ФК "Шахцёр Салігорск"

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Виктор Казюлин, Михась, Jari Litmanen, Артем Фандо, grizli, Filin

Сообщение Kra » 03 янв 2011 10:13

Изображение
Вітаем усіх заўзятараў футбольнай каманды "Шахцёр Салігорск", прыхільнікаў беларускага футболу ды проста гасьцей, заглянуўшых сюды выпадкова :)

У дадзеным форуме можна абмеркаваць сітуацыю ў нашым футбольным клубе, падзяліцца ўражаннямі аб адбыўшыхся гульнях каманды ў Чэмпіянаце і Кубку Беларусі ды еўракубках, паразважаць пра беларускі футбол ды салігорскі ў прыватнасці, знайсці калег-заўзятараў, прапанаваць ідэі па развіццю заўзятарскага руху ды рознастайных акцыях на стадыёнах і па-за іх межамі ды проста выклікнуць: "ШАХЦЁР - ТЫ ЛЕПШ ЗА ЎСІХ! ШАХЦЁР - НАША КАМАНДА!"

афіцыйны сайт ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
сайт заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
форум заўзятараў ФК "ШАХЦЁР Салігорск"
група "ШАХЦЁР Салігорск" на сайце "ВКонтакте"

наш канал на Youtube
архив блога Андрея Леончика
архив этого топика (1ый)
архив этого топика (2ой)
Последний раз редактировалось Kra 14 май 2012 10:40, всего редактировалось 52 раз(а).
Kra
Воинствующий прозаик

Сообщение VITOVT » 11 янв 2011 22:56

Alik, я после отпуска - не до дебатов, да и форум сейчас приятно читать: факты, мысли, рассуждения. Браво!
VITOVT
Теоретик форума

Сообщение Щелкун » 11 янв 2011 23:23

С Девятки: "Сотрудник офиса "Шахтера" сообщил, что Банан удрал прямо сбора солигорчан и скрылся в неизвестном направлении...
Щелкун

Сообщение VITOVT » 11 янв 2011 23:29

Щелкун писал(а):С Девятки: "Сотрудник офиса "Шахтера" сообщил, что Банан удрал прямо сбора солигорчан и скрылся в неизвестном направлении...

Удрал так удрал, зачем нам такой бегун))) Он еще не знает, что его ждет в Динамо;)))
VITOVT
Теоретик форума

Сообщение Alik » 11 янв 2011 23:34

чтож это за сотрудник офиса такой, что выложил первую новость аж на ветке девятки.))) глумятся динамы - зависть плохое чувство.
Alik
Публицист

Сообщение VITOVT » 11 янв 2011 23:51

чтож это за сотрудник офиса такой

Саша Белый - испугался конкуренции в симпатиях болел - вот и выгнал варяга прямо с тренировки, а со смарта тут же и похвастался)))))
VITOVT
Теоретик форума

Сообщение Alik » 12 янв 2011 00:06

VITOVT, то что Саша я тож сперва подумал, только другой Саша, наш, родной)))
Alik
Публицист

Сообщение Alik » 12 янв 2011 00:20

Да, кстати, хотелось бы от себя добавить, что переход Денисевича в Неман только подтверждает банер гродненских фанов. Именно в части денежных абстракций. Засунь гордость в одно место и коси бабло.)
Alik
Публицист

Сообщение FantomAss » 12 янв 2011 00:32

Alik писал(а):Да, кстати, хотелось бы от себя добавить, что переход Денисевича в Неман только подтверждает банер гродненских фанов. Именно в части денежных абстракций. Засунь гордость в одно место и коси бабло.)
да успокойтесь. натешатся в Гродно с футбольным Неманом и он опять к нам перейдёт;)
FantomAss
Магистр форумных наук

Сообщение t.a.w. » 12 янв 2011 00:43

Рожок у вас походу не останется...
t.a.w.
Магистр форумных наук

Сообщение VITOVT » 12 янв 2011 00:45

t.a.w., ошарашил. А походу где останется?
VITOVT
Теоретик форума

Сообщение VITOVT » 12 янв 2011 01:00

Alik писал(а):Да, кстати, хотелось бы от себя добавить, что переход Денисевича в Неман только подтверждает банер гродненских фанов. Именно в части денежных абстракций. Засунь гордость в одно место и коси бабло.)

