Работа и отдых -- жалобы и впечатления

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Герострат » 15 фев 2020 23:22

Я раньше заглядывал на луну, преимущественно почитать что они про нас пишут. Но уже с полгода она совсем вымерла. Разве что иногда заглянут Адвокаат или Форца оградку поправить.

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение bAtT » 15 фев 2020 23:26

Андрей Зюзя писал(а):
15 фев 2020 23:17
Какая она сейчас, Луна?..
У Вас что же скафандр в стирке? Возьмите мой, слетайте. Я и адресок напишу: жизни_точка_нет

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Андрей Зюзя » 15 фев 2020 23:28

Герострат писал(а):
У тебя ж и на ХК Усы пожизненный абонемент. Я рассудил, что ты не чужд и других застабильных спорт-увлечений.
с ужасом замечаю, что наблюдение за спортом любого вида, не доставляет удовольствия.
Сегодня дома с дочкой гуляю, между делом щелкаю пультом от телика, на сайте прочитал что играют с Авто. А рука не тянется переключить на 9-й канал бт-5. Все таки, перещелкивая, попал на хоккей пару раз. Первый раз за секунду до конца первого периода удалили Демкова, а второй раз - Платт забросил. Ну так то Платт... Последний белорус в КХЛ. То что сейчас сделали с клубом - это ... нет таких слов. Нах уя за этим наблюдать?

brig
Теоретик форума
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение brig » 16 фев 2020 00:56

Демков... КХЛЫ... Хоспаде, зачем мне это всё?
Последний беларус - Копать. Есть ещё вариант с Костюшко, но на себя я ставить не стану.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 01:18

Андрей Зюзя писал(а):
15 фев 2020 23:28
Герострат писал(а):
У тебя ж и на ХК Усы пожизненный абонемент. Я рассудил, что ты не чужд и других застабильных спорт-увлечений.
с ужасом замечаю, что наблюдение за спортом любого вида, не доставляет удовольствия.
Сегодня дома с дочкой гуляю, между делом щелкаю пультом от телика, на сайте прочитал что играют с Авто. А рука не тянется переключить на 9-й канал бт-5. Все таки, перещелкивая, попал на хоккей пару раз. Первый раз за секунду до конца первого периода удалили Демкова, а второй раз - Платт забросил. Ну так то Платт... Последний белорус в КХЛ. То что сейчас сделали с клубом - это ... нет таких слов. Нах уя за этим наблюдать?

Слушай, ну это же не считается за прозрение. Ты просто перестал за них болеть, потому что они ху*ево играют. А если бы как в старые добрые времена на эту шляпу сливали в год по 3 поликлиники и 4 детских сада, наверняка фанател бы как в старые добрые времена.

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 16 фев 2020 07:35

Герострат писал(а):
16 фев 2020 01:18
Ты просто перестал за них болеть, потому что они ху*ево играют
Нет, ты не понял. Они все время плюс-минус играли х*уёво. Причина другая - у клуба нет стратегии развития. Клубом руководят рукожопы и пилильщики. Когда руководить клубом поставили личного тренера Коли, все стало с этим понятно.
И потом, я не уверен, что если бы не ХКДМн, то у нас было бы 100500 новых садиков, поликлиник и больниц. Было бы ровно столько, сколько сейчас есть. А вот у Усов был бы ещё один премиальный самолёт с золотыми унитазами, ещё одна резиденция, чтобы Машка-депутатша красиво отдыхала и т.п.

