О политике, за чашкой чая. Часть 5

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Z_Zero, Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение tegeran » 11 янв 2019 17:14

bAtT писал(а):Можно совет? Поменьше общайтесь с ублюдками, они утащат на дно и поминай как звали.

За совет спасибо! Но чем дал основания подозревать, что имею тягу к общению с ублюдками? В мире так много хороших людей, что дай Боже сил с ними почаще общаться.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение tegeran » 11 янв 2019 17:26

Khimik-SKA писал(а):
Khimik-SKA писал(а):tegeran, простой вопрос. Манский сейчас в России живет?

Вот так простым вопросом оппонент сразу же загоняется в тупик:)

А ты ставишь себе цель "загонять оппонентов в тупик"? Видимо не очень-то "сразу" получается, учитывая количество твоих постов на ФПБ.

Ну и по сути твоего вопроса: а какое имеет существенное значение, где сейчас живёт Манский?
Или это такой намёк, что Стоянов достоин большего уважения за участие в пропагандоском продукте, потому что он живёт в России, а не в Латвии, как сейчас Манский?
Если ты такую линию гнёшь, то как она отменяет факт, что Манский в отличие от Стоянова, Соловьёва, Брилёва, Киселёва не остался на ВГТРК, не использовал возможность беспроблемно зарабатывать огромные деньги?
Человек по принципиальным соображениям, в ущерб своему кошельку, пошёл наперекор нынешней российской власти. Разве это не достойно уважения, Khimik-SKA?
Почему ты боишься ответить на этот вопрос?
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение M.D » 11 янв 2019 17:30

KREKOTEN писал(а):Забавно наблюдать второй (может и больше) месяц, как хамоватый 23-х летний паренек втирает взрослым дядькам, некоторые из которых прожили в два раза больше, какая у нас за!е!батая, но неоцененная медицина. И они при этом соглашаются. Может это, конечно, троллинг такой, тогда, значит, это у меня чувства юмора не хватает, в чем и расписываюсь.

Вот что он с высоты своих прожитых годков может знать такого, чтобы сравнивать уровни медицины, в частности образования, в разных странах? Преподы на лекциях, да лучезарный с экрана телевизора рассказал?
23 года - он, по всей видимости еще интерн. А про них мы целый сериал посмотрели, пусть там что-то и утрировано, но в целом картина ясна.

Так случилось, что в 2018 году дети моей жены (они, кстати, разрешили мне называть себя дочерью и сыном, во всяком случае на форумах и в разговорах) переженились, причем их половины - врачи, муж дочери с французским образованием, жена сына - с минским. А еще я получал водительскую справку, теща 6 раз лежала во 2-й кардиологии БСМП с высоким давлением, у жены в конце года выскочила межпозвонковая грыжа, с которой она 12 дней лежала в "двойке", а уже после НГ в РНПЦ неврологии и нейрохирургии. Так что могу рассказать кучу интересного из жизни беларусской медицины.

А меня забавляют такие е персонажи( и особо культурные самое главное, которые сразу на возраст пальчиком показывают), как вы, которые сериал интерны воспринимают даже хотя бы как 1 процент правды, а потом еще свое экспертное мнение выражают. Картина вам ясна. Сериалы про ментов по нтв, это тоже про реальную работу и картина вам там тоже ясна?

Вы думаете мне упало тут защищать медицину беларускую перед вами или перед кем-то еще, и я нигде не написал , что она заебатая, не матерись, я написал , что она на одном из самых лучших мест по снг, а по мне лучшая( ну ок, кто-то считает Россия, это дело вкуса) , где я тут ее расхваливал, так что мед по ушам стекал? Да, я в 23 года, могу сказать про уровень медицины и про уровень образования, потому что я работаю третий год и интересуюсь вопросом, а что вы мне нового расскажете в свои года, чего я не знаю? Что-то новое расскажете, или как обычно "как меня и мою семью уничтожала беларуская медицина". Я сказал, для меня этот вопрос закрыт здесь, так что меня впредь больше не упоминать, нехамоватый вы наш.
M.D

Сообщение M.D » 11 янв 2019 17:39

[/quote]ну почему же есть и нормальное пиво , из импортного сорта ячменя , но видимо тут случай совсем другой , российкая балтика))) одна пена, от нее точно мозг превращается в вату и появляеся агрессия ко всем не так думающих.