Да не трогайте вы Денисевича. Во-первых, Ваня провел неплохой сезон за Шахтер (не отличный правда), за что его нужно поблагодарить, во-вторых, не думаю, что Неман дал ему больше денег, даже учитывая их наполеновские планы, им же ще Сучкова, Страхановича и иже с ними кормить. Думаю зарплата осталась примерно на прежнем уровне. Просто Денисевич достиг своей цели (серебро) и уехал домой, где к тому же ставят серьезные задачи на следующий год. Я бы тоже при таких обстоятельствах вернулся в родной город, который сопоставим с Гродно по архитектуре, антуражу и стадиону, чего не скажешь про Солигорск. К сожалению...
VITOVT
Теоретик форума

Сообщение unkind » 12 янв 2011 09:33

VITOVT, поддержу вас..... Alik не вижу ничего предосудительного в переходе Денисевича. Кстати Alik, а если с другой стороны посмотреть: вы бы не косили бабло буть возможность?
unkind
Публицист

Сообщение Andreich » 12 янв 2011 10:30

Сколько раз уже поднималась эта тема на счет футболистов и бабла. Давайте не будем забывать, что в первую очередь для них это работа. Я могу спокойно поменять контору, зная что мне там предложат больше зарплату, а могу и не поменять, зная что у меня здесь интересный проект, хороший коллектив, адекватное руководство, могу переехать в Москву так как там больше платят и проекты глобальнее, а могу не переехать, ведь тут мой дом, друзья, родственники, могу сьездить зарубеж на годик скосить бабла, а потом вернуться назад это бабло тратить. И никто меня из вас явно не осудит, так почему же мы футболистов осуждаем за это. Я - программист, он - футболист, разве есть большая разница?
Andreich

Сообщение Andreich » 12 янв 2011 10:39

Вот по моему не выкладывали, здесь интервью Полякова http://goals.by/football/articles/32193
ЗЫ А ляписов за что он не взлюбил то
Andreich

Сообщение LibrW » 12 янв 2011 10:51

Andreich писал(а):Я могу спокойно поменять контору, зная что мне там предложат больше зарплату, а могу и не поменять, зная что у меня здесь интересный проект....
А если из-за твоего ухода подвиснет "неинтересный" проект, на который ты подписался ранее ?
Сам знаешь, в программировании большая доля индивидуального и пришедший вместо тебя может не потянуть (не вписаться в коллектив). А проект (поход к чемпионству) уже начат....
LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение VITOVT » 12 янв 2011 10:55

А если из-за твоего ухода подвиснет "неинтересный" проект, на который ты подписался ранее ?

Если бы "подвисал" не отпустили бы, как Алумону, к примеру. Сокол, думаю, хуже не будет.
VITOVT
Теоретик форума

Сообщение LibrW » 12 янв 2011 11:06

VITOVT писал(а):Если бы "подвисал" не отпустили бы, как Алумону, к примеру.
Чтобы такого не случалось , нужно заключать контракты не на год , а на три. Но видимо это не выгодно по другим соображениям.
LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение Andreich » 12 янв 2011 11:46

Не хочется дискуссировать на эту тему здесь, но отвечу.
Это уже относиться к менеджерам проекта. В программировании есть такое понятие коллективное владение кодом. То есть уход одного из сотрудников не должен привести к плачевным последствиям, так как его работу может сделать любой из имеющихся сотрудников, пока новый втянется.
Andreich

Сообщение Professor Hachekyan » 12 янв 2011 11:48

Раз не получилось с одним"фруктом" можно попробовать "партизана"(Паскаль Менди) переманить.
А на счет перебеганий-ну так все понятно-при равных условиях нормальный игрок выберет то место где ему комфортней.Что такого мы кроме бабала можем предложить?Еврокубки?еще не извесно как там все сложиться,а по другим параметрам мы крепкие середнички,со своими ПЛЮСАМИ и конечно МИНУСАМИ
Professor Hachekyan

