Отдых 2014. Крым.

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Wesley-13 » 10 апр 2018 02:07

afgan писал(а):Ай, ну я не сторонник идеализировать ментов.
Ну и с этой темой не соглашусь - Въёбываем сверхурочно и т.д...
Да, часов рабочих может и дохрена, но в основном так себе часы... не бей лежачего...
И такой показатель - кого ни знаю ментов(следаки, эксперты и т.д.) - ну все хорошо зарабатывают, хороший соцпакет, типа чуть ли не Элита общества....
Сxyяли???
При этом лично ничего против них не имею- зачастую неплохие пацаны, но... "не мы такие-жизнь такая"...

Как можно говорить о том, с чем никогда не сталкивался? Человек работает и говорит так как есть. По крайней мере у него. Но обязательно найдутся те, которые с этим не сталкивались вообще, но которые знают знакомого знакомого, у которого знакомый работает в милиции и у которого обязательно все иначе, чем тут говорит человек, здесь и сейчас работающий в органах МВД.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 10 апр 2018 02:12

Кстати, загрузил в пятницу две фуры оборудованием из района Дрездена в Феодосию.

Таможня в Минске.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение afgan » 10 апр 2018 02:44

Wesley-13 писал(а):которые с этим не сталкивались вообще, но которые знают знакомого знакомого, у которого знакомый работает в милиции и у которого обязательно все иначе, чем тут говорит человек, здесь и сейчас работающий в органах МВД.

Во завернул... Красава)
Это безотносительно смысла поста, просто вот красиво!
Люблю, когда красиво, не люблю, когда некрасиво...)
afgan

Сообщение dik2 » 10 апр 2018 07:54

afgan писал(а):Ну и с этой темой не соглашусь - Въёбываем сверхурочно и т.д...
Да, часов рабочих может и дохрена, но в основном так себе часы... не бей лежачего...

Ну откуда вам знать что это за часы? У меня два дежурства суточных в неделю в СОГ сейчас выходит из-за некомплекта помимо основной работы. Попробуйте сутки на выезды поездить, посмотрю я на "не бей лежачего"

А в "обычные дни" тоже всякое бывает.

afgan писал(а):И такой показатель - кого ни знаю ментов(следаки, эксперты и т.д.)

Ну вы блин и смешали все в кучу. МЧС еще вспомните, у них тот же соцпакет и зарплата.

Различать нужно. У следователей и экспертов при тех же плюшках что в милиции все на порядок проще, и материальное обеспечение лучше. Особенно у экспертов, это на данный момент просто лафа. Зарплата больше, раьоты и ответсвенности на порядок меньше.

afgan писал(а):ну все хорошо зарабатывают, хороший соцпакет

Насчет зарплаты да, для нашей местности у меня вполне приличная зарплата. А из соцпакета только ранняя пенсия, вот и все. Никаких льгот нет давно уже.

afgan писал(а):типа чуть ли не Элита общества....
Сxyяли???

Я вот когда сравниваю нас и экспертов со следователями тоже не понимаю с чего так государство милицию гнобит

Это при том что следаки и эксперты никак в гипотетической защите власти в случае майдана участвовать не будут
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение Попаруграмм » 10 апр 2018 08:54

dik2 писал(а): А на все вопросы один ответ: не нравится - идите в колхоз

и почему не идёте ?
есть ощущение, что придётся работать ?
причем до 63, а не 45-ти.
Попаруграмм
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 10 апр 2018 09:50

dik2 писал(а):Я вот когда сравниваю нас и экспертов со следователями тоже не понимаю с чего так государство милицию гнобит...

У "милиции" самый низкий рейтинг доверия населения. Ментами пробито нижнее днище самого донного дна.
Меньше, чем милиции люди не доверяют никому. Даже к попам и то доверия больше.

Вы, майор, хороший человек, всем бы ментам такими быть.
Но в массе своей сотрудники милиции -- бездушные псы, которых натаскивают против людей.
Хотя, не исключено, каждый из них в отдельности отличный семьянин и добродушный малый.

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 10 апр 2018 09:54

Попаруграмм писал(а):и почему не идёте ?

