О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 20:38

Андрэй Караткевіч, не понял вывода

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 янв 2019 20:43

Бобруйчанин, неважно)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 20:45

Андрэй Караткевіч писал(а):Страна беспомощных слесарей...
Так помогите "не слесарь" и "не гражданин" страны Я не предлагал всем на разгрузку может просто не так выразился А с таким отношением Вы навоюете

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 12 янв 2019 20:47

Андрэй Караткевіч, не понял вывода
Бобруйчанин, Тебе не кажется, что врач должен зарабатывать в 5-10 раз больше слесаря, а никак не наоборот? А у нас же слесарь получает в 3 раза больше врача. И страной уже 25 лет управляет человек, который только на слесаря и смог бы выучиться, так вот и падаем ниже и ниже...

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 янв 2019 20:47

Бобруйчанин писал(а):
Андрэй Караткевіч писал(а):Страна беспомощных слесарей...
Так помогите "не слесарь" и "не гражданин" страны Я не предлагал всем на разгрузку может просто не так выразился А с таким отношением Вы навоюете
В чём помочь? В ночной разгрузке вагонов?)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 21:00

Андрэй Караткевіч писал(а):В ночной разгрузке вагонов?)
Я не плакался на трудности жизни. Доктору помогите, клинику постройте частную. Только не надо сейчас рассказывать о своей работе/деятельности сразу , я читал когда Вы писали .
Я о Вашем высокомерии (можно подобрать другое выражение) . Религия не позволяла прояснить позицию ? Сразу нужно было переходить на "беспомощных слесарей"?
Последний раз редактировалось Бобруйчанин 12 янв 2019 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Антананариву
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 163 раза

Re:

Сообщение Антананариву » 12 янв 2019 21:00

Бобруйчанин писал(а):Самые неадекватные водители - это водители Мерседесов И здесь не важно какой марки Мерс и кто за рулём. Здесь важен сам автомобиль - Мерс Почему ? Не знаю
Вот вы возьмите и понаблюдайте несколько дней за марками "неадекватных автомобилей" и сравните. Мерсов будет 90%
Странный вывод. Скорее всего субъективно и связан с чем-то личным. Обвинять водителей марки премиум-класса в неадекватности.,)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 21:04

Антананариву вообще ничего личного. А премиум-класс (S) сейчас вообще редко встретишь
И я же предлагаю кто каждый день за рулем с месяцок понаблюдать и обсудить

Антананариву
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Антананариву » 12 янв 2019 21:06

Бобруйчанин писал(а):M.D, дайте адрес страницы ВК , а то у меня гугл какой-то не правильный
Глас вопиющего в пустыне, неужто останется незамеченным...

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Мужик » 12 янв 2019 21:11

Бобруйчанин, самые неадекватные водители - маленьких красненьких машин, ну Вы, надеюсь, поняли, кто: медлительность, неуверенные маневры, постоянное ожидание подвоха с их стороны. А вообще, женский стиль вождения - это аккуратность и излишняя заторможенность в обыденном режиме и неспособность принять мгновенные решения в аварийной ситуации, а вообще бич аварийности у женщин - конфликт левого поворота, встречку не пропускают чаще всего.

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Андрэй Караткевіч » 12 янв 2019 21:12

Бобруйчанин писал(а):Доктору помогите, клинику постройте частную. Только не надо сейчас рассказывать о своей работе/деятельности сразу , я читал когда Вы писали .
Я о Вашем высокомерии (можно подобрать другое выражение) . Религия не позволяла прояснить позицию ? Сразу нужно было переходить на "беспомощных слесарей"?
Щяз))) Клинику))) Дудки.
Для кого всё это делать? Для беларуского государства? Людей?
Никто не оценит. Ни государство, ни люди.
Плавали-знаем.
А насчёт высокомерия. Я уважаю слесарей. Как и представителей других профессий, которые делают хорошо своё дело. В ближайшем окружении продавщиц/уборщиц даже пользуюсь славой "крутого простого парня". Который улыбнётся в магазине или поможет женщинам-дворничихам вкрутить лампочку в подъезде.