Сообщение LibrW » 12 янв 2011 11:50

Andreich писал(а): В программировании есть такое понятие коллективное владение кодом. То есть уход одного из сотрудников не должен привести к плачевным последствиям
На практике как правило все гораздо хуже. На моей памяти были случаи вплоть до заморозки проектов нах.
LibrW
Магистр форумных наук

Сообщение Professor Hachekyan » 12 янв 2011 11:55

Andreich так это в програмировании,а мы говорим о футболе.Вот уйдет РОЖОК и кто из сотрудников будет левый фланг держать,уйдет КОМАР- один "САНЯ" нас не вытенет и т.д.Даже в супер клубах замена,травма,потеря играков не проходит безболезнено,не говоря уже про нас.
Professor Hachekyan

Сообщение VITOVT » 12 янв 2011 12:23

Вот уйдет РОЖОК и кто из сотрудников будет левый фланг держать,уйдет КОМАР- один "САНЯ" нас не вытенет и т.д.

Так окно трансферное еще не закрыто, по-моему, до апреля.
VITOVT
Теоретик форума

Сообщение Andreich » 12 янв 2011 12:32

Я понимаю, что на практике таких контор с коллективным владением кода далеко не много, а если есть то и не в полной мере. Но все это знают в теории, но почему то мало кто к этому стремиться на практике. А почему, а потому что краткосрочные задачи ставят выше долгосрочных, понятно что человек который что-то делает постоянно сделает это быстрее и качественнее, пока другой набьет себе шишек. И вот это быстрее всех и очень привлекает. А вот что все рухнет когда этот человек уйдет стараются не думать. За что и платятся.

А что касается футбола, опять же состав это работа менеджмента, они понимают что футболисты имеют такое свойство как текучесть, и тут надо предполагать кто может уйти, что делать в данном случае, если сотрудник не заменим, или замена будет не равноценной или равноценной но пока он вольется будут проблемы, то следовательно надо сделать все возможное чтобы он не ушел, предложить повышение зарплаты, различные плюшки и т.д., и при этом делать все это не тогда когда у него контракт закончился, и он пришел и сказал что уходит, а намного раньше. А если делать это раньше, то уже к концу его контракта будешь знать остается он или уходит, и если знашеь что плюшками его уже не удалось завлечь, то уже можно найти замену и обхаживать ее опять же плюшками )).

ЗЫ Я проработал на моей предыдущей конторе год. Сейчас я уже в другой. Их ошибка была в том, что они пришли ко мне за неделю до окончания контракта с вопросом что дальше. Естественно к этому времени озабоченный своим будущим я уже прошелся по другим конторам и имел от одной конкретное предложение на которое вообщем и согласился, потому что не знал что мне предложит моя текущая. И когда я им сказал, что ухожу, для них это был шок, они готовы были мне повысить зарплату до той которую предложили мне на другой фирме и тд. Но было уже поздно, я уже когда шел на разговор твердо знал что уйду. А ошибка их в том, что если бы они подошли ко мне хотя бы за два месяца до окончания и предложили новые условия, то я бы и сейчас работал на старой конторе.
Andreich

Сообщение Professor Hachekyan » 12 янв 2011 12:44

Andreich правильно- надо работать, а не ЯЙЦАМИ ТРЕСТИ,-VITOVT оно конечно можно и до апреля подождать-но как уже говорилось можно просрать всех(пример банана)и потом придеться комплектоваться по принципу КТО остался,а не кто нужен или кто сильнее.Похвально стремление выждать и УРВАТЬ кого-нибудь пожирнее(КОВЕЛЬ,ЮРЧЕНКО) но нам в Турцию уже скоро ехать,кубок с Брестом в марте так что как то не хочеться ждать и гадать срастеться или нет
Professor Hachekyan

Сообщение Professor Hachekyan » 12 янв 2011 12:56

Опять про то что профукали-Р.ЛЕДЕСМА тренеруеться с динамиками
Professor Hachekyan

Пред.След.

Вернуться в Белорусский футбол