ФК "ГОМЕЛЬ"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, Filin

Ответить
Little
Магистр форумных наук

ФК "ГОМЕЛЬ"

Сообщение Little » 14 апр 2013 23:36

Изображение

Чемпион-2003
Серебряный призёр-2007
Бронзовый призёр-2011
Бронзовый призёр-1999
Обладатель СуперКубка Беларуси-2012
Обладатель Кубка Беларуси-2010/2011
Обладатель Кубка Беларуси-2001/2002
Финалист Кубка Беларуси-2003/2004

Любую информацию можно получить и на "зелёно-белых" сайтах:

http://www.fcgomel.by - официальный сайт ФК "Гомель".
https://twitter.com/fcgomel - официальный твиттер ФК "Гомель".
http://www.youtube.com/FCGomel1959 - официальная страничка на сервисе youtube.com ФК "Гомель"

http://fcgomel.com - сайт болельщиков ФК "Гомель".
http://fcgomel.elitno.net - сайт статистики по ФК "Гомель".
https://vk.com/fc_gomel - официальная группа "Вконтакте"
Instagram - https://www.instagram.com/fcgomel1959/" onclick="window.open(this.href);return false;
Facebook - https://www.facebook.com/fc.gomel" onclick="window.open(this.href);return false;

Архив "зелёно-белых веток":
С 4 декабря 2010г. по 22 августа 2011г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=54065
С 10 декабря 2009г. по 3 декабря 2010г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=39292
С 1 июня 2009г. по 10 декабря 2009г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=31740
С 6 июля 2008г. по 31 мая 2009г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=18877
С 19 мая 2002г. по 5 июля 2008г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=164
С 22 августа 2011г. по 14 апреля 2013г. - http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=65418

Гимн ФК "Гомель"
Гимн ФК "Гомель" (AC/DC version)
Гимн ФК "Гомель" (dansemix)

ВПЕРЁД, ЗЕЛЁНО-БЕЛЫЕ!!!
Последний раз редактировалось Little 01 мар 2016 16:40, всего редактировалось 29 раз.

LibrW
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение LibrW » 09 ноя 2015 15:25

Lev2008 писал(а):Даже догадываюсь кто писал лет пять или шесть назад
2015
Спасибо всем! Мы скоро вернемся
2009
Верю и убеждён - даже елси вылетим, быстро вернёмся. Но. Вот чего я жду с нетерпением и отчего уже который день не мог прийти в себя - я жду ОТСТАВКИ руководства команды и тренерского штаба. Всё. А дальше с чистого листа. Хотелось бы в высшей лиге начать, но можно и в первой. Не суть. А суть - чтобы с ЧИСТОГО ЛИСТА. Этот бардак в клубе уже порядком... А с этими людьми в обойме мы так и будем каждый год глотать пачками валерьяну.
Если кто-то просрал команду, пусть за ЭТО ответит по полной программе. За СВОИ ошибки. А команда не должна марать своё честное имя. Не должна!

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 09 ноя 2015 15:36

LibrW , нетленки Поболовца , как у Нострадамуса :) Просто восхищаюсь им ! Во всём талантлив , чертяка!

LibrW
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение LibrW » 09 ноя 2015 15:50

Lev2008 писал(а): как у Нострадамуса
Нострадамус не выдавал готовых планов действия (дилентант)

2009
Потому в новом сезоне в любой лиге задача найпервейшая - собирать по крупицам КОМАНДУ мужиков. Не детский сад, приправленный парой-тройкой опытных, а именно команду.
P.S. Жутко извиняюсь за перепосты, но как раз читаю тот период в поисках посоветовать лучший план выхода из ситуации. Думаю, сейчас найду....

OLEG SHILOV
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 428 раз

Сообщение OLEG SHILOV » 09 ноя 2015 16:00

LibrW, я как-то подзабыл об этих его перлах. Спасибо что напомнил.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 09 ноя 2015 16:54

Lev2008, если намек на хоккей, то ХК Гомель как раз то на плаву. Из региональных клубов с государственной подпиткой он в числе последних могикан в стране. В Гомеле вообще остался только хоккей и мини-футбол. Все остальное предельно задвинуто. Мини-футбол, впрочем, вряд ли стоит считать. Там совсем другие расходы. И вряд ли стоит говорить о том, что хоккею у нас везде дорога и т.д. В Витебске, Могилеве, Бресте этот факт никого не смутил, там команды в глубокой яме.

p.s. вина Поболовца в текущей ситуации безусловно есть. Были же денежные времена и шанс зацепиться за Европу. Профукали. Не все решения принимаются исключительно наверху. Вопрос в том - есть ли кто-то способный вытянуть клуб из ямы в которую он свалился. Поэтому вполне возможно, что стоит подождать возвращение клуба в Вышку и уже потом ставить вопрос о смене руководства. Поменяй директора сейчас и кто знает как долго продлится кризис в гомельском футболе? У нас в принципе почти нет спортивных функционеров, а с антикризисными управляющими дела наверняка еще хуже.

