Мая Радзiма - Беларусь!

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Versace, Герострат

Ответить
yoo:))
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение yoo:)) » 10 янв 2019 22:10

Лукашэнка прапануе пачаць пастаўкі нафты ў Беларусь праз краіны Балтыі :))

Зянон Пазьняк больш за 20 гадоў назад прапанаваў адбудаваць трубу- БЧК

Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 46 раз

Re:

Сообщение Андрэй Караткевіч » 10 янв 2019 22:22

yoo:)) писал(а):Лукашэнка прапануе пачаць пастаўкі нафты ў Беларусь праз краіны Балтыі :))

Зянон Пазьняк больш за 20 гадоў назад прапанаваў адбудаваць трубу- БЧК
Чарговая серыя неўрознага серыяла? Серыя нумар 1478...
Ніхто не будзе вазіць нафту праз парты краін Балтыі))) "Пераседзеўшы" не павінен гуляць у покер, калі не ўмее.
Навошта яна ўвогуле патрэбная, нафта тая? Хай бы лепш думалі пра ўмовы вядзення бізнэсу для малых і сярэдніх фірм, стратэгі, бля...

eared
Доктор форумных наук

Re: Re:

Сообщение eared » 11 янв 2019 08:38

Попаруграмм писал(а):
Герострат писал(а):Господа, давайте снизим градус. Неэстетично уже.
осталось дождаться момента когда необходимость "снижать градус", перед появлением на форуме, закрепиться на рефлекторном уровне.
Так подшейся, "рефлекторный".

Я понимаю, мудило, почему ты отрывисто гавкаешь, как собака, а не разговариваешь. Потому что "закрепиться" :))
Да дурачье и так видно, можешь не маскироваться.

brig
Теоретик форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: Мая Радзiма - Беларусь!

Сообщение brig » 12 янв 2019 23:21

Попаруграмм писал(а):
Герострат писал(а):Господа, давайте снизим градус. Неэстетично уже.
осталось дождаться момента когда необходимость "снижать градус", перед появлением на форуме, закрепиться на рефлекторном уровне.
Оно и так скучно да нельга! Якi dont?

Сообщение yoo:)) » 07 фев 2019 21:23

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение tegeran » 11 фев 2019 09:01

Интересный взгляд на Беларусь от крымской журналистки.

Каникулы в Белоруссии как лекарство от ностальгии
https://primechaniya.ru/home/news/fevra ... nostalgii/" onclick="window.open(this.href);return false;

Герострат
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Герострат » 11 фев 2019 10:00

tegeran, а что в нем интересного? По-моему, интересно если только как наглядный пример, что крымчане - дайствительно не украинцы, а провинциальная кацапень в самых худших ее проявлениях.

tegeran
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 48 раз

Re: Мая Радзiма - Беларусь!

Сообщение tegeran » 11 фев 2019 19:50

Ну не скажи, Герострат, журналистка честно вдумчиво стремилась рассмотреть у нас заповедник СССР. И откровенно беспристрастно описала детали увиденного. Это интересный взгляд со стороны.

Герострат
Доктор форумных наук

Сообщение Герострат » 11 фев 2019 22:12

tegeran, та ну брось ты, какое беспристрастно? Для меня как человека, постоянно работающего с заказными материалами, настолько очевидно, что это один из них. Через каждые два-три предложения идеологически верная мысль. Особенно прекрасен вывод. В жопу этих упырей, которых мова на вывесках так и не сделала Украиной. Поскорее бы они там уже вернулись в каменный век.

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 12 фев 2019 18:43

tegeran писал(а):Ну не скажи, Герострат, журналистка честно вдумчиво стремилась рассмотреть у нас заповедник СССР. И откровенно беспристрастно описала детали увиденного. Это интересный взгляд со стороны.
Аналогичное сложилось впечатление

Olsy
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Olsy » 14 фев 2019 13:17

tegeran писал(а):Интересный взгляд на Беларусь от крымской журналистки.

https://primechaniya.ru/home/news/fevra ... nostalgii/" onclick="window.open(this.href);return false;
, взгляд как взгляд , статья с намеком на беспристрастность и объективность, бросилась то , что в каждом абзаце любимая россиянами "белоруссия" , вроде как на официальность статья не претендует , но все равно пахнет каким то невежеством, это что то типа того, что приехав в москву, и москвичей называть не москвичами, а презрительно москалями

alyaksandr
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение alyaksandr » 14 фев 2019 15:22

Репортаж, конечно, на беспристрастный и объективный тянет, как куй Магистра на молоток. Свинья везде грязь найдет, как-то так, неважно, в силу изначальной личной заряженности на поиск облупленных обоев и цен выше воронежских или же заказного характера.

Иван Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Иван Иванович » 14 фев 2019 17:50

Olsy писал(а):бросилась то , что в каждом абзаце любимая россиянами "белоруссия"
кому что... ты думаешь что русскоязычные украинцы прибалты кавказцы говорят иначе ? Да половина белорусов скажет что он родился в Белоруссии.
Лучше бы ты не поиском блох занимался а своей грамотностью

Olsy
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Olsy » 14 фев 2019 18:36

Иван Иванович писал(а):
Olsy писал(а):бросилась то , что в каждом абзаце любимая россиянами "белоруссия"
кому что... ты думаешь что русскоязычные украинцы прибалты кавказцы говорят иначе ? Да половина белорусов скажет что он родился в Белоруссии.
Лучше бы ты не поиском блох занимался а своей грамотностью
говорить ты можешь как угодно, но писать стоит более корректно, все таки журналист , как говорят прибалты в Прибалтике я знаю, все таки она не в Прибалтике, а тут была и на каждом столбе тут написано правильно

моя грамотность меня устраивает ))) и не вам ее оценивать, я же не советую вам более современные языки программирования и технологии изучать, чем вы знаете

Мужик
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Мужик » 15 фев 2019 15:26

ВБАКу там на пансион пролоббировали.
Беларусь и Польша подписали договор о социальном обеспечении. После вступления документа в силу будут прописаны нормы социальной защиты работников и правила выплаты пенсий гражданам обеих стран.
В документе предусматривается, что белорусы, работающие в Польше, и поляки, работающие в Беларуси, смогут пользоваться всеми правами трудящихся этих стран. Например, платить страховые взносы в той стране, где работают, независимо от места проживания. Пенсию за стаж работы соответствующие ведомства будут назначать по своим законам, а выплачивать ее в государстве проживания пенсионера.
Ну и у заробкi в эту Ржэч стало выгоднее ехать.

niko
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение niko » 15 фев 2019 22:42

Мужик, Интересно будет ознакомиться с документом, чего и как будут засчитывать, разница слишком велика. Не то чтобы я сильно на пенсию рассчитывал, но +15 лет польского стажа на дороге не валяются) Хорошая новость

Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Esquire » 15 фев 2019 22:54

niko писал(а):15 лет польского стажа на дороге не валяются)
Это смотря где стаж зарабатывался? Вы были налогоплательщик?
На кого работали?
С ув., esq

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 15 фев 2019 23:09

Это смотря где стаж зарабатывался? Вы были налогоплательщик?
На кого работали?
С ув., esq
Esquire, Да, был налогоплательщик. Там, кстати, в отичие от социальноориентированной Беларуси, учеба в ВУЗе в стаж идет

brig
Теоретик форума
Благодарил (а): 11 раз

Re:

Сообщение brig » 16 фев 2019 19:49

tegeran писал(а):Интересный взгляд на Беларусь от крымской журналистки.

tegeran, а известны ли Вам обзоры Крыма от этой крымской журналистки? Хотелось бы в динамике.

niko
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение niko » 18 фев 2019 17:48

Итак, дорогой ФейсБук, вот тебе Березинские Хроники, часть 2. Назовём её "Люди - хрен на блюде".
Владели срубом, который теперь имеет честь превратиться в наш замок, три тётеньки (или бабульки, тут кому как). Две из них не появлялись на участке, а одна растила тут три грядки своих перцев-помидоров-укропа. Ещё на участке находились дрова. Не много, но аккуратненькике такие.
Дык вот, когда договаривались о цене и продаже, я спецом спросил: "дрова остаются?". "Каэша! Нам они ни к чему". Ну, сказано-сделано. Всё оформили, сказали тёткам, чтобы забирали всё, что им надо в этом доме. Дали им на это день, или два. Что им там может понадобиться я не представлял, потому как в основном там был старый хлам, который был ценен максимум при совке, но ради приличия и вообще, мало ли.
Прошло оговоренное время, приходим мы отдавать деньги , а они, значит, уже собрались и начинают грузить свои пожитки. Смотрю, анучи какие-то пособирали, ну и ладно, думаю. Мне меньше на мусорку нести. И тут мне тётка-хозяйка грядок и грит:
- Слушай, я тут буду приходить за грядками смотреть, ладно?
- Вообще-то не ладно. Мы же купили участок. Тут сейчас стройка начнётся.
- Ну как это так? Я же их садила!
- Ну ок. Мне не надо. Если хотите - можете выкопать вои помидоры и забрать их с собой. Мы тут всё равно строить начнём. (я думал, что я пошутил)
Потом их какой-то родственник, которого они пригласили для подсчёта денег (да. для подсчёта денег) мне и говорит:
- Я завтра ещё прицеп подгоню и дрова заберу. Мне для бани надо.
- Нет. Так не пойдёт. Мы, когда договариваль о продаже, отдельно обсудили этот момент.
- Дык вам же не надо! Вы же газом будете отапливаться!
- Ну, во-первых у меня отец(Юрий Виноградов который) тут рядом живёт, во-вторых мне в мангал, например, надо будет что-то кинуть. И вообще мало ли. (Потом оказалось это самое "мало ли". Строители зимой отапливались ими, дабы работать можно было)
Отдали деньги. Родственник, ответственный за пересчёт денежных знаков всё одобрил (во что нам это всё стало напишу отдельно). И мы со Святлана Вінаградава удалились на пару часов, чтобы не стоять у них над душой во время погрузки.
Когда вернулись, они уже закидывали последний тюк своих ануч, отдали нам ключ и были таковы.
Заходим мы со Светой в дом, дабы оценить масштаб того, что нам предстоит тянуть в костёр. Включаем свет. Еблысь! Свет зажёгся и погас. Включаем ещё раз. Ноль реакции. Что ж за херня, думаем мы. Пару часов назад всё же работало.
Ладно, думаем. Один хрен проводку всю менять надо. Выходим во двор и видим, что помидоры выкорчеваны и брошены там же. Перцы... как бы это сказать... порэпаны, короче. Укроп, почему-то, не тронут.
Мы немножко улыбаемся и немножко в не матерись!. Взрослая тётя всерьёз решила, что раз ей не разрешили приходить на уже проданный участок, то надо захреначить свои агрокультурные достижения, чтобы мы не дай б-г ими не воспользовались. Вот уж воистину "так не доставайся же ты никому!".
Кто-то скажет: "что же ты оболтус не дал тётке своё ведро помидорок дорастить?". А я скажу: "Ну хрен знает. Она же знала, что дом продаётся, когда их сажала. Знала. И вообще я не фанат гостей, которых я не хочу видеть. Так важны помидоры - отложи продажу дома."
Электрика потом всётаки позвали, дабы выяснить как так-то. Оказалось, что кто-то заботливо замкнул провода так, чтобы при включении было короткое замыкание. Тётки бы сами врядли сообразили. Грешу на родственника, специалиста по подсчёту денег.
Грядку сфотографировал для того, чтобы потом рассказать эту историю кому-нибудь. Вот вам и рассказал.
Ждите продолжения. Березинские Хроники? Их есть у меня!.
Этапять))) Дима bAtT, этот родственник-специалист по подсчету денег не ты случаем был?)

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 199 раз

Сообщение bAtT » 18 фев 2019 18:45

niko писал(а):Этапять))) Дима bAtT, этот родственник-специалист по подсчету денег не ты случаем был?)
Хорошего ты мнения обо мне, Николай :D

В элетропроводку точно бы не полез, просто насрал под дверь;))

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Андрей Зюзя » 18 фев 2019 19:13

bAtT, а за чьто?

bAtT
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 199 раз

Re:

Сообщение bAtT » 18 фев 2019 19:40

Андрей Зюзя писал(а):bAtT, а за чьто?
За помидоры, за стопку дров и перцы не прижившиеся.
ВБ, ты вообще читал то, что Коля скинул?

Андрей Зюзя
Хоккейный MVP-2012/13
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение Андрей Зюзя » 18 фев 2019 21:01

Четал, естесссно. Но за помидорки и дрова деньги уплочены. Зачем жеж срать? Нравы у вас в Березине ....

Сообщение yoo:)) » 03 мар 2019 21:20

. Пожизненного правления мне не нужно – но и рыночные реформы, будьте так добры, после меня. Если останется, что реформировать, конечно
.
Зусім не смешна :((

Ответить