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 10 апр 2018 10:09

Esquire писал(а):Но в массе своей сотрудники милиции -- бездушные псы, которых натаскивают против людей.

Нужно понимать, что это их работа и относиться к этому соответственно. И не нужно отождествлять рабочее и личное время. Хотите доброго милиционера? Поговорите с ним после работы.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение van der Saapr » 10 апр 2018 10:16

Wesley-13 писал(а):Кстати, загрузил в пятницу две фуры оборудованием из района Дрездена в Феодосию.

Таможня в Минске.

Чо за оборудование?
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение M.D » 10 апр 2018 11:12

Попаруграмм писал(а):
dik2 писал(а): А на все вопросы один ответ: не нравится - идите в колхоз

и почему не идёте ?
причем до 63, а не 45-ти.

работы там не мало. И люди есть там вполне приличные, как везде, вообщем-то.

Приходиться сталкиваться на скорой помощи с их работой, там тоже далеко не сахар.

Понятно, что мы еще в более не матерись! положении, так как у ментов хоть зарплата повыше и пенсия . Со сверхурочными такая же беда, они почему то оплачиваются не в два раза больше, а в три раза меньше.

Но контингент, с которыми работает, что наша служба, что их настолько специфический, что кроме физического языка, оно ничего не понимает.
M.D

Сообщение Мужик » 10 апр 2018 11:31

К чему эта реабилитация "рабского труда" сотрудников МВД? Работа у них не тяжелее какого-нибудь животновода АПК, с подъемами в 5 утра и без выходных. Вот эти слезы о переработке к чему? В райцентрах зарплата в 400-450 рублей уже за счастье, не сомневаюсь, что у сотрудников органов она значительно выше. Не умаляю их трудовые заслуги, но и выпячивать, что мол заслужили пенсию к самому расцвету сил, ибо "не щадя живота своего и т.д.", не стоило бы, имхо.
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение dik2 » 10 апр 2018 12:14

Попаруграмм писал(а):и почему не идёте ?

Вопрос риторический или отвечать надо?

Попаруграмм писал(а):есть ощущение, что придётся работать ?

Везде надо работать

Попаруграмм писал(а):причем до 63, а не 45-ти.

до 48 вы хотели сказать?

Мужик писал(а):Вот эти слезы о переработке к чему?

Не было никаких слез. Была попытка объяснить почему на пенсию выход раньше

Мужик писал(а):В райцентрах зарплата в 400-450 рублей уже за счастье, не сомневаюсь, что у сотрудников органов она значительно выше

Это да. И я об этом говорил

Мужик писал(а):Не умаляю их трудовые заслуги, но и выпячивать, что мол заслужили пенсию к самому расцвету сил, ибо "не щадя живота своего и т.д.", не стоило бы, имхо.

Дык вроде не выпячивал. Попытался объяснить почему это не халява и только.
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение Мужик » 10 апр 2018 12:20

dik2, не имел претензий лично к вам, высказался по существу общей риторики диалога с обеих сторон дискуссантов.
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение dik2 » 10 апр 2018 12:25

Мужик писал(а):dik2, не имел претензий лично к вам, высказался по существу общей риторики диалога с обеих сторон дискуссантов.

Я вообще хочу сказать что пока в чьей-то шкуре не побудешь, то не поймешь каково оно там. Поэтому стараюсь воздерживаться от высказываний в духе "чиновники (военные, пожарные и т.д.) дармоеды нихрена не делают" и так далее. Чтобы это говорить надо работу представлять хотя бы примерно

Единственное что я вам твердо скажу, работать в милиции без перспективы раннего ухода на пенсию нет никакого смысла. Лучше тогда на гражданке, иначе непонятно за что страдать

Esquire писал(а):Но в массе своей сотрудники милиции -- бездушные псы, которых натаскивают против людей.

Я не согласен. Такие есть, но это явно не большинство.