Вот чего не уважаю, так это отсутствие приоритетов.

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 21:12

Антананариву, да и еще Видители S и последних Eшек - они такие важные и вообще сама уважительность Но это единицы процентов из остальных Мерсов

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 21:16

Мужик, я немного не об этом Здесь всё верно
Если женщины не пропустят потому что не видят/не смотрят, то водитель Мерса считает выше своего достоинства пропускать видя. Вот я про что и в таком плане.

Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 12 янв 2019 21:16

Бобруйчанин, ну я не знаю как ты себе это представляешь, месяцок наблюдать. Откуда у тебя такие выводы? Наблюдал... зачем?)
Пусть "Автопанорама" делает выводы, они хоть дают инфу какую официальную
.

brig
Теоретик форума
Благодарил (а): 9 раз

Re: О политике, за чашкой чая. Часть 5

Сообщение brig » 12 янв 2019 21:17

Антананариву писал(а):
Бобруйчанин писал(а):Самые неадекватные водители - это водители Мерседесов И здесь не важно какой марки Мерс и кто за рулём. Здесь важен сам автомобиль - Мерс Почему ? Не знаю
Вот вы возьмите и понаблюдайте несколько дней за марками "неадекватных автомобилей" и сравните. Мерсов будет 90%
Странный вывод. Скорее всего субъективно и связан с чем-то личным. Обвинять водителей марки премиум-класса в неадекватности.,)
Антананариву, дело в крутящем моменте и его кпд. В этом плане мерс - жалок и слаб. Это элементарно, как барабан Страдивари.

Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 12 янв 2019 21:21

brig, заходи почаще)

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 21:33

Антананариву писал(а):Бобруйчанин, ну я не знаю как ты себе это представляешь, месяцок наблюдать.
Есть авто ? С открытыми глазами ездите? Вот Вас подрезали , через две сплошных, повороты/ перестроения без вкл указателей и тд .Видите же кто перед Вами делает? В марках разбираетесь ? Тут и пальцы загинать не надо , оно само отложится
Ну тут конечно нужно себя уверенно чувствовать на дороге Я помню первый раз , хер знает сколько лет назад , сам выехал, когда машин еще было пять на км, так мокрый был Как ехал, ничего не помню Смотрю вперёд и дрожу , вот и всё. А сейчас могу одновременно смотреть на встречку, вперед , обочину/тротуар, светофоры, знаки, три зеркала, приборы Это я не к тому что такой крутой , я обычный
Просто я высказал своё мнение и всё Никому ничего не навязываю

Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 12 янв 2019 21:43

Антананариву писал(а):Наблюдал... зачем?)
Очень много езжу и оно само откладывается

Да и в защиту Мерсов. Мерс моргнет всегда. Сейчас уже конечно гаишников на дорогах и в городе практически и нет, по сравнению с прошлым , но всё же. У них (у Мерсов) это было всегда по жизни и тогда и сейчас

Попаруграмм
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Попаруграмм » 12 янв 2019 21:44

Бобруйчанин писал(а):Есть авто ? С открытыми глазами ездите? Вот Вас подрезали , через две сплошных, повороты/ перестроения без вкл указателей и тд .Видите же кто перед Вами делает? В марках разбираетесь ? Тут и пальцы загинать не надо , оно само отложится
не отложилось за почти два десятка лет за рулем.