Lev2008
Кандидат форумных наук

Сообщение Lev2008 » 09 ноя 2015 18:28

Женя , да никто его на верху менять и не собирается. У него контракт и там всех всё устраивает. Как говорится всё согласно плана ...

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение Eugenio » 09 ноя 2015 20:14

Lev2008 писал(а):Женя , да никто его на верху менять и не собирается. У него контракт и там всех всё устраивает. Как говорится всё согласно плана ...
Думаю, что если болельщики организуют грандиозную бучу, то это можно изменить. Вот только делать этого сейчас не стоит. Что реально нужно сделать, так это сохранить нынешние эмоции и впечатления еще на сезон. Чтобы в конце следующего спросить не только по его результатам, но и в совокупности за 2, а лучше за 3 сезона (2014, 2015 и 2016). И вот тогда уже решить нужен ли у руля ФК Гомель такой директор как Поболовец. На данный момент лично я никаких альтернатив не вижу, более того, уход стал бы чересчур красивым жестом, за которым прячется банальная трусость и неверие в свои силы. Имхо, уходить по собственному нужно когда ты достиг своего потолка и понимаешь, что даже если лучше тебя никто и не справится, то все равно нет смысла оставаться, ибо твой потолок находится слишком низко. А значит нужно дать кому-то другому шанс.

Andrew_B

Сообщение Andrew_B » 09 ноя 2015 22:06

А может должность директора упразднить? Почему то кажется, что он ничего не решает в этом клубе. Как сверху пальцем щелкнут, так он и станцует. Зато на сэкономленные денежки каждый месяц 3-4 пары бутсов можно покупать команде.

роннин
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение роннин » 09 ноя 2015 22:15

жаль... хорошая самобытная команда...представляющая областной город......гомельчане надеюсь вы через год вернетесь.....

Свиря
Благодарил (а): 1 раз

Re: Re:

Сообщение Свиря » 09 ноя 2015 22:36

Eugenio писал(а): Имхо, уходить по собственному нужно когда ты достиг своего потолка и понимаешь, что даже если лучше тебя никто и не справится, то все равно нет смысла оставаться, ибо твой потолок находится слишком низко. А значит нужно дать кому-то другому шанс.
Он давно достиг своего потолка. Только слепой этого не видит. И знает, что есть лучшие кандидаты на его место. Но не все так просто. ИМХО.

Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 09 ноя 2015 23:07

Вот цирк ))) Еще находятся те, кто продолжают лизать очко директору твиттера. Вам же давным-давно говорили, что твиттерок полный ноль, что вся его деятельность в лучшем случае вызывала смех над ФК Гомель. Он угробил все, что только можно было и такой имидж создал постоянными клоунадой и скандалами, что все причастные еще очень долго будут плеваться от одного упоминания о ФК Гомель.

И дело тут не в потолках, как некоторые даватели шансов великому блогеру строчат, а в том, что родственничку-рэперку-журналистишке просто не дано. Причем не дано в добавок к отсутствию нормальных человеческих качеств, чтобы его простите, *** не считали. Во многих ведь клубах напряг с баблом, но такого откровенного негатива на какого-то конкретного руководителя попробуй найди.

Лично мне очень жаль терять ФК Гомель в высшей лиге. Неправильно это, когда такие города, стадионы, клубы не представлены в вышке. Но при этом я в шоке, что все эти биваки, и разные узкие крузайдеры продолжают вылизывать на форуме очко этому бездарю-приспособленцу, который насрал в души тысячам гомельчан. Это ж на что только не готовы ради доступа к директорскому телу. Тьфу, бля, срамота.

А все, кто пеняет на какое-то отсутствие средств, кризис и говорят, что твиттерок, мол не причем, просто подумайте хотя бы чуть-чуть о том, что за деньги, которые освоил ваш богоподобный певец про руки за все время, что был у руля, смог бы сделать тот же самый Денис Шунто, он же Кабанн. Вот вам и разница между головой и жопой, а вы на жопу молитесь.

alabamaguy
Теоретик форума
Контактная информация:

Re: ФК "ГОМЕЛЬ"

Сообщение alabamaguy » 10 ноя 2015 00:12

Я читаю парня под ником Eugenio и поражаюсь... Вам платят за такие умозаключения по поводу директора? У вас личный интерес? Как тут не видеть альтернатив? В какую лигу надо вывалиться чтобы лично вы осознали проф НЕпригодность руководства? Как под гипнозом народ... Ай, что я говорю... какой народ? Электорат, не более... Лбы берегите только.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 ноя 2015 00:34

alabamaguy, понимаете в чем хохма.. кто-то общается с болельщиками, кто-то с футболистами. У меня есть возможность заглянуть за кулисы спортивной кухни Гомеля. В основном, конечно, это не футбольный Гомель, но все же. И вот на основе того что я знаю, слышал или могу предположить исходя из имеющейся инфы я и делаю вот такие вот "странные" выводы.

Зачем мне это нужно? Да без понятия :) Просто привык делиться тем что у меня есть. Одно время я действительно поддерживал Поболовца. Считал его перспективным и интересным руководителем, в первую очередь за счет его социальной активности и открытости. При нем упростился доступ к клубной информации были какие-то телодвижения навстречу болельщикам С тех пор я свое мнение скорректировал, ибо большинство перспективных проектов так в итоге перспективными и остались. Но на сегодняшний день он на самом деле может быть полезен клубу. Как долго? До завершения кризиса и возвращения клуба в Вышку.

alabamaguy
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение alabamaguy » 10 ноя 2015 01:22

Eugenio, уважаемый, сразу попрошу меня извинить за грубый тон предыдущего сообщения. Уже второй день душа не на месте от этого кошмара, поэтому не всегда вхожу в повороты ровно)). Я полностью согласен, что Поболовец с точки зрения ньюсмейкера и говорящей головы это качественный персонаж для белфутбола. Но вы все же настаиваете, что он полезен и в другом) При этом ни вы, ни кто-либо другой не говорит в чем же талант непризнанного мастера? Мою команду в течение 6 лет плавно опустили в грязь. Увольнение Кубарева и его команды - ошибка, приход Меркулова - ошибка, курс на молодежь в 2013м - не был реализован, задачи взять кубок и выйти в Европу при достойном (тогда финансировании) - не выполнены. Приглашение Гольмака - провал. Молодежь-2015 - под танки и как следствие вылет. И все это знатно приправлено скандалами. Репутация нашего клуба это плинтус... Игроки звонят директору, а тот не берет трубку. Да хоть что-то было хорошее за 6 лет??? Что-нибудь? В студию, ну пожалуйста!))

alabamaguy
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение alabamaguy » 10 ноя 2015 01:29

И не надо мистических фраз о своей осведомленности "в кругах и кулуарах" - эти же высокие кабинеты нам и дарят "спасителей"))

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 ноя 2015 11:16

alabamaguy, вот как раз в высокие кабинеты не вхож :) да и что там можно интересного услышать? другое дело люди, которые работают в сфере спорта. И вопрос не в том, что Поболовец хорош. Просто не слышал я про очередь на должность директора клуба. Я уже говорил об этом, повторю - место сейчас не самое жирное. Человек со связями не пойдет, ибо можно прилично облажаться и при этом особо не заработать. А без связей директору будет невероятно сложно из первой лиги выбираться. Другое дело, что при выходе в Вышку не стоит впадать в эйфорию и забывать о тех проблемах, которые были при работе Поболовца. А там может и появится кто-то способный сделать для гомельского футбола больше, чем Евгений Александрович.

p.s. может у кого-то есть достойный кандидат на место директора ФК Гомель? Так озвучьте, обсудим. К сожалению, я таких фамилий назвать не могу.

Скорпыч
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Скорпыч » 10 ноя 2015 11:49

большинство перспективных проектов так в итоге перспективными и остались
.
Причины какие?

alabamaguy
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение alabamaguy » 10 ноя 2015 12:36

Eugenio, Из всего вами сказанного следует, что мы должны поблагодарить Поболовца за то, что он остается)) Браво! Я понимаю вашу логику: если увольнять человека, то на его место нужно искать кого-то сильнее. Но поймите, если 6 лет назад на должность директора школы по ошибке был назначен дворник, то его надо гнать и назначить хотя бы педагога. ЛЮБОГО. Потому что дворник за 6 лет педагогом не стал... Но у вас своя логика. В конце концов, я ведь не знаю вашей системы ценностей. Быть может наблюдать этот позор вам приятно.