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Мужик » 16 фев 2020 09:27

Герострат писал(а):
15 фев 2020 19:51
Кроме того, саму идею использовать фаллические символы для поисков гея современная наука воспринимает весьма критически
Как-то непоследовательна нынче наука: как крутить рычаг МКПП - так сразу гейство, а как акцентированно наяривать палки крепко сжатыми ладонями, слегка совершая при этом возвратно-поступательные движения телом - так нет.
И все же геятина геятиной эта вся горнолыжка даже ассоциативно: резвым сперматозоидом стекаешь с вершины во всяких жопах мира.
Кстати, эти горнолыжники геебратья альпинистам, любителям ковыряться во всяких жопах мира. Еще негениальный ВВС припевал: если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так. Подруг в горы отчего-то не берут.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 10:14

Андрей Зюзя писал(а):
16 фев 2020 07:35
я не уверен, что если бы не ХКДМн, то у нас было бы 100500 новых садиков, поликлиник и больниц. Было бы ровно столько, сколько сейчас есть. А вот у Усов был бы ещё один премиальный самолёт с золотыми унитазами, ещё одна резиденция, чтобы Машка-депутатша красиво отдыхала и т.п.
Да, эту сентенцию я уже слышал, она помогает примириться со своей совестью многим завсегдатаям минск-арены.

Ну не знаю. По мне то, что злодеяние все равно свершилось бы, это не повод становиться его соучастником.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 10:28

Мужик писал(а):
16 фев 2020 09:27
Как-то непоследовательна нынче наука: как крутить рычаг МКПП - так сразу гейство
Слушай, ну некоторые фаллические символы слишком очевидны. Тем более, когда в их дергании нет ни малейшей необходимости, а только усложнение основного процесса. С*ка, люди готовы третью педаль в машине прикрутить, лишь бы постоянно подергивать эту палку - по моему, тут все предельно ясно.
как акцентированно наяривать палки крепко сжатыми ладонями, слегка совершая при этом возвратно-поступательные движения телом - так нет.
О, еще один. Братцы, завязывайте вы с этим биатлоном.
На борде вообще нет никаких палок.
И все же геятина геятиной эта вся горнолыжка даже ассоциативно: резвым сперматозоидом стекаешь с вершины
Сложно представить себе более гетеросексуальную ассоциацию, нежели стремительно движущийся ради создания новой жизни сперматозоид.
Кстати, эти горнолыжники геебратья альпинистам, любителям ковыряться во всяких жопах мира. Еще негениальный ВВС припевал: если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так. Подруг в горы отчего-то не берут.
О, ты смотрю и второй странный аргумент Зюзи повторяешь. Барды, альпинисты. С какого перепугу они вдруг братья людям, которые отдыхают семьями на комфортабельных благоустроенных курортах? Старина, там отели, ночные клубы, магазины, рестораны. Безлюдье, костры, палатки и изгиб гитары желтой существуют исключительно в ваших с Андреем дремучих предрассудках.

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 16 фев 2020 11:14

Герострат писал(а):
16 фев 2020 10:28
С какого перепугу они вдруг братья людям, которые отдыхают семьями на комфортабельных благоустроенных курортах? Старина, там отели, ночные клубы, магазины, рестораны. Безлюдье, костры, палатки и изгиб гитары желтой существуют исключительно в ваших с Андреем дремучих предрассудках.
Вот вот, и я все понять не могу. Горнолыжка - будь то лыжи и боард, это больше не про спорт, а про отдых. Который нам, труженикам села и рабочему классу не по карману. Это утеха богатых людей. Нам остаётся только с завистью обвинять их во всех смертных грехах - насосали, пид.ры и т.д. Обычная история, понять и простить.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 14:49

Краболов писал(а):
16 фев 2020 11:14
Вот вот, и я все понять не могу. Горнолыжка - будь то лыжи и боард, это больше не про спорт, а про отдых. Который нам, труженикам села и рабочему классу не по карману. Это утеха богатых людей. Нам остаётся только с завистью обвинять их во всех смертных грехах - насосали, пид.ры и т.д. Обычная история, понять и простить.
Так поэтому я и советую курорт, который по карману даже простым работягам, многодетным родителям. Вместо летом в крым можно зимой в кировск для разнообразия.
Вдруг кому-то из присутствующих наших братьев-пролетариев эта идея покажется интересной.