Ну и понимать надо, что милиция - слишком общее понятие. Работа ОМОН и например уголовного розыска очень мало имеет общего
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 10 апр 2018 12:47

помимо таких, есть ещё канцелярские крысы, просидевшие в кабинетах. Тем тоже пенсию давай.
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение dik2 » 10 апр 2018 12:50

Антананариву писал(а):помимо таких, есть ещё канцелярские крысы, просидевшие в кабинетах. Тем тоже пенсию давай.

Полностью согласен.

У меня например сестра уже майор милиции. Не выходя из кабинета (инспектор по кадрам). Все что ее связывает с милицией - раз в полгода на каком-нибудь массовом мероприятии поприсутсвовать на пропускном режиме где женщин досматривать. А так - обычный кадровик как в любом гражданском учреждении
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение Wesley-13 » 10 апр 2018 13:35

van der Saapr писал(а):Чо за оборудование?

Металлоконструкции, 44 тонны.
Wesley-13
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 10 апр 2018 14:14

dik2 писал(а):У меня например сестра уже майор милиции.

Ничоси у вас династия милицейская.
А отец Ваш с какой должности на пенсию вышел и в каком звании, если не секрет?
А у сестры ведь супруг тоже милицеский работник? Он в каком звании?

С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение van der Saapr » 10 апр 2018 14:58

Esquire, не напрягайся... Ты у него - в чс, как и я... )))
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение yoo:)) » 10 апр 2018 17:19

Андрей Зюзя писал(а):Если бы белорусская власть не держалась на вас, ментах, dik2, то у нас уже больше 7 лет был бы другой президент. И ты же не майнишь криптовалюту, чтоб по черногориям разъезжать.
прычым тут менты? калі на мітынгі пратэсту прыходзяць крохі
на Дзень Волі менты не саромеліся, адкрыта казалі, шо калі будзе масавы пратэст, то менты супраць не будуць.
yoo:))
Воинствующий прозаик

Сообщение dik2 » 10 апр 2018 18:23

Esquire писал(а):А отец Ваш с какой должности на пенсию вышел и в каком звании, если не секрет?

Зам начальника РОВД, подполковник

Esquire писал(а):А у сестры ведь супруг тоже милицеский работник? Он в каком звании?

Нет, гражданский

yoo:)) писал(а):прычым тут менты? калі на мітынгі пратэсту прыходзяць крохі

Тоже ведь логично

yoo:)) писал(а):на Дзень Волі менты не саромеліся, адкрыта казалі, шо калі будзе масавы пратэст, то менты супраць не будуць.

А вот это чушь. Все зависит от приказа. "Ментам" в основной массе как и подавляющему большинству "обычных мужиков" глубоко пофиг кто будет где ходить и зачем само по себе

Все зависит от приказа
dik2
Доктор форумных наук

Сообщение Андрей Зюзя » 10 апр 2018 18:37

van der Saapr писал(а):
Wesley-13 писал(а):Кстати, загрузил в пятницу две фуры оборудованием из района Дрездена в Феодосию.

Таможня в Минске.

Чо за оборудование?

Да-да, расскажи, нам всем очень интересно!
Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13

Сообщение yoo:)) » 10 апр 2018 18:41

...
Последний раз редактировалось yoo:)) 10 апр 2018 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Воинствующий прозаик

Сообщение yoo:)) » 10 апр 2018 18:42

dik2 писал(а):
yoo:)) писал(а):на Дзень Волі менты не саромеліся, адкрыта казалі, шо калі будзе масавы пратэст, то менты супраць не будуць.

А вот это чушь

я пра афіцэрскія кадры МУС, а не пра тых то ў шлемах і каго нацягваюць супраць народа на вуліцах
менавіта з ацеплення на Дзень Волі такое і чуў, што за дроздунов падпісвацца ня жадаюць.
праблема Беларусі, ў тым шо народ, менавіта, нізкі клас і ня хоча ні чаго змяняць, чарка- швара і хопіць, i каб не так як ва Украіне: ((
Воинствующий прозаик

Сообщение Esquire » 10 апр 2018 18:48

yoo:)), вось Вы, сп. Ёу (магу я Вас так называць?), Вы з Iвянца....

Да якога касцёлу ходзiце там у сябе: да чырвонага цi да белага, магу я у Вас спытаць?
З пав., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем