О политике, за чашкой чая (часть 4)

Раздел форума для ведения околоспортивных задушевных бесед. Если не находите подходящих тем в иных ветках, добро пожаловать в эту.

Модераторы: Дударенко, Герострат, Versace

Сообщение Naliva » 07 ноя 2016 17:24

Naliva
Соискатель ученой степени

Сообщение niko » 13 июн 2018 14:11

И закрывая тему Пякина (уже в трезвом виде) - это банальное ватанство, не стоящее внимания. Ну я хоть понял откуда Базиль мысли черпает)
niko
Доктор форумных наук

Сообщение alyaksandr » 13 июн 2018 14:31

niko, у Базиля другие источники информации, горадно серьезней, никакихпякиных среди них нет. Не путай Донбаса с Кузбасом, как кто-то из классиков сказал, вино переходит в уксус, Мюнхгаузен в Феофила, а Донбас в Кузбаса.
alyaksandr
Кандидат форумных наук

Сообщение niko » 13 июн 2018 14:47

alyaksandr, хз, может я и путаю, слишком уж они все похожие...
niko
Доктор форумных наук

Сообщение Червонец_ » 13 июн 2018 15:29

Esquire писал(а):Кремль обнародовал список гостей Путина на открытии ЧМ-2018

На открытие ЧМ-2018 в Россию приедут:
наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман,
президент Абхазии Рауль Хаджимба,
Азербайджана — Ильхам Алиев,
Белоруссии — Александр Лукашенко,
Боливии — Эво Моралес,
Казахстана — Нурсултан Назарбаев,
Киргизии — Сооронбай Жээнбеков,
Панамы — Хуан Карлос Варела,
Таджикистана — Эмомали Рахмон,
Парагвая — Орасио Картес,
Руанды — Поль Кагаме,
а также премьер-министр Армении Никол Пашинян
и председатель парламента КНДР Ким Ен Нам.

М-дя... Впечатляет?
С ув., Esq

Харири и Додон пропущены
По ходу чемпионата, по мере того, как будет вырисовываться турнирная сетка сборных, ожидаются визиты руководителей и других государств
Червонец_
Магистр форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 13 июн 2018 16:01

Бобруйчанин писал(а):Вычитал, что Беларусь по употреблению алкоголя скатилась со 2- го места на 27- е.
Это до чего народ довели, что на водку уже денег нет?

А это разве плохо, что скатились, а не поднялись?
kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение short » 13 июн 2018 17:46

kuzbass.63 писал(а):
Бобруйчанин писал(а):Вычитал, что Беларусь по употреблению алкоголя скатилась со 2- го места на 27- е.
Это до чего народ довели, что на водку уже денег нет?

А это разве плохо, что скатились, а не поднялись?

И- Ирония
short
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 13 июн 2018 20:28

Червивец_,
По ходу чемпионата, по мере того, как будет вырисовываться турнирная сетка сборных, ожидаются визиты руководителей и других государств

Кем ожидаются, кто сказал? Откуда инфа, заявления какие-то были?..
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение short » 13 июн 2018 20:36

Антананариву писал(а):Червивец_,

Кем ожидаются, кто сказал? Откуда инфа, заявления какие-то были?..

а тебе вообще не пох, кто из офлиц посещает страну-хозяина во время ЧМяка или тебя сам ЧМяк важней? ;)
Вот кто посещал Бразилию 4 года назад назовешь без гугола какого? А кто не послещал? А кто байкоты-шмайкоты объявил? А заявления какие тогда были? ...;)
short
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 13 июн 2018 20:38

Макрон сказал, "может приеду". Ну а раз "может", значит надо ждать и место ему козырное резервировать.

А по мне так как-то похер, кто там есть, а кого нет.
eared
Доктор форумных наук

Предупреждения: 1

Сообщение short » 13 июн 2018 20:44

eared писал(а):Макрон сказал, "может приеду". Ну а раз "может", значит надо ждать и место ему козырное резервировать.

А по мне так как-то похер, кто там есть, а кого нет.

