15:08

Нина Еремина и Анна Дмитриева...

Нина знаменита тем, что маленькой девочкой комментила легендарный баскетбольный финал СССР-США на ОИ-72...
Его, его по малолетству хоть и слушал, но не запомнил...

А Анна - она вообще такая молодец...

Почему так мало женщин среди спортивных комментаторов..

На наши реалии... Сейчас вот Люда Ананько пробуется... Есть у нее задатки чи не? С ув., ESQ.

P.S. К списку timoro добавлю Георгиев - Суркова и Саркисьянца... А из наших - Николая Николаевича Петропавловского...
Эсквайр

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 04 дек 2010 15:48

... А из наших - Николая Николаевича Петропавловского...

Эсквайр, в самую точку!! как же никто не отметил этого мэтра. Его потрясающий тембр голоса и профессионализм, всегда в игре, тончайшее и глубочайшее понимание всего происходящего на поле... Да...те легендарные серии передач "ВАС ВЫЗЫВАЕТ СПОРТЛАНИЯ" невозможно забыть.
"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)

Сообщение Эсквайр » 04 дек 2010 16:05

"СКАБЕЛКА", да, Профессор! Как сейчас помню 1982 год, золотой сезон моего любимого клуба... 90% матчей тогда комментировал на БТ Петропавловский. Тогда он казался мне эталоном стиля... Боже, как это дико, когда зритель-слушатель перерастает в своем понимании игры комментатора!... Так всегда... Так и вышло со временем...
Вообще, считаю, что журналистская профессия - для молодых! У журналистов,комментаторов, как у балерин пенсионный возраст...

Здорово, что во времена позднего Озерова не было еще Нета! Ой, как бы ему доставалось! мама миа! С ув, ESQ.
Эсквайр

Сообщение Forza AC Milan » 04 дек 2010 16:18

Маслаченко покойный всегда нравился. А вот из комментаторских чудизмов больше всего запомнился почему-то эпизод из 1983 (или 84) года. В спортивном выпуске программы "Время" комментировали состоявшийся тур футбольной вышки и показывали голы из домашнего матча минчан с московским Торпедо. Забил Гуринович и нестандартно, не по-советски праздновал гол: встал на колени и вознёс кулаки к небу. Точной реплики не помню, но смысл такой: "Какому богу молится комсомолец Гуринович?!"-гневно вопрошал, по-моему, Перетурин))
Forza AC Milan
Магистр форумных наук

Сообщение Тоўсты » 04 дек 2010 16:19

Я моложе всех присутствующих на данный момент, и потому назову того, кого никто пока не называл -- Василий Уткин. И комментатор, и аналитик. Начал в середине 90-х (по-моему, с конца октября 1994-го года на НТВ начала выходить его передача "Футбольный клуб") и с тех пор не надоел. Уважаю!!!
Тоўсты
Доктор форумных наук

Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары
Предупреждения: 1

Сообщение Иван(Пинск) » 04 дек 2010 16:22

Петропавловский
Ыыыы)))
Иван(Пинск)
Магистр форумных наук

Сообщение Горшок » 04 дек 2010 16:26

Петропавловский

лучше чем мэтр лузерный )))
Горшок
Магистр форумных наук

Сообщение Иван(Пинск) » 04 дек 2010 16:36

лучше чем мэтр лузерный )))

Это человек отжиг)))
Интирестно, где в сети можна найти его эфиры?
Иван(Пинск)
Магистр форумных наук

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 04 дек 2010 17:13

"СКАБЕЛКА", да, Профессор! Как сейчас помню 1982 год, золотой сезон моего любимого клуба... 90% матчей тогда комментировал на БТ Петропавловский.

Как сейчас помню. 1982 г. Родители мне привезли здоровенных пластмассовых солдатиков из Лукашовки, что близ Курчатова. Но мне ни эти самые солдатики , ни тем более машинки с открывающимися дверцами особо не интересовали. Футбол. Алейников и Боцманов. Все что меня беспокоило на то время. Я рос, развивался.. менялись кумиры. Заваров и Беланов, Протасов и Летовченко...Алейников, Гоцманов и Зыгмантович конечно навсегда остались в моем сердце. Помню каковоже было мое разочарование когда я заочно в Болгарии(прожил там 5 лет) следил за любимым Динамо, как ни разу не наблюдая воочию, я любил Валерия Величку- живую электричку, который как помню голов 10 тогда в начале 90-х забил в одном чемпионате, а потом я приехал и увидел что это действительно электричка, но на футболиста он мало походил:)) Откланился от темы:)) А любимым комментатором всегда был Новиков, все репортажи которые я сам себе придумывал и озвучивал часами фантазируя в совей комнате я сопровождал , как мне казалось именно голосом Сергея Юрьевича, который всегда для меня был я бы даже сказал подсознательным эталоном комментаторского искусства. Не зная белорусского языка, я всегда начинал все свои сказочные репортажи словами - "Прыветанне, паважаныя аматары спорту."
"СКАБЕЛКА"

Сообщение Эсквайр » 04 дек 2010 23:05

"Прыветанне, паважаныя аматары спорту."
:) ну да! Занимательно...

Помню Котэ Махарадзе, комент дебютного для наших матча ЧМ-1986. Мексиканцкий город Ирапуато (что-то там с "земляникой" в переводе). СССР -Венгрия 6:0... Котэ с характерным грузинским акцентом озвучивает состав: "В варотах Рынат Дасаев, дэвять парней из киевскаго "Дынамо", и адын парэнь из минскаго "Дынамо" - Серёжа Алейников"...

Алей тогда такого "божилу" положил на 4-й минуте!!!! Упоительные воспоминания! С ув., ESQ.
Эсквайр

Сообщение ле пан » 04 дек 2010 23:14

"СКАБЕЛКА"
Боцманов

Летовченко

Умышленные неточности или очепятки?
ле пан
Соискатель ученой степени

Сообщение Эсквайр » 04 дек 2010 23:17

ле пан, умышленные, Лёпан! Умышленные! Профессор в "ПБ" печатаеццо! Под ником "Андрей Парфимович". Тимьян зачем-то в каклеты суёт..:))) Поэтому, он тут умышленно очепятнулся... С ув., ESQ.
Эсквайр

Сообщение Денисыч » 05 дек 2010 01:46

Каюсь, в детстве спорт был по барабану. Больше прикалывал сериал "Государственная граница". Но голос Маслаченко помню.
Денисыч
Доктор форумных наук

Сообщение Тоўсты » 05 дек 2010 01:57

Тогда ещё можно Перетурина вспомнить. В 90-х специализированно-футбольных каналов не было, 1 -- 2 раза в неделю какой-либо футбол показывался по ОРТ. И комментировался почти всегда Перетуриным. ЧР, сборная России, еврокубковые матчи... Ему, по-моему, принадлежит фраза "игрок ошибся и тут же оправился". Парадокс в том, что оговорки Перетурина не вызывали раздражения. Почему-то. А ещё вёл Перетурин такую передачу, как "Футбольное обозрение" (позже -- "Гол").
Тоўсты
Доктор форумных наук

Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары
Предупреждения: 1

Сообщение Олег Ширко » 05 дек 2010 09:58

1. Новицкий;
2. Гусев;
3. Перетурин
Новицкий в детстве больше всего нравился. В ту пору, когда говорил на роднай мове и заканчивал репортажи словами "Бывайце здаровы, жывiце багата".
Гусев с первых репортажей вызвал положительное к себе отношение.
Перетурин хорош был уже тем, что особо не напрягал.
Олег Ширко
Доктор форумных наук

Сообщение makedonski » 05 дек 2010 10:45

1. Перетурин
2. Жолобов
3. Новицкий
makedonski
Воинствующий прозаик

Сообщение timoro » 05 дек 2010 11:03

"Прыветанне, паважаныя аматары спорту." Хутчэй так: "Вiтаю Вас, паважаныя сябры."
timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение Kalash47 » 05 дек 2010 12:02

Павел Баранов
Kalash47
Доктор форумных наук

Сообщение армеец » 05 дек 2010 12:53

Kalash47 писал(а):Павел Баранов
Суровое у тебя детство было, не завидую)))
А по сабжу - Озеров безусловно.
армеец
Магистр форумных наук

Сообщение ice2 » 05 дек 2010 12:56

Маслаченко, стопудофф... Сейчас Карло Пелегатти и Тициано Круделли. Но по возрасту работали уже в моё детство, только я их не слышал ещё :))

Худший - утГен.
ice2
Магистр форумных наук

Сообщение Андрей Зюзя » 05 дек 2010 12:57

в моем детстве Новицкий был еще в себе, и был неплох. Потом он стал свядомым, потом - заговорил по-русски. Т.е. колебался только с генеральной линией партии (с)
а вообще в детстве все были хороши ... и Мэтр и Маслаченко и Перетурин и прости господи Саркисьянц.. особо отложились в памяти хоккейные матчи с комментом Майорова ... мммм ... Евгения?
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Kalash47 » 05 дек 2010 13:00

армеец писал(а):
Kalash47 писал(а):Павел Баранов
Суровое у тебя детство было, не завидую)))
А по сабжу - Озеров безусловно.

<b>Я</b> не такой старый пердун как вы, и всяких перетуриных не застал!
Kalash47
Доктор форумных наук

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 05 дек 2010 13:11

Профессор в "ПБ" печатаеццо! Под ником "Андрей Парфимович". Тимьян зачем-то в каклеты суёт..:)))

Эсквайр, обижаете, неужели вы еще не читали последний выпуск Globe and Mail ?
http://www.theglobeandmail.com/sports/
"СКАБЕЛКА"

След.

Вернуться в Разговоры обо всем