Но пока вижу только отторжение и злобенку. Жаль.

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 16 фев 2020 15:34

Герострат писал(а):
16 фев 2020 10:14
, эту сентенцию я уже слышал, она помогает примириться со своей совестью многим завсегдатаям минск-арены.
Ну а ты считаешь её неверной?

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 16 фев 2020 16:05

Герострат писал(а):
16 фев 2020 14:49
Так поэтому я и советую курорт, который по карману даже простым работягам, многодетным родителям. Вместо летом в крым можно зимой в кировск для разнообразия.
Вдруг кому-то из присутствующих наших братьев-пролетариев эта идея покажется интересной.
Да знаю я ваши эти сноуборды. Дело не в кировске. Одна амуниция + доска (лыжи) стоит столько, что за эти деньжища среднестатистичная рабочая семья - муж, жена и трое детей смогут в турции по горячей путевке в фешенебельном трехзвездочном отеле с неделю отдыхать. С олинклюзив. Ну как неделю - стандартно, 6 дней 5 ночей.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 16:12

Андрей Зюзя писал(а):
16 фев 2020 15:34
Герострат писал(а):
16 фев 2020 10:14
, эту сентенцию я уже слышал, она помогает примириться со своей совестью многим завсегдатаям минск-арены.
Ну а ты считаешь её неверной?
Ну вот смотри. Идешь ты в темном переулке и видишь - здоровенные кроссфитеры насилуют девочку. Остановить это ты не в силах, насилие так или иначе продолжится. Значит ли это, что тебе стоит тоже снять штаны и присоединиться?

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 16:16

Краболов, напрокат можно брать. В итоге неделя в Кировске выйдет немного дороже недели в Турции, но не критично. Вполне можно поднапрячься и сэкономить. Например, пешком походить вместо яндекса.

bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 16 фев 2020 16:25

Герострат, Слава, а Кировск кто "держит"? Ведь не поверю, что ты так вот запросто платишь деньги россиянам.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 16:41

bAtT, а почему нет? Я же не пещерный русофоб какой-нибудь. Наоборот, я большой друг этой страны, который желает ей только добра. В конце-концов, это и нам выгодно: иметь под боком развитого, прогрессивного, цивилизованного соседа вместо нынешнего пи*здеца. Поэтому когда в России происходит что-то хорошее, какие-то позитивные изменения, которые приближают ее к цивилизованному миру, я с удовольствием это поддерживаю. Вот, например, вчера к бутылочке патриотичного крафтового портера OK Zoober добавил бутылочку российской ипы Лаборантка Дейзи. Это же здорово, когда в Россию проникают какие-то признаки цивилизации, будь то крафтовое пиво или горнолыжные курорты - это потихоньку вытягивает ее из средневековой дичи.

Такая вот у меня позиция.

bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 16 фев 2020 16:49

Герострат писал(а):
16 фев 2020 16:41
Такая вот у меня позиция.
Да ты непоседа;)

А как ты определяешь, какие из потраченных (потенциально) тобою денег на российские товары пойдут на изготовление снарядов для донецких сепаратистов, а какие помогут развитию?

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 17:13

bAtT писал(а):
16 фев 2020 16:49
А как ты определяешь, какие из потраченных (потенциально) тобою денег на российские товары пойдут на изготовление снарядов для донецких сепаратистов, а какие помогут развитию?
Да очень просто. Если тяп-ляп делают говно - это будет приводить ко все новым и новым донбассам. Если делают хорошо, стараются вопреки проклятому месту - ведет к добру и свету.

На первый взгляд кажется, что это метод проб и ошибок, но по факту опыт, чутье и дедукция позволяют мне почти не ошибаться. Вот например как с этим Кировском. На какую-нибудь Розу Хутор в Сочи мне б даже в голову не пришло поехать. Но тут я знал, что северо-запад - в принципе наиболее приятная часть России. Правда, они совсем другие. Просто всем этим карелам, поморам и прочим не повезло (как, собственно и нам). Так оно и вышло.

bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 16 фев 2020 17:25

Герострат писал(а):
16 фев 2020 17:13
На первый взгляд кажется, что это метод проб и ошибок, но по факту опыт, чутье и дедукция позволяют мне почти не ошибаться.
Ну, хорошо.
Но ведь от тебя тоже не все зависит.
У Кировска этого, наверняка, есть какая-нибудь организационно-правовая форма и, как любой субъект хозяйствования, организация обязана платить налоги в бюджет. Вот, ты, например, купил билетик на трассу, у фирмы образовалась выручка, фирма уплатила налог и денежки утекли в Кремль. А тамошние ляди 100% потратят эти денежки на снаряды для сепаратистов.

Но ты продолжай тешить себя иллюзией о собственном чутье. С этим чувством легче жить, проще без лишних угрызений совести делать инвестиции в экономику страны-агрессора.

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 16 фев 2020 17:26

Герострат, оставим Динамо Усам и займёмся более интересными вопросами.
Герострат писал(а):
16 фев 2020 16:41
Это же здорово, когда в Россию проникают какие-то признаки цивилизации, будь то крафтовое пиво или горнолыжные курорты - это потихоньку вытягивает ее из средневековой дичи.
Глупости, ничего прекраснее бояры для русскага человека не придумано. Ему ипы-шмипы твои интересны только с точки зрения градуса в них содержащегося. Они на крафты твои смотрят, как аборигены центральной Африки, к которым пришел священник христианской веры - с гастрономической точки зрения, в смысле абы нажраться.

Краболов
модератор

Сообщение Краболов » 16 фев 2020 17:34

Пещерные русофобы спорят с непещерным. Забавно.

Муншайнкин

Сообщение Муншайнкин » 16 фев 2020 18:10

А я думаю, что все уже готовы к очередному сенсационному разоблачению. И еще надо подумать, что сенсационней, пожилой гей Василий или тайный русофил Герострат? Лично я теряюсь(((((

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 16 фев 2020 18:13

bAtT писал(а):
16 фев 2020 17:25
Вот, ты, например, купил билетик на трассу, у фирмы образовалась выручка, фирма уплатила налог и денежки утекли в Кремль. А тамошние ляди 100% потратят эти денежки на снаряды для сепаратистов.
Раньше, в твои годы, я тоже мыслил так прямолинейно. Но потом понял, что здесь таится вот какая блуда. Живя в РБ и покупая здесь товары и услуги, ты тоже постоянно отчисляешь на снаряды для сепаратистов. Даже включив газ, чтоб приготовить опята. Или проехав остановку на автобусе, который работает на бензине из российской нефти. Большинство белорусских производств используют сырье из России, энергоресурсы из России, оборудование и тэдэ. Так что ты даже больше меня вкладываешь в экономику агрессора, я хотя бы постоянно вывожу деньги в Польшу. Радикально минимизировать это можно:
а) уехав в Филадельфию, где всегда солнечно.
б) уехав в малоисследованные болота Полесья, отказаться от благ цивилизации и жить натуральным хозяйством.

И третий путь, без радикальных изменений в жизни - вкладывать в вещи, которые сделают Россию Антироссией.

Или у тебя есть еще варианты?

bAtT
Доктор форумных наук

Сообщение bAtT » 16 фев 2020 18:23

Герострат, погоди, не надо переводить стрелки на меня.
Я ведь нигде не признавался в том, что стараюсь избегать инвестиций в эту снежную Африку.
И ладно бы там какие-то сложно выдуманные схемы, но здесь же все на поверхности, а ты продолжаешь придумывать отговорки. Так не пойдет.

Если уж ты спрашиваешь еще варианты, то я стараюсь поменьше зарабатывать, чтобы минимизировать возможности тратить, тем самым косвенно влиять на благосостояние воинствующей Истерички. Каково, а?;)

Ответить