Игорь Музыка

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Ответить
Bulba_beer_
Администратор форума
Благодарил (а): 4 раза

Игорь Музыка

Сообщение Bulba_beer_ » 13 фев 2014 11:31

Изображение

Игорь МУЗЫКА

Garfield
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 21 май 2019 18:58

Я думаю, они таких исследований специально проводить не станут.
Хотя и за данные Обрановича трудно поручиться, разумеется.

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 03 июн 2019 18:21

Из интервью 22-летней гимнастки Галкиной: «Недавно я летела в самолёте ненакрашенной, и стюардесса дала мне детскую раскраску». Н-да, конечно, существует мода на худых женщин (когда уже дождусь моду на худых мужиков!), но когда тебе в 22 предлагают детскую раскраску... Хотя с другой стороны, некоторые гимнастки с мячом выделывают такие коленца, на какие ни Месси, ни Обранович не способны. :)

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 08 июн 2019 17:45

Из «СБ»: «Изменения закона... позволяют участвовать в репродуктивных программах людям более старшего возраста». Поясняю подоплёку: за несколько лет с момента принятия закона о вспомогательной репродукции ни один из явившихся сдавать свои половые клетки мужчин от 18 до 40 лет не оказался достаточно здоровым. Придётся привлекать тех, кто родился прежде широкого распространения гаджетов, автомобилей и пищевых добавок, — иначе никого искусственно осеменить так и не удастся! :)

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 13 июн 2019 17:46

На спортплощадке недалеко от Комаровки впервые в этом году вижу играющих в футбол, которые поминутно сетуют на жару. Однако когда термометр показывал «+20», никого из них на этой площадке почему-то не было. :)

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 13 июн 2019 18:36

Когда немцев в Борисове приветствуют транспарантами вроде «Ройс — ты бог, подари мне свою футболку» (ещё «Нойер — освободитель» не хватает), здесь нельзя не признать большой заслуги наших спортивных СМИ с их прозападным душком.

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Игорь Музыка

Сообщение Мужик » 13 июн 2019 21:04

Garfield писал(а):
13 июн 2019 18:36
здесь нельзя не признать большой заслуги наших спортивных СМИ с их прозападным душком.
Как раз таки наоборот, имхо, это показатель полного бессилия местных СМИ в пиаре собственного спорта, импотенция в освещении и поддержке отечественных "звезд" и полная капитуляция перед западной пиар-машиной спорта. Потому во дворах гоняют чаще мяч в футболках месси и роналду, чем условных Драгуна и Стасевича.

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 25 июн 2019 22:56

Любопытно, что в списке белорусских предприятий (общим числом более 90), имеющих стратегическое значение и посему не подлежащих приватизации, обнаруживаются не только "оборонка", МАЗ, МТЗ и БелАЗ, что более-менее понятно, не только "Беларусьфильм", но и все ликёро-водочные заводы. Прекрасно, что наше правительство столь близко к сердцу принимает стратегические интересы местных приверженцев Бахуса, которым в том прискорбном случае, если гипотетический инвестор в силу некомпетентности или злокозненности вдруг подорвёт купленное им за звонкую монету производство, придётся сократить своё общение с зелёным змием. :)

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 243 раза
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение van der Saapr » 26 июн 2019 13:39

Garfield писал(а):
25 июн 2019 22:56
но и все ликёро-водочные заводы
Игорь, у нас хватает и частных ликёро-водочных заводов. Самые известные - ЗАО «Минский завод виноградных вин» с таким брендом как "Сваяк", ООО "Завод Бульбашъ" со своим "Бульбашом".

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 08 июл 2019 18:16

Странно, а в газете (свядомой) со ссылкой на "тут-бай" утверждалось, что все. Возможно, старые приватизировать нельзя, а новые открывать можно - вот их и открывают. Или в прессе что-то напутано... Кстати, я заметил, что прессу (как минимум печатную) белорусский обыватель уже вообще не чтит - на предлагаемые бесплатно при посадке в самолёт до Краснодара "СБ" и "Большой футбол" из всех пассажиров рейса польстился один я. Правда, полёт был ночной - допускаю, многие предпочли не читать про светлое будущее белорусского футбола и республики в целом, а попытаться увидеть его во сне.

В Крыму продолжается большая стройка. В Сакском районе замахнулись на сооружение набережной от Новофёдоровки до Евпатории (это километров 25): разом задействовано внушительное количество техники и рабочих, распугали на диком пляже всех чаек и голых тёток. В основном бурно и с размахом реализуются те проекты, которые имеют федеральное или областное значение, а вот там где уровень ответственности местных властей, движение слабое. Так, улицы в самих Саках за 5 лет лучше не стали - всё те же выбоины и колдобины, что при Украине. В одночасье перейти на новый уровень цивилизации не так легко, как сменить флаг, - нужно время вырастить инициативного чиновника и гражданина.

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 08 июл 2019 18:43

Вход в севастопольский Херсонес опять стал платным. Я даже не спрашивал почему. Не сомневаюсь, что обоснование не менее убедительное, чем пять лет назад, когда мне объясняли, почему он стал свободным. :)
Музейная экспозиция включает богатую коллекцию фрагментов расписных сосудов, коими пользовались древние греки. Подписаны обломки чаш и амфор стандартно: "Архелай, сын Мелентия", "Кретин, сын Миоса" и т.д. Оригинальность только одна: "Котитион любит новую девицу". А поскольку как звали девицу не указано, то чаша у нескромного Котитиона получилась вполне себе многоразовая. Если, конечно, заказчиком был сам Котитион! Может, чашу преподнесли супруге Котитиона её осведомлённые в местных сплетнях подружки? Тогда понятно, почему от ценного изделия остались один черепки. :)

van der Saapr
Экс-Данишевский
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение van der Saapr » 08 июл 2019 21:01

Garfield писал(а):
08 июл 2019 18:16
Странно, а в газете (свядомой) со ссылкой на "тут-бай" утверждалось, что все.
авторитетный источник! )))
Garfield писал(а):
Возможно, старые приватизировать нельзя, а новые открывать можно - вот их и открывают.
ЗАО «Минский завод виноградных вин» начал свою деятельность в 2000 году и в настоящий момент является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции Республики Беларусь.
ООО «Завод Бульбашъ» образовано в 2004 году.
новые? нет.

Esquire
Доктор форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение Esquire » 08 июл 2019 21:12

Garfield писал(а):
В одночасье перейти на новый уровень цивилизации не так легко - нужно время вырастить инициативного чиновника...
О, да! Это - да. Уровень инициативности у крымского чиновничества не дотягивает даже до среднекубанского...
нужно время
Garfield писал(а):
В Сакском районе замахнулись на сооружение набережной от Новофёдоровки до Евпатории (это километров 25): разом задействовано внушительное количество техники и рабочих, распугали на диком пляже всех чаек и голых тёток.
Фоторепортаж.
Не хватает фоторепортажа.
Игорь, дайте фото "внушительного количества голых тёток на диком пляже", а равно и бульдозеров с рабочими и чайками.

с ув., esq

иначе не получается верить вашим наблюдениям.
жалко вам, что ли, нащелкать?

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 57 раз

Игорь Музыка

Сообщение Андрей Зюзя » 08 июл 2019 21:58

Esquire, а что там в тех Саках за пейзажи? Кругом солончаки. И вонищааа.

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 12 июл 2019 19:15

На Кубани определённо более высокий уровень: даже брусья в сквере у стадиона в Краснодаре отделяет от земли добрая сажень. То есть взрослый человек среднего роста едва может коснуться их пальцами, максимально вытянув руку вверх. :) Причём все снаряды в сквере - брусья, турники, лестницы - старенькие, сооружались где-то в 90-е, а то и при Союзе. Наверное, их строители верили, что человек будущего будет или чрезвычайно велик ростом, или исключительно силён в спортивной гимнастике. :)

Мне нечем фотографировать: я даже старенький телефон с собой сюда не беру, поскольку именно как телефон он здесь совершенно бесполезен - не хотят белорусские мобильные операторы обслуживать пребывающих в Крыму. Хотя снимки могли бы быть недурственные: за время пребывания в Саках я лично встречал ежа, филина и даже двухметровую змею.

Сценка из современной жизни: на открытую спортплощадку сакского стадиона "Авангард" заходит юная мамаша с сынишкой лет 6-7. Малыш с энтузиазмом примеряется то к одному тренажёру, то к другому; мамка сидит на скамейке и без умолку болтает по телефону. Через полчаса она встаёт и решительно направляется к своему чаду: "Всё, я устала!" :)

van der Saapr
Экс-Данишевский
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение van der Saapr » 12 июл 2019 20:22

Garfield писал(а):
12 июл 2019 19:15
Мне нечем фотографировать: я даже старенький телефон с собой сюда не беру, поскольку именно как телефон он здесь совершенно бесполезен - не хотят белорусские мобильные операторы обслуживать пребывающих в Крыму. Хотя снимки могли бы быть недурственные: за время пребывания в Саках я лично встречал ежа, филина и даже двухметровую змею.
не понимаю, в чём проблема наделать снимки, а потом где-нить через вай-фай их тут запостить?

ночной патруль
Доктор форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение ночной патруль » 12 июл 2019 21:25

van der Saapr, Ну это ты понимаешь. Ты с телефоном в руке родился! А я допустим , не понимаю. И только вякни мне , что я тупая. У меня телефону 15 лет. Старый старый, но очень надёжный. Зарядка три дня держит! А ты всю дорогу заряжаешь. Смысл?

van der Saapr
Экс-Данишевский
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение van der Saapr » 12 июл 2019 23:24

ночной патруль писал(а):
12 июл 2019 21:25
А ты всю дорогу заряжаешь.
раз в сутки - и один, и второй.
ночной патруль писал(а):
12 июл 2019 21:25
Смысл?
тебе его не понять, ибо с кнопочным телефоном до сих пор дело имеешь.

ночной патруль
Доктор форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение ночной патруль » 13 июл 2019 06:32

Да. А я и не скрываю. Сенсорный ( самсунг кажись ) в комоде валяется. Хожу с кнопочным, тоже кстати Самсунг. Вечные аппараты. Я вообще очень плохо расстаюсь с вещами, которые со мной много лет. Если я тебе скажу какой у меня комп, ты неделю будешь ржать ( чего я не позволю ), но он работает! На нём и пишу тебе. Будь здоров :)))

Garfield
Контактная информация:

Игорь Музыка

Сообщение Garfield » 22 июл 2019 18:17

Встретил на пляже мужика, который сказал, что "при России труднее, чем при Украине было". Хотя в общем-то понятно, что "легче и проще" жизнь была в эпоху Скифского царства. Надо иметь в виду, что "легче", "проще" - не то же, что "лучше" и совсем уж не то, что "богаче". Чем выше степень развития и организации государства, тем сложнее становятся законы, тем больше всяких регулирующих норм, тем чаще чем-то личным приходится жертвовать ради общего. Кочевать по степи в кибитке - легко и просто, строить индустриально-цифровую империю - трудно.
Впрочем, тот же самый гражданин и не думал при том хвалить прозападный киевский режим, напротив, он решительно высказался в поддержку воссоединения русских земель и осудил нерешительность Кремля в вопросе скорейшего возвращения украинских территорий (как минимум Донбасса, Луганска и всего Востока) в лоно России.
Кстати, многие дома и улицы в Саках уже обрели новый и прекрасный вид, так что движение вперёд наблюдается не только в крымских мегаполисах, но и в здешней провинции.

eared
Доктор форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение eared » 22 июл 2019 18:21

Garfield, Игорь, расскажи про Крымский мост. Мои собираются в Ялту. Каковы твои впечатления?

Вообще, спасибо тебе за рассказы. Всё интересно и познавательно.

Мужик
Магистр форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение Мужик » 22 июл 2019 18:56

eared писал(а):
22 июл 2019 18:21
.Крымский мост. Мои собираются в Ялту.
А что там миграционная служба Украины, дала добро на посещение Крыма?

eared
Доктор форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение eared » 22 июл 2019 18:59

Мужик, да клали они на эту службу :))
Дети мои не так радикальны, как я, но им тоже наплевать.

А в Ялте у жены тетка, давно зовет. Последний раз они были у нее до хохлизма, так теперь чего, не ехать или что?

Мужик
Магистр форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение Мужик » 22 июл 2019 19:00

eared, зря клали, потом могут Шенген забанить, если узнают.

eared
Доктор форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение eared » 22 июл 2019 19:00

Мужик, это если ты сдашь, то им шенген забанят :))

А ехать через хохлов крайне опасно. Они могут, уж воистину, просто забанить и развернуть перед Крымом. Вот просто так, как им зеленский в голову стукнет. Больные люди, лучше с ними не связываться. Так-то если ехать к хохлам, то в Одессу. Там препон нет. Да и то, русский город под хохлоуправлением.

Мужик
Магистр форумных наук

Игорь Музыка

Сообщение Мужик » 22 июл 2019 19:04

eared, да я то не сдам, но фоточки в соцсетях я бы на их месте поостерегся выкладывать. Вот Игорю Музыке видно, что пофиг на шенген и прочие прелести Запада, точно забанят при попытке выехать западнее Бреста.

Ответить