да и не понимаю, факт нахождения юзера алкаша иреда на форуме, ну когда ниб кто то пожалуется не через кнопку !, а куда то повыше и по строже и потом все это разгребать придется[/quote]

Я не думаю, что ирод олегович пьет беларуское пиво из импортного сорта ячменя, потому что нельзя после хорошего пива, приходить и так гадить.
M.D

Сообщение tegeran » 11 янв 2019 17:42

KREKOTEN писал(а):хамоватый 23-х летний паренек втирает взрослым дядькам, некоторые из которых прожили в два раза больше, какая у нас за!е!батая, но неоцененная медицина

А почему "хамоватый"? Разумный спокойный юзер.
В копилку же мнений отправлю согласие, что наша медицина неидеальна, во многих местах кривоватая, но она во многих моментах превосходит ожидания, основанные на том, как в целом наша страна живёт.
Ну и потом, KREKOTEN, есть ли примеры, чтобы в какой-нибудь стране были полностью довольны национальной системой здравоохранения? Это такая извечная тема для недовольства.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 11 янв 2019 17:46

M.D, у моего французского зятя отец - врач, а мать - медсестра. Так вот, с недавнего времени у нее в клинике работает женщина, переехавшая в Париж из Кишинева, где 10 лет работала врачом. Французский язык знает, но, при этом ее взяли на должность санитарки. Санитарки, Карл! Это говорит об уровне образования постсоветского. И чтобы ей там стать врачом, она теперь должна еще то ли три, то ли пять лет учиться во французском мед вузе.

У нашей медицины уровень такой же, как и у наших медпрепаратов, процентов двадцать от иностранных аналогов.

А nico тут еще задавался вопросом, типа не желаешь ли ты переехать в обеспеченную Европу, коль здесь материально плохо ценится труд врача? Переехать в качестве кого? Санитарки?
KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 11 янв 2019 17:48

Антананариву писал(а):Сняли ограничение по дипломатам США. Пошли усы на дешёвый шантаж)

Дались тебе эти усы! Лучше бы обратил внимание, что одним полновесным посольством в Беларуси станет больше. Больше возможностей появится у многих почитателей демократических ценностей.
Почему ты, Антананариву, с этой позиции не взираешь на новость?
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 11 янв 2019 17:53

tegeran, что значит полностью? По каким критериям? 100% населения? Так 100% довольных ты не найдешь ни в какой отрасли. Думаю, что даже немецкими автомобилями бывают не все довольны, а кто-то и в Rolls-Royce недостатки или изъяны найдет.
KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение M.D » 11 янв 2019 17:53

KREKOTEN писал(а):M.D, у моего французского зятя отец - врач, а мать - медсестра. Так вот, с недавнего времени у нее в клинике работает женщина, переехавшая в Париж из Кишинева, где 10 лет работала врачом. Французский язык знает, но, при этом ее взяли на должность санитарки. Санитарки, Карл! Это говорит об уровне образования постсоветского. И чтобы ей там стать врачом, она теперь должна еще то ли три, то ли пять лет учиться во французском мед вузе.

У нашей медицины уровень такой же, как и у наших медпрепаратов, процентов двадцать от иностранных аналогов.

А nico тут еще задавался вопросом, типа не желаешь ли ты переехать в обеспеченную Европу, коль здесь материально плохо ценится труд врача? Переехать в качестве кого? Санитарки?

блин ну зачем вы лезете в вопросы, в которых ничего не знаете? Может во Франции и так, а вот в Германии и Польше, достаточно сдать общий экзамен и язык и пройти собеседования.
Год ты ассистент врача , а дальше доктор как и все. Это как говорит об образовании?
В Польше еще проще с этим делом обстоит. Нормальное у нас образования, исходя из условий, и поверьте уровень врачей некритично отличается от Европы, потому что есть стандарты общие.

Понятно, высокотехнолические операции нам недоступны, самое главное по финансам, поэтому здесь им и не учат, а нужно ехать туда.

Но общий уровень терапевта/педиатра, семейного доктора у нас , если и отличается, то совсем чуть чуть.

и да, через пару лет в Поляндию я собираюсь сваливать. Это не так сложно и не требует ни денег, ни времени много
M.D

Сообщение M.D » 11 янв 2019 17:56

KREKOTEN писал(а):M.D, у моего французского зятя отец - врач, а мать - медсестра. Так вот, с недавнего времени у нее в клинике работает женщина, переехавшая в Париж из Кишинева, где 10 лет работала врачом. Французский язык знает, но, при этом ее взяли на должность санитарки. Санитарки, Карл! Это говорит об уровне образования постсоветского. И чтобы ей там стать врачом, она теперь должна еще то ли три, то ли пять лет учиться во французском мед вузе.

а ваша история говорит только об уровне бюрократизма во Франции, такой же уровень и в США. но это никак не говорит об уровне нашего образования. Это не связанные вещи.

А про препараты ничего мне не говорите, я здесь ни слова не сказал в их защиту
M.D

Сообщение Olsy » 11 янв 2019 17:58

не все так однозначно , однозначно французкая бюрократия, я думаю и у нас врач француз со знанием русского не факт что найдет трудоустройство в серьезной клинике

у меня др пример , двоюродный брать отца, хирург, по молодсти резал людей в гор больницы новополоцка, многих спас, кое кого не сумел , где то ошибся с летальным исходом, разное про него говорили, потом в авгане работал, в 90е свалил в Югославию , так и сербы и хорваты на него молились , многим жизнь там спас

есть у нас толковые врачи , знаю некоторых и кардиологи и хирурги, но они пашут как проклятые, учатся всю жизнь, на запад для обмена опытом катаются, в принципе и живут хорошо , есть и обратные примеры, их конечно больше
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 11 янв 2019 18:01

KREKOTEN писал(а):Думаю, что даже немецкими автомобилями бывают не все довольны, а кто-то и в Rolls-Royce недостатки или изъяны найдет.

Ну вот. Всё также и с медициной. Кто-то ею у нас доволен, кто-то не очень. Какие могут быть претензии к M.D, если у него стакан наполовину полон, а не пуст? И многие его в этом здесь поддержат. Караткевiч, например, едва голос не сорвал, доказывая тому же niko, какая у нас зашибическая медицина. Ещё пример. Мой сосед по лесничной клетке с тобой тож поспорил бы крепко. Он весь прошлый год проходил круги ада с отцом, попавшим на онкологию. Очень он был впечатлён уровнем оказанной помощи и тем, что это не стоило почти ничего.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Olsy » 11 янв 2019 18:03

знакомый приехал из Японии , так они все там сопливые, врачи принимают толко с серьезными проблемами, видимо дорого по пустякам к ним ходить даже им япошкам , но зато если туда пошли, то на ноги они ставят таблетками быстро, не буду однозначно утверждать, но пятидневных курсов антбиотиков у них нет , 1-2 таблетки и все в норме
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение Olsy » 11 янв 2019 18:06

tegeran писал(а):.. Он весь прошлый год проходил круги ада с отцом, попавшим на онкологию. Очень он был впечатлён уровнем оказанной помощи и тем, что это не стоило почти ничего.
если в боровляны попал, да еще и нашел контакт с врачами то помощь там квалифицированная

также если все знать из того что нам положено ... то можно многим ползоваться, например раз в 5 лет пенсионерам бесплатная путевка в санаторий
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение tegeran » 11 янв 2019 18:10

Olsy писал(а):но пятидневных курсов антбиотиков у них нет , 1-2 таблетки и все в норме

Может у японцев в принципе меньше расшатана иммунная система? Сам же пишешь, что по пустякам они к врачам не обращаются. Поэтому и редкие приёмы таблеток очень эффективны.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 11 янв 2019 18:12

M.D, смотри, через пару лет и у панов могут измениться критерии оценки, так что можешь не успеть. Это раньше поговорка была, что курица - не птица, а Польша - не заграница, сейчас уже все по-другому.

Для сведения: в наших вузах, в т.ч. медицинских, экзамен как сдают: потянул билет, а дальше повезло - не повезло. А во Франции прослушал курс из 80-ти вопросов - на экзамене отвечаешь по всем 80-ти вопросам. И так по каждому предмету. По-другому никак.
Поэтому и две большие разницы.
KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение alyaksandr » 11 янв 2019 18:14

tegeran писал(а):Мой сосед по лесничной клетке с тобой тож поспорил бы крепко. Он весь прошлый год проходил круги ада с отцом, попавшим на онкологию. Очень он был впечатлён уровнем оказанной помощи и тем, что это не стоило почти ничего.

Подпишусь, есть очень известные люди, начинавшие получать онкологическое лечение в передовом Израиле и получающие сейчас его здесь. Другое дело, что без упомянутого выше контакта, общего понимания имеющихся у онкологов возможностей, пациент почти наверняка получит минимально положенный утвержденный минздравом протокол с так себе по итогу прогнозом.
alyaksandr
Кандидат форумных наук

Сообщение Olsy » 11 янв 2019 18:14

M.D писал(а):
ну почему же есть и нормальное пиво , из импортного сорта ячменя , но видимо тут случай совсем другой , российкая балтика))) одна пена, от нее точно мозг превращается в вату и появляеся агрессия ко всем не так думающих.

да и не понимаю, факт нахождения юзера алкаша иреда на форуме, ну когда ниб кто то пожалуется не через кнопку !, а куда то повыше и по строже и потом все это разгребать придется[/quote]

Я не думаю, что ирод олегович пьет беларуское пиво из импортного сорта ячменя, потому что нельзя после хорошего пива, приходить и так гадить.[/quote]если есть проблемы со здоровьем, особенно в области головы , а там есть (переведи его ник с английского ...поймешь), то любой алкоголь может давать тяжелые последствия.
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение M.D » 11 янв 2019 18:16

Olsy писал(а):знакомый приехал из Японии , так они все там сопливые, врачи принимают толко с серьезными проблемами, видимо дорого по пустякам к ним ходить даже им япошкам , но зато если туда пошли, то на ноги они ставят таблетками быстро, не буду однозначно утверждать, но пятидневных курсов антбиотиков у них нет , 1-2 таблетки и все в норме

возможно и мы скоро перейдем на такую систему( ну скоро понятие растяжимое), как бы есть научные обсонования, что пятидневные курсы не нужны, а достаточно 1-2 дней

Да , там это дорого, поэтому не ходят
M.D

Сообщение Olsy » 11 янв 2019 18:18

tegeran писал(а):
Olsy писал(а):но пятидневных курсов антбиотиков у них нет , 1-2 таблетки и все в норме

Может у японцев в принципе меньше расшатана иммунная система? Сам же пишешь, что по пустякам они к врачам не обращаются. Поэтому и редкие приёмы таблеток очень эффективны.
скорее наоборот, иммунная система это как понимаю способность организма сопротивляться болезням и самовылечиватся и это процесс длителный , а японцы применяют очень силно действующие препараты, что гробит иммунитет
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение M.D » 11 янв 2019 18:19

alyaksandr писал(а):
tegeran писал(а):Мой сосед по лесничной клетке с тобой тож поспорил бы крепко. Он весь прошлый год проходил круги ада с отцом, попавшим на онкологию. Очень он был впечатлён уровнем оказанной помощи и тем, что это не стоило почти ничего.

Подпишусь, есть очень известные люди, начинавшие получать онкологическое лечение в передовом Израиле и получающие сейчас его здесь. Другое дело, что без упомянутого выше контакта, общего понимания имеющихся у онкологов возможностей, пациент почти наверняка получит минимально положенный утвержденный минздравом протокол с так себе по итогу прогнозом.

просто проблема вся в том, что так называемая бесплатная медицина тупо утопична. Это просто невозможно, чтобы и бесплатно и хорошо, полность по европейским стандартом. Поэтому приходится людям искать контакты, давать деньги, по-другому это не работает, особенно с онкологией. Но тут смотря какая онкология, некоторые раки задаром вылечат, спокойно
Последний раз редактировалось M.D 11 янв 2019 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
M.D

Сообщение M.D » 11 янв 2019 18:21

KREKOTEN писал(а):M.D, смотри, через пару лет и у панов могут измениться критерии оценки, так что можешь не успеть. Это раньше поговорка была, что курица - не птица, а Польша - не заграница, сейчас уже все по-другому.

Для сведения: в наших вузах, в т.ч. медицинских, экзамен как сдают: потянул билет, а дальше повезло - не повезло. А во Франции прослушал курс из 80-ти вопросов - на экзамене отвечаешь по всем 80-ти вопросам. И так по каждому предмету. По-другому никак.
Поэтому и две большие разницы.

Опять же, никто здесь не пишет, что система образования тут идеальная или равноценна европейским передовым странам- нет, но вы таки думаете, что у нас в меде люди не учать этих же самых 80 вопросов.

нет, ни Польша, ни Чехия, ни Прибалтика пока не закроют. Своих не хватают,а арабов брать им не хочется, наши лучше и менталитет схож.
M.D

Сообщение Olsy » 11 янв 2019 18:21

M.D писал(а):
Olsy писал(а):знакомый приехал из Японии , так они все там сопливые, врачи принимают толко с серьезными проблемами, видимо дорого по пустякам к ним ходить даже им япошкам , но зато если туда пошли, то на ноги они ставят таблетками быстро, не буду однозначно утверждать, но пятидневных курсов антбиотиков у них нет , 1-2 таблетки и все в норме

возможно и мы скоро перейдем на такую систему( ну скоро понятие растяжимое), как бы есть научные обсонования, что пятидневные курсы не нужны, а достаточно 1-2 дней

но как не странно продолжительность жизни в мире у них самая большая
Olsy
Кандидат форумных наук

Сообщение KREKOTEN » 11 янв 2019 18:24

Olsy, tegeran, а как думаете, пациенту, которому, как моей теще по ошибке вкололи не тот укол, и она чуть в ящик не сыграла, или не тот диагноз поставили, лечили не от того, чего надо, ему как, важна ваша статистика, что до него других лечили "хорошо"? Жизнь у человека одна и здоровье одно. Не автомобиль, который в конце концов поменять можно.

Реальный диалог моей жены с матерью на третий день после выписки той из больницы:
- Мама, ну как ты там?
- Уже лучше, почти отошла от лечения.
KREKOTEN
Кандидат форумных наук

Сообщение M.D » 11 янв 2019 18:25

Olsy писал(а):
M.D писал(а):

но как не странно продолжительность жизни в мире у них самая большая

Окружающая среда, менее вредная работа , правильное питания.

По воз, уровень здравоохранения дает только 10 процентов здоровья и продолжительности жизни человеку, даже минут через 10 вам ее напишу
M.D

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем