О политике, за чашкой чая (часть 4)

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Naliva » 07 ноя 2016 17:24

Naliva
Сам себе философ

Сообщение Бобруйчанин » 19 окт 2018 10:08

По мотивам вчерашнего выступления Путина :

- Отсюда наша родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу
- Может бахнет?
- Бахнем!

Фильм ДМБ (21 сек всего )
https://www.youtube.com/watch?v=F1TOP2-wLhk
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Краболов » 19 окт 2018 12:01

Бобруйчанин писал(а):У самого из 17 тыс постов 15 тыс про Украину из них 13 тыс про снегирей и распятых мальчиков и из низ Шария тыс 10, но как только пошли посты про трагедию в Керчи и любимого его президента, товарищу сразу же поплохело и начал искать себе оправдание.
То Шария выкладывал направо и налево об Украине, а сейчас ? Так чего же Вы такой правильный и независимый не выкладываете Шария об России и происходящем на России

Повторю еще раз - вся ваша основная беда здесь - это от очень большой невнимательности. Плюс неумение считать. Касаемо кол-ва постов - из 17 тыс почти половина написано до событий осени 2013 года. Тогда я если и вспоминал где-то украину, то на уровне погреншности. Соот-но у меня даже близко не может быть ни 13 тыс про снегирей, ни 15 тыс про Украину. Боюсь что и пары тыс не наберется. ЧТо касается Шария - скинул от силы постов 5 с его видео. И то не уверен. Это можно легко проверить - если я про него и писал где-то, то только в этой ветке. Так что здесь тоже мимо. Касаемо в общем и целом: из последних 100 постов - только 3 затрагивают Украину. 3 процента, КАРЛ! Короче почти в каждой вашей цифре и в каждом слове - неправда. И на основании этих данных вы делаете конечно совсем глупые выводы, за вами не очень далекие товарищи делают такие же. И потом складывается совсем искаженная картинка - не только касаемо моей персоны, а и окружающей реальности. Живете в придуманных цифрах, придуманных фактах и никого не хотите слушать. Отсюда потом и проблемы, когда сталкиваетесь с настоящей реальностью. Все очень просто. Я уже устал это объяснять если честно.
Краболов
модератор

Сообщение Бобруйчанин » 19 окт 2018 12:13

Краболов писал(а):Отсюда потом и проблемы, когда сталкиваетесь с настоящей реальностью. Все очень просто. Я уже устал это объяснять если честно.

У меня проблем нет Проблемы скорей всего у Вас, что Вы так болезненно реагируете на посты, содержание которых не соответствует Вашему восприятию действительности и Вашему пониманию происходящего рядом с Вами.
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Мужик » 19 окт 2018 12:23

Краболов писал(а):Почитал последние страницы. Нда. И эти люди меня обвиняют в том, что я чужой стране чересчур внимания уделяю. Парни, да вы себя почитайте. Вы же ебнул.сь не только на теме РФ, но и на все что с ней связано. Будь то РПЦ, расстрел студентов, российские зомбоящик или еще какая нибудь жесть. К

Все просто. Нельзя безнаказанно заниматься пропагандой, прилетит ответ в виде контрпропаганды. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" © Российская Федерация в лице государственных органов назапрещала. Вчерашнее заявление про то, кому ад, а кому рай в ядерной пыли уже вообще за гранью.
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 19 окт 2018 13:00

Мужик писал(а):Нельзя безнаказанно заниматься пропагандой, прилетит ответ в виде контрпропаганды.

К тому же "пропаганда и контрпропаганда" в данном случае - это абсолютно разные по своему информационному наполнению события.
Мужик писал(а):Вчерашнее заявление про то, кому ад, а кому рай в ядерной пыли уже вообще за гранью.

Если послушать всё , что он вчера наговорил, то видно что сознание покидает (покинуло) товарища И это всё под дружный смех в зале Товариши решили , что Задорнов его вместо себя оставил ? Но, это говорит президент!

Изображение

Он в Керчь вчера в хоккей играть полетел ?
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Краболов » 19 окт 2018 13:14

Мужик писал(а):
Краболов писал(а):Почитал последние страницы. Нда. И эти люди меня обвиняют в том, что я чужой стране чересчур внимания уделяю. Парни, да вы себя почитайте. Вы же ебнул.сь не только на теме РФ, но и на все что с ней связано. Будь то РПЦ, расстрел студентов, российские зомбоящик или еще какая нибудь жесть. К

Все просто. Нельзя безнаказанно заниматься пропагандой, прилетит ответ в виде контрпропаганды. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" © Российская Федерация в лице государственных органов назапрещала. Вчерашнее заявление про то, кому ад, а кому рай в ядерной пыли уже вообще за гранью.

Так противоположная сторона тоже вполне обоснованно может заявить что у нас контрпропаганда, в ответ на пропаганду. И можно еще 3000 страниц спорить кто первым начал. По факту остается одно - и одни и вторые стоят на одной ступени и занимаюсь одним и тем же. И раз вы уже обвиняете кого-то в чем-то, чрезмерном внимании к чужим делам и тому подобное, то иногда стоит посматривать в зеркало. Собственно я уже об этом писал.
Краболов
модератор

Сообщение Khimik-SKA » 19 окт 2018 13:19

Киевская полиция задержала 9 человек, которые патылись захватить квартиру экс-депутата Госдумы от «Единой России» Марии Максаковой. Преступники выломали дверь, пока сын женщины и его няня находились на улице. Самой хозяйки не тоже не было дома. Захватчики вели себя агрессивно и даже сменили замки, требовали освободить помещение.

Нашла дура куда переехать:)
Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение Краболов » 19 окт 2018 13:21

Бобруйчанин писал(а):У меня проблем нет Проблемы скорей всего у Вас, что Вы так болезненно реагируете на посты, содержание которых не соответствует Вашему восприятию действительности и Вашему пониманию происходящего рядом с Вами.

Так вы ни одной цифры правильно не привели. Даже близко напоминающей правду. Я и мое восприяте здесь причем, если у вас данные с потолка нарисованы? Есть такая хорошая присказка программистов еще с 80-х годов - Garbage In, Garbage Out. Мусор на входе, мусор - на выходе. То бишь если изначальные данные на входе у вас - "мусор", то и выводы с результатами вы получите такие же.
Краболов
модератор

Сообщение Бобруйчанин » 19 окт 2018 13:26

Краболов, вот Вы видите разницу между постами об Украине (какие-то бандюки пришли в квартиру к какой-то тетке) и о России (заявление Путина , трагедия в Керчи, погиб 21 человек)? А именно Вы со своей информацией об Украине там же где и Химик.
Только про мусор программный (программистский) не надо , оставьте его себе
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 19 окт 2018 13:39

"Киевлян "взяли в заложники", и более пяти месяцев не было горячей воды, но это не наша вина", — заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Он подчеркнул, что город готов к отопительному сезону.

Горячую воду, по словам Кличко, начали подавать в детские сады, лечебные и учебные заведения, сообщает ТАСС. "Уже начали отопительный сезон понемногу", — добавил мэр Киева. Но в квартирах киевлян батареи продолжают оставаться холодными. Начало отопительного сезона вылилось в коммунальную катастрофу: трубы прорвало сразу в трех сотнях мест. С прорывами борются 34 ремонтные бригады.

"Через неделю, максимум две ситуация стабилизируется, — успокаивает киевлян Кличко. — Мы даем в трубы достаточно высокое давление, и, когда сезон начинается, прорывает трубы, но мы ликвидируем".

Мэр Киева признал, что начало отопительного сезона, учитывая и длительное отсутствие горячего водоснабжения, не обходится без разрывов труб.

Жители трех тысяч домов Киева с апреля 2018 года жили без горячего водоснабжения в связи с конфликтом между "Нафтогазом Украины" и коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго". Подача горячей воды должна была начаться 17 октября.

Убожество какое-то, а не государство:)
Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение VLAD1990 » 19 окт 2018 14:14

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... eKBn55yrGM

ну да, не дай Бог это будет теракт) Крымчани то мечтали умереть в России, но не от террористов или нищеты.
VLAD1990
Кандидат форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение van der Saapr » 19 окт 2018 18:14

Khimik-SKA писал(а):
"Киевлян "взяли в заложники", и более пяти месяцев не было горячей воды, но это не наша вина", — заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Он подчеркнул, что город готов к отопительному сезону.

Горячую воду, по словам Кличко, начали подавать в детские сады, лечебные и учебные заведения, сообщает ТАСС. "Уже начали отопительный сезон понемногу", — добавил мэр Киева. Но в квартирах киевлян батареи продолжают оставаться холодными. Начало отопительного сезона вылилось в коммунальную катастрофу: трубы прорвало сразу в трех сотнях мест. С прорывами борются 34 ремонтные бригады.

"Через неделю, максимум две ситуация стабилизируется, — успокаивает киевлян Кличко. — Мы даем в трубы достаточно высокое давление, и, когда сезон начинается, прорывает трубы, но мы ликвидируем".

Мэр Киева признал, что начало отопительного сезона, учитывая и длительное отсутствие горячего водоснабжения, не обходится без разрывов труб.

Жители трех тысяч домов Киева с апреля 2018 года жили без горячего водоснабжения в связи с конфликтом между "Нафтогазом Украины" и коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго". Подача горячей воды должна была начаться 17 октября.

це ж - перемога! )))
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение Khimik-SKA » 19 окт 2018 18:17

van der Saapr, вот нах нужен безвиз без горячей воды? В Польшу ездить мыться?:)
Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Olsy » 19 окт 2018 18:31

Khimik-SKA писал(а):van der Saapr, вот нах нужен безвиз без горячей воды? В Польшу ездить мыться?:)

а че бойлер поставить проблема?
че че а Химик все про Украину, так ты так и не ответитл чем тебе так насолили новые власти, вроде как новополоцкий бензин они с большим удовольствием покупают... или действительно рошеном притравился?
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение TE76 » 19 окт 2018 18:33

Мужик,
Вычитал диалог в лицокниге у Горького Лука.
Святослав Носов пане лук, я вот вообще не в курсе от слова совсем - а кому в плане собственности принадлежат большинство церквей? Какие есть варианты? Ну, та же Лавра, например. Или сарай с крестом в Хацапетовке. Они так и остались государственными после того, как их обратно переделали из планетариев?

Чисто юридически, возможно ли отобрать здание у одного патриархата и отдать другому, или Андреевская церковь, скажем, исключение как исторический памятник или по другой причине?

Святослав Носов: А ни в чьей. Это такой бытовой парадокс. Они как бы сами по себе. Например, лаврские москвопопы не матерись инфекционную клинику Громашевского с Январского Восстания в Протасов Яр. Им помещение понадобилось "для размещения паломников". Хотя какие паломники, это разворот на Январского, музейный район. Там недвижимость стоит как космолет. Я рядом в Январском переулке комнату в древней общаге снимал, какие в *** паломники, вы шо??? Это элитарная зона, паломников там нет.

Я в Лавре прикола ради купил свечку и попросил товарный чек. Они там не матерись! слеганца. Прибежали какие-то "казаки", я вызвал полицию. "Казаки" оказались гражданами иностранного государства, угрожающими насилием гражданину Украины. Все долго мурчали и уговаривали меня не выебываться. Сдать свечку и получить назад деньги. Я говорю - нихуя, свечка сгорела, давате чек для отчета в бухгалтерии, мне фирма поручила свечку поставить.. Они от такой наглости оторопели.

Это такая типа-церковь, поэтому ее и давят как клопа, а она даже не понимает - за шо ее ебут.

Много смеялся.

И мы конечно верим. В эти байки. На слово. Горькому Луку. И его какому-то подсадному боту. Мне не верим, вменяемым гражданам и политикам с Украины не верим, международным аналитикам не верим, а вот В ЭТО, *** - верим сразу и бесповоротно.

В споре, который пошёл чуть дальше, Краболов абсолютно прав.
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение Мужик » 19 окт 2018 18:41

TE76, Эм.. а причем тут байки--небайки? Вроде человек рассказал случай из жизни. Вроде бы ничего экстраординарного. Что Вы воспринимаете как вымысел? Что попы отжимают недвигу? Что попы ведутся на троллинг?
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение TE76 » 19 окт 2018 18:54

Khimik-SKA,

Та нормально, мы уже привыкли. Правда, "мы" - это я говорю от имени таки вот, 35-40-45-50 летних, если бы на форум зашёл кто-нить 65+ скорей, что хоть и усталого юмора в комменте было б меньше

Если сначала ещё продолжал греть воду в чайнике + кастрюле, то сейчас уже выдыхаю, как перед 50 грамм, и с пару почти незлобными матюками окунаюсь в холодную или поливаюсь холодным душем в спринтерском темпе.
Правда, врать не буду, буквально 2-3 дня как у меня горячую наконец дали, но после весенне-летнего курса закаливания стою как никогда близко к нырку в прорубь на Крещение. Похоже, наконец на 46-м году попробую в январе 2019 )

Но возвращаясь к Кличко - не, оцените, разве это не гениально?
- полгода столица без горячей воды, но её мэр не виноват (опять Путин отключил, чтоле?)
- Город готов к отоп.сезону, только полгода воды горячей нет. И батареи в квартирах. Ну, и трубы прорвало в 300 мест. А в остальном, прекрасная маркиза, всё готово, не ссы в компот...
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 19 окт 2018 18:56

TE76 писал(а):Мне не верим

Конечно нет , это Краболов, к примеру , может верить коллаборантам.
TE76 писал(а):вменяемым гражданам и политикам с Украины не верим

Вменяемым верим, а это все остальные, кроме тебя коллаборанта, живущие в Украине и присутствующие на этом форуме А я не то что верю-не верю, а вижу всё своими глазами и не с рос или укр телевизора.
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение TE76 » 19 окт 2018 19:08

Мужик,
TE76, Эм.. а причем тут байки--небайки? Вроде человек рассказал случай из жизни. Вроде бы ничего экстраординарного. Что Вы воспринимаете как вымысел? Что попы отжимают недвигу? Что попы ведутся на троллинг?

Ну, святые отцы всех национальностей грешны ровно настолько, насколько были всегда, я в курсе, что не все из них отвечают собственным постулатам.
Но - подобный случай может быть правдой только до момента, когда чувак по приколу попросил чек, и у бабули продавца свечек его не оказалось, и она попросила не заё..вать её этим. Вот до этого с трудом верю. Начиная с казаков - пестец, плять...

- Про занятие помещения клиники под церковь - верю, но наверняка по согласию или по торговой сделке. Возможно, с лёгким кидаловом одной стороной - это Украина детка, здесь неповторимые (даже для россиян) законы бизнеса. Но дальше опять полная больная фантазия.

Слушать подобные байки в блогах - ниже всех плинтусов
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 19 окт 2018 19:18

Бобруйчанин,
Вменяемым верим, а это все остальные, кроме тебя коллаборанта, живущие в Украине и присутствующие на этом форуме

Как-то уже даже не смешит постоянные скачки по амплитуде - то вроде уже признали "там половина ватников, ждущих Путина и русского мира", то опять - "я там один такой" на всю страну, или город.

Ну вон судя по всему Кличко - это второй после меня. Вишь, как родной город и лучшую демократию Европы дерьмом поливает?
(и в прямом и переносном смысле))
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 19 окт 2018 19:18

Бобруйчанин,
Вменяемым верим, а это все остальные, кроме тебя коллаборанта, живущие в Украине и присутствующие на этом форуме

Как-то уже даже не смешит постоянные скачки по амплитуде - то вроде уже признали "там половина ватников, ждущих Путина и русского мира", то опять - "я там один такой" на всю страну, или город.

Ну вон судя по всему Кличко - это второй после меня. Вишь, как родной город и лучшую демократию Европы дерьмом поливает?
(и в прямом и переносном смысле))
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 19 окт 2018 19:31

TE76 писал(а):то вроде уже признали "там половина ватников, ждущих Путина и русского мира", то опять - "я там один такой" на всю страну, или город.

Я говорил про украинцев не "там" (в Украине), а "здесь"( на форуме)
А "там" (в Украине), и я писал и отвечал тебе уже не один раз, таких как ты (коллаборантов) процентов 5-7 (которые именно ждут прихода Путина), а "ватников" процентов 30 а то и больше, каля 40
TE76 писал(а):Кличко - это второй после меня

Ну может не совсем как ты, но между "ватниками" и тобой.
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение Itogo » 19 окт 2018 19:40

TE76, так Юлю уже можно поздравить с президенством? с кем она во второй тур собирается выходить?
Itogo

Сообщение Андрэй Караткевіч » 19 окт 2018 20:22

https://news.tut.by/economics/612361.html
«Сегодня национальный суверенитет и территориальная целостность приграничных государств, таких как Украина, Грузия и даже Беларусь, являются тем надежным бастионом, который защищает от российского неоимпериализма», — сказал Митчелл.

Пожалуйста, что-то новое в американской риторике за последние 10 лет.
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение Esquire » 19 окт 2018 20:29

Бобруйчанин писал(а):Конечно нет , это Краболов, к примеру , может верить коллаборантам.

Верить всяким коллабам, и в особенности нашему Коллабу, это деградация и распад личности.
Ужели Вы намекаете, что наш Краболов деградировал и распался как личность? На атомы?

Андрэй Караткевіч писал(а):«Сегодня национальный суверенитет и территориальная целостность приграничных государств, таких как Украина, Грузия и даже Беларусь, являются тем надежным бастионом, который защищает от российского неоимпериализма», — сказал Митчелл.

Ну, слава тебе, Господи! Наконец-то что-то вменяемое услышали мы из недр Госдепа. Теперь не пропадем!

God, bless America! In God we trust!

C ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем