Все о кино

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Андрей Зюзя » 10 фев 2008 21:54

уверен, большинство посетителей форума любят кино. И имеют свои предпочтения в этом вопросе. Значит, им есть что написать сюда. Лично меня интересуют новинки. Давайте будем обмениваться мнениями о них. Стоит смотреть или нет. Ну и в целом ---Все о кино
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 10 фев 2008 21:58

Интересуют следующие новинки:
из русского кино
1. Код Апокалипсиса -- подозреваю что абы-что, но не видел еще...Заворотнюк опять же... Ради ее посмотреть чтоли :)))
2. Мы из будущего -- видел рекламу, типа из нашего времени люди попали на Великую Отечественную войну... Перемещение во времени -- вечная тема для кино, почти всегда выигрышная.
3. Самый лучший фильм -- интересно посмотреть на что еще способен КК
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Андрей Зюзя » 10 фев 2008 22:07

Вчера смотрел "Я-легенда"... Фильм надо смотреть в кинотеатре. Хорошая работа Уилла Смита (впрочем, как обычно). Фильм -- предупреждение для людей, что с природой шутки плохи. Кому понравилось "Послезавтра", тот может смотреть и "Я- легенда"... Моя оценка 4+ из 5 баллов.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение s127 » 10 фев 2008 22:53

Как-то смотрел "С легким паром 2".Не всем нравиться, но мне понравилось, может потому что смотрел с подругой, в кинотеатре.
s127

Сообщение Брунька » 10 фев 2008 22:55

Мне с Лёгким паром2 вооще сильно понравился....
А вот Самый лучший фильм, вначале, прикольно...А в конце маразм...Бред...ФЕ....
Брунька
Теоретик форума

Сообщение Nord » 10 фев 2008 23:03

Не смотрел ИС-2, не могу смириться с мыслью о том, что Надя выбрала Ипполита. Кроме того, по-моему, не может быть продолжения у этого волшебства...
Самый лучший фильм - полное г..... Только Джигарханян хорош и Воля, пожалуй, очень хорошо и зло проехался по Белану.
Сейчас смотрю Я - легенда. Учитывая, что неделю назад посмотрел Обитель зла - 3 - первые полчаса кажутся чем-то знакомым. А вообще Уилл Смит - крут.
Nord
модератор

Сообщение Андрей Зюзя » 10 фев 2008 23:06

Фильмы-продолжения не люблю. За редким исключением... Пункт назначения, например.
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение Glamurnyj » 10 фев 2008 23:39

из последних, понравился "Вторжение" с Николь Кидман
Glamurnyj
Экс-ник Гламурный падонок

Откуда: Остерс (Швеция) God Save Belarus...Milan solo con te

Сообщение UnBall » 11 фев 2008 00:33

"Вторжение" неплохо. Кидман старается, но просмотрев фильм, складываеться впечатление, что посмотрел какую-то одну серию сериала и ждёшь продолжения.

"Я-легенда". Вообщем-то ничего нового. Стандартный сэжет, стандартная концовка, однако фильм стоит посмотреть по двум причинам. Первая это естественно Уил Смит, который на уровне и вторая причина это посмотреть и почувствовать атмосферность фильма. Всё-таки когда героя показывают в полностью пустом Нью-Уорке это сильно...

"Самый "лучший" фильм" я извиняюсь юред полный. Фильм о том, как грамотно прое...ать 10 милионов у.е, на которые и снималась эта... даже ЕРАЛАШ по ходу будет повеселее. И что самое смешное в Росиии это г. окупилось в первые 10 дней. Бренды "НР" и "КК" делают своё дело. Фильм улыбнул ровно 2 раза. Полностью согласен с Нордом, кроме Джигарханяна и глянуть не на кого. Галустян после НР не воспринимаеться вообще никак. Харламов.... многие пели ему хвалебные песни и кричали, что он лучший комик в России, но слишком много кривляний, слишком много его в кадре и слишком тупой сюжет не показали (надеюсь, оченьб надеюсь что пока не показали) его потенциала до конца.

Из последнего советую "Слоёный пирог" Фильм хоть и не новый, но очень качественный.
Жду когдав "Доме кино" пойдёт "Старикам сдесь не место" Братья Коэны говорят в очередной раз шедеврик забабахали.

Кстати недавно узнал, что оказывается один из лучших советско-российских фильмов "12"оказывается РЕМЕЙК! Нашёл прородителя - американская лента 53 года "12 разгневанных мужчин". Говорят тоже вещь - собираюсь посмотреть.
UnBall
Доктор форумных наук

Сообщение Олег Ширко » 11 фев 2008 00:39

Брунька писал(а):Мне с Лёгким паром2 вооще сильно понравился....
А мне вторая Ирония не очень. Слишком много пьяного Хабенского...
Олег Ширко
Доктор форумных наук

Сообщение Nedved_11 » 11 фев 2008 00:45

"Я-легенда".

Тож советовали посмотреть, грили очень не плохой!
Nedved_11
Соискатель ученой степени

Сообщение Nord » 11 фев 2008 00:53

UnBall23, я тебе еще расскажу такую фишку. 12 - это ж номинанты на Оскар. Так вот, как стало известно (возможно, слухи, но мне кажется очень правдоподобным), Оскара за лучшую зарубежку будет вручать не то режиссер, не то автор сценария "12 рассерженных мужчин". В Америке очень любят такие повороты в жизненных сюжетах, несмотря на явную постановочность таких трюков. Так вот, теперь вопрос: какой фильм получит этот Оскар? :)
На самом деле, поговаривают, что на такой фишке даже настаивает сам Михалков - всея кино России.
А вообще, я думаю, здесь таких много (и я пока тоже), народу от 17 до 25 рекомендую время от времени пересматривать "Жестокие намерения" (современный римейк "Опасных связей"). Старый фильм, но жизненный и какой-то искренне жестокий, по-моему...
Кстати, из последних попыток снять кино по Кингу неплохая вещь "Мгла". Финал трудно назвать классическим хэппи-эндом (хотя в книге все более фатально, но с лучиком надежды). Я бы назвал его "Никогда не сдавайся"
Nord
модератор

Сообщение saxar1 » 11 фев 2008 00:59

А мне ИС-2 не то что бы не понравилась, я просто ждал большего. Если сравнивать с современным кино, то легенький, ни к чему не обязывающий фильм. Однако ведь бабки этот фильм сделал на том, что он является продолжением, на имени ИС. А с первым фильмом и сравнения никакого не может быть. Первый фильм растащили на цитаты, а из второго то и вспомнить то нечего. Первый фильм был великолепен с точки зрения саундтреков:)) И про отсутствие собаки, и про негулянье под луной... А в этом песТня Пугачёвой, которую сообразили из фонового проигрыша первой части и считают шедевром(( Короче фигня)
"Самое лучший фильм" - дерик полный если честно, за исключением здеки над Биланом:)
Из последних фильмов понравился 12, хотя без слащавой патетики в концовке Михалков не мог обойтись, ну и себя самого в очередной роли "царя":)
Но самое сильное впечатление оставил фильм "Жизнь других". Фильм про жизнь театральной богемы ГДР в 80-е. Про судьбы сценаристов и сотрудников штази. Фильм зашёл внутрь очень сильно возможно из-за того, что сам жил в те годы там, хотя и ребёнком, но многие моменты очень знакомы были тогда даже детям. Короче фильм очень хорош.
saxar1
Хоккейный MVP

Сообщение UnBall » 11 фев 2008 08:34

2Nord
Угум-с про Оскара я знаю и искренне желаю Михалковским "12" взять енту статуэтку. Всё-таки такой сильной игры актёров в российском кино не видел давно.
Про "Жестокие намеренья" согласен на все 100. После этого фильма началось моё знакомство с отличной группрй Placebo. Да и фильм хорош.
"МГЛА". Кстати предпочитаю называть фильм именно в дословном переводе то есть "Туман" - Mist. Я являюсь ярым поклонником Стивена и могу с уверенностью сказать, что это одна из лучших экранизаций, и пусть концовка не по книге, она всё равно очень сильная. В принципе ты догадываешься, что сейчас появятся спасатели или люди, но просто резкие действия глав.героя и его игра вводят тебя в шок на пару минут.

Кстати хотелось бы послушать отзывы на "Монсто". Я пока напишу одно - мне понравилось.
UnBall
Доктор форумных наук

Сообщение Nord » 11 фев 2008 10:33

К сожалению, из "Монстро" видел пока только трейлеры. Но идея фильма-катастрофы, снятого участником событий, мне кажется довольно интересной. Все же удалось разнообразить подход к подобным фильмам.
По поводу Placebo - 100% +1 :)
Nord
модератор

Сообщение Игорь Б. » 11 фев 2008 12:39

"Мгла" - очень сильный фильм в психологическом плане. Поведение толпы в критической ситуации показано классно. Ну и концовка конечно...

Из последнего просмотренного, хотя фильму уже больше полугода, очень впечатлил эстонский фильм "Класс". таких переживаний после просмотра фильма я не испытывал наверно с просмотра "Зелёной мили".
Игорь Б.
Сам себе философ

Сообщение Prapor » 11 фев 2008 13:17

Интересная новая тема о кино. Есть что узнать. Ее наверно и не хватало.
Подскажите, какую новую комедию лучше всего посмотреть, а то Самый лучший фильм посмотрел и чуть не сташнило.
Prapor
Публицист

Сообщение tourist » 11 фев 2008 15:02

В Милалковских 12 есть как минимум 1 момент, который нифига мне не понятен
Смотрел достаточно давно, но попробую напомнить: тама кароче чел, который узнал что дом под снос и т.п. а они выселяцца не хотели. Кароче всю эту телегу промониторил, всё узнал, карты какие-то на руках имел. Вопрос: где он со всем этим был раньше, когда поднимал руку, чтобы осудить чечена? Ведь после своих собственных в том числе рассуждений он мнение поменял...
А так фильмец ничего, стОит только помнить, что это всё-таки ремейк.
tourist
Доктор форумных наук

Сообщение edkar01 » 11 фев 2008 15:43

Кто-нибудь видел фильм "Пила-4"? Как он, стоит ли смотреть?
edkar01
Доктор форумных наук

Сообщение Prapor » 11 фев 2008 15:58

edkar01, сам не видел, но говорят что жесть
Prapor
Публицист

Сообщение saxar1 » 11 фев 2008 18:29

Кароче всю эту телегу промониторил, всё узнал, карты какие-то на руках имел. Вопрос: где он со всем этим был раньше, когда поднимал руку, чтобы осудить чечена?

Тоже обратил внимание:)
saxar1
Хоккейный MVP

Сообщение semich » 11 фев 2008 19:12

edkar01, вообще я фанат Пилы... А Пила 4 - накручена, резни меньше чем в 3 (но начало фильма - зачетное), больше интриги как в 1..., фильм надо смотреть внимательно, чтобы не про*бать ничего, а то не понятно будет... Фанатам таких фильмов - смотреть обязательно!

Самый лучший фильм – так себе... смотреть можно фрагментами, перематывая на хорошие моменты..., но весь фильм – средний.

Я легенда – хороший драма-хоррор фильм, эмоциональный. Мне очень понравился.

Ирония судьбы 2 – стоящее продолжение фундаментального фильма. Правда, скрытой рекламы в фильм напихали... ух... Фильм с хэппи эндом.
semich
Соискатель ученой степени

Сообщение Cool&Gun » 11 фев 2008 20:04

По поводу фильма "12". Интересное мнение
Cool&Gun
Доктор форумных наук

Сообщение UnBall » 11 фев 2008 22:17

Хм, мнение Михаил Трофименкова имеет право на жизнь, но на мой взгляд оно уж очень негативно и он слишком уж придирчиво относится к малейшим деталям "12-ти". А вот стоило ли это делать или просто можно было сесть и насладиться великолепной игрой актёров решать уже каждому из нас, вас.
UnBall
Доктор форумных наук

Сообщение Gradas » 12 фев 2008 02:56

Только что был на Рембо 4 - кровавый борщ, вобщем баста. Детей не водить.
желаю Михалковским "12" взять енту статуэтку

Америкосы не хотели её наминировать, т.к. похожая лента уже брала Оскар, вместо "12"
хотели послать"Остров" Лунгина, но академики душу Росии не поняли и вернулись к варианта с "12". А Балабанов пытался просунуть свой "Груз 200", вот это полная БАСТА.
Gradas
Теоретик форума

След.

Вернуться в Разговоры обо всем