Дима08
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 254 раза

Re: Re:

Сообщение Дима08 » 12 янв 2019 21:47

Антананариву писал(а):
О том и речь, что полно полуграмотных идиотов, купивших 20-летнее рожно и думающих, что они стали счастливыми обладателями автомобиля премиум-класса. Это и водителей БМВ касается в той же мере

M.D
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 19 раз

Re: Re:

Сообщение M.D » 12 янв 2019 21:54

Антананариву писал(а):
Бобруйчанин писал(а):M.D, дайте адрес страницы ВК , а то у меня гугл какой-то не правильный
Глас вопиющего в пустыне, неужто останется незамеченным...
не было дома меня, минут через 10 в лс скину

M.D
Бакалавр форумных наук

Сообщение M.D » 12 янв 2019 22:01

KREKOTEN, во-первых, я понял , что наша медицина дала вам намного больше плохого чем хорошего, и это очень жаль, что я могу сказать, но во-вторых пожалуйста отделяйте мух от котлет, отделяйте нормальную конструктивную критику медицины от шизофренических постов барабульки, ибо там ни слова адеквата. Во-вторых вы вцепились в 1000уе, ок , не вопрос, но я не считаю нормальным, что человек отпахавший 25 лет в РНПЦ , имея высшую категорию, без нареканий в работе, занимая руководящую должность в отделении , получает зарплату меньше чем слесарь, какой бы распрекрасный он не был, я даже не говорю про молодых специалстов. Вы хотите как в европе и платить вот так? Так не будет

В третьих по поводу ортопедических поясов, я не сведующий , с ними не работали и прочее, может там и есть схемы, которые как обогощают человека, но опять же, я говорил больше про препараты, и даже если и есть какие-то частности -возводить это в ранг системы не нужно .Тут еще олси правильно написал, мы лечим по протоколам написанным минздравом, ты конечно можешь от них отойти, но ты должен быть на 100 процентов уверенным в результате( что арпиори невозможно, так как может выскочить и побочка и аллергия и многих всяких дел) и если вдруг что то случится, а ты лечил не по протоколам, не один человек тебя не защитит, ни в суде , нигде либо еще.

В -четвертых, не болейте и здоровья вам.

Антананариву
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Антананариву » 12 янв 2019 22:04

Бобруйчанин писал(а):
Да и в защиту Мерсов. Мерс моргнет всегда. Сейчас уже конечно гаишников на дорогах и в городе практически и нет, по сравнению с прошлым , но всё же. У них (у Мерсов) это было всегда по жизни и тогда и сейчас
Я не то, чтоб в защиту Мерсов, но моргает водитель, а не Мерс.

M.D
Бакалавр форумных наук

Re:

Сообщение M.D » 12 янв 2019 22:04

tegeran писал(а):
M.D писал(а):Но опять же, врачи ничего с этого не имеют, от слова совсем.
Не знаю, как сейчас, но раньше в ходу была работа производителей медпрепаратов как с провизорами, так и с врачами. Самый цивилизованный вариант -организация семинара по теме современных методов эффективного лечения каких-нибудь заболеваний. Врачей хорошенько прорабатывали, рассказывая, как конкретные западные производители совершают прорыв в разработке новых препаратов и насколько это лучше дженериков. А после образовательной части устраивался развесёлый сабантуй. Редкий врач после такого внимания останется безучастным и не порекомендует своим пациентам препараты спонсора семинара. Это по человечески понятно.

Эта схема рабочая до сих пор. Никого там не прорабатывают, как раз-таки люди на этих семинарах сидят с лицами, типо когда это говно закончится.

Но если считать за материальную поддержку вот такой на один день оплаченный сабонтуй, то это просто смешно.

и в третьих, тебя никто под дулом пистолета не заставляет выписывать всегда именно это лекарство. Раз-два-три прописал, видишь , что говно и оно плохо работает . Сабонтуй-сабонтуем, но работа отдельно, ты просто не будешь это выписывать.

M.D
Бакалавр форумных наук

Сообщение M.D » 12 янв 2019 22:09

Бобруйчанин, смотрите второе сообщение, впервом не тот айди ввел, хреново скопировал вообщем

Какая-то вера выскакивает. Отправил вообщем

Ответить