Скорпыч
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Скорпыч » 10 ноя 2015 12:42

alabamaguy писал(а):Eugenio, Из всего вами сказанного следует, что мы должны поблагодарить Поболовца за то, что он остается)) Браво! Я понимаю вашу логику: если увольнять человека, то на его место нужно искать кого-то сильнее. Но поймите, если 6 лет назад на должность директора школы по ошибке был назначен дворник, то его надо гнать и назначить хотя бы педагога. ЛЮБОГО. Потому что дворник за 6 лет педагогом не стал... Но у вас своя логика. В конце концов, я ведь не знаю вашей системы ценностей. Быть может наблюдать этот позор вам приятно.
Некорректное сравнение. Должность директора клуба не специфическая, как должность директора школы. Но посыл Ваш понятен.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 ноя 2015 13:49

alabamaguy, благодарить? Нет. За что ж тут благодарить? Это вполне нормальный поступок. Исправить ситуацию, а не убегать. И боюсь тут аналогия со школой не подходит. Мало знать предмет, нужно знать людей и иметь какие-то связи. Имхо, ставить сейчас новое руководство - это бросать его под гусеницы танка. Может быть и стоило бы, но лишь в случае прихода на должность очередного классического управленца, которого не жалко. А если придет человек с желанием что-то изменить, то его вполне могут убрать еще до того как от изменений будет какой-то эффект.

alabamaguy
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение alabamaguy » 10 ноя 2015 14:08

А по-моему это корректный пример того как старательный и полный идей дворник разваливает среднюю школу. Просто потому что он - дворник. При этом должность директора клуба не то что не специфическая, она как оказывается очень простая. Ждать денег от Беларуснефти и купить Комаровского сможет любой

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 10 ноя 2015 14:32

alabamaguy писал(а):А по-моему это корректный пример того как старательный и полный идей дворник разваливает среднюю школу. Просто потому что он - дворник. При этом должность директора клуба не то что не специфическая, она как оказывается очень простая. Ждать денег от Беларуснефти и купить Комаровского сможет любой
Все чуть-чуть сложнее :) Если бы было все так просто, то такую систему хрен развалишь. Не получилось в этом сезоне? Дождись бабла и купи в следующем. Но никакого смысла спорить об этом нет. Это не более чем мнения. Мы вполне можем ошибаться вдвоем. Не думаю, что можно еще что-то добавить к уже сказанному.

Свиря
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение Свиря » 10 ноя 2015 14:57

Eugenio писал(а):Но на сегодняшний день он на самом деле может быть полезен клубу. Как долго? До завершения кризиса и возвращения клуба в Вышку.
А я считаю ээто опять зря потерянное время. Он развалил клуб. Он директор. Все это время он получал за это деньги. Оставлять его на этой должности-это очередной трусливый поступок города. То что он сам не уйдет все уже поняли. Мужества у него нету. Он все так перевернул, что просто жесть. Я даже больше уверен - наблюдательный совет признает его работу удовлетворительной и купит билеты в теплую страну на отдых. Таковы реалии......А Вашу позицию я понял. Но у каждого своя точка зрения.

alabamaguy
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение alabamaguy » 10 ноя 2015 14:58

Eugenio, Моя идея такова: мы опозорились по самые гланды. А все на своих местах. Выше были цитаты из творчества Марка-2009. Он требовал отставок и это произошло. В чем разница с нынешним годом? Почему для Марка очевидна необходимость отставки директора в 2009, а вот в 2015 Марк считает, что директор должен сидеть в кресле дальше? Просто потому что теперь директор он сам? Вот что я называю "быть или не быть мужиком". Все тут ясно.

Cherinos
Контактная информация:

Сообщение Cherinos » 10 ноя 2015 14:59

Читал-читал,да не стерпел...Уважаемые,не слушайте вы лепет Эухенио,мало того,что на хоккейной ветке защищает Усовича,так и тут вставляет свои 5 копеек.И самое главное,что тексты эдентичные,единственное меняются фамилии Усович на Поболовец и наоборот...Не надоело тебе чушь нести!!!!!Тут у всех горе,а ты херню пишешь...Скройся вообще из интернет просторов гомельского спорта,специалист...

Ответить