Думаешь в Казани, Москве, Йобурге и окрестностях не найдут места для какого-то герантофила французкого? ;)
short
Доктор форумных наук

Сообщение Антананариву » 13 июн 2018 20:44

short, в принципе пох)
Но кольчатый заявил это с такой уверенностью, будто ему доложили. На самом деле очередная паскудная попытка провокации, чтобы нивелировать унижение от списка "ВИП-персон", с которыми дружит Путин...

Ожидается, мля...
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 13 июн 2018 20:47

Кстати, если вдруг фишка ляжет к примеру финал Испания-Германия, думаю, и Меркель присунется и испанские короли с королевами и прочей мелкой шушерой.

Разве что пиндосов и больную на всю голову Мэй ждать не стоит.
eared
Доктор форумных наук

Сообщение short » 13 июн 2018 21:10

кстати, раз уж о ЧМяке заговорили
для тех у кого до сих пор неправильные обои на рабочем столе ;)
http://fifaworldcup2018livestream.com/w ... -Chart.png
short
Доктор форумных наук

Сообщение short » 13 июн 2018 21:13

eared писал(а):Кстати, если вдруг фишка ляжет к примеру финал Испания-Германия, думаю, и Меркель присунется и испанские короли с королевами и прочей мелкой шушерой.

Разве что пиндосов и больную на всю голову Мэй ждать не стоит.

ежеле фрау в Сочи недавно сгоняла, то почему бы и в Москву не стартануть ;)
А пиндосов на ЧМяке нет, соот-но Трампа нех ждать ;)
short
Доктор форумных наук

Сообщение short » 13 июн 2018 21:22

кстати, немного политотного-околоногомячного юмора
Изображение
short
Доктор форумных наук

Сообщение eared » 13 июн 2018 21:25

short, долгая у тебя цепочка. Но зачетная :))

Как экс-математик тебе скажу, возможно, удивишься. За шесть рукопожатий ты дотянешься до любого жителя планеты с вероятностью 98%. Народцы, где не принято пожимать руки, в расчет не идут.
eared
Доктор форумных наук

Сообщение Мужик » 13 июн 2018 22:10

short, дался Вам этот ЧМЯК. Психологическая оговорка? Ожидаете таких же погромов после невыхода сб. РФ из группы?
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение Антананариву » 13 июн 2018 22:32

eared,
Как экс-математик тебе скажу, возможно, удивишься. За шесть рукопожатий ты дотянешься до любого жителя планеты с вероятностью 98%

Не экс, но вставлю 20 центов)
Поспорил очень давно, что нельзя согнуть любую бумагу более 7-ми раз. Я думал хоть промокашку согну. Фиг там. Хоть картон, хоть туалетная... Не больше 7-ми. Попробуйте)
Антананариву
Доктор форумных наук

Сообщение Мужик » 13 июн 2018 22:34

Президент России Владимир Путин снял Германа Клименко с поста советника по вопросам развития интернета, сообщается на сайте Кремля.
во-первых, фамилия говорящая. Во-вторых, читаю блог Шипилова, запомнилось, откопал, клименко этот один из обватанившихся либералов.
Герман Клименко, культовая фигура российского интернета. Люди, те кто стоял у истоков интернета, искали инвесторов, стремились подороже продаться... Кривенков продал Мэйл.Ру… Крюков продал Рамблер… И только Клименко не продавался. Инвестиции привлекал, но не продавался, оставаясь самим собой.

Единственный по-настоящему независимый счетчик посещаемости liveinternet… единственная по-настоящему независимая блогоплатформа… единственный свободный фотохостинг…

В то время, когда все вокруг продавалось, а инвесторы, купив тот или иной любимый всем сервис первым делом выхолащивали его, Герман Клименко оставался независимым и настоящим, неподдельным.

Стиснув зубы под напором конкурентов, он хрипел от натуги, но работал как вол и выходил победителем. За что снискал неподдельное уважение интернет сообщества и стал предметом восхищения и символом независимости…

Он никогда никому не отказывал в помощи, и многие нынешние профессионалы Рунета могли бы со спокойной совестью назвать его своим учителем.

Герман был прост, доступен и искреннен. Друзья называли его «Гера». Просто Гера… Скажешь: «Заезжал вчера к Гере», и всем понятно о ком идет речь.

Если вы еще не поняли, то речь идет о том чиновнике, «советнике президента» с бегающими от лукавства глазками и скошенной от презрения к смердам физиономией, который намедни отрапортовал своему пахану о готовность отключить Россию от интернета.

Уехав, я уже издалека, в режиме реального времени наблюдал за этой удивительной метаморфозой, когда без стадии куколки, один человек, которого ты знал, превращается совсем в другого человека прямо у тебя на глазах. Я боролся со стремлением забанить его в фейсбуке, не в силах поверить в происходящее.

А он забанил меня первым
http://shipilov.com/realtime/1385-druze ... herty.html
В-третьих, Дуров, видать, победил.
Сорри за простынь.
Последний раз редактировалось Мужик 13 июн 2018 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Мужик
Бакалавр форумных наук

Сообщение eared » 13 июн 2018 22:34

Антананариву, не надо пробовать. Раз уж ты сгибал бумагу, то видимо прикинешь, сколько раз надо согнуть (разорвать) лист А4, чтобы бумажка на выходе была размером с атом. Любые инструменты, можно не руками.
eared
Доктор форумных наук

Сообщение kuzbass.63 » 13 июн 2018 22:57

alyaksandr писал(а):niko, у Базиля другие источники информации, горадно серьезней, никакихпякиных среди них нет. Не путай Донбаса с Кузбасом, как кто-то из классиков сказал, вино переходит в уксус, Мюнхгаузен в Феофила, а Донбас в Кузбаса.

А поумнеть ВАМ обоим не слабо? А то я вижу вы просто воспринимаете окружающий мир с точки зрения кретиноскопа (телевидения). Хотя ВЫ ОБА - способные.
kuzbass.63
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 13 июн 2018 23:40

Мужик,
Президент России Владимир Путин снял Германа Клименко с поста советника по вопросам развития интернета, сообщается на сайте Кремля

во-первых, фамилия говорящая. Во-вторых, читаю блог Шипилова, запомнилось, откопал, клименко этот один из обватанившихся либералов

Ну, спасибо, конечно, уважил и растрогал )) Хотя вообще в нашей стране эта фамилия у каждого 15-го, ну может 25-го...
И бывший министр Минсдоха, и какой-то из Нефтегазовых, и спортсменов несколько и т.д. И что интересно, ни один, с.ка мне не родственник.

Ну что, я так понимаю, с завтра здесь хоть иногда можно будет о футболе поговорить, разбавить эту бандеро-змагарскую злобёнку перманентную?
Есть тут у нас один деятель (половина уже наверное, фамилию угадает) который каждый месяц ванговал, что ЧМ никогда в России не начнётся, однако Ванга из него оказалась только в китайской копии ))
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение TE76 » 13 июн 2018 23:46

niko, поздравляю заодно, говоришь Пякина до конца выдержал? Молодец.

Я вот чуть больше полгода как только надыбал его. Слушаю почти каждую неделю. Сначала не всё и не всегда понятно с первого раза, сейчас уже намного легче.
Всё с большими вещами согласен, скажем так.
TE76
Магистр форумных наук

Сообщение Бобруйчанин » 13 июн 2018 23:58

TE76 писал(а): я так понимаю

Ни не матерись! ты не понимаешь
Тут про хунту, фошизтов, биндеровцев, змагаров и тд , а про футбол море веток
Или тебя от туда шугают ?
Бобруйчанин
Доктор форумных наук

Сообщение TE76 » 14 июн 2018 00:12

Не, меня трудновато "шугануть", могу просто сам запариться входить

Ладно, найдём эти другие ветки. А тут валяйте про хунту, фошиздов и циничных биндер...
TE76
Магистр форумных наук

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем